Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Замена радиаторов центрального отопления "Абада Груп" и др.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »
butch
Сообщение  24 Сен 2008, 19:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

Dharma1982 писал(а):
butch, по моим сведениям 1 секция чугуна = 2 кв.м комнаты...
если 11 секций поставить, придётся с открытыми окнами жить Улыбочка
да и запрещено так много вроде...


Я привел расчеты по уму. дальше думайте сами. Предубеждения одна секция на 2 кв. откуда взяты? От специалистов на рынке?
Када ночью до 28 долбанет с открытыми окнами жить не придется. Зима у нас ой какая не постоянная...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  24 Сен 2008, 21:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

JPC писал(а):
Цитата:
если 11 секций ....
да и запрещено так много вроде...


Правда? А где и кем. А то у меня 14 (2х7) Я в шоке!

Тут дело не в законах а в физике. Каждая секция - это падение давления и уменьшение потока. Можно поставить хоть столько сколько в комнату влезет - на крайние секции будут холодными. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Xalat
Сообщение  24 Сен 2008, 21:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2007
Репутация: 100.7

Dharma1982, butch, по моим сведениям 1 секция чугуна = 2 кв.м комнаты...
если 11 секций поставить, придётся с открытыми окнами жить
да и запрещено так много вроде...
Не факт у меня стояло 14 секций чугуна форточка всегда была закрыта, поставил биметал 10 секций форточку зимой не закрывал. И естественно все зависит от температуры теплоносителя. С центральным отоплением ставить только биметал, аллюминий такого давления не держит.!!!!! Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
jhonny2
Сообщение  24 Сен 2008, 21:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2006
Репутация: 219

Xalat писал(а):
Не факт у меня стояло 14 секций чугуна форточка всегда была закрыта, поставил биметал 10 секций форточку зимой не закрывал. И естественно все зависит от температуры теплоносителя. С центральным отоплением ставить только биметал, аллюминий такого давления не держит.!!!!!


У меня алюминивые, проблем нет. И давление не поднималось выше 2 атм. (стоял манометр).
А что бы слишком жарко не было, рекомендуется поставить запорный кран на входе батареи, регулировать теплоодачу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  24 Сен 2008, 21:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Самый большой коэффициент теплообмена у алюминия, затем биметал, а чугун сильно уступает им обоим.
Кстати, по вполне понятным причинам, теплоемкость и теплопередача обратнопропорциональны.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Xalat
Сообщение  24 Сен 2008, 21:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2007
Репутация: 100.7

jhonny2, Это хорошо что давление не поднималось пока выше 2 атм. Просто у нас никто не гарантирует что так оно и будет. На сколько я помню в Тц рабочее давление расщитывается из расчета 1 атм на 2 этажа. какое давление должно быть в десяти этажном доме ? У тебя какой этаж ? Возможно что то путаю. Мы в частном секторе на 2 этажа качаем в среднем 1.5 атм. Смайлик
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  24 Сен 2008, 22:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

jhonny2 писал(а):
У меня алюминивые, проблем нет. И давление не поднималось выше 2 атм. (стоял манометр).

С алюминиевыми радиаторами 2 проблемы:
1 - уже говорили про это - большое давление не держат. У вас в обычном многоэтажном доме на протяжении всего отопительного сезона в системе всего 2 атм. было? Я в шоке
"Как-то не верится в эту латынь" (с) М.Жванецкий
2 - коррозия радиаторов изнутри, все-таки алюминий химически гораздо активнее железа.

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
jhonny2
Сообщение  24 Сен 2008, 22:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2006
Репутация: 219

5ый этаж хрущёвки, за 4года 3 атм. точно не видел, может из-за конструкт. особенностей теплоснабжения в этих домах (течёт сверху вниз). Когда устанавливал мне это и сантехники из жека говорили. А на радиаторах (Россия, Ступино) было написано до 10атм.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kinoman
Сообщение  24 Сен 2008, 22:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.01.2008
Репутация: 1.8

А на "шару" ЖЭК не обязан сам поменять батареи, если они уже не годны в НЕПРИВАТИЗИРОВАННОЙ квартире ?

и откликнитесь те кому таки удалось поменять на шару
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kinoman
Сообщение  25 Сен 2008, 10:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.01.2008
Репутация: 1.8

ВЫр ВЫр ВЫр, а нам на халяву заменят батареи !!! Вот ща в дом усправления иду получать радиаторы, а Вы денег отбашляли немеренно Весело правда 2 года пришлось добиваться, что бы батареи заменили
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
butch
Сообщение  25 Сен 2008, 10:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

jhonny2 писал(а):
5ый этаж хрущёвки, за 4года 3 атм. точно не видел, может из-за конструкт. особенностей теплоснабжения в этих домах (течёт сверху вниз). Когда устанавливал мне это и сантехники из жека говорили. А на радиаторах (Россия, Ступино) было написано до 10атм.


... а про гидроудары вы почему-то забыли... В момент гидроудара (его возможность никто из сантехников не отрицает) давление может долбануть до 20 атм, а то и больше...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Xalat
Сообщение  25 Сен 2008, 18:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2007
Репутация: 100.7

butch, Полностью с тобой согласен. Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Bloodman
Сообщение  25 Сен 2008, 19:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2007
Репутация: 82.3

Только вчера поменял, в Раменском 3000 за точку, договаривались напрямую с сантехником. Ставил global, в интернет магазине по 490 руб/секция.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
halerik
Сообщение  26 Сен 2008, 10:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.09.2008
Репутация: 77.2

А я чугун поставил однушка хрущевка угловая 14 секций на кмнату, и полипропиленом соединил, обошлось 7 000 р, кстате полипропилен надежно или нет?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Xalat
Сообщение  26 Сен 2008, 12:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2007
Репутация: 100.7

halerik, Надежно я себе тоже так сделал. Главное что бы производитель труб был хороший. Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Замена радиаторов центрального отопления

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты