Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Общественная палата города Ваши предложения и помощь
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »
Indic
Сообщение  24 Фев 2010, 1:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.02.2009
Репутация: 2.4

О! Возьмите меня, в палату, у меня есть проект эффективной взаимосвязи населения с органами гос. власти, который четко вписывается в рамках определения Общественной палаты.
В случае успешной реализации этого проекта и население будет довольно и органы власти смогут полноценно контролировать ситуацию.

_____________________________
http://d-j.ru:7000/radio_proton.m3u
Очень качественное радио
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  24 Фев 2010, 1:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Цитата:
определения Общественной палаты.

покуда нет НПА об ОП ГО Жуковский - эта фраза не уместна Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Reality
Сообщение  24 Фев 2010, 1:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2005
Репутация: 41.2

Indic писал(а):
О! Возьмите меня, в палату, у меня есть проект эффективной взаимосвязи населения с органами гос. власти, который четко вписывается в рамках определения Общественной палаты.
В случае успешной реализации этого проекта и население будет довольно и органы власти смогут полноценно контролировать ситуацию.

Весело работа мэрии не может не радовать Весело
Плакать ОП г Жуковского будет ещё одной статьёй расхода бюджета Плакать


Последний раз редактировалось: Reality (24 Фев 2010, 1:43), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Dio
Сообщение  24 Фев 2010, 1:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Reality писал(а):
работа мэрии не может не радовать

это кабала и не больше. Пешки. Чуть в сторону - вас сожрут вплоть до уголовного дела Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  24 Фев 2010, 1:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Dio писал(а):
MajorQ, лоббирование возможно только при наличии определенного финансирования. Покуда ОП может извлекать деньги на существование только из бюджета ГО, то дабы обойти это ограничение, создается некоммерческое партнерство "фонд развития рогов и копыт города Жуковского", в который будет вгонять всех "жертв" своего внимания. То есть - хочешь вступить в гильдию продавцов города - изволь стать членом фонда. Хочешь убирать улицы - здравствуй фонд. Хочешь обеспечивать продуктами население - вступи в члены фонда.
Не совсем так. Лоббировать можно интересы группы во властной среде, а можно лоббировать интересы властной группы в среде коммерческой. Да, это не лоббирование в классическом смысле, это, если точно, пиар власти в коммерции.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Dio
Сообщение  24 Фев 2010, 1:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

имхо, при наличии достаточной нормативной базы на федеральном уровне и головы на плечах у предпринимателя, коммерческой среде как-то до пятой точки до местной власти. Потому и сделал акцент локализировании фондов, ведь у местечковой власти есть свои способы давления на слабых - практически все органы местной исполнительной власти (пожарка, ментовка, ростех, отдел защиты прав потребителей и т.д.). Это поносная политика. Как и вся эта инициатива создания ОП. Раздувание бюрократии. Дублирование функций. Наращивание фактически ничего не делающих людей.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
weal09
Сообщение  24 Фев 2010, 1:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

Dio писал(а):
Наращивание фактически ничего не делающих людей.

Кое-что они всё-таки делают: бумажки выдают и кэш собирают Весело такой вот своеобразный бизнес. т.е. чиновники у нас ещё какие бизнесмены ))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  24 Фев 2010, 1:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Dio, дык, это ж не новые должностЯ, это некоторый новый статус для людей "вне власти," для тех же бизнесменов. Особенно приветствуются в ОП обычно те самые, которые и без власти чувствуют себя спокойно и безопасно, те, которым "до пятой точки." Они независимы, их давлением под знамена хрен поставишь. А поставить надо! Значит, надо заманить калачем, приданием некоторого нового статуса типа "официальный партнер партии власти," при этом оставив привкус аполитичности. Некоторый залог взаимной лояльности, в общем...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
weal09
Сообщение  24 Фев 2010, 1:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

Вот поэтому нужно первым делом развести по разным углам представителей бизнеса и власти. Если обратиться к Дж.Соросу, то он не зря говорит о том, что "подобные союзы являют собой самую большую опасность для свободы и демократии в сегодняшнем мире". И в пример приводит Россию, в которой данная проблема крайне актуальна.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dimitri
Сообщение  26 Фев 2010, 17:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

Мне кажется, что-то все уж слишком серьезно восприняли предложение неизвестного автора о кандидатурах в ОП.
О чем вы? - чем окажется ОП города?
Наберут клоунов от ЕДра - на этом все и закончится.
Власть города нелегитимна. И она это понимает, и мы...
- Соответственно воспринимать всерьез ее "демократические" подачки, спущенные сверху, как минимум наивно...
Пускай резвятся детишки пока пузырь не лопнул окончательно.


Последний раз редактировалось: dimitri (27 Фев 2010, 9:56), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
baldahin
Сообщение  28 Фев 2010, 2:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

Я, как и всегда, за любую движуху. Чем больше будет разных лиц на виду и информации в свободном доступе, тем больше шансов вытащить город из этого болота. Поэтому мое пожелание простое - максимальная прозрачность работы данной группы людей. Сделайте хороший сайт, выкладывайте развернутые пресс-релизы (а не соплежуйство, как на zhukovskiy.ru), видеозаписи заседаний и активное общение с населением, в том числе в онлайне, будут весьма уместны.
Могу сказать, что лично знаком с s_mio и не сомневаюсь в его полномочиях. Дайте людям поработать, раз уж им за это платят, не спрашивая вас, ваши деньги, хуже точно не будет.

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  28 Фев 2010, 2:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

baldahin, а ты сам веришь, что это будет во благо города и горожан? Подмигивание

Вот честно, я не верю. Я вижу только очередной механизм продвижения власти в бизнес и бизнеса во власть. Нельзя, ни в коем случае нельзя сближать бизнес и государство, даже в виде некоммерческих структур под крылом власти. Это вредно и власти, и бизнесу! Между ними должен стоять Закон. Все эти общественно-некоммерческие институты - своего рода аналог совкового "блата," способа получить поблажку у власти, т.е. Закона...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
mks
Сообщение  28 Фев 2010, 20:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 82.5

Балдахина - в Палату!

_____________________________
"Будут наказаны!" (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  28 Фев 2010, 20:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

mks писал(а):
Балдахина - в Палату!
Нет уж, пусть Ансорт будет независим от всех властных и "привластных" структур! Что такое приласканный властью бизнес мы уже пронаблюдали, когда ПТ отключал Ансорт за одну-единственную картинку. Хотите сделать из Ансорта очередной "ПТ," который за вскользь брошенную фразу "супротив власти" будет "отключать" пользователей?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
mks
Сообщение  28 Фев 2010, 20:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 82.5

нет, не хочу.
скромное имхо, на истину не претендую - он один из немногих адекватных форумчан.

_____________________________
"Будут наказаны!" (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Общественная палата города

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты