Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Жизнь Христа в современных декорациях Интересный проект фотографа Майкла Белка
На страницу «  1, 2, 3, 4
Тело_Бабая
Сообщение  30 Сен 2009, 20:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Pastor писал(а):
Иначе говоря, составление образа мессии на основании подробных пророчеств никак не помогло распознать Мессию.

Прям никому не помогло?

Pastor писал(а):
Почему Вы так решили? Если следовать Вашей мысли, то Библия обращена лишь к своим современникам. А т.к. мы живем во времена джинсов, а не длиннополых рубашек, то и Библия к нам никаким боком.

Вы следуете не моей мысли. Библия большая.

Pastor писал(а):
Феррари в мой образ? Вот хоть убей, я теряю нить Ваших смыслов

Нет, у Вас другой мотив. Я же написал про "систематически".

Pastor писал(а):
Ну то есть Вы не можете подтвердить свою позицию церковным преданием или писанием? Нет, не протестант. Протестант должен сослаться на Библию.

Что? Еще раз должен?

"И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей:
если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в
книге сей;
"

Ну всё, теперь я точно протестант Грустно Хорошо хоть феррари приложить к Писанию не успел Весело

Pastor писал(а):
И что? Фома был проклят? Лишился спасения? Не был апостолом?

А что, друзья Иова были прокляты именно за то, что не имели сомнений?

Pastor писал(а):
Почему плохо сделать еще раз выпуклым трагедию истории, где нередко "фанаты Бога" оказываются по ходу и садистами?

"Выпуклость" этой трагедии показана очень примечательным образом. Вы правда не видите еще одного смысла конкретно в этой картинке? А если бы Он был изображен не просто в качестве оруженосца, а, к примеру, подносящим снаряды на передовой?

Pastor писал(а):
Мне понравилось слово "кич". И когда мы смотрим на на них именно как на кич, то тогда нет вообще необходимости сравнивать их с иконами и церковным искусством.

Использование некоторых образов подразумевает такую необходимость. Вот если бы мы обсуждали, например, набор карикатур на тему холокоста, тогда я был бы с Вами полностью согласен Улыбочка

Pastor писал(а):
Вот именно потому, что он хорошо понимает, где начинаются канонические территории и куда лазить нельзя.

Как подсказывает ЙетИ, он всё-таки понимает это не очень хорошо: http://www.thejourneysproject.com/image-detail.aspx?id=313

ЙетИ писал(а):
На машине есть сзади шильдик - определите тачку - это по-любому главный спонсор. Сможете?

Гы, "главный спонсор". Это не "Поле чудес", ЙетИ Улыбочка
"Главный спонсор" тут по определению производитель синьки в квадратных бутылках.

ЙетИ писал(а):
ИМХО естественно, что известный фотограф будет публиковаться в известных изданиях за хорший гонорар. Что тут странного?

Ну если Вы полагаете, что этот фотограф еще и получил "хороший гонорар" за то, что разместил свою рекламу в этих журналах, то наверное ничего Весело Нет, он конечно получил свой гонорар, но не от этих журналов. Журналам он, наоборот, откинул по таксе.

В это сложно поверить, но даже мадам с обложки обычно платит за это в кассу, какая бы известная эта мадам там ни была.

Ваша логика удручает - Вы всё-таки понимаете, что производитель автомобиля явно приплатил за свое участие в этих работах, но считаете, что рекламный отдел Vоgue не понимает даже этого?

Представляю себе эту сцену: А вот у меня тут еще рекламка очень известных сигарет есть, с PM я договорился, всего за два ляма можете их тоже напечатать Весело Нет, торг не уместен, это СЛИШКОМ известные сигареты Улыбочка

Люди, которые считают так же, как и Вы, тоже очень нужны и важны, не вижу смысла переубеждать Вас как-то еще Улыбочка

Хотя гляньте на две эти странички, они, разумеется предусмотрены для всяких неизвестных лохов, но всё же:

http://media.informexpress.ru/elle/
http://media.informexpress.ru/vogue/

ЙетИ писал(а):
Конечно, легче принять на веру то, что содержит предписание принять самое себя не веру. Торжество логики

Я ничего не говорил про "легче". Кому легче? Не "легче", а "не вижу смысла". Хотя, конечно, если бы там было написано "легче", то возразить было бы тоже легче, не спорю Весело

Ну и что, что это не имеет смысла, зато легче Подмигивание Правда?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Pastor
Сообщение  30 Сен 2009, 21:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Тело_Бабая писал(а):

Прям никому не помогло?
Да, даже Иоанн Креститель посылал учеников спросить "ты ли это". Безусловно были единицы иного порядка. Но сложно отрицать тот факт, что Бог пришел на землю совсем не так, как ожидало подавляющее большинство людей, ожидавших его прихода.
Тело_Бабая писал(а):

Pastor писал(а):
Почему Вы так решили? Если следовать Вашей мысли, то Библия обращена лишь к своим современникам. А т.к. мы живем во времена джинсов, а не длиннополых рубашек, то и Библия к нам никаким боком.

Вы следуете не моей мысли. Библия большая.
Да большая, но она ограничена определенным, каноническоисторическим периодом. Мы в этом периоде "от создания мира, до 100г. Н.Э" не проживаем, значит Библия не к нам. Диспенсация другая. "Каноническая" обстановка изменилась.
Тело_Бабая писал(а):

Что? Еще раз должен?
"И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей:
если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в
книге сей;
"

Да? А Вы помните это все к чему? Улыбочка Вы привели тему "каноническая" обстановка, я попросил обоснование ее уместности, будь то в Библии, будь то в теологуменах. И Вы даете цитату из кн. Откровение- предупреждение к тем, кто захотят хоть что то изменить в Апокалипсисе. Это каким боком к легализации "канонической" обстановки?
Тело_Бабая писал(а):

Pastor писал(а):
И что? Фома был проклят? Лишился спасения? Не был апостолом?

А что, друзья Иова были прокляты именно за то, что не имели сомнений?

И все же, Фома остался апостолом, не смотря на свои сомнения. Улыбочка А вот друзья Иова... Бог не хотел принимать их молитвы, т.к. они неверно говорили о Боге, в отличии от Иова. Хотя Иов протестовал, обвинял... А друзья, они просто правильно говорили. Книгу же Иова я привел как пример того, что сомнения не есть признак плохого, сомнения это может быть признаком серьезной веры. Улыбочка А вот друзья Иова, им как раз не хватало сомнений в своей истинности и истинности в представлениях о Боге. Улыбочка
Тело_Бабая писал(а):

"Выпуклость" этой трагедии показана очень примечательным образом. Вы правда не видите еще одного смысла конкретно в этой картинке? А если бы Он был изображен не просто в качестве оруженосца, а, к примеру, подносящим снаряды на передовой?
А если б? Ну это конечно, нужно тогда всех и вся прикрыть и запретить, мало ли что. Улыбочка Какой смысл предположимо приписывать человеку худший сценарий? А если он хотел что то еще лучшее? Улыбочка
Тело_Бабая писал(а):

Pastor писал(а):
Вот именно потому, что он хорошо понимает, где начинаются канонические территории и куда лазить нельзя.

Как подсказывает ЙетИ, он всё-таки понимает это не очень хорошо: http://www.thejourneysproject.com/image-detail.aspx?id=313
Я ждал этого аки ворон крови, ждал и Вы это написали. Улыбочка
Я так понимаю, что свою претензию
Цитата:
Pastor, как Вы считаете, почему ни на одной работе не отображено даже намека на чудо. Почему Он представлен на всех работах просто человеком?
Вы снимаете? Улыбочка

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  02 Окт 2009, 15:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Тело_Бабая писал(а):
Хотя гляньте на две эти странички, они, разумеется предусмотрены для всяких неизвестных лохов, но всё же:

http://media.informexpress.ru/elle/
http://media.informexpress.ru/vogue/

Не понял, зачем Вы дали эти ссылки?

Тело_Бабая писал(а):
"Главный спонсор" тут по определению производитель синьки в квадратных бутылках.

Я так понимаю, кроме Red Label Вы больше ничего не опознали на этих фото? Смешно Это, кстати, не факт что он. Квадратных бутылок с пойлом достаточно большое количество. Раз ничего не нашли - обвинять автора в продакт плейсменте права у Вас нет. Или найдите все-таки однозначно определяемый товар, брэнд и т.п. Хотя куда там, Вы даже машину определить не смогли...

Тело_Бабая писал(а):
В это сложно поверить, но даже мадам с обложки обычно платит за это в кассу, какая бы известная эта мадам там ни была.
Я работал в издательстве, не надо мне рассказывать сказки.

Добавлено спустя 21 секунду:

Pastor писал(а):
Я ждал этого аки ворон крови, ждал и Вы это написали.
Я так понимаю, что свою претензию
Цитата:
Pastor, как Вы считаете, почему ни на одной работе не отображено даже намека на чудо. Почему Он представлен на всех работах просто человеком?
Вы снимаете?

Зачет Улыбочка)

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  03 Окт 2009, 0:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Pastor писал(а):
Но сложно отрицать тот факт, что Бог пришел на землю совсем не так, как ожидало подавляющее большинство людей, ожидавших его прихода.

Да, поэтому я его и не отрицаю. Я отрицаю, что "никак не помогло".

Pastor писал(а):
Мы в этом периоде "от создания мира, до 100г. Н.Э" не проживаем, значит Библия не к нам.

Давайте всё-таки не будем тут говорить о всей Библии. Она, повторюсь, большая.

Я ничего не знаю про "к нам" и "не к нам" в целом. Там всегда контекст есть. Что-то к иудеям, что-то к римлянам Улыбочка А что-то к женам Соломона Весело

Pastor писал(а):
Вы привели тему "каноническая" обстановка, я попросил обоснование ее уместности, будь то в Библии, будь то в теологуменах. И Вы даете цитату из кн. Откровение- предупреждение к тем, кто захотят хоть что то изменить в Апокалипсисе. Это каким боком к легализации "канонической" обстановки?

Эта цитата - показатель принципиального отношения авторов Евангелий ко всяким последующим "художникам". Или Вы полагаете, что ап. Иоанн относится к Откровению более трепетно, чем к Евангелию от Иоанна?

Как Вы считаете, когда Лев Толстой вносил в Евангелия свои "исправления", это тоже было "уместно"?

Pastor писал(а):
...сомнения это может быть признаком серьезной веры.

Сомнения могут быть признаком чего угодно, но только не веры. Это как бы антонимы. Там где уместны сомнения, вера неуместна. И наоборот. На эту тему написано пол-Нового Завета, а Вы приводите мне в пример этого мифического ветхозаветного Иова Я в шоке

И Кураев тут вообще не при чем:

св. ап. Иаков писал(а):
5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем
просто и без упреков, — и дастся ему.
6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся
подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.
8 Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.


св. ап. Иаков писал(а):
22 Иисус, отвечая, говорит им:
23 имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей:
поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит,
что сбудется по словам его, — будет ему, что ни скажет.


Pastor писал(а):
Какой смысл предположимо приписывать человеку худший сценарий?

Это был бы вовсе не худший сценарий, ведь в этом случае Вам вообще нечего было бы мне возразить Улыбочка И я ничего никому не "приписывал", это был вопрос к Вам. Вы, кстати, на него не ответили.

Pastor писал(а):
Я так понимаю, что свою претензию
Тело_Бабая писал(а):
Pastor, как Вы считаете, почему ни на одной работе не отображено даже намека на чудо. Почему Он представлен на всех работах просто человеком?

Вы снимаете?

Я бы не назвал это претензией. Да, намек на чудо всё-таки присутствует. Теперь объясните, что в таком случае означают вот эти Ваши слова по этому поводу:

Pastor писал(а):
Вот именно потому, что он хорошо понимает, где начинаются канонические территории и куда лазить нельзя.

Я правильно понимаю, что теперь у Вас есть повод усомниться в том, что он хорошо понимает, куда лазить нельзя? Смешно

ЙетИ писал(а):
Я так понимаю, кроме Red Label Вы больше ничего не опознали на этих фото? Смешно

Бугога. А ничего, что это _Вы_ опознали на этих фото Red Label, а не я? Там, кстати, судя по остальной обстановке, вовсе не Red Label. Мы пока можем говорить только о Jack Daniel's в целом.

Red Label это если бы вокруг были изображены отечественные турысты в Duty Free Весело

Смотрите, что в помойке пишут об этой синьке и об узнаваемости этой квадратной бутылки:

“Джек Дэниэлс” прежде всего – это один из синонимов Америки, её культурная икона, наряду с Кока-Колой, Микки-Маусом, ковбоями и Элвисом Пресли. Бутылка характерной формы (квадратная с пузатым горлышком) и черно-белая этикетка – мгновенно узнаваемый символ. Не случайно в популярной компьютерной игрушке «Dangerous Dave» герой помимо прочих предметов «собирает» толстенькие бутылочки чайно-коричневого цвета. Пиктограмма «Джека» была настолько узнаваемой, что пояснения там были излишни.

Перечитайте еще раз фразы "культурная икона" и "мгновенно узнаваемый символ", пожалуйста. И еще раз.

ЙетИ писал(а):
Раз ничего не нашли - обвинять автора в продакт плейсменте права у Вас нет.

Ну что Вы. Как я, человек, который занимается рекламой, могу кого-то обвинять в PP? Весело Это сугубо обывательская постановка вопроса. К тому же, с чего Вы взяли, что я ничего не нашел?

ЙетИ писал(а):
Или найдите все-таки однозначно определяемый товар, брэнд и т.п.

У меня нет ни времени, ни особого желания доказывать Вам однозначность этих определяемостей. Для меня исчерпывающим доказательством является первая строчка пресс-релизов с упоминанием Vogue и Elle. Даже если бы я в глаза не видел этих фотографий, для меня вопрос тут же был бы закрыт. Это же целых два доказательства - Vogue и Elle.

А Вам даже машины в кадре не хватает. Что я могу тут поделать Сарказм

ЙетИ писал(а):
Хотя куда там, Вы даже машину определить не смогли...

Вы, разумеется, не поверите мне, но я этим горжусь Улыбочка Разбираться в такой ерунде стараются в основном беспомощные жертвы интегрированных маркетинговых коммуникаций. На эту тему хорошо выразился Пелевин:

"Ничего так не выдает принадлежности человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях."


Я человек маленький, у меня и телевизора-то нету Улыбочка Мне достаточно оценить узнаваемость изображённого товара, чтобы делать выводы. Про горизонтальную рекламу ничего Вам рассказывать не буду, пусть для Вас останется тайной, что даже у квадратных бутылок есть производитель Весело

ЙетИ писал(а):
Я работал в издательстве, не надо мне рассказывать сказки.

Да я на них и не настаивал. Кто-то же должен потреблять всю эту дребедень Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ЙетИ
Сообщение  03 Окт 2009, 1:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Тело_Бабая писал(а):
Бугога. А ничего, что это _Вы_ опознали на этих фото Red Label, а не я?

Да нет, я-то как раз его там и не увидел. Думал, что Вы такой простачок. И не ошибся, дальше Джонни Уокера Ваши знания квадратных бутылок не ушли. Смешно
Тело_Бабая писал(а):
Для меня исчерпывающим доказательством является первая строчка пресс-релизов с упоминанием Vogue и Elle.
Вы раб собственных рамок восприятия.

Тело_Бабая писал(а):
Вы, разумеется, не поверите мне, но я этим горжусь

Эт пожалуйста. Тем более, что марка машины там определяема только специалистами, а шильдик липовый. Но Вам-то пофиг, Вы сейчас скажете, что рекламируется класс автомобилей и скинулись все производители таких тачек.
Тело_Бабая писал(а):
Мне достаточно оценить узнаваемость изображённого товара, чтобы делать выводы.
О качестве Ваших оценок я уже понял по Вашим словам о PR одежды на персонажах. Верю, что Вы человек маленький.

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  03 Окт 2009, 3:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

ЙетИ, я щас как запощу эту байду "без рекламы" на форум специалистов по рекламе. И спрошу, где там PP и кто тут из нас Дэвид ОГилви. Кому потом неудобно будет? Весело

Цитата:
Вы сейчас скажете, что рекламируется класс автомобилей и скинулись все производители таких тачек

Не, не скажу. Никогда не слышал, чтобы рекламировался класс автомобилей.

Цитата:
Да нет, я-то как раз его там и не увидел.

А кто ж увидел-то? Я в шоке!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ЙетИ
Сообщение  03 Окт 2009, 9:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Тело_Бабая писал(а):
ЙетИ, я щас как запощу эту байду "без рекламы" на форум специалистов по рекламе. И спрошу, где там PP и кто тут из нас Дэвид ОГилви. Кому потом неудобно будет?

Давайте, запостите, может реальные специалисты наконец свое слово скажут.

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  03 Окт 2009, 16:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Тело_Бабая писал(а):

Да, поэтому я его и не отрицаю. Я отрицаю, что "никак не помогло".
Да, это моя ошибка. Как минимум Симеон и Анна. Улыбочка
Тело_Бабая писал(а):

Давайте всё-таки не будем тут говорить о всей Библии. Она, повторюсь, большая.
Ну, давайте не будем. Просто мне не понятно, почему Вы тогда говорите о части Библии?
Тело_Бабая писал(а):

Я ничего не знаю про "к нам" и "не к нам" в целом. Там всегда контекст есть. Что-то к иудеям, что-то к римлянам Улыбочка А что-то к женам Соломона Весело
Совершенно верно, а нас там нестояло. Улыбочка И почему это должно быть к нам? А если к нам, то как Библия вдруг обращается к тем что в джинсах? Как происходит актуализация? Без экзегетики никак. А это и есть, обнаружение смысла в контексте ситуации и применение к текущей. Т.е. перенос смысла в современную культуру.
Тело_Бабая писал(а):

Эта цитата - показатель принципиального отношения авторов Евангелий ко всяким последующим "художникам". Или Вы полагаете, что ап. Иоанн относится к Откровению более трепетно, чем к Евангелию от Иоанна?

Ну, это конечно не позиция авторов земных. Это предупреждение с Небес, про Апокалипсис. Но дальше я это развивать не буду, потому как Вы вдруг заняли позицию протестантов, а я вроде как щас начну Вам выкладывать аргументы православных. О как! И примерно, страниц на 50 я уже знаю как будет развиваться обсуждение. Это уже все было на старом форуме Кураева и там православные просто бились за то, чтобы не прочитывать этот стих в том плане, что Вы предложили. Т.к. это ставит крест на предании, где Новый Завет лишь часть православного предания.
Тело_Бабая писал(а):

Как Вы считаете, когда Лев Толстой вносил в Евангелия свои "исправления", это тоже было "уместно"?
Нет. Вы опять путаете попытку ответить на вопрос "Как действовал бы сегодня Христос?", с попыткой отредактировать Евангелие. Повторюсь, если Христа можно "прочитывать" лишь в той "канонической" обстановке, то нам, живущим сегодня это ничего не дает. Тогда нужно жить лишь сегодняшним пониманием сегодняшнего дня, сегодня получая откровение от Бога и даже предание уже придется неиспользовать, т.к. и там другая "каноническая" обстановка.
Тело_Бабая писал(а):

Pastor писал(а):
...сомнения это может быть признаком серьезной веры.

Сомнения могут быть признаком чего угодно, но только не веры. Это как бы антонимы. Там где уместны сомнения, вера неуместна. И наоборот. На эту тему написано пол-Нового Завета, а Вы приводите мне в пример этого мифического ветхозаветного Иова Я в шоке
Не вопрос. Пусть у Вас так, у меня иначе. Улыбочка
Тело_Бабая писал(а):

Это был бы вовсе не худший сценарий, ведь в этом случае Вам вообще нечего было бы мне возразить Улыбочка И я ничего никому не "приписывал", это был вопрос к Вам. Вы, кстати, на него не ответили.
Честно говоря, я не понял, в чем мне нужно было возражать Вам? Улыбочка Что же касается ответа на вопрос, то Вы про это?:
Цитата:
Вы правда не видите еще одного смысла конкретно в этой картинке? А если бы Он был изображен не просто в качестве оруженосца, а, к примеру, подносящим снаряды на передовой?
Давайте отвечу. 1.Я не вижу еще одного смысла в этой картинке. 2. Мне непонятно правомочность Ваших допущений. Почему нужно в эту сторону? Так можно и примеры Христа передергивать, выставляя Его в худшем свете. Тут нужно лишь увидеть что есть и это понять. А не дописать свое.
Тело_Бабая писал(а):

Я бы не назвал это претензией. Да, намек на чудо всё-таки присутствует. Теперь объясните, что в таком случае означают вот эти Ваши слова по этому поводу:
Pastor писал(а):
Вот именно потому, что он хорошо понимает, где начинаются канонические территории и куда лазить нельзя.

Я правильно понимаю, что теперь у Вас есть повод усомниться в том, что он хорошо понимает, куда лазить нельзя? Смешно

Ну привет. Я разве где то писал, что автор просто молодец и во всем прав? В этом случае мой подход прост. Есть вещи, которые мне нравятся, а есть те, которые не нравятся. И если фотограф изображает Христа на воде, то мне это не нравится, т.к. нет никакого посыла в современость. На мой взгляд, он лезет туда, где ему то как раз сказать и нечего, для меня это отсутствие творческого чутья о том, где он не уместен. Тут, допустим появляетесь Вы и говорите "Ну, это то как раз и ничего, есть чудо, вроде нет нарушения "канонической" ситуации". И тогда я говорю, ладно, не вопрос, одному так, другому иначе. У меня ведь нет и мысли говорить о том, что автор выразил соль земли. Улыбочка Если у Вас сложилось впечатление того, что я апологет автора, то это не так. Улыбочка Я лишь говорил о том, что уместно изображать Христа в современной культуре, т.к. это постоянно делают богословы, только иным образом.

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Жизнь Христа в современных декорациях

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты