Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Перекрестки, светофоры. К кому обратиться?
На страницу «  1, 2, 3, 4  »
lyr
Сообщение  29 Июл 2009, 18:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.08.2008
Репутация: 86.8

Есть города (даже городишки), где на зебре уступают дорогу пешеходам, и давно. Приучить к этому водителей (а я то-ж водитель), нужно два дня работы "гаишников". А где они, "а-ууу". Только на ДТП выезжают по вызову, что-б "бабки" за оформление взять. Проблема не в перекрёстках и светофорах, а в исполнении ДПС своих обязанностей. Подпишусь, что-б поставили светофоры, через 100 м. по всем дорогам. По всей России. Видимо ситуацию нужно довести до полного маразма, чтоб не мешать, а помогать движению автотранспорта.

_____________________________
Не бойтесь старости, и она проходит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Rrock
Сообщение  29 Июл 2009, 20:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.03.2008
Репутация: 8.6

lyr, светофор на повороте на Белоозерский необходим. Другое дело, что вечером его можно отключать. Раньше можно было минут 10 стоять и ждать возможность повернуть из пгт в сторону Воскресенска.

_____________________________
За социальную справедливость и культурное развитие!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
rory2
Сообщение  29 Июл 2009, 21:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 22.10.2006
Репутация: 107.9

Rrock, да какая разница где на данный момент уже светофоры стоят!стоят дай Бог чтобы не снесли! Дураков полно!Не обсуждаем мы тут, кому сколько в пробке стоять из-за поворотов, а обсуждаем как бороться с "шумахерами".

lyr, поддерживаю...

_____________________________
Those who know, don`t speak.
Those who speak, don`t know.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
BRONX
Сообщение  29 Июл 2009, 22:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2006
Репутация: 78.8

Rrock, А теперь во много раз большее количество людей стоит по 10-20- минут, и ждут пока 1 повернет налево, либо вынуждены нарушать и пилить по обочине. Дорогу со стороны Москвы расширять надо до 2ух полос, тогда проблемм в том месте не будет, тем более, что пространство для этого есть.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Rrock
Сообщение  30 Июл 2009, 1:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.03.2008
Репутация: 8.6

BRONX, расширение дороги не особо поможет, когда поворот пересекает прямую линию, забитую дачниками.

_____________________________
За социальную справедливость и культурное развитие!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
-=Fanny_Head=-
Сообщение  30 Июл 2009, 2:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.10.2006
Репутация: 55.8

lyr, Гаишники не помогут, только в одном случае они имеют право выписать штраф на 1000р, это если водитель агресивно не пропустил пешехода и это указано в пдд, а если человек стоит рядом с пешеходым переходом, гаишник снимает, и машина не пропускает, то водитель на видео вправе сказать такую отмазку... "Я не считал что этот пешеход решил перейти дорогу и стоял он по своим делам".. Лично видел это на примере когда водителю ничего не сделали и докозать не смогли(случайно увидел).

_____________________________
Это сугубо моя точка зрения.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Rrock
Сообщение  30 Июл 2009, 11:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.03.2008
Репутация: 8.6

-=Fanny_Head=-, на Украине ничего не доказывают. Пешеход лицом к зебре повернут - 6-ти-полосное движение сразу всё останавливается. И непонятно ещё в какой стране бардак.

_____________________________
За социальную справедливость и культурное развитие!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
linch
Сообщение  30 Июл 2009, 11:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.7

Цитата:
lyr, Гаишники не помогут, только в одном случае они имеют право выписать штраф на 1000р, это если водитель агресивно не пропустил пешехода и это указано в пдд, а если человек стоит рядом с пешеходым переходом, гаишник снимает, и машина не пропускает, то водитель на видео вправе сказать такую отмазку... "Я не считал что этот пешеход решил перейти дорогу и стоял он по своим делам".. Лично видел это на примере когда водителю ничего не сделали и докозать не смогли(случайно увидел).
под непредоставленим преимущества (не уступил дорогу) в ПДД подразумевается действие водителя в результате которого пешеход вынужден остановиться или изменить направление движения. все остальное штрафом не карается а лишь развод ГИБДД.

Добавлено спустя 13 минут 45 секунд:

Цитата:
Да,и кстати, кто то выше писал, поставить там на недельку ГАИшников,и все будет тип-топ...! Да нет молодой человек, и это не помогло
вспоминается как паслись ГЕИшники у рембыттехники с висящим знаком 30. все стали там ездить 30 и пропускать пешеходов. потом положили лежачих ГЕИшников и пропускать перестали, зато стали резко ускоряться после двух лежаков и на втором переходе уже вообще не перейти... Логика ясна, молодой человек?? вежливо относятся тогда (большинство) когда вежливсть взаимна. кому то было трудно перейти дорогу на громова- поставили светофор. теперь все стоят в пробках толкаются и пропускать ещё кого то не возникает никакого желания. так же на гагарина- кому то было в лом смотреть по сторонам у института- положили лежаки (шумахеры наверно виноваты что на прямой дороге людей сбивают) теперь там редко кого пропускают, а до этого пропускали и я пропускал (хотя один штраф на том месте мне все ж накатали когда "акция" была-грешен).

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

опять же установка светофора, как уже выше писали, снижает пропускную способность. тобишь машин в городе становится больше в единицу времени. логично что при этом гипотетическая вероятность перехода дороги становится все меньше и меньше потому как машины уже прут сплошным потоком,
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zwork
Сообщение  30 Июл 2009, 12:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

да светофоры то фик с ними, хотя в некоторых местах их настраивать по другому надо.
Вот мода ща пошла пешеходов пропускать и все давай переходы рисовать где попало, временами вообще при этом не задумываются где и как рисуют. И главное сами пешеходы как ходить стали - даже головы не поворачивают, типа насрать на всё, я прав. А если я на фуре и у меня тормоза отказали?
К примеру на Гудкова перед торговым центром переход нарисовали практически на самом перекрёстке. Если с Дугина ехать, то этот переход частенько оказывается закрыт для обзора встречными машинами и теми кто к торговому налево повернуть хотят. А на перекрёсток выезжаешь - до перехода 2 метра, там полюбому кого-нить на капот посадят рано или поздно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  30 Июл 2009, 12:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.7

zwork, +1

ещё одна проблема- машины со знаком "восклицательный знак на желтом квадрате" (читается как ЯНЕДАВНОКУПИЛПРАВАИНЕРЕАЛЬНООПАСЕН). хочу к таким обратиться- господа и дамы, прежде чем дать по тормозам с 60 и пропустить пешехода посмотрите плиз в зеркало-может сзади кто то есть готовый сделать из вашего седана хэтчбэк (из хэтчбэка купе как вариант). очень частые случаи стали когда такие водители резко и не смотря давят тормоза.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
rory2
Сообщение  30 Июл 2009, 12:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 22.10.2006
Репутация: 107.9

linch,
Цитата:
Логика ясна, молодой человек?? вежливо относятся тогда (большинство) когда вежливсть взаимна.

Это как понять Улыбочка ? Мол, я тебе уступлю сегодня, а ты мне завтра Улыбочка
Ну начинаю я переходить дорогу, иду по зебре, водитель уже обязан уступить дорогу, а взаимность тут причем? Или мне ему уступить дорогу? Равнодушный Юзер

Ладно,теперь я думаю пора сделать итог, из выше написанного Улыбочка
1) Пользоваться взаимностью.
2) Лежаки не спасают (не всегда).
3) Предупреждающие знаки, знаки особых предписаний и запрещающие знаки, просто не замечаются "шумахерами"
4) ну про зебру я вообще говорить не буду Улыбочка
и т.д

Мне кажется все таки есть один вариант, это - светофор, подобный тому, который стоит из выезда в город, там где Иллюшинские проходные, там где заправка стоит, и бывшая пожарка.
Вот там стоит светофор, работает в нерегулируемом режиме, и прям на светофоре есть кнопочка Улыбочка Нажимаешь, ждешь секунд 30, и загорается зеленый свет для пешеходов. Мне кажется, это- один из разумных вариантов. Юзер

_____________________________
Those who know, don`t speak.
Those who speak, don`t know.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
linch
Сообщение  30 Июл 2009, 13:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.7

Цитата:
Ну начинаю я переходить дорогу, иду по зебре, водитель уже обязан уступить дорогу, а взаимность тут причем? Или мне ему уступить дорогу?

он уступит. ну не каждый конечно но много таких.
а вот если попрешь напролом- тя собьют, еще несколько таких же. поставят лежаки и свтофоры и водитель, который толчется уже на 35 светофоре забьет на тебя и не пропустит. вот и все. просто
Цитата:
3) Предупреждающие знаки, знаки особых предписаний и запрещающие знаки, просто не замечаются "шумахерами"
действительно так- много таких. но и пешеходов прущих на красный пешеходный хватает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
richard
Сообщение  30 Июл 2009, 15:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.02.2006
Репутация: 157.7

В длину надо лежаков штук 10 положить, тогда практически все будут сбавлять скорость...

_____________________________
Я не психопат. Я просто мыслю творчески...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BeardRED
Сообщение  03 Авг 2009, 10:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 06.09.2007
Репутация: 158.4

мдя... продолжаем восхищать... в прошлый четверг наши горвласти вылизывали громова со свитой... по центру водили... тогда же и светофоры на странный режим перевели... желтый цвет и мигающий ппередпереключением зелёный нонче отмемены... теперь с красного на зелёный и обратно - одним рывком перекидываемси... по всей Гагарина... будьте внимательны...

_____________________________
специально для троллей, дабы не повторяться http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1555672#1555672
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  03 Авг 2009, 10:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Цитата:
Ну начинаю я переходить дорогу, иду по зебре, водитель уже обязан уступить дорогу, а взаимность тут причем? Или мне ему уступить дорогу?

он уступит. ну не каждый конечно но много таких.

Смеялся долго.А что делать с той частью которая не уступает? т.е. выйдя на зебру человек на 30% труп? Или на 40%?
Не я ничего не имею против твоего поста. Это реальность , но извините эта фраза меня убила "ну не каждый конечно но много таких". А должен каждый!
Не помню писал или нет. Лично я на пролом не лезу и всегда жду когда машина остановится полностью. Много ситуаций когда начинаешь переходить , а водила едет и не понятно уступает он или нет , то ли едет, то ли нет. Лучше подождать ,а то мало ли какой нибудь не адекватный попадется. И много ситуаций когда на ближней полосе останавливается, а на дальней летит.

У нас мало пешеходов знает ПДД. А должен каждый. Думаю нужно ввести сдачу ппдд при устройстве на работу так же как и сдача пожарной безоп. и т.д.(хотя это не на каждой работе) )))
И еще больше уделять внимания детям и старикам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Перекрестки, светофоры.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты