Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Изучение иностранных языков с носителями. Насколько Вам это интересно?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Представьте себе, что в нашем городе открывается языковая школа, где преподают носители английского языка из Англии, США, Канады, Австралии, по передовым методикам, увеличивающим эффективность усвоения языка и устраняющим языковой барьер. Ваша реакция:
Завтра же меняю свою языковую школу на эту!
12%
 12%  [ 10 ]
Я побежал(а) скорее записываться на курсы, пока еще есть места!
16%
 16%  [ 13 ]
Потенциально мне это интересно, но прямо сейчас обучаться не готов.
60%
 60%  [ 47 ]
Английский язык мне не нужен ни для работы, ни для учебы, ни для отдыха за рубежом, ни для жизни в принципе, поэтому мне это совершенно неинтересно.
10%
 10%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 78

Бес
Сообщение  03 Апр 2012, 21:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.03.2012
Репутация: 35.1

DieHexe писал(а):
То есть, я Вас правильно понимаю, что цель стоит по-быстрее научить балаболить, и не важно, что при этом человек (вполне вероятно он может оказаться человеком с высокой должностью) может разговаривать в стиле gastarbeiter из стран третьего мира? И показаться собеседнику безграмотным неучем? И тогда человек будет выглядеть, как Мутко при произнесении своей шедевральной речи. Это первый вопрос.

Нет, не правильно, я не помню что где то упоминал о "балаболить", не говоря уж про всё остальное... термин "побыстрее общаться" совсем не предполагает безграмотное общение, разговор идёт о том что бы тратить время обучаемых только на изучение языка, соответственно постепенно и в сжатые сроки предоставить человеку возможность понимать и разговаривать на нужном для него наречии до достаточного для него уровня знаний. Мутко насколько я понял нигде не учился а читал по бумажке написанные по русски английские слова.
На вопросы с 2 по 4тый, в будущий понедельник ответит вам методист, я не владею информацией для ответа на них.
DieHexe писал(а):
Личной заинтересованности в репетиторстве или продвижении каких-либо языковых школ не имею. Просто интересно для себя оценить уровень организации будущей школы.

Спасибо за бескорыстный интерес, сейчас это редкость.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DieHexe
Сообщение  04 Апр 2012, 2:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.09.2006
Репутация: 126.3

Бес, а 3ий? Очень актуальный вопрос, ведь трудно найти достойных преподавателей-носителей языка готовых работать за российскую зарплату. А зарплата преподавателей непосредственно влияет на ценообразование.

Мне-то на самом деле это всё ради интереса, а Вам бы сразу стоило побольше подробностей предложить "потенциальным клиентам". А то просто сказали "изучение с носителями", а что это? кто это? и с чем это едят? Какого-то кота в мешке предлагаете Весело Подробности в студию! Может и интерес к школе поднимется. Подмигивание

_____________________________
Be crazy... Be ME!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Бес
Сообщение  04 Апр 2012, 6:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.03.2012
Репутация: 35.1

DieHexe писал(а):
а 3ий? Очень актуальный вопрос

Бес писал(а):
На вопросы с 2 по 4тый, в будущий понедельник ответит вам методист, я не владею информацией для ответа на них.
DieHexe писал(а):

Девушка, "со 2 по 4", предполагает и наличие ответа на 3тий вопрос.
DieHexe писал(а):
трудно найти достойных преподавателей-носителей языка готовых работать за российскую зарплату

Это если преподаватели работают в одной школе, в Жуковском предполагаться открыть филиал крупной сети школ по изучению иностранных языков.
DieHexe писал(а):
Мне-то на самом деле это всё ради интереса, а Вам бы сразу стоило побольше подробностей предложить "потенциальным клиентам". А то просто сказали "изучение с носителями", а что это? кто это? и с чем это едят? Какого-то кота в мешке предлагаете Весело Подробности в студию! Может и интерес к школе поднимется. Подмигивание

Спасибо вам за ваш интерес. Но если вы обратите внимание на первые 2 слова вопроса в опросе, то поймёте что пока мы изучаем интерес к данному предложению на рынке образовательных услуг г. Жуковского, школа пока не открыта.
PS Я рад что у нас с вами получается интересная дискуссия, но пожалуйста читайте внимательно, то что я пишу, а то боюсь что у кого нибудь закрадётся сомнение в наличие у вас диплома лингвиста. Все подробности будут, просто дождитесь ответа компетентных специалистов, опрос не подразумевал таких глубоких и серьёзных вопросов, мне бы не хотелось давать на них поспешные ответы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Deles
Сообщение  04 Апр 2012, 10:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2008
Репутация: 80.1

addban писал(а):
Это всё понятно что китайцы и французы. Преподаватель будет из АНГЛИИ ??


Вопрос поставлен не совсем верно ))) нужно спрашивать примерно так. Преподаватель будет англоязычным? Он специализируется на преподавании английского для иностранцев? У него специализированное педагогическое образование в этой области?.... Если вы получите три ДА на свои три вопроса, то только в этом случае начинающему изучать английский стоит пойти и попробовать. Как человек, у которого второе высшее - иностранный (переводчик), могу сказать точно, новичкам лучше учить язык с хорошим грамотным русским преподавателем иностранного, профессиональным педагогом в этой области, прекрасно владеющим языком в любой форме. Только когда новичок усвоит грамматику, правила чтения и много другое..вот тогда можно смело идти к учителю иностранцу и оттачивать какие то разговорные навыки, да просто учиться у него воспринимать на слух английскую речь. Англичане говорят понятно, а вот поймите американцев, особенно афроамериканцев )) там просто ух, у них такая специфическая речь ))) Короче вот так вот. У нас в стране сейчас действительно много учителей иностранцев, но это люди из разряда "понаехавших в рашку" заработать хорошие деньги. Им на самом деле много платят здесь. Но проблема, действительно, в том, что таким преподавателем могут взять даже водителя-дальнобойщика из штата Техас (утрирую, конечно), ну пусть не водителя, но просто студентов, которые к педагогике и филологии вообще никакого отношения не имеют. Нашим владельцам языковых курсов лишь бы заработать, а за уроки с такими иностранцами обычно требуют намного большую плату, чем с русским преподом. Вот и думайте.. Улыбочка


Последний раз редактировалось: Deles (04 Апр 2012, 12:22), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Moonlight
Сообщение  04 Апр 2012, 12:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 25.08.2006
Репутация: 81.9

По моему мнению, в ЖукоРаме главным вопросом будут цены, ибо подобные школы (тоже, филиалы, кстати) уже есть и даже носители языка там есть. Я согласна с DieHexe, знаю про группу, которая от иностранца сбежала к русскому преподавателю, так что вопрос педагогической подготовки носителей языка будет очень важным. Также, иностранцы действительно не согласны работать за российскую зарплату, помню как у нас в институте японка отказалась от приглашения на должность преподавателя именно по этой причине. Где-то тут был пост, что это просто защита против отбирания работы у русских(более корректно сказать русскоязычных, наверное) преподавателей, но если это действительно так, почему же люди иногда сознательно выбирают русскоязычного преподавателя? Их никто не заставлял уходить, всё было по волеизъявлению учеников.

А так, носители языка занимаются и с группами трёх-семи лет, посмотреть только официальный курс Playway ^___^ Но думаю, дело опять в стоимости. Как сделать занятия дешёвыми при хорошей зарплате преподавателей.

Забавно, у меня есть знакомый в Англии(коренной житель), который учится в колледже совсем не на преподавателя, но при этом у него в планах преподавание английского после окончания этого колледжа Смешно Только не в России.

А так, люди, у которых никогда не было учителей или знакомых иностранцев, считают, что уже одно наличие такового поможет им заговорить на английском очень быстро, так что возможно, людей такое предложение заинтересует хотя бы на первых порах, а дальше всё будет зависеть от профессионализма преподавателей. Действительно, проживание, скажем, в Англии какое-то время даёт хорошие возможности практиковать язык, но не для всех это подходит, некоторые люди даже проживая в Англии не могут выучить английский.

Подытожив всё сказанное, думаю, что интерес к такому филиалу возможен, но мало информации, если это филиал, то хотя бы примерные условия\преподавателей\цены в других филиалах\главном офисе важны. Будут ли пробные занятия и т.п. А так желающих учить английский очень много, но не у всех хватит денег\силы воли.

_____________________________
Не иди впереди меня - возможно, я не последую за тобой, не иди позади меня - возможно, я не поведу тебя...Иди рядом со мной - и мы станем единым целым.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Бес
Сообщение  04 Апр 2012, 15:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.03.2012
Репутация: 35.1

Deles писал(а):
но это люди из разряда "понаехавших в рашку" заработать хорошие деньги. Им на самом деле много платят здесь. Но проблема, действительно, в том, что таким преподавателем могут взять даже водителя-дальнобойщика из штата Техас (утрирую, конечно), ну пусть не водителя, но просто студентов,

Да вы действительно утрируете, да такая ситуация в России была, сейчас уже такого давно нет и как раз из-за того что люди наконец то начали понимать что им нужен не просто иностранец а преподаватель иностранец, и те школы которые намерены выстраивать долгие отношения с клиентом никогда не будут так подставляться беря в свой штат пастухов и официантов, ну да на пару месяцев может и хватит запала, но потом точно будет провал. Так что теперь в школах как правило методисты иностранцы, а они как агенты у футболистов, отбирают лучшее в указанных параметрах. Эти байки про барменов и трактористов, я слышал в одной из школ по обучению языкам нашего города, это право дело уже смешно, зачем думать что люди дураки и не видят кто перед ними стоит и как он преподаёт, это можно выяснить на первом же пробном уроке.
Moonlight писал(а):
Подытожив всё сказанное, думаю, что интерес к такому филиалу возможен, но мало информации, если это филиал, то хотя бы примерные условия\преподавателей\цены в других филиалах\главном офисе важны. Будут ли пробные занятия и т.п. А так желающих учить английский очень много, но не у всех хватит денег\силы воли.

Поймите меня тоже правильно, рассказать всю информацию сейчас - это вооружить конкурентов, нам сейчас важно набрать положительных отзывов для того что бы понять востребованность услуги. Конечно будут: пробные уроки, дни открытых дверей, цены средними по рынку нашего города, не только уроки английского, знакомства с преподавателями, интерактив, призы, подарки и бонусы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Deles
Сообщение  05 Апр 2012, 8:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2008
Репутация: 80.1

[quote="Бес"]Да вы действительно утрируете, да такая ситуация в России была,[/quote

Да, я утрировала, когда говорила про шофера из Техаса, но что касается студентов, то это правда. Я с этим сталкивалась, сталкиваюсь сейчас и буду сталкиваться, наверное, еще очень и очень долго. Это на самом деле студенты, не лингвисты, не педагоги. Образованные молодые люди, Но!! Они не смогут человека, решившего изучать английский обучить с нуля, правильно, профессионально, грамотно! Их много. Я не отрицаю, что есть школы, для которых имидж и доверие клиентов - это всё! Но, поверьте, таких школ мало, Юзер и обучение в них дорогое достаточно. Когда я решила начать изучение одного из восточных языков, а именно тайского, то столкнулась с проблемой - в России есть культурные центры при которых изучают японский, корейский, хинди, китайский, а тайский нет. Не востребован. Мне предлагали начать учить язык с довольно сносно говорящими по русски студентами тайцами, но все таки я предпочла найти таких же как я фанатов Тая и договорится с преподавательским составом института Африки и Азии преподавать нам этот язык. Только русские преподаватели на начальном этапе могут дать хорошую базу, а потом я могу совершенствовать свои знания хоть со студентами, хоть с шоферами ))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Бес
Сообщение  05 Апр 2012, 10:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.03.2012
Репутация: 35.1

Deles писал(а):
Это на самом деле студенты, не лингвисты, не педагоги.

Deles писал(а):
Когда я решила начать изучение одного из восточных языков, а именно тайского, то столкнулась с проблемой - в России есть культурные центры при которых изучают японский, корейский, хинди, китайский, а тайский нет.

Вы сами ответили на свой вопрос, когда язык действительно очень, очень экзотический, то трудно найти преподавателя а не "говорителя".
Мы пока предлагаем распространённые языки: английский, немецкий, французский и возможно китайский.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Deles
Сообщение  05 Апр 2012, 11:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2008
Репутация: 80.1

Бес писал(а):
Вы сами ответили на свой вопрос, когда язык действительно очень, очень экзотический, то трудно найти преподавателя а не "говорителя".
Мы пока предлагаем распространённые языки: английский, немецкий, французский и возможно китайский.


С английским та же песня. Я уже писала ранее, что являюсь переводчиком, это мое второе высшее. Сталкивалась с ситуацией подобной неоднократно. Да что говорить про носителей языков, далеко ходить не надо. В Москве есть масса школ, в которых язык преподают студенты!!!!!! не языковых вузов\факультетов. То есть девочки также прошли курсы, получили сертификат и устроились на работу. А вы про иностранцев говорите...

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Бес писал(а):
Вы сами ответили на свой вопрос, когда язык действительно очень, очень экзотический, то трудно найти преподавателя а не "говорителя".
Мы пока предлагаем распространённые языки: английский, немецкий, французский и возможно китайский.


А китайский, конечно же, язык отнюдь не экзотический Весело

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Бес писал(а):
Мы пока предлагаем распространённые языки: английский, немецкий, французский и возможно китайский.


Если вы предлагаете изучение вышеперечисленных языков с преподавателями иностранцами-лингвистами, профессиональными преподавателями, имеющими опыт обучения российских студентов своему языку как иностранному..то! Честь вам и хвала только! Таких школ раз-два и обчелся!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Бес
Сообщение  05 Апр 2012, 12:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.03.2012
Репутация: 35.1

Deles писал(а):
А китайский, конечно же, язык отнюдь не экзотический Весело

Этот язык уже достаточно распространённый. Суровая правда жизни...

Добавлено спустя 2 часа 57 минут 48 секунд:
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DieHexe
Сообщение  06 Апр 2012, 1:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.09.2006
Репутация: 126.3

Бес писал(а):
Девушка, "со 2 по 4", предполагает и наличие ответа на 3тий вопрос.
Прошу прощения.
В любом случае, больше конкретики.
Живем в такое время, когда одной фразы о продукте/услуге недостаточно для того, чтобы понять нужно оно тебе это или нет.

_____________________________
Be crazy... Be ME!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Бес
Сообщение  06 Апр 2012, 6:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.03.2012
Репутация: 35.1

Цитата:
В любом случае, больше конкретики.
Живем в такое время, когда одной фразы о продукте/услуге недостаточно для того, чтобы понять нужно оно тебе это или нет.

Я думаю что по данной теме врят ли у современного человека может быть двоякое мнение. А для мелких деталей пока не время, наверняка эту тему просматривают "дружественные" организации. Все нюансы объясним с началом рекламной компании.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Deles
Сообщение  06 Апр 2012, 7:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2008
Репутация: 80.1

Бес писал(а):
Этот язык уже достаточно распространённый. Суровая правда жизни...


Распространенный "благодаря" многочисленности его носителей во всем мире, в том числе и в России - согласна. Но не ставший распространенным благодаря тем, кто стремится его изучать. Слишком уж сложен. Если романо-германские языки можно выучить (более-менее) за полгода-год, и хорошо за 1,5-2 года, то на китайский потребуется намного больше. Несколько моих коллег по работе в свое время получили высшее образование в сфере изучения восточных языков, причем на Дальнем Востоке. Специализировались на корейском и китайском, в частности. Со всей ответственностью заявляют, что на его более-менее приличное изучение потребуется более!!! 5-ти лет и регулярные поездки в Китай или Корею. Хотя может китайско-корейского профи-преподавателя для наших соотечественников найти будет попроще, чем какого нибудь англо-американца...

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

Кстати говоря, переводчики с языков стран ЮВА очень востребованы сейчас в РФ. Есть большой шанс получить хорошую высокооплачиваемую работу как в России, так и в Китае, Корее, Тайване, Тайланде, Индии, Японии и тд. Но блин сложны эти языки Грустно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Бес
Сообщение  06 Апр 2012, 11:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.03.2012
Репутация: 35.1

Deles писал(а):
Кстати говоря, переводчики с языков стран ЮВА очень востребованы сейчас в РФ. Есть большой шанс получить хорошую высокооплачиваемую работу как в России, так и в Китае, Корее, Тайване, Тайланде, Индии, Японии и тд. Но блин сложны эти языки Грустно

В Китае переводчик с китайского на русский, если например на выставке нужен переводчик, стоит 150 долларов в день.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Deles
Сообщение  06 Апр 2012, 14:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2008
Репутация: 80.1

Бес писал(а):
В Китае переводчик с китайского на русский, если например на выставке нужен переводчик, стоит 150 долларов в день.


Неделя работы и 1000 у.е. Улыбочка
Что уж говорить о постоянной работе в крупных компаниях Улыбочка
Учите китайский, товарищи Весело
Только вот конкуренция со стороны тех же китайцев может быть велика, им намного проще выучить русский, что они и делают активно

_____________________________
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!

Конфуций
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Изучение иностранных языков с носителями.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты