Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Как поменять крестного отца? Друг оказался паскудой
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
Lactus
Сообщение  01 Июн 2010, 13:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

zenitka, заниматься морализаторством не буду, но так, для сравнения - гляньте, как росли дети в семьях, где они выросли очень даже неплохими... Просто я его знаю...

http://procatholic.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=464:-q-q&;catid=75:2008-02-17-12-27-15&Itemid=63

_____________________________
Згідно з переписом 1897 року, на Донбасі: свідомих українців ("малоросів" як їх іменували царські сатрапи) - 62,5 %, кацапів (т.зв. "вєлікароссав") - 24,2 %, інших ще менше Улыбочка ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
crest-fallen
Сообщение  01 Июн 2010, 15:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.10.2005
Репутация: 40.5

Pastor писал(а):
Кстати, привитие атеистического мировоззрения ребенку, наносит травму и является формой духовного насилия.
Pastor, а что вы скажете об агностическом направлении развития ребенка? Является ли сомнение формой насилия?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  01 Июн 2010, 15:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

crest-fallen, Да вообще любое воспитание - это форма насилия. Чтобы оно не было, надо исполнять все прихоти ребенка. Тогда он вырастет психически устойчивым невоспитанным мерзавцем Смешно

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
crest-fallen
Сообщение  01 Июн 2010, 16:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.10.2005
Репутация: 40.5

zenitka, даже воспитание личным примером, как самое эффективное?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lactus
Сообщение  01 Июн 2010, 16:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

crest-fallen писал(а):
Является ли сомнение формой насилия?


А вот, не обучать ребенка грамоте - это "насилие"? Так же, как не-обучение вере...

_____________________________
Згідно з переписом 1897 року, на Донбасі: свідомих українців ("малоросів" як їх іменували царські сатрапи) - 62,5 %, кацапів (т.зв. "вєлікароссав") - 24,2 %, інших ще менше Улыбочка ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
crest-fallen
Сообщение  01 Июн 2010, 16:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.10.2005
Репутация: 40.5

Lactus, это мне вопрос?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Пистон
Сообщение  01 Июн 2010, 16:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2005
Репутация: 110.7

Цитата:
алкоголик, вор, лжец

Классический крестный отец.

_____________________________
Mort aux vaches!





Godfather.jpg

Godfather.jpg - Просмотров: 6

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
DarkShura
Сообщение  01 Июн 2010, 17:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

zenitka писал(а):
надо исполнять все прихоти ребенка. Тогда он вырастет психически устойчивым невоспитанным мерзавцем
Все равно, неврастеником будет, хоть и мерзавцем. Чтобы ребенок вырос психически устойчивым, он должен с малолетства ощущать устойчивые границы допустимого поведения. Проще говоря, должен четко понимать, что такое хорошо и что такое плохо.

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  01 Июн 2010, 19:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

plasma писал(а):
Т.е. Вы берете назад свои слова?

Нет.
plasma писал(а):
Так влияет крещение на ребенка или нет?
Влияет, но не в духовном плане, а как переживание, опыт. Как собака обгавкала.
plasma писал(а):
Если влияет, то почему вы крестили ребенка соучаствовав в "принуждении человека к вере"?

Потому что был поставлен перед выбором - участвовать в этом или все сделают помимо моей воли. Если не можешь препятствовать процессу - возглавь его.
plasma писал(а):
Или вас надо понимать так: когда другие люди крестят ребенка это насилие над личностью, принуждение к вере. Когда я крещу ребенка это на него совершенно не влияет,

Нет, так понимать не надо. Когда ребенка крестят, то это увеличивает шанс христианских жрецов затем, по взрослении, заполучить себе еще один объект. Когда я крестил детей, я пошел на компромисс с родственниками-боговерчиками, при этом оставив за собой право воспитать детей вне веры и дать им право выбора по взрослении.


Последний раз редактировалось: ЙетИ (01 Июн 2010, 19:47), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Melkor
Сообщение  01 Июн 2010, 19:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 04.08.2006
Репутация: 83.9

Можно убить предыдущего и нанять следующего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  01 Июн 2010, 23:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

crest-fallen писал(а):
Pastor, а что вы скажете об агностическом направлении развития ребенка? Является ли сомнение формой насилия?

А в чем ценность, для ребенка жизни в сомнениях? Улыбочка Ему не нужны сомнения, ему нужен опыт. Не нужно злоупотреблять знаниями и рассуждениями, взамен опыту- невроз на всю голову.
Ребенок может сомневаться во многом, но это не должно быть в его голове определением вещей.
Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

zenitka писал(а):
Pastor, Эта моя бабушка, девочка - моя дочка. Следовательно, МОЯ бабушка берет к себе СВОЮ правнучку.

Нет, Ваша бабушка берет к себе, ВАШУ ДОЧЬ Улыбочка И нифига никак иначе.
zenitka писал(а):

Короче, могу привести 100 доводов в пользу именно такого написания - оно Вам надо?

Мне? Нет. А Вам? А Вашей дочке или как там...правнучке Вашей бабушки? Хотите быть правыми? Будьте, но дочери никак не поможет.
zenitka писал(а):

У меня в свое время по русскому языку "отлично" было и, надеюсь, осталось.

Среди высоко образованных женщин, к сожалению, пьющих почти в два раза больше чем среди не очень образованных. Это по статистике. По этому, образование не является гарантом хорошей мамы или папы. ( Без обид)

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

zenitka писал(а):
Lactus, ровно 7 лет. скоро в школу, а лень просто патологическая какая-то! Действует только "останешься без конфет".

Ребенку не свойственно лениться Улыбочка Ребенок обожает жить. А лень, есть форма протеста. Т.е. это не вопрос вины ребенка, а вопрос отношений с ребенком. Улыбочка

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

zenitka писал(а):
crest-fallen, Да вообще любое воспитание - это форма насилия. Чтобы оно не было, надо исполнять все прихоти ребенка. Тогда он вырастет психически устойчивым невоспитанным мерзавцем Смешно

О как! Вот что в голове внучки бабушки, которая взяла правнучку. Либо насилие, либо мерзавец Я в шоке
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  01 Июн 2010, 23:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Pastor, не издевайтесь над людьми. Оставьте свои экзерсисы бывалым оппонентам. Стыдно с Вашим опытом "на кошках" тренироваться.

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  01 Июн 2010, 23:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Стыдно? Улыбочка Мне, стыд, чужд. Люди прям как "свет в окошке" зарубаются про "не крестить" и "религиозное насилие", в то время, как другие области- прахом. Это очень контрастно, я лишь подчеркнул. Видимо, современным родителям важно доказывать свою родительскую ипостась через конфликт другого "родительского" института.
Воевать с церковью можно и порой нужно (!), но как дополнение к своей зрелости, а не взамен.
При этом, я признаю, что zenitka права в том, что никто, в обход ее не имеет права влиять на религиозные представления ребенка. Но в том то и проблема, если в ее голове, ее дочь- правнучка бабушки, то скорее всего она признает, что у бабушки есть право на влияние. Ну а дальше уже неизбежный конфликт... и тогда уже конечно кажется, что ребенок молится на зомбоящик, когда там показывают Патриарха и прочая демонизация.
Прошу помнить, что я не православный Улыбочка
Я,Вам,ЙетИ, больше скажу. Отношения на форуме, которые складываются как "оппонирование" мешают извлечению собственной выгоды. Ведь "главное победить" ведет к неизбежному проигрышу, это форма зависимости. Улыбочка По этому, если Зенитка посмотрит на мою писанину, не только как неприятное писакомарание, то она не проиграет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  02 Июн 2010, 7:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Pastor писал(а):
По этому, если Зенитка посмотрит на мою писанину, не только как неприятное писакомарание

Нет, смотрю иначе - "лишь бы поспорить". Кстати, ПОЭТОМУ пишется слитно.
Pastor писал(а):
если в ее голове, ее дочь- правнучка бабушки, то скорее всего она признает, что у бабушки есть право на влияние

Нет, я признаю ее право на общение, а тем, что это ПРАвнучка (даже не внучка) я как раз подчеркиваю, что бабушка с ее маразмами, хоть и может общаться с ребенком, но влиять - ни-ни! Тем более за моей спиной. И не вижу ничего плохого в том, что я признаю это ее родство и всегда держу в голове, ровно как и то, что моему брату она племянница, а бывшей свекрови - внучка.
Pastor писал(а):
Мне, стыд, чужд

Это либо набор из трех слов, ибо написаны через запятую; либо Вы просто, простите, сволочь - любому нормальному человеку стыд и совесть чужды не бывают.
Pastor писал(а):
Среди высоко образованных женщин, к сожалению, пьющих почти в два раза больше чем среди не очень образованных. Это по статистике. По этому, образование не является гарантом хорошей мамы или папы

Я свое знание русского языка привожу не для того, чтобы доказать, что я супер-мама и никогда не пью (кстати, я правда не пью!), а для того, чтобы дать объяснение, почему сперва написано Правнучка, а уже потом - Дочка. Повторюсь еще раз - исключительно для того, чтобы ситуация была абсолютно ясна. Например, фраза "Бабушка берет к себе мою дочку" создаст ложное ощущение того, что это моя мама или свекровь берет к себе внучку. Фраза "Моя бабушка берет к себе мою дочку" верна, но повторение слова "моя" меня бесит - ненавижу тавтологии. Фраза "Моя бабушка берет к себе дочку" позволяет предположить, что эта дочка либо моя сестра, либо сестра отца девочки. Так понятно? Или Вам все-таки привести оставшиеся 97 доводов в пользу именно такого написания? Повторяю: Написания, а не моего Восприятия дочери как постороннего человека!

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
plasma
Сообщение  02 Июн 2010, 8:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

ЙетИ писал(а):
Влияет, но не в духовном плане, а как переживание, опыт.
Какая интересная семантика. Переживания уже не относятся к духовной сфере? Чем дальше, тем интереснее. Или может вообще для атеиста духовной сферы нет и мы говорим ни о чем.
ЙетИ писал(а):
Если не можешь препятствовать процессу - возглавь его.
Возглавить и не мешать это, все же, разные вещи. Тем более, что ваше участие по сути ничего не изменило в Таинстве, верно? Так может лучше было следовать библейской истине "блажен муж иже не идет на совет нечестивых?"
ЙетИ писал(а):
при этом оставив за собой право воспитать детей вне веры и дать им право выбора по взрослении.
Да, удачи. Что-то мне подсказывает, что ваши родственники оставили за собой право воспитать детей верующими. Тем более теперь вашему ребенку из-за вашего соглашательства будут бабушка и "попы" постоянно капать на мозги . Препятствовать процессу воцерковления ребенка будет сложно, может тоже возглавите? Весело

Pastor, zenitka, а может вы продолжите обсуждать вопросы генеалогии и орфографии в ЛС? К крестным и крещению это имеет мало отношения.

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Как поменять крестного отца?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты