Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Хорошая школа в ЖукоРаме Подскажите хорошие школы, с реальным образованием!!!
На страницу «  1, 2, 3  »
yulenka
Сообщение  30 Янв 2012, 19:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 13.01.2007
Репутация: 89.4

Ceciliya ,обидно , не читайте. Про способности судить не вам, ребенок всегда был отличником. Про репетиторов считается нормой, на занятиях не дают и половины того, что потом требуют от детей.Спорить ни с кем не собираюсь и разводить полемику о 2 гимназии, каждый останется при своем мнении. Меня интересуют действительно хорошие школы. Про олимпиады и ЕГЭ тоже много всего известно( не хочу никого обидеть).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  30 Янв 2012, 19:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Tanua писал(а):
Насчет поборов: не считаю, что 500 рублей в месяц на содержание гимназии, слишком большая сумма.

Значит,в месяц это не много? Простите, это Вы как так посчитали? Не учитывая кол-во учеников в классе , и кол-во самих классов? А еще ведь поборы не только с 7 кл. Улыбочка Действительно,замечательная школа! Смешно

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
dashka
Сообщение  30 Янв 2012, 19:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 07.12.2008
Репутация: 18.5

может этот мальчик просто сообщает подкорректированную информацию. вы такой вариант не допускаете?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ceciliya
Сообщение  30 Янв 2012, 19:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.01.2008
Репутация: 86.6

yulenka писал(а):
Ceciliya ,обидно , не читайте. Про способности судить не вам, ребенок всегда был отличником. Про репетиторов считается нормой, на занятиях не дают и половины того, что потом требуют от детей.Спорить ни с кем не собираюсь и разводить полемику о 2 гимназии, каждый останется при своем мнении. Меня интересуют действительно хорошие школы. Про олимпиады и ЕГЭ тоже много всего известно( не хочу никого обидеть).


Юленька, это Вы внимательней читайте, я писала о 7 гимназии г. Раменское, Вы же хотели информацию о хороших школах. О 2 гимназии не знаю ничего.


Последний раз редактировалось: Ceciliya (30 Янв 2012, 19:50), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
yulenka
Сообщение  30 Янв 2012, 19:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 13.01.2007
Репутация: 89.4

dashka , ага и мама его тоже Весело и репетиторов они подговаривают Улыбочка

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Ceciliya ,извините, действительно прочитала не так)

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Кстати, кто чего может сказать про 21 в Раменском? Муж там учился, но это давно было, как,интересно, сейчас.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
dashka
Сообщение  30 Янв 2012, 19:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 07.12.2008
Репутация: 18.5

разные ситуации бывают.
допустим ситуация такая: мальчик учится не хочет, на уроках не слушает, а когда мама спрашивает у него как дела в школе, он отвечает, что учителя его не любят и плохо предподают. у мамы, возможно, субъективная оценка, ну а репетиторы..... квалификация тоже разная бывает. Подмигивание

просто знаю всех учителей там, сын тоже там учится. не думаю что ситуация настолько плоха .
признаюсь честно, сын еле справляется с программой. думаю, уровень гимназии все таки дает о себе знать.


Последний раз редактировалось: dashka (30 Янв 2012, 20:24), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
yulenka
Сообщение  30 Янв 2012, 20:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 13.01.2007
Репутация: 89.4

dashka , мама его контролирует, дома перепроверяет , с развитием все отлично. Репетиторы самые лучшие, есть много знакомст в этой сфере. Не считайте себя умнее других... Еще раз - не хочу разводить палемику. Хотелось бы получить вопрос о школе!!!Форум для этого и был мной создан! Спасибо за понимание!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
dashka
Сообщение  30 Янв 2012, 20:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 07.12.2008
Репутация: 18.5

Вы не просто спрашиваете совет у форумчан, а публично пишите не хорошие слова, о достойном учебном заведении. Но мнение есть не только у Вас.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
yulenka
Сообщение  30 Янв 2012, 20:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 13.01.2007
Репутация: 89.4

Нехорошие слова никто не писал, есть проблемы , с которымим не хотелось бы сталкиваться в других школах. А вы, кстати,публично пишите нехорошие слова о человеке, которого даже не знаете- повод задуматься о двойственной политике...А на счет вашего мнения-да выражайте его сколько влезет, для этого создайте СВОЮ тему и выражайте себе. А моя тема создана не для этого.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
dashka
Сообщение  30 Янв 2012, 20:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 07.12.2008
Репутация: 18.5

это были только предположения.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  30 Янв 2012, 20:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

BLiSS писал(а):

странно, а я об этом лицее слышала только хорошие отзывы в плане преподавания.

Я училась в этом лицее. Прошло, конечно, 10 лет с момента окончания мной школы, хочется верить, что что-то, может, изменилось в лучшую сторону. Большинство моих одноклассников смогли поступить в институты только на платной основе, отсюда можно судить об уровне знаний, который дает школа.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
photon
Сообщение  30 Янв 2012, 21:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.01.2008
Репутация: 90.8

ближайшая школа от дома - самая лучшая Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
OW
Сообщение  30 Янв 2012, 21:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 04.02.2007
Репутация: 33.3

yulenka писал(а):
Ceciliya ,обидно , не читайте. Про способности судить не вам, ребенок всегда был отличником. Про репетиторов считается нормой, на занятиях не дают и половины того, что потом требуют от детей.Спорить ни с кем не собираюсь и разводить полемику о 2 гимназии, каждый останется при своем мнении. Меня интересуют действительно хорошие школы. Про олимпиады и ЕГЭ тоже много всего известно( не хочу никого обидеть).

Сразу хочу предупредить, - без обид , и ничего личного)
Есть такой моментик: очень многие как раз успешные до этого дети примерно в 13 лет просто-таки выпадают из процесса обучения. Обычно это бывает как раз у детей озабоченных ими родителей. Просто 13 лет - это переходный период, раньше лучше себя проявляли в школе послушные дети активных родителей, а примерно с 13 именно эти плюсы становятся минусами: настает время самостоятельного мышления, самостоятельных решений и собственной мотивации. Роль репетитора в такой ситуации чаще сводится именно к решению этой чисто психологической проблемы - непривычки ребенка к самостоятельности, комплекса отличника , боязни его ошибиться. Советую родителям почитать на эту тему литературу, вообще об особенностях подросткового возраста.
А какая школа - не главный фактор. И не бывает у подростков учителя, лучшего для всех, у каждого человека, у каждого подростка свои особенности и свой выбор приоритетов, в том числе и среди учителей. Но каждому подростку нужно внимание, лично к нему, какого-то взрослого кроме родителей.

И еще советую учесть: в этом возрасте дети больше всего озабочены своими взаимоотношениями со сверстниками, и перевод в другую школу может осложнить их.


Последний раз редактировалось: OW (30 Янв 2012, 22:03), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Савицкая С.Е.: http://www.politpros.tv/programs/tochka-zreniya/video-837/ - принцип устройства России: "посадить на крючок". // Методы - в блоге,
торопитесь узнать правду,пока не удалили блог
// Авторские версии постов и ответы на личные сообщения - в блоге.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
yulenka
Сообщение  30 Янв 2012, 22:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 13.01.2007
Репутация: 89.4

OW, это такие прописные истины, но все равно, спасибо. Я думаю, все прекрасно помнят свой пубертат))И нормальный современный родитель читает книги о воспитании и т.д. Дело в другом, я уже об писала и не раз, но, видимо, каждый хочет помочь и по своему решить проблему, это понятно. Но хочется именно по теме, а получается разводим флуд...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
OW
Сообщение  30 Янв 2012, 22:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 04.02.2007
Репутация: 33.3

yulenka писал(а):
OW, это такие прописные истины, но все равно, спасибо. Я думаю, все прекрасно помнят свой пубертат))И нормальный современный родитель читает книги о воспитании и т.д. Дело в другом, я уже об писала и не раз, но, видимо, каждый хочет помочь и по своему решить проблему, это понятно. Но хочется именно по теме, а получается разводим флуд...
Ваша реакция выдает как раз, что не совсем понятно), и типа не совсем прошло)) Мне как раз в последнее время приходится заниматься решением именно этой проблемы с детьми многих своих друзей (не считая своих троих), потому и осмеливаюсь советовать. Обычно после перевода в такой ситуации все повторяется. Перевод в этот период может оказаться полезным для процесса обучения, если только ребенок сам о нем заговорит первым, и сам найдет себе новое место.
Учитывая, что сейчас главное - научиться ребенку самостоятельно работать, организовывать свой труд, в некотором смысле, "чем хуже - тем лучше", - чем менее регламентирует школа, тем полезней. Закончилось время, когда школа могла "дать образование", теперь можно только "получить" его, т.е. все зависит от желания ученика и его умения учиться.

_____________________________
Савицкая С.Е.: http://www.politpros.tv/programs/tochka-zreniya/video-837/ - принцип устройства России: "посадить на крючок". // Методы - в блоге,
торопитесь узнать правду,пока не удалили блог
// Авторские версии постов и ответы на личные сообщения - в блоге.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Хорошая школа в ЖукоРаме

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты