Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Рыбак поймал пиранью в Гидре
На страницу «  1, 2, 3
Keper
Сообщение  27 Окт 2009, 14:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 136.4

Митьки писал(а):

Keper, Вы в гугл мепс зайдите, там желтым отмечена аномалия в лесу Улыбочка


где?! Я в шоке http://maps.google.ru/maps?f=q&source=s_q&hl=ru&q=%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C,+%D0%A0%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD,+%D0%A0%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5&sll=55.354135,40.297852&sspn=37.919398,79.013672&ie=UTF8&cd=1&geocode=FYncTwMds3JHAg&split=0&hq=&hnear=%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C,+%D0%A0%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD,+%D0%A0%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5&ll=55.56466,38.181953&spn=0.009052,0.01929&t=h&z=16

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:

Ах да, вот же она, аномалия)))





anomaliya.PNG

anomaliya.PNG - Просмотров: 71

В начало
Профиль : Личное Сообщение
опиум
Сообщение  27 Окт 2009, 14:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2007
Репутация: 103.7

Цитата:
4 ступени это магазин. Вообще то пиранья это вам не горбуша, рыба длинная, но не толстая, всмысле в ширину. У меня пираньи длинной сантиметров 15-20, весит ну грамм 70. Так что если пересчитать на метровую рыбку, то все может быть. По вашим расчетам получается, что у меня каждая рыбка грамм по 300 минимум:-D



Лена-Зайка, Метровая пиранья должна выглядеть как рыба на фото ниже. И весом никак не может весить 1кг. Этож не червяк. Весело

Ниже фото рекордного по размеру леща 5,8 кг и даже не дотягивает дометра. Рыба тоже плоская и высокая. Так что сравнение корректное. Улыбочка

Да нехотелось бы повстречаться хотябы с одной такой пираньей на пляже, не говоря уже о стае. Я в шоке!

_____________________________
Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению.





lesh-58.jpg

lesh-58.jpg - Просмотров: 30

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Лена-Зайка
Сообщение  27 Окт 2009, 15:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

Митьки, рядом в подвале был магазин игрушек и какая-то одежда продовалась, как только входишь стоял огромный аквариум, там она и сидела. Может насчет метра я и погорячилась (просто в живую не видела таких больших рыб), но сантиметров 70 я думая точно было. Я в них тогда неособо разбиралась, помню что она еще была черной и все тело было в глубоких шрамах и было написано, что это пиранья, вроде сейчас вспоминая она действительно была похожа на пиранью.

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Sabaot
Сообщение  08 Ноя 2009, 18:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 12.05.2009
Репутация: 44.5

Да в Гидре скоро вообще ядерные твари водится будут(там радиационный фон ого-го, по крайней мере был) Весело

_____________________________
Маниакально настроенный UndeaD
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Silicoid
Сообщение  09 Ноя 2009, 21:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 28.07.2005
Репутация: 135.1

Пиранья, кстати. рыба теплолюбивая и при температуре близкой к 0 должна здохнуть.
их в москва-реке дофига. живут около теплых стоков в черте города. там их постоянно ловят. но размер их не больше чем с ладонь
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Митьки
Сообщение  09 Ноя 2009, 21:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 26.07.2005
Репутация: 180.5

Keper, умник, тебе череп не жмёт?!
http://wikimapia.org/#lat=55.5643265&lon=38.1815082&z=18&l=1&m=b
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
опиум
Сообщение  10 Ноя 2009, 1:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2007
Репутация: 103.7

Пираньи , пираньи, в белоруссии монстры страшнее в озёрах живут...

ВБелорусской реке Березине обнаружили североамериканскую панцирную щуку-35 см длинной.
Североамериканскую панцирную щуку обнаружили зоологи в Березине в районе Березинского биосферного заповедника, сообщил "Интерфаксу" в четверг научный сотрудник Государственного природоохранного учреждения "Березинский биосферный заповедник" Игорь Медведев.
"В одном из притоков реки Березины вблизи центральной усадьбы Березинского заповедника зоологи обнаружили североамериканскую панцирную щуку", сказал И.Медведев. По его словам, "по меньшей мере, две особи этой щуки обитают в настоящее время в притоке Березины". "Одну из щук зоологи заспиртовали", сказал он.
"Скорее всего, этих рыб, которые для белорусской ихтиофауны являются инвазивным видом, в реку выпустили из аквариума, когда они достигли больших размеров", предполагает ученый. "У себя на родине - в Северной Америке панцирная щука может достигать 2 - 3 метров в длину", рассказал И.Медведев.
По его мнению "панцирная щука представляет серьезную опасность для местных обитателей водоемов - ее внутренности и икра являются ядовитыми и у местных видов рыб нет защитных механизмов от ее яда".
Панцирные щуки, или рыбы-аллигаторы, являются самыми крупными пресноводными рыбами, обитающими в водоемах Центральной и Северной Америки и острова Куба. Тело этих рыб покрыто панцирем из толстой и прочной чешуи, состоящей из внутреннего костного слоя и наружного слоя сверкающей эмали, или ганоина. Отсюда и их научное название - ганоиды.
Название рыба-аллигатор они получили его за очень сходную с аллигаторами форму головы. У рыбы, находящейся в воде, сходство настолько сильное, что даже местные рыбаки часто путают этих столь разных представителей животного мира. Другой причиной для такого названия являются рассказы о том, как панцирные щуки иногда
нападают на молодых аллигаторов, перекусывая их пополам.
Среди рыболовов распространены также рассказы о поимке гигантских панцирных щук размером около 6 м и весом в 200 кг. Согласно документальным данным, их максимальная длина не превышает 291 см, а масса тела - 120 кг.
Панцирные щуки поедают различные отбросы. Известны случаи, когда крупные панцирные щуки поедали себе подобных, но их обычной пищей являются другие рыбы. Нередко панцирные щуки ловят и поедают уток и мелких водоплавающих животных.
Мясо этой рыбы является грубым и имеет специфический привкус, в связи с чем повсюду мало используется в пищу. Ее икра (диаметром около 3 мм) ядовита.

Поотрывать руки бы всем этим аквариумистам-отпускальщикам.


Последний раз редактировалось: опиум (10 Ноя 2009, 3:17), всего редактировалось 1 раз




Это фото панцирной щуки было сделоно около 5 лет назад старой цифровой камерой. Рыба весила около 100 кг к югу от Лафаетта, Луизиана
image5.jpg

image5.jpg - Просмотров: 12


the-alligator-gar.jpg

the-alligator-gar.jpg - Просмотров: 16

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Skveb
Сообщение  10 Ноя 2009, 2:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 21.08.2007
Репутация: 122.5

интересно)))
пиранью жалко...несладко ей пришлось в нашем свинарнике...

а по поподу радиации...там каждое лето народу немеренно)и сам купался!вроде никто не жаловался...или не успевали)))

_____________________________
- Спасибо- Да не за что- Понятно, что не за что, но я ж культурный!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Keper
Сообщение  10 Ноя 2009, 6:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 136.4

Митьки писал(а):
Keper, умник, тебе череп не жмёт?!
http://wikimapia.org/#lat=55.5643265&lon=38.1815082&z=18&l=1&m=b

ну во первых наверное не стоит переходить на личности, а во вторых, с каких пор вырытая яма стала аномалией? Тыб съездил да посмотрел Подмигивание Там лежал лом от баржи, трубы и прочая ржавь, приехала машина и экскаватор и все выкопала, а если кто-то додумался обвести кусок леса и обозвать его аномалией, то это уже половая трагедия того персонажа Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Митьки
Сообщение  10 Ноя 2009, 7:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 26.07.2005
Репутация: 180.5

Keper, да я и не переходил, просто интересно откуда такие берутся гиперактивные. Вопрос не ко мне, откуда и в честь чего там взялось. По чем купил - потом продал. Если два раза кликнуть на прямоугольник тебе справочка выскочет, а то, что Гидра убогое место знает по-моему каждый и был я там не раз.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Keper
Сообщение  10 Ноя 2009, 7:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 136.4

Митьки писал(а):
Keper, да я и не переходил, просто интересно откуда такие берутся гиперактивные. Вопрос не ко мне, откуда и в честь чего там взялось. По чем купил - потом продал. Если два раза кликнуть на прямоугольник тебе справочка выскочет, а то, что Гидра убогое место знает по-моему каждый и был я там не раз.

берутся от куда надо Весело
Я не опровергаю что гидра это убогое место, я пытаюсь понять от куда информация про аномалию, я проезжал мимо той самой аномалии что ты указал не один раз, ничего кроме ямы с песком там аномального не видел Улыбочка
Комменты почитай к этой справочке, там ничего кроме помойки нету Улыбочка
Цитата:
2 месяца назад Михаил ->
шляпа, ездил туда с счетчиком, ни какой радиации нет!

Эта справка вообще от куда?! Мне просто интересно, так как утверждают все кому не лень про радиацию, но сам то хоть кто нибудь замеры то проводил?! Весело
Таким макаром в этой викимапии могу по-отмечать хренову тьму подобных "аномалий" и что?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BeardRED
Сообщение  10 Ноя 2009, 10:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 06.09.2007
Репутация: 158.4

Keper писал(а):
Там лежал лом от баржи, трубы и прочая ржавь, приехала машина и экскаватор и все выкопала, а если кто-то додумался обвести кусок леса и обозвать его аномалией, то это уже половая трагедия того персонажа

помимо "железного лома", там какой-то умник высыпал авиаприборы (это факт)... старые... то ли датчики обледенения, то ли кабинные стрелочники и азээсы... от старого тумблера (АЗС тоже) фон подбрасывает в 10 раз... циферблат часов фонит превышая норму в 200 раз... на растоянии полметра... в советское время там даже значок-треугольник болтался... потом, типа всё вывезли... на поверхности гидры фона нет... НО ходили слухи, что часть этого добра с весенним снегом булькнуло в саму Гидру... но достоверных данных нет... как нет и промеров на дне.

_____________________________
специально для троллей, дабы не повторяться http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1555672#1555672
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Digger
Сообщение  10 Ноя 2009, 11:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 27.03.2005
Репутация: 104.6

Вот кстати сюжет про рыбака этого
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Митьки
Сообщение  11 Ноя 2009, 16:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 26.07.2005
Репутация: 180.5

Сможет кто выложить его сюда или дать другую ссылку, а то у меня он не проигрывается
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Лена-Зайка
Сообщение  20 Ноя 2009, 22:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

Митьки, вот ссылка на статью http://bril2002.narod.ru/article_mal_11.html Значит с глазомером у меня все в порядке, если учесть, что это аквариумная была рыба Смешно

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Рыбак поймал пиранью в Гидре

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты