Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Переезд от родителей Рано или поздно такое случается почти у всех :)
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Когда вы уехали от родителей?
Живём вместе
55%
 55%  [ 65 ]
до 18 лет
7%
 7%  [ 9 ]
18-21 года
23%
 23%  [ 28 ]
22-25 лет
9%
 9%  [ 11 ]
26-30 лет
0%
 0%  [ 0 ]
31+ лет
4%
 4%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 118

Гера
Сообщение  01 Дек 2006, 18:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

Griphon, всё верно. Потому и нормально, когда один из членов семьи (женщина, как водится) либо не работает, либо работает на полставки, либо работает не далеко от дома, имея свободный график и не заботясь о том, сколько на такой работе платят. Функцию домохозяина может выполнять и бабушка/дедушка, т.е. родители. И тут уже возникают иного рода отношения с предками.

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  01 Дек 2006, 20:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Конечно, но даже если только у одного из членов семьи на ужин, общение с детьми и со своей половинкой выпадает только пара часов в день - трудно все равно обоим. Улыбочка

Я все это просто к тому, что самостоятельная жизнь в бытовом плане очень сильно отличается от "сходить вместе вечерком потусоваться". Улыбочка
И в плане отношений то же большая разница.
Одно дело когда парочка встречается друг с другом только с целью "весело провести время вместе", другое дело когда они вместе проводят не только "веселое" время но и трудное. К сожалению, половинка при этом сильно теряет в образе "сексуально-привлекательного и весело-тусовочного" объекта.
Для многих молодых это становится шоком и поводом расстаться.
И образ жизни сильно меняется - то время которое раньше уделялось веселью теперь приходится уделять бытовым заботам.

Поэтому, как мне кажется, самостоятельная жизнь просто необходима молодой паре перед тем, как они создадут семью и заведут детей.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  01 Дек 2006, 20:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Гера писал(а):
Функцию домохозяина может выполнять и бабушка/дедушка, т.е. родители
а ты не забыла какую тему мы вообще тут обсуждаем? напомню: "Переезд от родителей"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  01 Дек 2006, 20:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Griphon писал(а):
маленькому ребенку не объяснишь - почему он хочет маму, а мама не может подойти. Улыбочка

Поплачет и успокоится. Главное, не разбалывать его вниманием. Прежде всего, внимание надо уделять себе. В быту можно использовать достижения современной техники: стиральная машина, посудомоечная машина, микроволновая печь, пылесос и т.д. Ребёнка можно занять игрушкой, а освободившееся время уделить себе и своему любимого человеку Улыбочка

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  01 Дек 2006, 21:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Svetic писал(а):
Griphon писал(а):
маленькому ребенку не объяснишь - почему он хочет маму, а мама не может подойти. Улыбочка

Поплачет и успокоится. Главное, не разбалывать его вниманием. Прежде всего, внимание надо уделять себе. В быту можно использовать достижения современной техники: стиральная машина, посудомоечная машина, микроволновая печь, пылесос и т.д. Ребёнка можно занять игрушкой, а освободившееся время уделить себе и своему любимого человеку Улыбочка

Странный подход. Улыбочка
Лежит младенец и от колик мучается или памперс обкакан, извините.
И что? Поплачет и успокоится?
Очень существенная часть отношений между детьми и родителями складывается из доверия и надежности. А это во многом зависит от того, что если ребенку нужна помощь родителей - он ее получит. Есть еще психологические и педогогические моменты, почему нельзя игнорировать детей и заниматься прежде всего собой - но это уже не по теме этой дискуссии.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
CheMiss
Сообщение  01 Дек 2006, 21:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.04.2005
Репутация: 123.5

Очень хочу жить подальше от родителей. Чтобы не компостировали мозги каждый день. Но пока нет финансовой возможности даже снимать квартиру, едва на еду и проезд до инста хватает.
И конечно же, лучше своя квартира, чем съемная (жить постоянно с мыслью о том, что хозяева квартиры передумают или еще что и придется искать еще квартиру)
Есть вариант жить вместе с парнем или с девушкой (не у меня, а вообще) у их родителей. Но мне такой вариант не катит по многим причинам..

_____________________________
Я самый добрый в мире человек, а если есть кто-то добрее меня, я его найду, убью и опять буду самым добрым в мире человеком.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  01 Дек 2006, 23:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Griphon писал(а):
Лежит младенец и от колик мучается или памперс обкакан, извините.
И что? Поплачет и успокоится?

А если я в это время мучаюсь с укладкой причёски, т.к. хочу выглядеть не растёпанной мамашой, а привлекательной девушкой? Ребёнок может подождать, когда я закончу свои дела. Если бежать на каждый его крик, то его тем самым можно разбалывать излишним вниманием и тогда уже, чуть что будет не по нему, от крика и плача вы не избавитесь. Могу сказать, что игнорировать детей можно и нужно, чтобы впоследствии с ним было меньше хлопот.
И ещё: если уж заводить детей, то жить надо отдельно от родителей. Во-первых, чтобы не было с их стороны претензий насчёт того, что ещё какого-то выродка принесла в их жилплощадь, во вторых, чтобы не "пилили" вопросами "а ты его покормила?", "а ты его помыла?" и т.д. и т.п. Если я соберусь рожать ребёнка (живя в родительской квартире), то мать мне не только не поможет, но и выставит на улицу со словами "сама нагуляла, сама и думай, где жить и чем кормить". Её позицию я считаю правильной.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
иSкра
Сообщение  02 Дек 2006, 0:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 04.06.2005
Репутация: 97.1

Svetic, очень жаль, что у тебя такие отношения с матерью.

Я не согласна с такой позицией. Я люблю свою семью и очень хочу, чтобы моя мама принимала акивное участие в воспитании моих детей. Уверена, из неё получится прекрасная бабушка. И брат будет просто счастлив нянчить племяшек. Хочу, чтобы мои дети были окружены заботой и любовью, а также чтобы у меня всегда был тыл со стороны моей семьи (как, собственно, и есть сейчас).

Да, хочется свою квартиру, НО это не значит, что буду тянуть с рождением ребёнка до её появления в моей жизни. Ничего страшного не случится, если сначала некоторое время будем жить все вместе, а потом уже и переберёмся в своё гнёздышко.

И да, согласна с Griphon

_____________________________
Listen to your heart!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Svetic
Сообщение  02 Дек 2006, 1:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

иSкра, а я представила себя на месте своей матери и поняла её жизненную позицию. Представь себе, что твоя дочь притаскивает на жилплощадь, которую ты когда-то покупала, ещё одного нахлебника. Тебе хочется покоя и отдыха, а вместо этого крик, плач, беготня... Вместо порядка в квартире всюду разбросаны игрушки, воняет от ночного горшка. Хочешь принять ванну с ароматическими маслами, а в ней валяется куча грязных и плохопахнущих пелёнок. Мне не хотелось бы такой старости. Если уж дочь собралась рожать, то пусть теперь сама думает, где ей жить с ребёнком, на что кормить и т.д. и т.п. Её решение - её и проблемы. Я бы не пустила дочь на порог своей квартиры с ребёнком на руках.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
иSкра
Сообщение  02 Дек 2006, 8:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 04.06.2005
Репутация: 97.1

Svetic, я не воспринимаю ребёнка как нахлебника. Ребёнок - это счастье.

_____________________________
Listen to your heart!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Griphon
Сообщение  02 Дек 2006, 10:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Svetic писал(а):
иSкра, а я представила себя на месте своей матери и поняла её жизненную позицию. Представь себе, что твоя дочь притаскивает на жилплощадь, которую ты когда-то покупала, ещё одного нахлебника. Тебе хочется покоя и отдыха, а вместо этого крик, плач, беготня... Вместо порядка в квартире всюду разбросаны игрушки, воняет от ночного горшка. Хочешь принять ванну с ароматическими маслами, а в ней валяется куча грязных и плохопахнущих пелёнок. Мне не хотелось бы такой старости. Если уж дочь собралась рожать, то пусть теперь сама думает, где ей жить с ребёнком, на что кормить и т.д. и т.п. Её решение - её и проблемы. Я бы не пустила дочь на порог своей квартиры с ребёнком на руках.

Улыбочка
Кто-то высказал такое отношение к проблеме детей и родителей, которое мне нравится: Если уж они родили тебя не спрашивая твоего мнения и желания, то это целиком их собственная прихоть и за это они тебе всем обязаны. И если уж ты что-то сделаешь - то это целиком последствия их собственного выбора который они сделали для своих собственных целей. Улыбочка
Что значит - они хотят спокойную старость? А нечего было рожать детей если они не хотя забот с детьми и внуками. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Гера
Сообщение  02 Дек 2006, 11:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

Svetic писал(а):
Хочешь принять ванну с ароматическими маслами, а в ней валяется куча грязных и плохопахнущих пелёнок. Мне не хотелось бы такой старости. Если уж дочь собралась рожать, то пусть теперь сама думает, где ей жить с ребёнком, на что кормить и т.д. и т.п. Её решение - её и проблемы. Я бы не пустила дочь на порог своей квартиры с ребёнком на руках.


ОЙ!!! Если бы этот пост был единственным, который я прочитала от Светик, то ужаснулась бы!!! Но знаю, что она не виновата, не жестока! Просто зло порождает зло. Отношение родителей к детям порождает их отношение к собственным детям.

Как бы это объяснить...

Ну... Ванна с ароматическими маслами теряет смысл, когда в жизни есть смысл. Нет, я не хочу сказать, что надо всем жертвовать ради детей... Да, объяснить трудно. ...Ванна, заполненная пелёнками своего ребёнка или внука, дарит больше радости, чем любой комфорт.

...Когда родители говорят про нахлебничество, они никогда не бывают полностью искренними.

Семья - это СЕМЬ Я!

Ой, видела мамашек, которые проклинали сових дочерей за то, что нагуляли, орали, что ублюдка растить не будут... А потом... (ВОТ, БЛИН, ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ЛОГИКИ!!! Сарказм ) ещё больше проклинали их за аборт. Если же ребёнок рождался - не могли нарадоваться внучку, окружали его невозможной заботой. Немного страдали, что растёт без отца, но всё равно радовались.

...В общем, в тему нашего разговора: родители не такие жестокие, как нам кажется, не надо полностью доверять их злобным словам.

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Noto4ka
Сообщение  02 Дек 2006, 12:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 17.05.2006
Репутация: 93.5

Гера писал(а):
Нет, я не хочу сказать, что надо всем жертвовать ради детей...


я бы как раз-таки ради своихьдетей всем бы и пожетвовала! Если им негде будет жить, я лучше сама буду искать съёмную квартиру или комнату и заморачиваться по этому поводу!!!! Но их обеспечу! Некоторые родители принципиально считают, что если дочь вышла замуж, так вот пусть муж её и обеспечивает (не подумайте, не про своих предков говорю..) и пальцем не пошевелят насчёт жилья да и всего остального.. Я такой позиции не понимаю...
Да и вообще, я ещё в детстве себе сказала, что я воспитаю своих детей лучше и дам им больше, чем мои родители воспитали меня и дали мне... Я не говорю, что он всё сделали плохо, нет, боже упаси, чтоб я так сказала про самых родных людей!!! Наоборот, я горжусь тем, что они дали мне всё, что смогли дать и безумно им благодарна!
Просто наверно у всех были такие моменты в отношениях с родителями, когда вы друг друга не понимали и в тот момент у вас в голове крутились разные мысли... такие как: "я никогда бы так не сделала со своим ребёнком" или "если они будут лезть в мою жизнь, я от них уеду" и т.д. Так вот я хочу, чтобы подобные мысли как можно реже возникали у моих детей по отношению к нам...

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:

Svetic писал(а):
А если я в это время мучаюсь с укладкой причёски, т.к. хочу выглядеть не растёпанной мамашой, а привлекательной девушкой? Ребёнок может подождать, когда я закончу свои дела. Если бежать на каждый его крик, то его тем самым можно разбалывать излишним вниманием и тогда уже, чуть что будет не по нему, от крика и плача вы не избавитесь. Могу сказать, что игнорировать детей можно и нужно, чтобы впоследствии с ним было меньше хлопот.
И ещё: если уж заводить детей, то жить надо отдельно от родителей. Во-первых, чтобы не было с их стороны претензий насчёт того, что ещё какого-то выродка принесла в их жилплощадь, во вторых, чтобы не "пилили" вопросами "а ты его покормила?", "а ты его помыла?" и т.д. и т.п. Если я соберусь рожать ребёнка (живя в родительской квартире), то мать мне не только не поможет, но и выставит на улицу со словами "сама нагуляла, сама и думай, где жить и чем кормить". Её позицию я считаю правильной.


Охренеть!!!! Я в шоке У меня шок от таких слов!
Мне тебя искренне ЖАЛЬ! Как же тебя зашугали родители!!!!
Я более чем уверена, что она не только так не сделает, но и не думает о таком раскладе вещей!!!! Как можно выгнать на улицу собственного ребёнка и крохотного внука???!!!! Я в шоке!
Если только мать наркоманка или алкоголичка или у неё серьезные проблемы с психикой.. (не подумай, я не имею ввиду твою маму!)

_____________________________
Жизнь надо прожить так, чтобы там наверху сказали: "А ну-ка повтори!" Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  02 Дек 2006, 13:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Noto4ka писал(а):
Как можно выгнать на улицу собственного ребёнка и крохотного внука???!!!! Я в шоке!

Не забывайте, что "собственный ребёнок" уже человек совершеннолетний и сам в состоянии позаботится о себе и своих детях. Я пока ещё живу с родителями, т.к. имею право жить их в квартире, потому что прописана там (да и моё финансовое положение не позволяет иметь собственное жильё, иначе б давно уж ушла). Если же у меня будет ребёнок, то он в квартире прописан не будет, следовательно, хозяева квартиры (т.е. мои родители) могут выгнать его, да и меня вслед за ним: раз дочка мнит себя столь самостоятельной, чтобы завести ребёнка, то у неё должно хватить "самостоятельности", чтобы подумать и о жилье. Их позицию я считаю правильной, потому что на их месте поступила бы точно так же.

Noto4ka писал(а):
я бы как раз-таки ради своихьдетей всем бы и пожетвовала!

Вот так вот женщины жертвуют всем ради своих детей: своими интересами, своей молодостью (это касается тех, кто заводит ребёнка в молодости), желанием отдохнуть, своим покоем и многим другим... а потом, под старость лет, сокрушаются о том, что жизнь прошла мимо, что в жизни не было ни счастья, ни радости, одни лишь заботы... А стоит ли вновь и вновь повторять ошибки прежних поколений? Не пора ли подумать о себе и поставить себя на первое место? Ведь если бы не было тебя, не было бы и твоих детей.

Гера писал(а):
...Ванна, заполненная пелёнками своего ребёнка или внука, дарит больше радости, чем любой комфорт.

А стирка этих грязных пелёнок тоже дарит больше радости, чем время, проведённое в собственное удовольствие? Весело Не знаю... может, мазохистки и встречаются, но я к ним явно не отношусь Улыбочка

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Noto4ka
Сообщение  02 Дек 2006, 15:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 17.05.2006
Репутация: 93.5

Svetic писал(а):
Если же у меня будет ребёнок, то он в квартире прописан не будет, следовательно, хозяева квартиры (т.е. мои родители) могут выгнать его, да и меня вслед за ним: раз дочка мнит себя столь самостоятельной, чтобы завести ребёнка, то у неё должно хватить "самостоятельности", чтобы подумать и о жилье. Их позицию я считаю правильной, потому что на их месте поступила бы точно так же.

а в чём проблема, если ты стала "самостоятельной", родив ребёнка (хотя это далеко не показатель самостоятельности), так будь самостоятельной и пропиши его к себе, где ты живёшь в даный момент и плати за него коммуналку, свет и т.п. Будет свой угол, выпишись вместе с ним соответственно...
Svetic писал(а):
Вот так вот женщины жертвуют всем ради своих детей: своими интересами, своей молодостью (это касается тех, кто заводит ребёнка в молодости), желанием отдохнуть, своим покоем и многим другим... а потом, под старость лет, сокрушаются о том, что жизнь прошла мимо, что в жизни не было ни счастья, ни радости, одни лишь заботы... А стоит ли вновь и вновь повторять ошибки прежних поколений? Не пора ли подумать о себе и поставить себя на первое место? Ведь если бы не было тебя, не было бы и твоих детей.

Боже мой! Как всё запущено!!!!! Сейчас у меня ощущение, что я общаюсь с мужиком, ничего не понимающем в женском счастье, ты конечно меня извини, но слов больше нет...Да для меня это самое что ни на есть СЧАСТЬЕ!!!!! Я благодарна судьбе, что смогла подарить своему любимому человеку дочерей!!!! Я чертовски РАДА видеть как они радуются друг другу, когда папа приходит с работы, видеть их улыбки, видеть, что и они уже счастливы! Давать им всё, чего не было у меня!!!!! Я ГОРЖУСЬ тем, что родила их в свои 20 лет и жалею, что не получилось родить в 18!!!! Когда нам будет ввсего лишь 40, им будет по 20 лет! А у нас ещё вся жизнь будет впереди!!!!! И дай бог мне дожить до глубокой старости, потому что мне будет что вспомнить и чем гордиться!!!!!!! Вот это -УДОВОЛЬСТВИЕ!!!!! И на себя мне времени более, чем хватает, я всегда слежу за своей внешностью, также езжу по магазинам, хожу в кино, кафе и рестораны, встречаюсь с друзьями, отдыхаю и расслабляюсь по вечерам... Наши родители понимают, что с рождением ребёнка молодость не заканчивается, им в радость посидеть, понянчиться с внучками, если нам с мужем куда-то надо съездить или сходить расслабиться, на то они и бабушки-дедушки!!!! Может я рано повзрослела, что у меня ТАКИЕ взгляды на жизнь и жизненные принципы.... Но я ЛЮБЛЮ СВОЮ ЖИЗНЬ, люблю такой, какую я себе построила! Люблю родителей и уважаю за то, что я у них такая, какая я есть. Равнодушный И я знаю, что наши отношения не испортятся из-за того, что я буду жить вдали от них!
Moderation by Zhura @ 02 Дек 2006, 16:50:
девушки, давайте поспокойней. я понимаю что вас обоих тема задела, но постарайтесь обойтись без перехода на личности. уважайте точку зрения собеседника даже если вы с ней не согласны

_____________________________
Жизнь надо прожить так, чтобы там наверху сказали: "А ну-ка повтори!" Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Переезд от родителей

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты