Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Отношение жителей г. Жуковский к конструктивным, законопослушным силам, оппозиционным власти в городе
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Ваше отношение к конструктивным, законопослушным силам, оппозиционным действующей власти в городе
положительное (демократия - это хорошо и тд)
79%
 79%  [ 182 ]
отрицательное (все кто против действующей власти, выступает против нее на выборах, критикует и тд - не достойны там, те во власти, быть)
20%
 20%  [ 47 ]
Всего проголосовало : 229

Nikadim
Сообщение  10 Авг 2009, 0:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.07.2008
Репутация: 95.9

писал(а):
Толбоев - вот это настоящий герой!!!

Это потому что все время на ментов орет требуя отдать ему честь по стойке смирно, а потом либо его от них оттаскивают, либо их от него? Сомнительное геройство. Хотя как летчик, безусловно заслуженный. А так.. в одном порядке с двуликим Гарнаевым. Кстати, dimitri, относительно последнего, в медицине это называется шизофрения, кажется Улыбочка

писал(а):
Новиков был бы отличным кандидатом если бы нагло не попер против всех и сразу с
самого начала. Ежу понятно что он не мог победить даже если бы за него в 5 раз больше человек проголосовало. ЕР и так теряет регионы, допустить даже частичный уход из под контроля ЕР такой заметный кусок как НЦА никто не мог.

Полностью здесь соглашаюсь. Думаю, что и сам Бобовников упираться бы не стал и с облегчением скинул бы с себя этот мешок картошки. Ему уже вообще здесь ничего не уперлось - строительные и земельные перспективы уже в исключительном праве федералов.

_____________________________
Политики любят паниковать - им требуется активность. Она заменяет им достижения. /Yes, Minister
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
а_гарнаев
Сообщение  10 Авг 2009, 7:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 63 Пол: Мужской 
C нами с 09.03.2009
Репутация: 57.5

dimitri писал(а):
Цитата:
а_гарнаев, достойный поступок.

PS: Прошу прощения за качество - мобильником снял.
Называется листовка "Наукоград выбирает главу".
- до чего же т.с."приятно" (чёрт побери), налетавшись вволю в американском небе,
сдав на ВЫСШУЮ форму профессионального лётного свидетельства - вернуться домой и начать
НОВЫЙ ЖИЗНЕННЫЙ ЭТАП :
http://garnaev.livejournal.com/11733.html
~ а надышавшись "воздухом свободы" - оглянуться и с изумлением увидеть\почуять как больше и БОЛЬШЕ растёт куча
дерьма вонючего и в родимом городе, и в душах\головах населяющих его несчастных одурманеных и одурманивающих ... ...
P.S. Сан Петрович, а вспомни-ка :
- как в самый 1-й раз (когда я "катал" на МиГ-29 Б.В.Грызлова, привезённого Магомедом) - мне были вручены ВЫСШИЕ "ЕдРосовские" знаки отличия и сделано Высшее предложение = почётно вступить в Партию Власти ... а я отказался !
- как ты чуть не под стул прятался, когда начались ожесточённые думские дебаты по новым статусу\территории Жуковского
и с последующих заседаний ты просто "хильнул" ... мне тогда тяжко пришлось биться в одиночку - но ведь дожал !!!
... а потом ты с гордостью молвил "мы победили"(((
- а как ТОРЖЕСТВЕННО на Дне милиции в ДК прям со сцены я объявил, что в "ЕдРосии" НИКОГДА Н-Е-состоял и Н-Е-вступлю
... после чего мне рукоплескал весь зал, а гор.администрация меня вообще блокировала от ВСЕХ последующих публичных мероприятий ;
- а как ты, Петрович - мне в глаза клялся\божился = что твоё видение административной работы абсолютно профессиональное, вне политики и любых отдельно взятых партий ... а "за глаза" что ты натворил, а-а ?
... Грустно((( и после всего вышеописанного (Правда=100%)! без моего ведома\разрешения, в моё отсутствие
->> сунуть мои фото\"ц-Ы-таты" под "ЕдРосовский" лэйбл !!!...

Ну что ~ и теперь ты Н-Е-понял = где проходит та грань пакости\бесчестия - за которой ЛЮБОЙ Чел. обречён быть
обплёванным\ис-3,14...нным ВСЮ его оставшуюся ничтожную подленькую жистёнку ???...


Последний раз редактировалось: а_гарнаев (10 Авг 2009, 19:28), всего редактировалось 11 раз(а)

_____________________________
http://garnaev.livejournal.com/
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Nikadim
Сообщение  10 Авг 2009, 8:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.07.2008
Репутация: 95.9

а_гарнаев, а вы на него в суд подайте, здесь-то чего разоряетесь? Паблисити?

Кстати, а что за такие "высшие едросовские знаки отличия"?

писал(а):
Ну что ~ и теперь ты Н-Е-понял = где проходит та грань пакости\бесчестия - за которой ЛЮБОЙ Чел. обречён быть обплёванным\ис3,14-нным ВСЮ его оставшуюся ничтожную подленькую жистёнку ???...

Нету этой грани. Просто когда-то есть у таких поступков широкое освещение, а когда-то нет. Да и то, через год забывают и в лучшем случае лоб морща неохотно вспоминают: "да, было что-то, но вот подробностей - не помню". И случиться это может даже с самыми заслуженными и отмеченными самыми высокими наградами людьми Подмигивание
Можно вспомнить биатлониста Тихонова, которого обвинили в заказе губернатора Тулеева и он сидел. Позор? Очень даже. Ведь публичный человек, в губернаторы Московской области ходил (не дошел правда), или можно даже Вас вспомнить, как Вы с Лобосом какие-то деньги делили - созывали пресс-конференции, судились... А ведь два Героя... Честь и совесть нации... Для таких людей эта грань еще ближе.
Еще куча есть примеров из жизни окружающих нас людей/чиновников/деятелей. Частной, общественной - неважно. Так что здесь оперировать принципами совести и справедливости просто глупо. Есть необходимости, возможности и ограничения.
У федералов было ограничение - не озаботились они кандидатом в мэры, но была необходимсть оставить подконтрольного себе человека, и была возможность это сделать. В итоге на третий срок пошел Бобовников.
У Новикова были видимо и потребности в новой должности, финансовые возможности выбить себе это место, но было ограничение - с федералами не договорился. Вернее, даже не попытался договориться, пойдя нахрапом, будучи уверенным, что бабло победит. Но, получилось, что новое место он теперь выбивает в судах. И прекрасно понимая, что это место далеко не место главы Жуковского. Ему его уже не отдадут никогда.
Так что в вопросах политики не надо оперировать общечеловеческими принципами и моралями. Можно возмущаться без предела, как тот герой Галустяна из нашей рашы - ай-яй-яй, кто же это насрал? - но и все на этом и закончится. Как всегда и бывало - разговоры на советских кухнях к революции так и не привели.

_____________________________
Политики любят паниковать - им требуется активность. Она заменяет им достижения. /Yes, Minister
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
senya
Сообщение  10 Авг 2009, 9:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2005
Репутация: 60.7

По поводу иска в суд, было бы реальным делом. Вполне был бы отличный метод показать на деле, что такое "законопослушные и конструктивные силы г. Жуковского". По последней замеченной тенденции эти силы добиваются некоторых успехов в судебных делах только при нормальном открытом информировании общественности. Вот гражданин Лапин всё время на форуме постит документы и рассказывает о ходе разбирательств, думается это ему помогает и заставляет идти навстречу наших представителей власти, соблюдать законность, а не заниматься формальными квазизаконными отмазками.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Nikadim
Сообщение  10 Авг 2009, 9:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.07.2008
Репутация: 95.9

писал(а):
По последней замеченной тенденции эти силы добиваются некоторых успехов в судебных делах только при нормальном открытом информировании общественности.

успехов пока не видно, но тактика, согласен, выбрана интересная. На фоне глухой тишины и отсутствия каких-либо комментариев с одной стороны полная открытость с другой. Одно из двух, либо это психологическая атака, либо это попытка что-то скрыть Улыбочка Но мне нравиться. Именно так, максимальнео открыто, и должна работать любая власть. Ей сейчас показывают хороший пример, надо учиться.

_____________________________
Политики любят паниковать - им требуется активность. Она заменяет им достижения. /Yes, Minister
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
а_гарнаев
Сообщение  10 Авг 2009, 10:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 63 Пол: Мужской 
C нами с 09.03.2009
Репутация: 57.5

дословно цитирую строки из моей собственноручно написанной статьи, предшествовавшей крайним Жук-гор-выборам
(а уж кто-чиво-публиковал, кто-кому-чи-чи-во сказал\показал = пусть останец-ца на ИХ грязной совести):
" ... если Бобовников ещё имеет потенциал к осуществлению столь правильных, больших, длительным тяжким трудом нам доставшихся перспектив – значит нерационально лишать его и нас этой возможности.
Но если он и\или любой из нас начнёт сдавать свои позиции – то поправим ... или заменим ...
" (декабрь-2008)
подписываюсь именем собственным (на сей раз обойдёмся без регалий) =
Александр Юрьевич ГАРНАЕВ
Nikadim писал(а):
а_гарнаев, а вы на него в суд подайте, здесь-то чего разоряетесь?
- с удовольствием ЭТО сделаю (ВСЁ=100% то же самое отразив в Исковом заявлении), ежели кто-то захочет со мной
вместе этим заняться (представляя официально мои интересы по доверенности во ВСЕХ инстанциях) - ПРИГЛАШАЮ Умник
Фигушки если же Ваше предложение а-ля-"пиво+чипсы" (ты там побегай, а мы погогочем) - то Вам нетрудно понять = что
как Человеку вполне здоровому, состоятельному и состоявшемуся (и профессионально, и морально, и материально Подмигивание
~ мне нынче уж недостойно одевать на себя клоунскую мантию
(не для того меня папа-мама на Бел.-Свет произвели Cool
Nikadim писал(а):
... Но мне нравиться.
- в следующий раз, прежде чем под..<deleted> меня ~ потрудитесь позаниматься с репетитором грамматикой русского языка

Moderation by baldahin @ 10 Авг 2009, 21:50:
предупреждение за мат


Последний раз редактировалось: а_гарнаев (10 Авг 2009, 18:45), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
http://garnaev.livejournal.com/
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
наблюдатель
Сообщение  10 Авг 2009, 12:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 77.5

Говорить о том, что Новиков якобы неадекватен, значит никогда не разговаривать с этим человеком. Вы, господа защищающие Бобика, обвиняете Новикова в том, что он попытался пойти по пути честного человека (ведь с его стороны не было никаких "черных" пиартехнологий, все его слова отражали и отражают городскую действительность). Да, он не стал "договариваться" с некоторыми высокопоставленными чиновниками. Однако, это был лояльный, здравомыслящий и адекватный кандидат. Я провел рядом с ним достаточно времени, чтобы понять - ни бизнесу, ни рядовым сотрудникам БД ничего не грозило. Да, некоторые особенно сомнительные дела были бы прекращены, но, никаких резких действий с его стороны не последовало бы. И с областной администрацией он наладил бы нормальные отношения.
И по поводу порядочности. Мы, имея своё видение ситуации и пути разрешения её, неоднократно уговаривали Игоря Константиновича предпринять против его недоброжелателей конкретные действия. Однако он неизменно отклонял эти предложения руководствуясь моральными принципами. Собственно из-за этого наши мнения и разделились. Мы, будучи сторонниками эффективности, решили заниматься вопросами справедливости не ожидая, пока у наших сторонников или партнеров окажется власть. Поэтому мы готовы к любому конструктивному диалогу и поддерживаем все здоровые силы города.
А теперь власть получила ещё одного достаточно сильного противника, оскорбленного тем, как с ним поступили. Они превратили и продолжают превращать Новикова в реальную оппозицию. Теперь, даже если Новиков откажется от борьбы (а пока этого не видно), люди этого не поймут. Новиков будет дискредитирован, а оппозиция Бобовникову ещё больше укрепится и продолжит своё дело.

_____________________________
Воздастся каждому по заслугам его.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Чуваг
Сообщение  10 Авг 2009, 13:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 14.07.2009
Репутация: 0.8

наблюдатель, Новиков то как-раз самый адекватный. Но в большинстве своем неадекватны его шавки(псы) что логично, ибо у психов дури много и творить они будут что попало, а в это время можно в тихоря свои вопросы все решить Улыбочка Смешно Читайте книжки.

_____________________________
INDIZONE
Осенние скидки на ВИДЕОРЕКЛАМУ в Жуковском!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
наблюдатель
Сообщение  10 Авг 2009, 13:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 77.5

Чуваг писал(а):
наблюдатель, Новиков то как-раз самый адекватный. Но в большинстве своем неадекватны его шавки(псы) что логично, ибо у психов дури много и творить они будут что попало, а в это время можно в тихоря свои вопросы все решить Улыбочка Смешно Читайте книжки.

У Новикова нет шавок. И не было никогда, в отличие от Бобовникова. А вот люди, возмущенные происходящим, и не всегда сдерживающие свои эмоции есть. Но я считаю, что они имеют на это право. Их даже сложно обвинить в искажении фактов. Единственная их вина в том, что они не хотят жить по правилам клептократии и двойных стандартов. И поэтому не всегда их действия приводят к ощутимому результату, а сами они выглядят неадекватными. Но, если адекватность измеряется приспособленчеством, у меня гораздо больше уважения вызывают такие "неадекваты" как Старина или Лапин. Новикова же искуственно (от собственной дурости) сделали оппозиционером, и тем самым уничтожили возможность мирного разрешения конфликта.

_____________________________
Воздастся каждому по заслугам его.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Rocka
Сообщение  10 Авг 2009, 14:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2009
Репутация: -6.2

наблюдатель писал(а):
Говорить о том, что Новиков якобы неадекватен, значит никогда не разговаривать с этим человеком. Вы, господа защищающие Бобика, обвиняете Новикова в том, что он попытался пойти по пути честного человека (ведь с его стороны не было никаких "черных" пиартехнологий, все его слова отражали и отражают городскую действительность).


Адекватность человека определяется в том числе и по его действиям. Возможно, при общении с глазу на глаз он и производил нормальное впечатление.
Но стоило начаться кампании - пошла грязь, причем чем ближе к выборам тем больше.

Первая его ошибка была в том, что он перегнул палку, если бы он не строил всю свою компанию на критике существующей власти (я не говорю сейчас о конструктивности/неконструктивности этой критики) как наиболее легкой и эффективной PR кампании, популизме и прямом или завуалированном оскорблении должностных лиц, в том числе и косвенно губернатора, поддерживающего этих лиц, возможно, его не стали бы так обламывать.
Но он поступил иначе, попер сразу против всех: против минимум половины избирателей, против руководства предприятий, против всей системы представленной ЕР, против заведомо ЕР в совете, против существующей администрации. Даже учитывая никакущую по уровню активность пиарщиков администрации (развешенные по всему городу билборды только одного мэра, как вариант экстренной, слабаной на коленке агитации, надеюсь никто за сильный пиар не воспринимает?), ему тупо не хватило денег, которые ему давали вполне конкретные, известные граждане, преследуя вполне конкретные и банальные цели.

Вторая ошибка - это его "политическое" окружение. Большинство известных как раз своей неадекватностью граждан сплотились вокруг нового вождя, чем окончательно дескредитировали его. Опровержения от него ждали - не последовало, и если до этого момента его как-то воспринимали как "вариант", то теперь он чистой воды оппозиционер.
Чуть ли не оранжоид, что бы он сейчас ни говорил о лояльности власти в целом. Как только засветился с "активистами" на карандаше, замутил воду с левыми сми (как на подбор), поднял шум против ЕР (весьма ей не нужный в не самое удачное для неё выборное и поствыборное время) - всё, "попа чукчу отторгла". И ни какие суды при любом исходе уже ничего не решат, ибо система это не 1 или 2 суда, и не мэр и даже не губернатор.
Вообще меня сильно удивляет то что некоторые тут искренне считают что кроме губернатора нашу администрацию никто не поддерживает. Люди на полном серьезе верят что вот, снимут одного, значит посыпятся все остальные.
Если это необходимо, поясню: есть система власти, можете её называть вертикалью. В неё входят люди, определенного круга, репутации (не важно, что вы о них можете думать). У этой системы как и любой другой есть четкая градация людей на своих-чужих. Одни люди сменяют других, но на ключевых постах всегда свои.
Чужие в эту систему попадают крайне редко. И совсем совсем не так как возможно планировал попасть, или хотя бы найти с ней общий язык экс кандидат.

наблюдатель писал(а):

Да, он не стал "договариваться" с некоторыми высокопоставленными чиновниками. Однако, это был лояльный, здравомыслящий и адекватный кандидат. Я провел рядом с ним достаточно времени, чтобы понять - ни бизнесу, ни рядовым сотрудникам БД ничего не грозило. Да, некоторые особенно сомнительные дела были бы прекращены, но, никаких резких действий с его стороны не последовало бы. И с областной администрацией он наладил бы нормальные отношения.


Когда вы путешествуете по джунглям вы нанимаете себе проводника.
Ели он не понимает туземцев, не знает местности, зато ГОВОРИТ что честный и порядочный, а все остальные аборигены - подлецы. Накой вам такой проводник?
Наш город "конструктивно" не может быть настолько самодостаточным как например, раменское. Здесь категорически не приемлем "борец за правду" с которым никто не хочет общаться "там где дают деньги".
Нравится вам это или нет, но если живешь на подачки и наукоградские льготы сложно плевать в лица дающих. Хочешь плеваться - "живи отдельно", а для этого нужны деньги. Очень большие.

наблюдатель писал(а):

И по поводу порядочности. Мы, имея своё видение ситуации и пути разрешения её, неоднократно уговаривали Игоря Константиновича предпринять против его недоброжелателей конкретные действия. Однако он неизменно отклонял эти предложения руководствуясь моральными принципами. Собственно из-за этого наши мнения и разделились. Мы, будучи сторонниками эффективности, решили заниматься вопросами справедливости не ожидая, пока у наших сторонников или партнеров окажется власть. Поэтому мы готовы к любому конструктивному диалогу и поддерживаем все здоровые силы города.


То что он не слушает своих советчиков говорит о том что здравость мышления у него осталась. Он отлично понимает что теперь чуть что все собаки спущены будут на него, как на главного страдальца. Возможно он ещё попытается кому то продать тишину и лепоту в обмен на что-то. Но шансов всё меньше (а после макса будет совсем мало) и то, что в городе ему ничего не светит - это совершенно точно.

наблюдатель писал(а):

А теперь власть получила ещё одного достаточно сильного противника, оскорбленного тем, как с ним поступили. Они превратили и продолжают превращать Новикова в реальную оппозицию. Теперь, даже если Новиков откажется от борьбы (а пока этого не видно), люди этого не поймут. Новиков будет дискредитирован, а оппозиция Бобовникову ещё больше укрепится и продолжит своё дело.


Следующих выборов мэра, мне кажется, не будет. Я не провидец, но всё к тому идет. Так что любят люди мэра или нет давно уже не важно.
Я кстати не слышал ни про одного здравствующего ныне мэра которого бы "любили и уважали" избиратели. Ни в одном городе РФ. Если просто спросить как относитель итп - всегда негатива будет больше чем позитива. Это правило. На этом чернушные компании всегда и строятся.

наблюдатель писал(а):

Единственная их вина в том, что они не хотят жить по правилам клептократии и двойных стандартов. И поэтому не всегда их действия приводят к ощутимому результату, а сами они выглядят неадекватными. Но, если адекватность измеряется приспособленчеством, у меня гораздо больше уважения вызывают такие "неадекваты" как Старина или Лапин. Новикова же искуственно (от собственной дурости) сделали оппозиционером, и тем самым уничтожили возможность мирного разрешения конфликта.


Единственная "вина" избирателей раши в том что они изначально настроены против любой местной власти, озлоблены и верят в сказки. Так было есть и будет. Даже если власть любят - всё портят "злые бояре". В жуковском это всё ещё замешано на повышенной самооценке большей части электрата, никогда ни один мэр не пользовался авторитетом у граждан. Даже когда мосолова хоронили, перевозбужденный актив пенсионеров шушукался что дескать за дело грохнули, дорог-то наделал и денег ещё больше наворовал. Сарказм Это на уровне генов.

Что касается таких граждан как Старина и Лапин - первый практически всю жизнь боролся с любой властью, всегда и везде. Комментировать его действия и высказывания излишне, это профессиональный региональный диссидент, который постоянно переигрывает.
Второй много чем занимался но никто из работавших с ним позитивно опыт работы не оценивал, ни разу. Мне известны минимум человека с которыми он в разное время вел дела. То чем сейчас он занялся - яркий пример, даже "страдальца за правду" из него не получилось.

Чуваг писал(а):
наблюдатель, Либо вы не понимаете о чем пишете, либо я параноик Улыбочка


"Они понимают", но этого никогда не скажут. Работа у них такая Весело


Последний раз редактировалось: Rocka (10 Авг 2009, 15:17), всего редактировалось 4 раз(а)

_____________________________
С любовью, Позитивно Заряженное Тело.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
наблюдатель
Сообщение  10 Авг 2009, 16:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 77.5

Rocka, с одной стороны то что вы написали говорит о хорошей информированности (особенно со стороны администрации) о произошедшем. А с другой, прошу меня простить великодушно, бред сивой кобылы. Опять же вы неадекватность Новикова видите в его излишней порядочности. Да, его компания строилась на критике действий Бобовникова, но было же и есть не только за что критиковать, но и посадить надолго можно. Это проблемы бобиковских пиарщиков, что они не просчитали человека и не сделали правильных выводов (хотя я знаю, что они появились слишком поздно, чтобы изменить ситуацию до голосования, а те советчики, что были до этого - придурки полные). Грязь то как раз лилась со стороны бобиков, что ещё больше увеличивало шансы Новикова. Как бы то ни было, а выборы Новиков выиграл, и у него есть все шансы выиграть суд. А вот у Бобовникова шансов нет. Его сделают "козлом отпущения" независимо от Новикова или действий "оппозиции". А после его позора на МАКСе, думаю он станет "нерукопожатным". Ну и ладно. Туда ему и дорога.
Зато теперь, кто-бы не пришел на его место, сто раз подумает, связываться ли ему с этими недоучками.
Теперь по поводу уважения.
Да, Rocka, представьте себе, уважение действительно нужно заслужить. Никакого другого способа нет. Можно всех запугать, но тогда уважения не будет, будут страх и ненависть. А заслужить уважение можно только делами.
Вот поэтому-то у Бобовникова никогда не будет уважения. Он навсегда останется бобиком, баубобом и т.п. Не будет в городе улицы Бобовникова. Даже Бобовниковский тупик не появится. Нет уважения и у Кия. Немного уважают Аубакирова (с примесью ненависти) и Маркова. Немного уважения есть у Рязанова (хотя и с издевкой). По разному относятся к Героям. Но уважение, в той или иной форме есть.
Хотите, не хотите вы этого, но сейчас самый уважаемый и популярный человек в городе - Новиков.
Единственная "вина" Новикова - отказ вступить в "Единую Россию". Но за этот, на мой взгляд, неправильный поступок, его можно только ещё больше уважать.

_____________________________
Воздастся каждому по заслугам его.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nikadim
Сообщение  10 Авг 2009, 16:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.07.2008
Репутация: 95.9

писал(а):
- в следующий раз, прежде чем под..<deleted> меня ~ потрудитесь позаниматься с репетитором грамматикой русского языка

В следующий раз, чтобы отчитать кого-то за ошибку, потрудитесь писать на родном языке. Без "тильд", "равно" и пр. мусора. А то складывается впечатление, что нечего ответить по существу Юзер

Добавлено спустя 2 секунды:

наблюдатель писал(а):
Rocka, с одной стороны то что вы написали говорит о хорошей информированности (особенно со стороны администрации) о произошедшем.

Видите ли, чтобы "быть информированным" в данном случае совсем не надо быть в тесном контакте (понимать можно как угодно) с администрцией. Достаточно просто быть социально или по-деловому активным жуковчанином, задавать вопросы до, и немного аналитически мыслить.
Говорить, что у Новикова не было черного пиара - значит врать. Грязь была с обеих сторон. И сейчас уже никто не сможет сказать, с чьей стороны ее было больше. Не так ли, борцы за эффективность? Подмигивание

писал(а):
что было?

Видимо будет. Может быть речь идет об акции протеста на МАКСе. Они очень секретные эти ребята из справедливости, много знают, но никому не говорят. Как в анекдоте - "всё секреты, секреты", а ткже приемлют стремные, но, думают, эффективные методы, некоторые наколки даже себе на руках сделали. Возможно даже давно и по-малолетней глупости, но это тоже о чем-то да говорит.
Moderation by VV @ 10 Авг 2009, 17:05:
офтопик. не отходите от темы.

_____________________________
Политики любят паниковать - им требуется активность. Она заменяет им достижения. /Yes, Minister
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
наблюдатель
Сообщение  10 Авг 2009, 16:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 77.5

Nikadim писал(а):
Говорить, что у Новикова не было черного пиара - значит врать. Грязь была с обеих сторон. И сейчас уже никто не сможет сказать, с чьей стороны ее было больше. Не так ли, борцы за эффективность? Подмигивание


Примерчик со стороны Новикова, будьте так добры?
Новиков просто не нуждался в этом. Черный пиар - действия самой администрации на протяжении многих лет. Достаточно было просто озвучить их.

<удалено>
Moderation by VV @ 10 Авг 2009, 17:05:
личная переписка удалена.

_____________________________
Воздастся каждому по заслугам его.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Rocka
Сообщение  10 Авг 2009, 17:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2009
Репутация: -6.2

наблюдатель писал(а):
Rocka, с одной стороны то что вы написали говорит о хорошей информированности (особенно со стороны администрации) о произошедшем. А с другой, прошу меня простить великодушно, бред сивой кобылы.


Т.е. вы считаете что чтобы так высказываться надо обладать какими-то особыми информационными каналами? Мне вас искренне жаль.

наблюдатель писал(а):

Опять же вы неадекватность Новикова видите в его излишней порядочности. Да, его компания строилась на критике действий Бобовникова, но было же и есть не только за что критиковать, но и посадить надолго можно.


Сам факт того что кандидат шел на негативе (во многом надуманном и нафантазированном) и ажиотаже ещё до выборов очень негативно его охарактеризовало в глазах как руководителей предприятий города тик и малого и среднего бизнеса. Практически всем было понятно что это нулевой вариант. Критиковать можно всё, что он с удовольствием и делал, в замен он давал такие обещания, что любой кто умеет читать сразу понимал насколько всё высосано из пальца и не имеет к действительности отношения.
Такое бывает везде где меняют или патаются сменить власть или лидерство на чистом популизме и негативе (а вот он НЕ.... а вот у него НЕ ТАК... итп итд), начиная от мелких коллектовов заканчивая болшим производством. Новички прошедшие по такой схеме очень быстро меняются. Потому что при всех возможных переменах в штате, работать им придется с людьми знающими реальное положение дел, и чтобы свой авторитет не уронить, им нужно быть круче предыдущего начальника. Вот тут-то начинаются проблемы и показуха, т.к. чтобы быть круче надо как минимум иметь опыт.

наблюдатель писал(а):

Это проблемы бобиковских пиарщиков, что они не просчитали человека и не сделали правильных выводов (хотя я знаю, что они появились слишком поздно, чтобы изменить ситуацию до голосования, а те советчики, что были до этого - придурки полные).


Частично согласен.
Отчасти виноват был сам Б.А.П., который искренне не верил что у него есть реальный конкурент и его могут не выбрать. Его уверенность в своей победе пропала только когда ему показали реальные цифры по городу, про объемы листовок в подъездах, и бабок с алканафтами , скупленных на лацковском рынке.
Это частично пиарщиков реабелитирует, у них небыло ни времени ни бюджетов, а против них работала одна из крутейших пиар контор в снг. Которая вообщем свои деньги отработала, ибо не первый город/область брали. За 2 месяца никому не известный бывший скандально уволенный директор макса стал и известен и желанен.

наблюдатель писал(а):

Грязь то как раз лилась со стороны бобиков, что ещё больше увеличивало шансы Новикова. Как бы то ни было, а выборы Новиков выиграл, и у него есть все шансы выиграть суд. А вот у Бобовникова шансов нет. Его сделают "козлом отпущения" независимо от Новикова или действий "оппозиции". А после его позора на МАКСе, думаю он станет "нерукопожатным". Ну и ладно. Туда ему и дорога.


Ну помечтайте, помечтайте. Юзер Для нервов, говорят, полезно.

наблюдатель писал(а):

Да, Rocka, представьте себе, уважение действительно нужно заслужить. Никакого другого способа нет. Можно всех запугать, но тогда уважения не будет, будут страх и ненависть. А заслужить уважение можно только делами.
Вот поэтому-то у Бобовникова никогда не будет уважения. Он навсегда останется бобиком, баубобом и т.п. Не будет в городе улицы Бобовникова. Даже Бобовниковский тупик не появится. Нет уважения и у Кия. Немного уважают Аубакирова (с примесью ненависти) и Маркова. Немного уважения есть у Рязанова (хотя и с издевкой). По разному относятся к Героям. Но уважение, в той или иной форме есть.
Хотите, не хотите вы этого, но сейчас самый уважаемый и популярный человек в городе - Новиков.
Единственная "вина" Новикова - отказ вступить в "Единую Россию". Но за этот, на мой взгляд, неправильный поступок, его можно только ещё больше уважать.


Я сильно сомневаюсь что Б.А.П. хотел и вообще допустил бы чтобы его именем называлась улица или что-то в этом роде. Просто работает человек, так как работать должен мэр. О его работе в отчетах написано достаточно, не видеть этого - значит не смотреть.

На счет уважения - не пишите того чего не знаете.


Nikadim писал(а):


писал(а):
что было?

Видимо будет. Может быть речь идет об акции протеста на МАКСе. Они очень секретные эти ребята из справедливости, много знают, но никому не говорят. Как в анекдоте - "всё секреты, секреты", а ткже приемлют стремные, но, думают, эффективные методы, некоторые наколки даже себе на руках сделали. Возможно даже давно и по-малолетней глупости, но это тоже о чем-то да говорит.


Это говорит только об одном, и вы знаете о чем Улыбочка
На самом деле, эффект от каких либо акций на максе будет не совсем тем, которого так ожидают авторы. Просто людям нужно чем-то себя занять, вот тешатся.
"Опозорят" на максе они только себя, ну может ещё силовиков, которые за ними не уследят.

_____________________________
С любовью, Позитивно Заряженное Тело.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Polkovnik
Сообщение  10 Авг 2009, 18:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2009
Репутация: -4.4

Цитата:
Сам факт того что кандидат шел на негативе (во многом надуманном и нафантазированном) и ажиотаже ещё до выборов очень негативно его охарактеризовало в глазах как руководителей предприятий города тик и малого и среднего бизнеса.


Мне например плевать на мнение руководителей малого и среднего бизнеса. Это мелкая сошка, смотрящая Бобовникову в рот. Сменяли бы Новикова, а не Бобовникова - точно так же посасывали бы лапу. Бизнес вообще не любит перемен, это люди, которые выбирают не человека, а кресло.

Цитата:
в замен он давал такие обещания, что любой кто умеет читать сразу понимал насколько всё высосано из пальца и не имеет к действительности отношения.


Где фактические примеры?
По мне так лучше человек дает хоть какие-то обещания, потмуо что хотя бы 50 % из этих обещаний, но выполнятся, а когда человек идет на выборы с одним только лозунгом "не сбиться с курса" - вот это реально пугает. Т.е. с одной стороны есть Новиков, который пусть новичок (а кто застрахован от ошибок?), пусть без опыта, но с какими-то планами, программой, а сдругой стороны - есть Бобовников с голой жопой.

Цитата:
Отчасти виноват был сам Б.А.П., который искренне не верил что у него есть реальный конкурент и его могут не выбрать


Логику Бобовникова понять абсолютно несложно. Он думал как и всякий русский человек: "А, чо? Новиков? Да кто это такой вообще? Пошел он ... этот Новиков"...
Т.е. Бобовников уже настолько зажрался и обленился, что думал, будто кладя на народ два срока, он выйграет третий...

Цитата:
против них работала одна из крутейших пиар контор в снг. Которая вообщем свои деньги отработала, ибо не первый город/область брали


Что за контора? Это еще раз доказывает како наивный дурак был Бобовников - думал, что по беспределу его изберут Смешно На месте Бобовникова я бы готовился к выборам как минимум за год, чтобы у людей сложилось хоть какое-то впечатление о том, что Бобовников не хорошо работает, отнюдь, а что он вообще хотя бы существует.

Цитата:
За 2 месяца никому не известный бывший скандально уволенный директор макса стал и известен и желанен


...потому что за десять лет можно насчисто лешится кредита доверия любому человеку, который делает свою работу из ряда вон плохо.

Цитата:
Просто работает человек, так как работать должен мэр.


Он не мэр, он проигравший выборы чиновник, незаконно захвативший власть. Да к тому же и непонятно - толи вор толи не вор. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Отношение жителей г. Жуковский к конструктивным, законопослушным силам, оппозиционным власти в городе

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты