Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Абсурд в Ветхом Завете
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »
MajorQ
Сообщение  10 Июн 2010, 22:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Pastor, тем не менее, факт, что Адам и Ева были перволюдьми, а Каин был их сыном, говорит либо о том, что Каин женился на своей сестре, либо на какой-нибудь внучатой-правнучатой племяннице. Т.е. на единокровной родственнице. Инцест, однако. Более того, сей момент порождает еще один неприятный факт: раз уж человечество, согласно Ветхому завету произошло от Адама и Евы, то ЛЮБОЙ брак, по определению, должен быть кровосмешением. Пусть Адам и Ева - очень далеки предки, но ВСЯ кровь человеческая на Земле - их кровь. И тут всплывает вопрос об осуждении кровосмешения - почему пращурам это было не зазорно, а нам это вменяется в преступление? Дедовщина на вселенском уровне?

PS: про вырождение пород собак и царской семьи можете не рассказывать. Я в курсе, чем все это чревато...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Pastor
Сообщение  10 Июн 2010, 23:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Ну вот значит хорошая была кровушка, с большим запасом прочности. Инцест, в Библии был не сразу запрещен.
Проблема инцеста (биологическая) в высокой вероятности совпадений проблемных зон генной структуры. Видимо, вначале гены были в отличном состоянии. А позже стали "изнашиваться" и тогда появляется запрет на инцест.
Где то я читал, что группа американских генетиков (насколько помню, это Human Genome Diversity Project) пришла к выводу, что все люди произошли от одной пары прародителей. Генетические расхождения составляют менее 1 %, что было невозможно при наличии большего числа предков с различными DNA.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Not_blond
Сообщение  10 Июн 2010, 23:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 11.11.2006
Репутация: 77.5

MajorQ, вообще я слышала, что богословы сходятся во мнении (точной ссылки сейчас не вспомню), что у Адама и Евы рождались одновременно мальчик и девочка, что-то вроде близнецов. Они и становились мужем и женой и продолжали род. Муж и жена - одна плоть как никак Подмигивание

Более того в Библии родословная ведется исключительно по мужскому полу, так что опять же особого удивления не вызывает отсутствие упоминания о дочерях Евы.

И раз уж пошла такая беседа: а кто мешает всем желающим заниматься кровосмешением и рожать потомство с врожденными отклонениями? Не нравится эта норма - флаг в руки, только вот от последствий никто не освобождает. Или на планете дефицит населения и это единственная возможность продолжить род? Сарказм

_____________________________
Человеческий разум ограничен, человеческая глупость бесконечна
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  10 Июн 2010, 23:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Pastor, тогда еще один вопрос: откуда, вообще, взялись генные различия? Теория эволюции отрицается. Исходный набор генов, вроде как, довольно жестко ограничен. Откуда взяться столь широкому набору генотипов, генетическим отклонениям и т.д? В общем, как тут не крути, но получается, что где-то так или иначе нестыковки вылазят...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Pastor
Сообщение  10 Июн 2010, 23:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Теория эволюции отрицается кем? Улыбочка
А какие проблемы с генными различиями? Они вроде вращаются в районе 1%. Улыбочка

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  10 Июн 2010, 23:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Отрицается верующими. 1% - это мало разве? В нем прекрасно умещается столь широкий спектр не пойми откуда взявшихся генетических заболеваний. Или Создатель сознательно баг заложил в программу и кровь по замыслу должна деградировать была со временем? А говорили, что "по образу и подобию..." Влажные глаза

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Pastor
Сообщение  10 Июн 2010, 23:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

MajorQ, значит Вас обманули, далеко не все верующие отрицают Дарвина. В этом смысле, мне гораздо ближе позиция А. Меня, чем креационистов.
Что же касается багов, то тут ничего не попишешь, грехопадение внесло существенные искажения.

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  11 Июн 2010, 0:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Not_blond писал(а):
И раз уж пошла такая беседа: а кто мешает всем желающим заниматься кровосмешением и рожать потомство с врожденными отклонениями? Не нравится эта норма - флаг в руки, только вот от последствий никто не освобождает. Или на планете дефицит населения и это единственная возможность продолжить род? Сарказм
Sorry, не сразу заметил.
Суть не в том, что кто-то мешает или больше не с кем. Тема-то называется "абсурд там-то и там-то!" Вот тут и вскрывается этот самый абсурд: то, что некогда было нормой, если верить писаниям, сейчас стало табу. Почему? Объяснения сугубо атеистические и материалистические. Получается, что в качестве азов истории мира подается история тотального кровосмешения, но для нас, простых смертных современности, связь с кровным родственником подается греховной. Видите? Есть мысль, что кровь попортилась со временем. Какие еще идеи будут? Что говорят авторитеты Веры?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
DarkShura
Сообщение  11 Июн 2010, 12:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

MajorQ писал(а):
тогда еще один вопрос: откуда, вообще, взялись генные различия? Теория эволюции отрицается. Исходный набор генов, вроде как, довольно жестко ограничен. Откуда взяться столь широкому набору генотипов, генетическим отклонениям и т.д?
Теория эволюции отрицается как объяснение происхождения человека и всего разнообразия видов живых существ Земли. Бессмысленно отрицать существование случайных мутаций и рекомбинации генов. За период, прошедший со времени создания человека, его геном был таким образом поврежден. Анализируя митохондриальную ДНК и Y-хромосому, ученые пришли к выводу, что скорость накопления нейтральных мутаций постоянна, и на основании этого рассчитали время существования наших первопредков - около 150000 лет назад. Американцы недавно опубликовали в Proceedings of the National Academy of Sciences статью, утверждающую, что человечество 70000 лет назад было на грани исчезновения, когда популяция сокращалась ниже 2000 человек. Инцест при этом совершенно не воспрепятствовал решению демографической проблемы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Asuhatsu
Сообщение  11 Июн 2010, 19:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

Втор.27:20 Проклят, кто ляжет с женою отца своего, ибо он открыл край [одежды] отца своего! И весь народ скажет: аминь.
Втор.27:21 Проклят, кто ляжет с каким-либо скотом! И весь народ скажет: аминь.
Втор.27:22 Проклят, кто ляжет с сестрою своею, с дочерью отца своего, или дочерью матери своей! И весь народ скажет: аминь.
Втор.27:23 Проклят, кто ляжет с тещею своею! И весь народ скажет: аминь.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Mbitapb
Сообщение  22 Июн 2010, 8:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.04.2007
Репутация: 91.3

Asuhatsu писал(а):
Втор.27:22 Проклят, кто ляжет с сестрою своею, с дочерью отца своего, или дочерью матери своей! И весь народ скажет: аминь.

Тогда патриарх Авраам проклят - он жил с сестрой.
Праведный Лот всёж круче и праведнее - он по пьяни отпердолил и обрюхатил обеих свиз дочерей.

_____________________________
"Gott Mit Uns"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Asuhatsu
Сообщение  22 Июн 2010, 10:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

ну, вообще-то, не был Аврам братом Саре, читай внимательнее..

да и Лота дочери поимели, а не наоборот, как ты пытаешься это предоставить, да и тут иносказание: не исследовал, какие народы произошли от них? Аммонитяне и Моавитяне. А потом как выходцы из этих народов как "прославились"?

Читайте Писание и ИССЛЕДУЙТЕ с пользой для себя!
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Mbitapb
Сообщение  23 Июн 2010, 16:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.04.2007
Репутация: 91.3

Asuhatsu, Опять имеем дело с животным территориальным механизмом. Организм пытается представить, что превосходящий его по интеллекту конкурент якобы не изучал писания и поэтому его тотальное превосходство в споре - лишь мнимое.

То, что писание надо "исследовать" - это тоже известная потребность верующих организмов. Реальное значение слова "исследовать" здесь - принимать на веру авторитетно установленное "толкование". "толкование" - это результат наполнения слов в тексте произвольным смыслом для приведение в соответствие с системой верований. Как мы видим, сестра легко становится не сетсрой, насильник собственных дочерей становится праведником, день ночью, черное - белым, трусость и бессилие - славой и силой.

Библию ни в коем случае нельзя просто открыть и прочитать, потому что тогда станет ясно, что Авраам женился на сестре, а Лот изнасиловал по пьяной лавочке своих дочерей.

Так что не надо сочинять выгодный смысл писания, надо видеть, что в нем написано. Это под силу даже биороботу с промытыми мозгами - нуджно только желание.

_____________________________
"Gott Mit Uns"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Asuhatsu
Сообщение  23 Июн 2010, 17:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

Mbitapb, заблуждаетесь весьма. Нет никакой конкуренции, или мы чем то торгуемся???

1Кор.11:19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.

..организм ничего не пытается. Организм - это материальное. Дух пытается. Дух возмущается и негодует, а не организм. Это, может, у Вас организм что-то пытается Смешно причём, безуспешно, ибо цитаты не производят должного просвещения - как был мытарь, так и остался им Сарказм

Гал.3:3 Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью?

Рим.12:2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.

Я встречал таких, которые хвалятся, что читали 2 раза, а то и более, но по рассуждениям такого не заметил - как будто глаза читали, а мысли в штанах застряли. Люди такого типа, к коим и вас, мытарь, могу отнести, так небрежно и легкомысленно превозносятся, что жаль становится - падение близко, хорошо, что Бог - долготерпеливый, а то бы и сразу отнял жизнь никчемную, и Маммона, бог ваш, похитил бы душу на 4-й круг Преисподней.

2Пет.3:4 и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же.
...
2Пет.3:9 Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.

зы.: что есть годы-десятилетия по сравнению с тысячелетиями?
Я чувствую, что война идёт, и я знаю, что не с людьми воюю, и как же тяжело с дьяволом воевать, когда он людей использует, [и подставляет] я в ужасе от масштабов этой войны


Последний раз редактировалось: Asuhatsu (23 Июн 2010, 18:14), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Mbitapb
Сообщение  23 Июн 2010, 18:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.04.2007
Репутация: 91.3

Ага, продолжение попытки показать, что Мытарь не понимает что написано, потому что прочитал библию всего два раза. Вот если 22 раза прочитать, то станет понятно, что Авраам жил не с сестрой, а праведный Лот не пердолил своих собственных дочерей.

я имею дело с такими, которые и 152 раза прочитают и не увидят, что написано.

Абраамические симулякры создавались, когда еще не было когнитивной и поведенческой науки. И даже физиологии не было, не говоря уже о нейрофизиологии. Для организма, который не знает и знать не хочет, как устроена человеческая психика и что является её элементной базой, конечно удобнее пользоваться бессодержательными оторванными от реальности высосаными их пальца понятиями типа "душа" и "бог". уже сто раз эти все вопросы тут обсуждались - очередное мясо свежее с мозгопромывочного конвеера несет мне свет истины иудейского симулякра.

Так вот, чем невежественнее сознание и чем меньшей информацией оно обладает, тем безупречнее ему кажется трухлявый абраамический симулякр, который бьыл хитом среди интеллектуальной элиты свинопасов 3 тысячи лет назад.

ЗАпугивание гневом воображаемого альфа - доминатора - это тоже животное, инстинктивно обусловленное поведение территориально раздраженного примата (по вашему - "дух"). ДА что там говорить, и бог ваш, судя по вашим описаниям - декортицированный оборзевший браток с биполярным и антисоциальным расстройством личности, дефектами мышления и мегаломаническим бредом в одном флаконе. Вы тоже достойны идеала.

Тема не про то, какой мытарь нихарошый. А про то, какая ерунда в евангелии написана. Если меня сильно любите, открывайте отдельную тему и там со мной флиртуйте.

_____________________________
"Gott Mit Uns"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Абсурд в Ветхом Завете

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты