Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Самовлюблённые эгоисты... Сколь их любят?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Гера
Сообщение  22 Дек 2006, 10:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

axel-666 писал(а):
Все сказанное вами слишком субъективно и пропущено через призму вашего собственного восприятия, что нисколько не дает право вам и другим людям упрекать лидеров и уверенных
Внутренние противоречия Улыбочка - с одной стороны, человек "кричит", что "лидерам" наплевать на мнения о них:
Цитата:
Лидерам болт класть на то что о них думают.
и в то же время говорит, что нет ни у кого права эти мнения высказывать. Смешно

Цитата:
вместо того что бы сидеть на жопе и ныть какие все вокруг наглые и "по головам ходят", а я вот -не такой\ая, я правильный\ая и я так не буду и будет мне счастье - бред и самоутешение. Чтоб не ныть о том, почему ДРУГИХ так любят а тебя нет, пойди и сделай что-нибудь для того что бы тебя любили другие, и чтоб ты сам тебя любил... Неудачники льют слезы и разводят пустые демагогии - лидеры идут и делают.. и срать им на общественное мнение..
Да, есть люди, которые свою пассивность оправдывают правильностью. Но не каждый "правильный" пассивен или нытик.

Тут уже высказывалось мнение о том, что бороться и добиваться - это не то же самое, что ходить по головам. axel-666, у тебя неверные представления о морали. Моральные требования состоят не в том, чтобы, человек отказался от успеха и уступил своё место другим, а в том, чтобы, добиваясь своего, он не отнимал последнее у других, чтобы не использовались гадкие средства для достижения цели.

Самовлюблённые эгоисты далеко не всегда активны. Не уважая интересы других, они тем не менее, накладывают серьёзное ограничение на проявление своей активности, которое называется "гордыня". Очень, о-о-очень часто вместо того, чтобы "пойти и сделать", они будут гундеть о том, что не станут "унижаться", бегая за кем-то или чем-то.

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  22 Дек 2006, 10:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Давайте еще раз дружно перечитаем первый пост. Просто народ совсем далеко ушел от темы и почему-то делит всех на успешных и неудачников.

Просто у эгоистов тоже есть две крайности. Успешный эгоист. Просто таки идеал сегодняшнего времени. Ну разумеется, когда по телеку крутят про "бери от жизни все", вбивают в голову что жить нужно исключительно ради собственного удовольствия итп (ради чего можно жить еще я уже писал раньше). Часть из них успешны только потому что у них обеспеченные родители, либо их "начальные условия" были намного выше чем у большинства. Они "всю жизнь живут в люксе" и всех кто ниже их уровня называют неудачниками и им неведомо понять что если поставить их в другие начальные условия, они достигнут гораздо меньшего. Как одна моя давняя знакомая один раз ляпнула (с полной серьезностью): "Квартира машина, нормальная работа и семья - есть у каждого неудачника". Или: "а что, если бы я родилась в деревне, я бы все равно смогла поступить в (очень крутой вуз в котором учится)".
Но это частный случай. Есть и те, которые сами всего добивались.


Ну и эгоист-неудачник. Человек, который во всех своих проблемах обвиняет других людей, человек, который с детства считает что он особенный, но попадая в компанию где кто-то по каким-то критериям лучше его не может с этим смириться и прилагает все усилия, чтобы либо показать себя с лучшей стороны, либо показать другого человека с худшей. Девушка, бросившая такого эгоиста - непременно шлюха/дура/другое_слово. Работа, с которой уволили - плохая и начальник там идиот. Ну и т.д.

Вот, собственно, базис. Точно на такой же можно разложить и "тихонь". Только там другие причины удач/не удач.
Про неудачника итак понятно. Жизнь - отстой. Сам - отстой. Ну и буду дальше пить водку и в этом отстое купаться.
Успешный же просто спокойно находит свою нишу. Для этого ему не нужно обращать на себя внимание. Типичный пример - некоторые ботаники, которые спокойно учатся, выучивают, находят хорошую работу, находят себе человека по душе и живут безбедно и счастливо. Или вот в книжке какой-то читал что по статистике у девочек-ботанок семейная жизнь чаще складывается успешно чем у их противоположностей.

Вот нафлудил много, да все не по теме.

Так вот здесь народ получается сравнивает почему-то успешных и неудачников. Автоматически причисляя "самовлюбленных эгоистов" к успешным, а "тихонь" к неудачникам.

Вопрос вообще был в чем: Почему девушки часто выбирают первых?
и
"Только ли по глупости выбирают девушки таких 'крутых'..."

Однако (возьмем обе успешные крайности):
Эгоисту легко будет найти девушку, легко их будет менять, но их отношения наврядли будут долгими. И в семейной жизни будут проблемы.
А тихоне хоть и труднее будет найти такую, но когда находит, то это, как правило, надолго. Иногда и на всю жизнь.

Что лучше - личное дело каждого.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  22 Дек 2006, 15:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

Идиаллистическая картина мира -это все прекрасненько и гламурненько Смайлик)) Только в настящей жизни все суровее. Все.. больше мне не интересно... это не дискуссия а сеанс массового гипноза.

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Гера
Сообщение  22 Дек 2006, 20:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

axel-666, сматываешь удочки, уходишь с "поля"? Весело Так быстро сдаёшься. Подмигивание И дурацкую отмазу придумал. Почему же это не дискуссия!? Я конкретно отвечала на конкретные твои заявления. Возражения! Почему же это сеанс массового гипноза!? Ezhik изложил взвешенное мнение. Опять же можно было бы возразить.

...И за что всё-таки таких людят? Может, за то, что возникает впечатление, что они могут выстоять в суровой жизни??? Насколько действительно могут - это для меня вопрос. То, что в близких отношениях быть с ними - не сахар, это знаю Подмигивание.

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
sclaus
Сообщение  22 Дек 2006, 20:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 03.11.2006
Репутация: 116

Гера, за возможность быть вовлеченными в бурный водоворот событий, за кусочек внимания, без разницы какого именно. Типичный пример - персонаж "гламурный падонок Павел Воля" из Камеди Клаба. Кстати, сбегаться на шум - это на уровне подсознания, любопытство и реакция на раздражитель. Сарказм

_____________________________
Что год грядущий нам готовит и что готовим мы ему?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Digger
Сообщение  25 Дек 2006, 0:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 27.03.2005
Репутация: 104.6

Гера писал(а):
Девушки часто западают на самовлюблённых эгоцентристов. Потому что такие парни.

1. В компании всегда в центре внимания - они не могут позволить себе быть в тени. Они используют все стои таланты (порой, жалкие, порой вполне неплохие - как повезёт) для того, чтобы выпендриться. Играют на гитаре, забавно балагурят, ловко дерутся. Кто, что может, но обязательно выставляются. И девушки таких не могут не заметить.

2. Они себя очень любят, потому заботятся о своём внешнем виде. Прикинуты неплохо и по моде. Имеют деньги - или папины, или сами зарабатывают. И даже, если такой парень не удался мордашкой, всё равно он кажется симпатичным и привлекательным, красивым.

3. Они бывают очень страстными в сексе. Т.к. хотят извлечь максимум удовольствия для себя любимых. При этом они могут уметь заботиться и об удовлетворении партнёрши, чтобы считать себя непревзойдёнными. Для них постель как сцена. Но женщины и правда испытывают удовольствие, потому им трудно бросить таких парней.

Итак, их выбирают! Потом оказывается.

1. Эти парни совершенно не годятся для семейной жизни. Изменяют, гуляют, не признают никаких ограничений НИ В ЧЁМ, слово "ответственность" их коробит. Если жена, заболеет, максимум, на что они способны, красиво пожалеть. Больше одного раза в аптеку не сходят.

2. В близких отношениях они оказываются очень капризными, требуют, чтобы их обхаживали, считают это само-собой-разумеющимся. Хорошего отношения не ценят. Они могут согласится, что посуду за собой нужно мыть, но делать этого не будут.

Кто сталкивался с таким, может картину ещё дополнить.

Только ли по глупости выбирают девушки таких "крутых"...


Не стал всю эпопею читать , но мое мнение , что таких парней вы сами делаете , и они становятся эгоистами только из-за того что вы их такими Делаете!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Insomnia
Сообщение  25 Дек 2006, 2:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.02.2006
Репутация: 7.9

Гера, бывает 2 вида крутых парней - первые как ты описала , а вторым не надо быть в центре внимания , им ничего не надо доказывать , они итак все про себя знают
Самое главное чтоб мужчина никогда не позволял себе обижать девушку

_____________________________
Мы делили апельсин - много наших полегло !
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
axel-666
Сообщение  25 Дек 2006, 11:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

Гера, Сматываю удочки и ухожу с поля.. больше не интересно... Аргементы твои неич то иное как передергивание и привязка к словам вне контектса- так что можешь хоть метсоимения мои оспаривать - конструктивности ноль. Размазывайте сопли друг другу по лицу и жалейте себя - тех кто чувствует себя неполноценно рядом с сильной личностью (какими бы гадами мы не бывли думаю в этом нам никто не откажет Подмигивание )... Поэтому дальше без меня.

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Гера
Сообщение  25 Дек 2006, 12:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

Благодаря этому обсуждению, я всё же кое-что осознала о выпендрёжниках - они напрочь отвергают информацию, которая противоречит их самомнению. В какой-то мере это правильно делать каждому - мало ли что кто тявкнет против. Но мера же должна быть!

Возможно, наглецов любят за то, что у них нет сомнений.

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lalique
Сообщение  10 Янв 2007, 16:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 23.12.2006
Репутация: 25.2

Ааааааааааа,как ни крути но мне такие нравятся....
по крайней мере один точно.. Грустно

_____________________________
..."Это невозможно" - сказала Причина... "Это безрассудно" - заметил Опыт ... "Это бесполезно" - отрезала Гордость..." Попробуй..." - шепнула Мечта ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
H14sk
Сообщение  12 Янв 2007, 16:40  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Ula писал(а):
эгоистов и стервецов мы любим не потому что они суки последнии а потому что нам подсознательно кажется, что именно от них у нас будет более здоровое потомство
Реально, здесь идет подмена понятий, поскольку понимается УСПЕШНЫХ! У меня есть очень конкретный пример эгоиста, еще и гедонист.... но вот восхищения не вызывает. Хоть и высокий рост, но пухлый и прочее...
Кто и что здесь понимает под термином "эгоист"?
В начале топика "Девушки часто западают на самовлюблённых эгоцентристов"
"В компании всегда в центре внимания" - для этого нужна какая-то база...
А девушки, как правило, запрограммированы на социально успешных - статусных... лидеров...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
VIPMen
Сообщение  17 Янв 2007, 20:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 15.01.2007
Репутация: 17.7

Народ а может Вам стоит поискать тех, кто вам по душе? А не раздражаться по пустякам указывая на тех, кто вас раздражает. Улыбочка
Moderation by Zhura @ 17 Янв 2007, 20:51:
предупреждение за флейм. пишите по-теме

_____________________________
А я лишь тем оружием владею, что Боги мне вручили в дар.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Самовлюблённые эгоисты... Сколь их любят?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты