Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Называю вас обезьяной Профессор Савельев знает о мозге очень много
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »
Последний
Сообщение  17 Мар 2010, 11:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2010
Репутация: 46.8

Nemuro-J писал(а):
[quote=
Ну а потом, вообще, бред, смешно комментировать. Сами себя процитировали и сами себе ответили, сами себя к атеистам причислили и даже похвалили за нестандартность.

"Водка без пива - деньги на ветер" Подмигивание (народная мудрость)


Надо меньше водки с пивом пить, тогда не будите бред нести.

Добавлено спустя 16 минут 2 секунды:

Mor_Nikvin писал(а):
Последний писал(а):
Впервые встречаю атеиста, который признаёт, что все теории, которыми он руководствовался - с самого начала были мыльными пузырями!
Последний, во-первых, я не атеист (я не слишком часто вас удивляю? Подмигивание ). Во-вторых, вы походу и вправду либо очень мало атеистов встречали, либо плохо понимаете, что такое научная теория Грустно (хотя про модели, в общем, правильно писали) Юзер Любая научная теория по определению не верна! Стыдно Потому что она лишь приблизительная модель действительности, и ценности в ней и смысла ровно настолько, насколько ее расчеты соответствуют опыту Умник
Последний, Вы могете привести хоть один пример души, упавшей в конкретную черную дыру? Я в шоке!


Удивили конечно. Слава Богу, одним атеистом стало меньше! Вы видимо перестали верить в научные теории, и стали верить в Бога, когда узнали, что Благословенный проклял верующих во всемогущество науки, за то , что свихнулись на проблеме, "Как возникла Жизнь?" - углубили научную методологию Хама, - до уровня - "попробовать на зуб и проглотить сс-мысл"? Вижу Вы как бы вновьобращенный. Иначе бы не просили привести хоть один пример души, упавшей в конкретную черную дыру. Такой пример Вам может привести только диавол, - он приставлен к этому делу:

"Спаситель ответил, он сказал: [Воистину] я говорю вам: кто услышит слова сии и отвернет лицо свое или станет глумиться или губы свои кривить – воистину говорю я вам: отдадут его верховному архонту, который начальствует над всеми властями, царствуя над ними. И такого он повергнет и сбросит с неба к основанию ада, и заточат его в место узкое, темное. Не может он тогда повернуться или двинуться из-за большой глубины тартара и [тяжел]ого страдания преисподней, которая охраняема".
Книга Фомы Атлета. Библ. Наг-Хаммади.

_____________________________
"И вот, есть последние, которые будут первыми ..." Лк. 13:30.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  17 Мар 2010, 13:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

вчера, 16:53
Последний писал(а):
Все "научные" теории атеистов, с помощью которых они описывали мир, оказались мыльными пузырями.


вчера, 20:29[quote="Последний"]
Mor_Nikvin писал(а):

Последний писал(а):
Все "научные" теории атеистов, с помощью которых они описывали мир, оказались мыльными пузырями.
Они не оказались, они с самого начала ими были, а для невежд это, видимо, откровение Гы-гы-гы [b]

Впервые встречаю атеиста, который признаёт, что все теории, которыми он руководствовался - с самого начала были мыльными пузырями!

Видите? Вы цитируете себя и при этом очень удивляетесь встрече: о! атеист! ещо и продвинутый, не верит в теории?!

Это я и называю честно бредом. Или что-то не так?

Последний писал(а):
Удивили конечно. Слава Богу, одним атеистом стало меньше! Вы видимо перестали верить в научные теории, и стали верить в Бога

Не путайте атеизм, науку и веру. По вашему, все учёные - это атеисты, а все неатеисты - это верующие? Так?

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mor_Nikvin
Сообщение  17 Мар 2010, 13:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Последний писал(а):
Вы видимо перестали верить в научные теории, и стали верить в Бога, когда узнали, что Благословенный проклял верующих во всемогущество науки
Не видимо Злой Сколько раз вам повторять, что научные теории не предмет веры? Сарказм С чего вы взяли, что кто-то верит во всемогущество науки? Грустно Когда именно "Благословенный проклял" и какая тогда была "наука"? Юзер
Последний писал(а):
стали верить в Бога... Вижу Вы как бы вновьобращенный
Ну вот ничегошеньки вы про меня не видите, у вас глаза зашорены, поэтому от каждого "неожиданного" шороха с моей стороны и удивляетесь Язык Уж перестаньте фантазировать бред про других (какой бес вас на это толкает?), побеспокойтесь о своей душе наперво Злой

Последний писал(а):
привести хоть один пример души, упавшей в конкретную черную дыру. Такой пример Вам может привести только диавол
То есть вы не знаете, о чем говорите (а дьявол знает Подмигивание ) Спасибо за признание своей беспомощности Гы-гы-гы
Последний писал(а):
сбросит с неба к основанию ада, и заточат его в место узкое, темное. Не может он тогда повернуться или двинуться
1) Чтобы попасть в ад надо сначала оказаться на небе (сбросит с неба)? Я в шоке
2) Если вас (упаси бог) заточить в глубокую могилу да еще плитой придавить - вы ведь тоже попадете в "место узкое, темное" и "повернуться или двинуться" не сможете Стыдно И где же там черная дыра? Юзер
Кстати, если падающая в черную дыру душа нематериальна, то что ее туда затягивает? Я в шоке! Не гравитация же Подозрительный Чем тогда черная дыра лучше межзвездной пустоты? Юзер

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

ЗЫ. Nemuro-J, да ладно вам придираться, человек на форуме недавно, еще не освоил технологию цитирования, читать, конечно, неудобно, но если постараться, то можно разобраться Смайлик

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Последний
Сообщение  17 Мар 2010, 14:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2010
Репутация: 46.8

[quote="Mor_Nikvin"]
Последний писал(а):
Вы видимо перестали верить в научные теории, и стали верить в Бога, когда узнали, что Благословенный проклял верующих во всемогущество науки
Не видимо Злой Сколько раз вам повторять, что научные теории не предмет веры? Сарказм С чего вы взяли, что кто-то верит во всемогущество науки? Грустно Когда именно "Благословенный проклял" и какая тогда была "наука"? Юзер
Последний писал(а):
стали верить в Бога... Вижу Вы как бы вновьобращенный
Ну вот ничегошеньки вы про меня не видите, у вас глаза зашорены, поэтому от каждого "неожиданного" шороха с моей стороны и удивляетесь Язык Уж перестаньте фантазировать бред про других (какой бес вас на это толкает?), побеспокойтесь о своей душе наперво Злой

Последний писал(а):
привести хоть один пример души, упавшей в конкретную черную дыру. Такой пример Вам может привести только диавол
То есть вы не знаете, о чем говорите (а дьявол знает Подмигивание ) Спасибо за признание своей беспомощности Гы-гы-гы
Последний писал(а):
сбросит с неба к основанию ада, и заточат его в место узкое, темное. Не может он тогда повернуться или двинуться
1) Чтобы попасть в ад надо сначала оказаться на небе (сбросит с неба)? Я в шоке
2) Если вас (упаси бог) заточить в глубокую могилу да еще плитой придавить - вы ведь тоже попадете в "место узкое, темное" и "повернуться или двинуться" не сможете Стыдно И где же там черная дыра? Юзер


С чего я взял, что некоторые верят во всемогущество Науки? Да таких идиотов, хоть пруд пруди! Веруют, что наука может доказать, что религии возникли, наряду с мифами, у наших невежественных прародителей по элементарной глупости, либо по злому умыслу правителей (вот, как проф. Савельев)- Вы тему хоть читали сначала? Похоже Вы, как с луны свалились? Благословенный проклял первого естествоиспытателя материалиста за неверие. За то, что свихнулся на проблеме "Как возникла Жизнь?" За то, что углубил научную методологию Хама. До уровня: "попробовать на зуб. и проглотить сс-мысл". (Быт.9.25-27)
Впервые это слышите - поздравляю.
У Вас хорошие шансы, что диавол вам конкретно объяснит все о душах низвергнутых в Чёрную дыру. Проще простого, - чтобы с Земли душа попала в Чёрную дыру, она должна пролететь по небу. Чёрная дыра, позвольте Вам заметить, не в подземелье находится. А в могиле не Вы останетесь, а пиджак - мертвое тело.

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:

Mor_Nikvin писал(а):
[quote="
Кстати, если падающая в черную дыру душа нематериальна, то что ее туда затягивает? Я в шоке! Не гравитация же Подозрительный )


Читаем по буквам: "И такого он повергнет и сбросит с неба к основанию ада" - если ПОВЕРГНЕТ и СБРОСИТ, то и без гравитации всё будет, как положено. Но если уж Вам надо строго по науке, то американцы уже десятилетиями проводят опыты, - взвешивают умирающего на точных весах, и определили, что и нематериальная душа имеет вполне определённый вес, и стало быть подвержена гравитации. Не знаю насколько это Вас утешит.

_____________________________
"И вот, есть последние, которые будут первыми ..." Лк. 13:30.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  17 Мар 2010, 14:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Mor_Nikvin писал(а):
Nemuro-J, да ладно вам придираться, человек на форуме недавно, еще не освоил технологию цитирования, читать, конечно, неудобно, но если постараться, то можно разобраться

Согласен, с техническими нюансами не сразу разберёшься. А придирки мои - это банальная реакция на хамство, грубость и нежелание слышать оппонентов. Им говоришь: сие не доказано, стало быть это гипотеза. А они: вас там не было. Ему спросишь: приведдитте пжалуссста приммеерры. А тебе: Нет ничего кроме того, что описано в Талмуде. И это нормально уже! Я привык к этой пропаганде за два года на Курятнике. Но потом начинается хамство. Обидно же... К этому не привыкнешь.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Последний
Сообщение  17 Мар 2010, 14:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2010
Репутация: 46.8

[quote="Nemuro-J"]
Mor_Nikvin писал(а):

[off].... Согласен, с техническими нюансами не сразу разберёшься. А придирки мои - это банальная реакция на хамство, грубость и нежелание слышать оппонентов. Им говоришь: сие не доказано, стало быть это гипотеза. А они: вас там не было. Ему спросишь: приведдитте пжалуссста приммеерры....


Я Вам говорил где-нибудь, что вопросы веры требуют доказательств?
Это позиция атеистов, - "пусть доказывает, если верит".
Бытие - небытие Бога для знания недоказуемо. Хотите верьте, хотите нет. Никаких доказательств и примеров Вам никто приводить не будет.

_____________________________
"И вот, есть последние, которые будут первыми ..." Лк. 13:30.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mor_Nikvin
Сообщение  17 Мар 2010, 15:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Последний писал(а):
Да таких идиотов, хоть пруд пруди!
Хоть одного назовите (если, конечно, для вас так важны мнения идиотов Подмигивание ) Сарказм
Последний писал(а):
Веруют, что наука может доказать
И вправду невежественные идиоты! Я валяюсь
Последний писал(а):
Вы тему хоть читали сначала? Похоже Вы, как с луны свалились?
Похоже вас больше волнует не тема, на ваша душа (и донимающие ее бесы Подмигивание ), а я Злой

Последний писал(а):
Благословенный проклял первого естествоиспытателя материалиста за неверие.
Таки когда? Юзер Какая тогда была наука? Я в шоке Таки проклял за материализм, естествоиспытания или все же за неверие? Вера и естествоиспытания, по-вашему, не совместимы? Я в шоке! Как тогда быть со множеством ученых-верующих в бога? О, великий! И зачем тогда вообще человеку дан разум, как не затем, чтобы познавать, естествоиспытывать творение? Смайлик Бога то любят не разумом, а сердцем Сарказм
Последний писал(а):
У Вас хорошие шансы, что диавол вам конкретно объяснит все о душах низвергнутых в Чёрную дыру.
А при чем тут дьявол, разве он решает, куда и как отправится душа? Я в шоке!
Последний писал(а):
чтобы с Земли душа попала в Чёрную дыру, она должна пролететь по небу
В какую дыру именно? Которая в центре нашей галактики? Я в шоке И все души с Земли туда отправляются? Пастор А зачем тогда остальные черные дыры? Подозрительный Они пустыми останутся? Меня прет
Последний писал(а):
если ПОВЕРГНЕТ и СБРОСИТ
Дык почему сбросит и повергнет именно в черную дыру, а не сразу в пустоту или совсем вон из вселенной? Сарказм Извините за каламбур, но чем черные дыры вас так притягивают? Смешно
Последний писал(а):
без гравитации всё будет...
стало быть подвержена гравитации
Вы таки определитесь - нужна гравитация или нет Весело К тому ж если душа имеет вес, то она материальна Смешно Ваши "американцы" (которых почему-то настоящие ученые всерьез не воспринимают Подмигивание ) вам большое западло тут подкинули Гы-гы-гы
Последний, вы опять уходите от вопросов, придется повторять, пока не ответите Плакать
1) Чтобы попасть в ад надо сначала оказаться на небе (сбросит с неба)? Почему "сбрасывать и повергать" надо именно с неба, а не с Земли, зачем этот дополнительный путь с Земли на небо? Юзер
2) Сколько раз вам повторять, что научные теории не предмет веры? Юзер
3) Какая характеристика "места узкого, темного" говорит именно о черной дыре и ни о чем другом? Юзер
ЗЫ.Последний, вы уж уважьте форумчан, научитесь правильно цитировать, а то ваши посты совсем неудобочитаемы Грустно

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Melcor
Сообщение  17 Мар 2010, 15:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

Цитата:
У Вас хорошие шансы, что диавол вам конкретно объяснит все о душах низвергнутых в Чёрную дыру. Проще простого, - чтобы с Земли душа попала в Чёрную дыру, она должна пролететь по небу. Чёрная дыра, позвольте Вам заметить, не в подземелье находится. А в могиле не Вы останетесь, а пиджак - мертвое тело.


Странно конечно, но почему-то раньше церковники размещали Ад именно под землей, когда же научно было выяснено, что ничего подобного там нету, Вы резко переместили нахождение Преисподней в Черные Дыры=) А если докажут, что и там ада нет или что Черные Дыры на самом деле не существуют, куда тогда его запихнете? Смайлик
П.С. это так же относится к незыблимости библейских догматов=) Судя по книгам попы очень радовались теории Большого взрыва, хотя это только теория, не претендующая на истинность=)

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Nemuro-J
Сообщение  17 Мар 2010, 15:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Последний писал(а):
Я Вам говорил где-нибудь, что вопросы веры требуют доказательств?

Доказательств требуют любые положения и научные и вероисповедальные. Фактов к нашему времени накопилось множество, можно даже говорить об информационном коллапсе. По этому поводу сказал Генри Киссинджер: Ну и времечко, информации много, содержания мало. Вы верите словам писания, многие другие тоже, но вы трактуете так, а другие иначе.
Вот и пример: место узкое и тёмное. Почему не могила? Я, например, могу согласиться с этой точкой зрения. Или темница. В вашей цитате, не сказано о душе, а сказано "такого он повергнет и сбросит" и "заточат его в место узкое, темное".

Касательно душ и чёрных дыр... Поставим задачу: допустим, тело в момент смерти теряет в весе. Значит оно чего-то весомого лишается. Условимся называть эту частицу "душой".
Тогда вопрос, что заставляет после смерти тело продолжать давить вниз, к центру массы Земли, хоть и с меньшей уже силой, а душе улетать на миллионы парсеков? На неё земное тяготение уже не влияет? Смайлик

И ответьте же на вопрос Mor_Nikvin - зачем сначала на небо, и токо после того в присподнию.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Последний
Сообщение  17 Мар 2010, 17:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2010
Репутация: 46.8

Mor_Nikvin писал(а):
Последний писал(а):
Да таких идиотов, хоть пруд пруди!
Хоть одного назовите (если, конечно, для вас так важны мнения идиотов Подмигивание ) Сарказм

Вы не вчера родились, должны знать, что в Советском Союзе целые институты специализировались на т.н. "Научном атеизме", и сейчас эти горе-учёные продолжают своё дело в и-нетет. Может дать ещё Вам ссылки на эти сайты? Может не стоит дурачком прикидываться? Есть поисковик, пользоваться умеете? Введите - атеизм.ru/ Язык

Последний писал(а):
Веруют, что наука может доказать
И вправду невежественные идиоты! Я валяюсь

Cогласились? Улыбочка

Последний писал(а):
Вы тему хоть читали сначала? Похоже Вы, как с луны свалились?
Похоже вас больше волнует не тема, на ваша душа (и донимающие ее бесы Подмигивание ), а я Злой


С каких пор атеисты стали верить в существование души, в бесов? Подмигивание

Последний писал(а):
Благословенный проклял первого естествоиспытателя материалиста за неверие.
Таки когда? Юзер Какая тогда была наука? Я в шоке Таки проклял за материализм, естествоиспытания или все же за неверие? Вера и естествоиспытания, по-вашему, не совместимы? Я в шоке!

Не лукавьте, Вы отлично знаете, что чем больше тех, кто верует: "Жизнь создал Бог", - тем меньше естествоиспытателей, которые свихнулись на проблеме "Как возникла Жизнь?" - и, соответственно, - наоборот: чем меньше тех, кто верует: "Жизнь создал Бог", - тем больше естествоиспытателей свихнувшихся на проблеме "Как возникла Жизнь?" Статистика упрямая вещь, не надо юлить, Вы прекрасно знаете о каких естествоиспытателях идёт речь. Свихнуться на проблеме "как возникла Жизнь?" по определению может только атеист. Плакать

Как тогда быть со множеством ученых-верующих в бога? О, великий!

Вот они уж точно, в отличие от атеистов, не свихнутся на той проблеме, за которую был проклят Злой Ханаан.

И зачем тогда вообще человеку дан разум, как не затем, чтобы познавать, естествоиспытывать творение? -

Не надо только пробовать на зуб. Знаете, сколько уже академиков порвали рот? Весело

Смайлик Бога то любят не разумом, а сердцем Сарказм

Послушать ВАс, так Вы вроде и не атеист уже! Сарказм

Последний писал(а):
У Вас хорошие шансы, что диавол вам конкретно объяснит все о душах низвергнутых в Чёрную дыру.
А при чем тут дьявол, разве он решает, куда и как отправится душа? Я в шоке!

Решает не он. Он, как бы на пароме переправляет, типа - паромщик Злой .

Последний писал(а):
чтобы с Земли душа попала в Чёрную дыру, она должна пролететь по небу


Не то, чтобы пролететь, - черти её перетащат. Юзер

В какую дыру именно? Которая в центре нашей галактики? Я в шоке И все души с Земли туда отправляются? Пастор А зачем тогда остальные черные дыры? Подозрительный Они пустыми останутся? Меня прет

Зачем же в центр? В ближайшую. Злой

Последний писал(а):
если ПОВЕРГНЕТ и СБРОСИТ
Дык почему сбросит и повергнет именно в черную дыру, а не сразу в пустоту или совсем вон из вселенной? Сарказм Извините за каламбур, но чем черные дыры вас так притягивают? Смешно

Не меня - Вас. Подмигивание

Последний писал(а):
без гравитации всё будет...
стало быть подвержена гравитации
Вы таки определитесь - нужна гравитация или нет Весело

Это Ваши проблемы. Грустно

К тому ж если душа имеет вес, то она материальна Смешно

В течении многих веков считалось, что воздух не имеет веса и нематериален. Мало ли что в глазах идиота сегодня материя, а завтра энергия? Я в шоке! Эта тема мне не интересна.

Ваши "американцы" (которых почему-то настоящие ученые всерьез не воспринимают Подмигивание ) вам большое западло тут подкинули Гы-гы-гы

Надо полагать, что "настоящие учёные" - это вы о себе Весело

Последний, вы опять уходите от вопросов, придется повторять, пока не ответите Плакать
1) Чтобы попасть в ад надо сначала оказаться на небе (сбросит с неба)? Почему "сбрасывать и повергать" надо именно с неба, а не с Земли, зачем этот дополнительный путь с Земли на небо? Юзер

Это Вам всё предстоит проверить на своём опыте. Тогда и поймёте. Плакать

2) Сколько раз вам повторять, что научные теории не предмет веры? Юзер

Вот и я Вам говорю то же самое. Я в шоке

3) Какая характеристика "места узкого, темного" говорит именно о черной дыре и ни о чем другом? Юзер

На месте проверите Плакать

(

_____________________________
"И вот, есть последние, которые будут первыми ..." Лк. 13:30.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ласточка270282
Сообщение  17 Мар 2010, 18:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 53.3

Pastor, Последний, Nemuro-J, Mor_Nikvin, слежу за вашими прениями-оч интересно. Только смешно, правда. Взрослые люди, а брызжете слюной не хуже пятилетних ребятишек, неподиливших игрушку. Спокойней надо, господа, относится к мнению других людей, а главное, смерть ждет каждого из нас — рано или поздно, и все ваши предположения разрешатся - как сказал Последний: сами все узнаете..., а может и не узнаете, ибо если ТАМ ничего нет — то узнавать уже будет некому (надеюсь и верю все же, что это не так).
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Mor_Nikvin
Сообщение  17 Мар 2010, 20:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Последний писал(а):
Вы не вчера родились... Введите - атеизм.ru/
Многа букав и ничего похожего на ответ на заданный вопрос Плакать Грустно Грустно
Последний писал(а):
Не лукавьте
Я то не лукавлю, а вот вы на вопросы не отвечаете Грустно

Таки проклял за материализм, естествоиспытания или все же за неверие? Вера и естествоиспытания, по-вашему, не совместимы?
Последний писал(а):
тем больше естествоиспытателей свихнувшихся на проблеме
Разве все естествоиспытатели свхнулись? Смешно
Последний писал(а):
Знаете, сколько уже академиков порвали рот?
Не знаю, четно не знаю. Грустно Скажите, пожалуйста, сколько? Юзер В граммах? Гы-гы-гы Но вы опять от ответа увильнули, как уж на сковородке Злой Таки зачем бог дал человеку разум? Я в шоке
Последний писал(а):
Послушать ВАс, так Вы вроде и не атеист уже!
Я ж вам русским языком сказал - я не атеист. Не атеист я! Смайлик Но тема то не про меня Злой
Последний писал(а):
С каких пор атеисты стали верить в существование души, в бесов?
Дык я ж не атеисту об этом говорю, а тому, кто во все это верит Язык
Последний писал(а):
Он, как бы на пароме переправляет, типа - паромщик
Вы хотите сказать, дьявол служит богу? Я в шоке И его "паромщичество" - богоугодно? Сарказм Мож тогда и антихриста к нам бог пошлет, а не его (антихристова) гордыня? Злой
Последний писал(а):
Зачем же в центр? В ближайшую.
А все остальные, значит, пустовать будут Смешно И зачем только творец их столько настругал! Меня прет
Последний писал(а):
Не меня - Вас.
Вы заместо господа уже в ад меня определили? Я в шоке! Не много ли на себя берете? Злой Ответьте честно, почему вам так нарвится идея о том, что ад в черной дыре? Юзер
Последний писал(а):
Это Ваши проблемы
Вы сами себе противоречите, а проблемы - мои Мегалол!!! Спасибо на добром слове Весело
Последний писал(а):
Мало ли что в глазах идиота сегодня материя, а завтра энергия?
И причем здесь душа? Сарказм Она ж не материя и не энергия Стыдно
Последний писал(а):
Эта тема мне не интересна.
Сливаете Плакать
Последний писал(а):
Надо полагать, что "настоящие учёные" - это вы о себе
Надо полагать, вы окончательно на мне зациклились Смешно Передавайте привет тому своему бесенку, который неудержимо тянет вас обсуждать не тему, а личность собеседника Злой
Последний писал(а):
Тогда и поймёте.
Очередной слив - отказ от ответа Плакать
Последний писал(а):
Вот и я Вам говорю то же самое.
Не лгите, вы говорили другое Злой
Последний писал(а):
На месте проверите
Опять отказ в несознанку Плакать

Подведем итоги Поклон
1) Фотографии или другие доказательства существования черных дыр (именно черных дыр, а не чего-то там, в далеке, что ведет себя похоже на рассчитанную по теории черную дыру) вы не предоставили и в принципе предоставить не можете Стыдно
2) Предъявить хоть один факт падения конкретной души в конкретную черную дыру - не можете Стыдно
3) Объяснить, почему вы истолковываете цитируемое вами писание как эквивалентность "ад=черная дыра", предъявить характеристики "ада", которые однозначно идентифицируют его с черной дырой и не с чем другим, вы отказываетесь (потому что не в состоянии сделать это) Стыдно
4) Увязать известные свойства ада с возможностью его полного испарения вы не можете Стыдно
5) Объяснить стадии перелета души с Земли в черную дыру не можете Стыдно
И т.д. и т.п. Улыбочка

Вывод: утверждение "ад=черная дыра" ни чем не обосновано, произвольно, имеет скорее поэтическую/беллетристичекую ценность и никак не связано с реальностью Плакать

ЗЫ. ласточка270282, надеюсь, вы не думаете, что тут и вправду "брызжат слюной" Юзер Это всего лишь легкий стеб, форум ведь это способ разлечения Подмигивание Не воспринимайте все здесь слишком серьезно Улыбочка

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
ласточка270282
Сообщение  17 Мар 2010, 21:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 53.3

Mor_Nikvin, не, честно, я повесилилась Смешно
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
roman2005
Сообщение  17 Мар 2010, 21:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.11.2009
Репутация: 21.5

Мой четырехлетний сын посмотрел детский познавательный фильм по астрономии, и «философствует» о том, что Земля круглая и вертится вокруг Солнца, а звезды находятся очень далеко, даже дальше чем наша дача, и до неба никак нельзя достать рукой, и что нам только кажется, что мяч больше чем Луна. Я с умилением слушаю все его рассуждения и очень рад, что в силу своего возраста и знаний, он еще не рассуждает о более «серьезных» вещах.
Но я очень надеюсь на то, что на свете есть «мудрые, обладающие высшим разумом существа», которые с умилением читают все Ваши высказывания на этом форуме. Смайлик

_____________________________
Я - величайший и мудрейший обитатель Земли, доктор всех существующих наук, обладатель миллионов орденов и высочайших наград, человек непревзойденного ума и гениальных способностей.
ЭТО НЕ ШУТКА!!! Если у Вас проблемы, особенно, с головой, обращайтесь, помогу.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  17 Мар 2010, 22:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

ласточка270282, roman2005, пристыдили по полной. Совершенно кроме шуток, серьёзно! Но что делать? Людям хочется общения, а загадки мироздания всегда волновали и будут волновать и будоражить умы. Вот мы и ломаем здесь копья...

Я вот, когда сам был ребёнком, то хотел побывать и на островах, среди дикой природы, и на далёких планетах и пролететь возле чёрных, красных, двойных, пульсирующих звёзд, и в прошлом, и в далёком будущем... Не довелось. Теперь пришло то, как пел Лоза, "самое время мечтать". А тут повезло с другими мечтателями (я опять серьёзно!). Теперь вот вместе соображаем Болтовня (конечно не так, как в детстве, но тоже нормально).

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Называю вас обезьяной

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты