Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  почему работает молитва интересный взгляд на мир от Сергея Лысова
На страницу «  1, 2, 3  »
shash
Сообщение  18 Окт 2011, 19:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 27.8

TripleH писал(а):
Вера.

Надя...

По теме:
Молитва работает за бабло:





Прейскурант.jpg

Прейскурант.jpg - Просмотров: 32

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
фиренз
Сообщение  18 Окт 2011, 20:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 21.11.2006
Репутация: 99.6

Это все копирайт с блога Сергея Лысова.Дело в том что я часто замечал, что вещи в которых уверен на сто процентов сбываются.Главное верить в это не просто как в возможный исход событий, а именно в единственый исход событий,отбрасывая из мыслей все остальные варианты.
И это правда работает почти всегда, я уверен ,если вы напряжёте свою память , то вспомните не мало таких случаев из жизни,где вы на сто процентов были в чем-то уверены и оно случалось.В этом и есть принцип веры.Верить можно во что угодно, хоть в помойное ведро,и если вы на сто процентов уверены, что помолившись с утра мусорному ведру вы выиграете в лотерею , то так оно и будет.
В выше приведенном тексте , я хотел показать только лишь попытку автора как-то систематезировать этот закон,сделать его более понятным для людей.Естественно можно придумать ещё сотню объяснений этого феномена.Попробуйте проследить в собственной жизни как это работает хотя бы просто ради интереса.Когда вы точно знаете что произойдет через какое-то время(количество возможных вариантов неограниченно) и это действительно происходит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  18 Окт 2011, 20:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

фиренз, рекомендую с этой целью книжку "Подсознание может все" Джона Кехо. Там по крайней мере ошибок и опечаток нет:)

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Darghost
Сообщение  18 Окт 2011, 21:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.12.2007
Репутация: 84.1

Забежал в тему перед сном... прошу прощения, но сразу впился взглядом в эту фразу:
фиренз писал(а):
если вы на сто процентов уверены, что помолившись с утра мусорному ведру вы выиграете в лотерею , то так оно и будет.

Возник вопрос: а если тот, кто устроил лотерею, на 100% уверен в том, что, даже если он не помолится, в лотерею всё равно никто не выиграет - чья возьмёт, всех тех людей, которые купили билеты и помолились, или организатора?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
фиренз
Сообщение  19 Окт 2011, 13:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 21.11.2006
Репутация: 99.6

кто сильнее будет уверен в своем тот и победит.
это я так думаю, а так интересная ситуация была бы,к сожалению это сложно поддаётся изучению.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Valor
Сообщение  19 Окт 2011, 13:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 21.04.2006
Репутация: 74.5

К сожалению, все это чушь собачья
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
фиренз
Сообщение  20 Окт 2011, 9:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 21.11.2006
Репутация: 99.6

Valor, аргументируй
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  20 Окт 2011, 10:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

фиренз писал(а):
Valor, аргументируй

Фиренз, в каком ключе вы себе представляете беседу?
- Люди умеют летать.
- Нет, конечно, не умеют.
- Аргументируй.
- Ну...я человек, я не умею летать.
- Ты же не знаком со всеми людьми на земле, значит не можешь утверждать, что у них то же самое.
- Ну...люди анатомически не соответствуют принципам удержания в воздухе, это физика.
- Наука постоянно открывает что-то новое, откуда тебе знать, что текущие законы физики верны и полны? То есть если ты не имеешь достаточных данных обо всем и всех - то любое утверждение может быть верно, с точки зрения философии.

Весело

Так?

А вообще, фиренз, насчет силы и энергии. Как вы считаете, достаточной ли силы мысленный посыл матери больного/умирающего ребенка, или человека, попавшего в беду, чтобы спастить? И почему-то не всегда их молитва исполняется, почему? Мало старались? Слабо хотели?
Или может всё-таки молитва работает по другим "механизмам", не зависящим от человеческой мысленной энергии?

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
FlashGun
Сообщение  20 Окт 2011, 13:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 129.4

Попадалась статья, где описывалась такая особенность человеческой психики — чисто интуитивно выделять положительный опыт, отбрасывая отрицательный. Причем, со статистическими выкладками. То есть, человек, условно говоря, подбрасывал монетку, но не считал угадывания, это делал за него исследователь, а затем испытуемого просили оценить соотношение побед/поражений. Как правило человек завышал свой успех на величину 10-15%, что очень много с точки зрения статистики. Учитывая, что эта цифра индивидуальна для каждого человека, наверняка есть люди, для которых эта величина достигает 50% и выше.

Да, играли конечно же не в монетку, просто в различные игры с различной вероятностью выйгрыша.

Уверенность, что "молитва помогает", как раз корнями из этого эффекта. У людей, которым она "помогает" величина переоценки выше, просто потому, что все случаи, когда молитва не помогла, выбрасываются из памяти как малозначимые, что существенно эту статистику портит.

_____________________________
"Загнанную в угол крысу пристреливают"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
moloter
Сообщение  20 Окт 2011, 13:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.03.2008
Репутация: 74.3

А почему почему молитва не должна работать? Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Datura-Inoxia
Сообщение  20 Окт 2011, 13:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

какую именно работу совершает молитва?

Цитата:
Работа:
Механическая работа — физическая величина, зависящая от векторов силы и перемещения.
Термодинамическая работа — количество энергии, переданной или полученной системой путём изменения её внешних параметров.
Работа — деятельность человека; направленная на создание ценностей либо на удовлетворение потребностей других людей.
Работа — место, где работник осуществляет трудовую деятельность.
Работа в праве — деятельность, результаты которой имеют материальное выражение и могут быть реализованы для удовлетворения потребностей организации и (или) физических лиц. См. также Подряд (договор).
Работа (опус) — произведение искусства, творение какого-нибудь автора.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Работа

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
overcLOKIr
Сообщение  20 Окт 2011, 16:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.05.2007
Репутация: 101.1

орыгинал
там даже автор отзывы комментирует. раз в 1-2 года Улыбочка

shash, "отпевание очное 1000р" это заранее чтоли надо приходить? Улыбочка

_____________________________
Давайте выпьем за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!
©Homer Simpson
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Sinkler
Сообщение  20 Окт 2011, 17:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.05.2005
Репутация: 0.6

фиренз писал(а):
Дело в том что я часто замечал, что вещи в которых уверен на сто процентов сбываются.


Данные профиля:
Пол: Женский
Возраст: 23
День рождения: 02.04.1988

Непонятки Я не знаю

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

overcLOKIr писал(а):
"отпевание очное 1000р" это заранее чтоли надо приходить? Улыбочка

Нет, заранее 500 р. стоит!

_____________________________
Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
POUL
Сообщение  20 Окт 2011, 17:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.05.2005
Репутация: 67.5

хорош богохульничать, мракобесы. что пообсуждать больше нечего?

_____________________________
Демократия в опасности!!!

Когда чиновники воруют быстрее, чем народ производит, они заявляют, что народ не умеет работать...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Asuhatsu
Сообщение  21 Окт 2011, 5:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

аффтар жжот, пусть и не меганаучно и логическинепоколебимо, но всё же Улыбочка

молитва - это совокупность мыслей человека, направленные его волей, хотя бы и не реализованной (пока). Т.е. мысль может быть пустой, а может быть "приправленной" духом, и именно такие молитвы слышит и исполняет Бог. Часто мы не замечаем, каким образом реагирует Бог на молитвы, а чаще всего сами не знаем, чего просим, или что в действительности нужно, а не предположительно. Бог устраивает дела людей, а на людей влияет через своих Ангелов. Люди, отступающие от заповедей, предаются в волю сатаны и его ангелов, т.е. демонов, но также исполняющих то, что дозволяет Бог в соответствии с дерзостью оступившегося..
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  почему работает молитва

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты