Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Переезд от родителей Рано или поздно такое случается почти у всех :)
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Когда вы уехали от родителей?
Живём вместе
55%
 55%  [ 65 ]
до 18 лет
7%
 7%  [ 9 ]
18-21 года
23%
 23%  [ 28 ]
22-25 лет
9%
 9%  [ 11 ]
26-30 лет
0%
 0%  [ 0 ]
31+ лет
4%
 4%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 118

Svetic
Сообщение  28 Ноя 2006, 22:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Radyga писал(а):
мне тяжело представить как родителей можно поставить "ниже себя"

"Ниже себя" - это не в смысле, унизить родителей ("я вот такая-растакая, а вы все букашки-таракашки), а в смысле, что первое место в жизни стоит отводить себе, как личности, не идти наперекор своим желаниям, даже если родители хотят по-другому (банальный пример: тебе нравится один молодой человек, но родители хотят, чтобы ты встречалась с другим, которого ты на дух не переносишь, но который нравится твоим родителям, - в такой ситуации необходимо учитывать свои желания, а не желания кого-либо, пусть даже самым близких тебе людей). Родителей нужно уважать, но не поклонятся им, иначе это уже и будет комплекс вины перед родителями.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Noto4ka
Сообщение  28 Ноя 2006, 23:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 17.05.2006
Репутация: 93.5

мы поженились, когда мне было 18, полгода жили у свекрови, потом переехали на съёмную, жили там тож полгода, решили родить бэбика, поэтому пришлось переезжать обратно, когда срок побольше стал и тем более узнали, что бэбика два придётся вынашивать... надо было финансово к этому готовиться... Смайлик

_____________________________
Жизнь надо прожить так, чтобы там наверху сказали: "А ну-ка повтори!" Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Radyga
Сообщение  28 Ноя 2006, 23:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.01.2005
Репутация: 115.7

Svetic, тогда понятно Улыбочка Просто у меня это фраза вызвала удивление
Noto4ka , мне так нравится слово бэбик Весело Не знаю, почему Улыбочка

_____________________________
День за днем, и я стараюсь все успеть )
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ksю
Сообщение  30 Ноя 2006, 0:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 13.02.2005
Репутация: 58

Живу с родителями, думаю, что переезжать куда-нибудь еще рано. Но, несомненно, бывают порывы чувст, когда хочется все бросить и уехать неважно куда. Стараюсь держаться и успокаиваться Весело P.S судя по опросу большинство с родителями живут

_____________________________
Не присылайте мне писем счастья, я и так счастлива %)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Frig
Сообщение  30 Ноя 2006, 1:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

Я пока учусь живу с родителями и пока все норм. Да, есть парень, с которым хочется жить вместе (но он тож с родителями живет), но если сейчас снимать квартиру, то это значит еще и хозяйство, на которое времени много уходит. Все-таки хотелось бы доучиться нормально.
Но у меня просто родители понимающие. А вот некоторых я понимаю, им хочется скорее вырваться из-под их опеки, доказать свою самостоятельность... Что ж, это тоже заслуживает уважения. Главное - иметь стабиильный заработок, чтоб не пришлось потом ползти к предкам с протянутой рукой и просьбами о денежке. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
растяпа
Сообщение  30 Ноя 2006, 19:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 28.01.2005
Репутация: 147.3

фи, хозяйство учебе никак не помешает, как же люди успевают работать - по хозяйству - да еще и детей растят!

_____________________________
Мне немного надо: власть над миром и что-нибудь покушать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  30 Ноя 2006, 20:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

растяпа, работать это одно. Ты отпахал положенные 8 часов и свободен. Не надо еще дома заниматься. Так что времени на хозяйство остается больше.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  30 Ноя 2006, 23:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

растяпа писал(а):
фи, хозяйство учебе никак не помешает, как же люди успевают работать - по хозяйству - да еще и детей растят!

С трудом успевают. Это действительно большая проблема.
И по хозяйству проблема, и детей ростить проблема.
Представь, хочешь провести время со своей любимой половинкой, а перед этим надо пропылесосить половики, помыть полы, протереть пыль, приготовить ужин, вымыть посуду.
А с детьми еще сложнее, маленькие дети требуют себе 100% родительского внимания, поэтому вышеперечисленными делами по хозяйству можно заниматься либо в ущерб детям, либо когда они спят.
Всякая ерунда типа "приятно провести время со своей любимой половинкой" идет по остаточному принципу - если остались силы и время. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  01 Дек 2006, 0:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Griphon писал(а):
Всякая ерунда типа "приятно провести время со своей любимой половинкой" идет по остаточному принципу - если остались силы и время. Улыбочка

Я считаю, что при желании, можно найти время на то, и на другое. А уж время для своей любимой половинки нужно выделять в первую очередь, так как без любви наша жизнь превратится в безрадостный быт и тягомотину.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Асанёнок
Сообщение  01 Дек 2006, 1:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 23.05.2006
Репутация: 82

Griphon писал(а):
С трудом успевают. Это действительно большая проблема.
И по хозяйству проблема, и детей ростить проблема.
Представь, хочешь провести время со своей любимой половинкой, а перед этим надо пропылесосить половики, помыть полы, протереть пыль, приготовить ужин, вымыть посуду.
А с детьми еще сложнее, маленькие дети требуют себе 100% родительского внимания, поэтому вышеперечисленными делами по хозяйству можно заниматься либо в ущерб детям, либо когда они спят.
Всякая ерунда типа "приятно провести время со своей любимой половинкой" идет по остаточному принципу - если остались силы и время.

А вы вместе домашние дела делать не пробывали? И никакого ущерба никому не будет: и дети под присмотром и дома чисто, и на "приятно провести время со своей любимой половинкой" найдутся силы. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гера
Сообщение  01 Дек 2006, 11:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

Для брака, получается, надо находить такого человека, с которым приятно (и эффективно получается) вместе заниматься бытом. Весело ...А бывают такие мужчины, что легче самой всё сделать, чем сначала всё объясни, всё достань и покажи (хотя он уже 10 раз имел возможность запомнить, что где лежит), а потом ещё доделывай-переделывай. Смешно Плакать

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Harald_Kloser
Сообщение  01 Дек 2006, 13:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 03.10.2006
Репутация: 36.6

Есть уточнение: не стоит полагать, что существуют занятия, в которых женщины действуют более эффективно, чем мужчины. Ровно как и наоборот. Идеальным равновесием можно назвать ситуацию, когда механизм дополнения задействован - это высший пилотаж эффективного ведения хозяйства.

_____________________________
A civil denial is better than a rude grant.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Асанёнок
Сообщение  01 Дек 2006, 13:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 23.05.2006
Репутация: 82

Гера писал(а):
А бывают такие мужчины, что легче самой всё сделать, чем сначала всё объясни, всё достань и покажи (хотя он уже 10 раз имел возможность запомнить, что где лежит), а потом ещё доделывай-переделывай.

Все они помнят и знают. Надо просто давать им быть самостоятельными, а не переделывать у них же на глазах, а то точно на шею сядут и лапки свесят.
И вообще учитесь получать удовольствие от всего- чем бы не пришлось заниматься. Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Noto4ka
Сообщение  01 Дек 2006, 13:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 17.05.2006
Репутация: 93.5

Frig писал(а):
Но у меня просто родители понимающие. А вот некоторых я понимаю, им хочется скорее вырваться из-под их опеки, доказать свою самостоятельность... Что ж, это тоже заслуживает уважения. Главное - иметь стабиильный заработок, чтоб не пришлось потом ползти к предкам с протянутой рукой и просьбами о денежке.

у нас с мужем родители тож и понимающие и помогающие и т.д. и т.п. Но! Когда ты будешь жить со своим парнем/мужем... Тебе обязательно захочется от них уехать не из-за того, чтобы доказать кому-то что-то, а просто потому что зхочешь иметь СВОЙ УГОЛ!!!! Чтоб ты, как хозяйка, согла бы его обустроить по своему вкусу, создать уют, в конце концов ходить по квартире голой или в трусах (особенно ночью в туалет!!!) А к хорошему заработку надо стремиться в любом случае, с ними или без них ты живёшь... Моему мужу, например, в 16 лет было посто СТЫДНО просить у мамы с папой денег даже на пачку сигарет...Всё из-за бытовухи!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Harald_Kloser, полностью с тобой согласна! Всё надо делать вместе! От простого похода в магазин до воспитания детей.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Гера писал(а):
Для брака, получается, надо находить такого человека, с которым приятно (и эффективно получается) вместе заниматься бытом. ...А бывают такие мужчины, что легче самой всё сделать, чем сначала всё объясни, всё достань и покажи (хотя он уже 10 раз имел возможность запомнить, что где лежит), а потом ещё доделывай-переделывай.

Гера, нахрена, я извиняюсь, тебе такой "мужик"? который гвоздь в доме сам забить не может как надо...?

_____________________________
Жизнь надо прожить так, чтобы там наверху сказали: "А ну-ка повтори!" Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  01 Дек 2006, 16:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Svetic писал(а):
Griphon писал(а):
Всякая ерунда типа "приятно провести время со своей любимой половинкой" идет по остаточному принципу - если остались силы и время. Улыбочка

Я считаю, что при желании, можно найти время на то, и на другое. А уж время для своей любимой половинки нужно выделять в первую очередь, так как без любви наша жизнь превратится в безрадостный быт и тягомотину.

Пока нет детей, это не то чтобы легко, но, действительно, при наличии желания это вполне возможно. С детьми уже немного другая история. Улыбочка Во-первых, маленький ребено требует себе 100% внимания. Во-вторых, взрослый может понять что человек занят и _нужно_ сделать то-то и то-то, а маленькому ребенку не объяснишь - почему он хочет маму, а мама не может подойти. Улыбочка

Добавлено спустя 41 минуту 12 секунд:

Асанёнок писал(а):
Griphon писал(а):
С трудом успевают. Это действительно большая проблема.
И по хозяйству проблема, и детей ростить проблема.
Представь, хочешь провести время со своей любимой половинкой, а перед этим надо пропылесосить половики, помыть полы, протереть пыль, приготовить ужин, вымыть посуду.
А с детьми еще сложнее, маленькие дети требуют себе 100% родительского внимания, поэтому вышеперечисленными делами по хозяйству можно заниматься либо в ущерб детям, либо когда они спят.
Всякая ерунда типа "приятно провести время со своей любимой половинкой" идет по остаточному принципу - если остались силы и время.

А вы вместе домашние дела делать не пробывали? И никакого ущерба никому не будет: и дети под присмотром и дома чисто, и на "приятно провести время со своей любимой половинкой" найдутся силы. Весело

Улыбочка

Это идеализм. Улыбочка Хорошо если у вас такое отношение сохранится подольше!
Посчитай сама, человек, работающий в Москве, тратит на дорогу 1.5-2 часа в одну сторону. Если он уходит в 18:00 без задержек (а это нереально на коммерческих предприятиях), то дома он будет в 8 вечера. Рабочий день начинается в 9:00 (например). Выезжать нужно в 7, а вставать, соответственно, в 6 утра. На сон нужно 8 часов, соответственно спать ложиться в 10 вечера.
То есть за два часа: с 8 до 10 вечера, надо отдохнуть от работы, поужинать, позаниматься с детьми, сделать домашние дела и упеть "приятно провести время со своей любимой половинкой". Улыбочка
При любой оптимизации за 2 часа не успеваешь. Улыбочка
По любому, приходится что-то делать в ущерб другому. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Переезд от родителей

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты