Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Положили асфальт во дворах на ул. Гагарина в р-не Ракеты и Почты. Спасибо тем кто отвечает за наш район и за коммуналию в нем!
На страницу «  1, 2, 3  »

Появилось ли желание сказать "Спасибо" за свежий асфальт?
Да, и на том Спасибо!
55%
 55%  [ 30 ]
Нет, мне наплевать
9%
 9%  [ 5 ]
Нет, я не благодарный
35%
 35%  [ 19 ]
Всего проголосовало : 54

Тигран
Сообщение  13 Ноя 2009, 1:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 10.11.2009
Репутация: 49.8

Я не знаю кого благодарить, но это как раз то что было нужно, теперь не приходится корячиться по колдобинам пробираясь во дворах на машине.
А счасливые пешеходы, спешашие сутра не ильинскую, теперь не рискуют сломать себе ноги.

Интересно, чья это заслуга? Ведь в некоторых местах лет 25 ничего не делали.


Последний раз редактировалось: Тигран (16 Ноя 2009, 12:02), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
Крайне осведомлен
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NataP
Сообщение  13 Ноя 2009, 12:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.03.2008
Репутация: 90.6

Кладут асфальт и в старом городе, например, на Калугина при первом въезде во двор, там, где бывшие детские сады. Но только при въезде, сама внутренняя дорога не асфальтируется. А там колдобина на колдобине вплоть до Калугина, 9, где суд расположен Злой , видно сЪЕкономят асфальтику Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Виолетта
Сообщение  13 Ноя 2009, 13:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 05.11.2009
Репутация: -14.3

Когда кладут асфальт, подходите к тем кто кладет и говорите где класть. Проверяла - работает. Или зовите своего депутата пусть он командует на основе ваших предложений.


4ewire_mif,
Привыкаем к демократическому обществу. Это в совке за нас все делали, сейчас все делают с выгодой для себя(не только материальной).

Участвуйте конкретикой и вас услышат, или тявкайте в воздух и вас будут пинать как шавку. И то и другое доказано на практике, первое на моем опыте, второе на опыте бестолковой "лжеоппозиции"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
4ewire_mif
Сообщение  13 Ноя 2009, 13:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.03.2009
Репутация: 49.9

Контроль за исполнением администрацией своих обязанностей нужен, факт.

Moderation by senia @ 13 Ноя 2009, 14:58:
оффтоп удален используйте ЛС
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
DieHexe
Сообщение  13 Ноя 2009, 15:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.09.2006
Репутация: 126.3

MajorQ писал(а):
a) коряво б) с нарушением технологии (асфальт в лужи не кладется!)
в) асфальт должен класться в теплое+сухое время года

4ewire_mif писал(а):
Время, как специально, выбирается такое чтоб асфальт не простоял больше года
Сейчас асфальтный несезон (нелетная погода для укладки) - класть дешевле, денюжку сэкономили + сделали видимость работы. Ай да администрация!

Я бы в опрос добавила вариант "нет, давно должны были". Спасибо, meiner Meinung nach, говорят, когда вовремя всё делается, а когда спустя 10 лет (а местами и дольше) закатали то тут, то там... За что спасибо-то?!
Кто бывал на улице Серова, там есть достопримечательность: дорога от Васюков вдоль Серова 2а к Пенсионному фонду/Шк.13 налево, во двор - направо, на развилке просто бермудский треугольник, там не то, что яма, по этим многослойным выбоинам можно срез земной коры изучать! Помнится мне, последний раз там нормальный асфальт клали перед похоронами Мосалова... С тех пор, делают то дорогу к Пенсионному фонду, то дорогу во дворе, НО ни в коем случае не треугольник, видать он им дорог, как память Смешно

_____________________________
Be crazy... Be ME!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
TOSY
Сообщение  13 Ноя 2009, 15:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 35.2

Когда же очередь до арки 5-го дома дойдет??? Там не то, чтобы ездить опасно, ходить тоже с трудом приходиться... Такие колдоебины...

_____________________________
Те, кто достаточно умен, чтобы не лезть в политику, наказываются тем, что ими правят люди глупее их самих. (Платон)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Blisss
Сообщение  13 Ноя 2009, 15:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 05.11.2009
Репутация: 12.7

Наверное месяц назад наблюдала такую картину во дворе между ул. Дугина и Набережной Циалковского - в сильный ливень клали асфальт. Обидно....не так часто во дворах ремонтируются дороги, так и делают все для того чтобы быстрее дороги в негодность пришли... Злой
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Wereshagin
Сообщение  13 Ноя 2009, 16:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2009
Репутация: 71.7

Blisss писал(а):
Наверное месяц назад наблюдала такую картину во дворе между ул. Дугина и Набережной Циалковского - в сильный ливень клали асфальт. Обидно....не так часто во дворах ремонтируются дороги, так и делают все для того чтобы быстрее дороги в негодность пришли


Все смотрим, вздыхаем, молчим, надеямся, терпим и молимся... когда же придет Царствие Небесное???
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  13 Ноя 2009, 16:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Виолетта писал(а):
Когда кладут асфальт, подходите к тем кто кладет и говорите где класть. Проверяла - работает. Или зовите своего депутата пусть он командует на основе ваших предложений.
А в сортире за ними не надо всем городом следить, чтобы мимо унитаза не писали? У них начальство есть? Есть! Непосредственный заказчик работ есть? Есть! Вот и пусть следят за соблюдением технологий и качеством исполнения работ. А то все уже готовы на жителей свалить, лентяи! Злой


Последний раз редактировалось: MajorQ (16 Ноя 2009, 16:52), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Datura-Inoxia
Сообщение  13 Ноя 2009, 16:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

на этот асфальт денег выделяется больше чем в Европе, только у нас его пора перекладывать уже через два года, а там даже через пять максимум несколько дырок залатать надо будет (ну о чем вообще говорить, если там его в пять слоев кладут по технологии, а у нас максимум в три и то не всегда).
а расклады по затратам на 1км асфальта недавно выкладывали где-то в этих темах, получается дороже немецких автобанов в несколько раз.
можно, конечно, и порадоваться этому асфальту, если совсем не задумываться о том, куда же уходят эти деньги. асфальтоукладчикам небось на зарплаты.

у меня такое ощущение, что начальство их не пускает в хорошую погоду класть асфальт.
ведь если его положить не на лужи - его в два раза дольше не надо будет перекладывать, а это ихнему начальству совсем невыгодно. как же тогда денег на асфальт выдадут, если его перекладывать не надо?

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
ZN_Alien
Сообщение  14 Ноя 2009, 13:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Самый интересный вопрос по теме... за чей счёт укладывался асфальт(неужели УК решили потратить бабки жильцов ближестоящих домов) м во сколько это обошлось?

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Olster
Сообщение  14 Ноя 2009, 13:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2006
Репутация: 148.3

А чего шум то такой подняли? Его, собственно, с начала сентября кладут то тут, то там (суммарно, точек 40 по городу, если мне память не изменяет).

ZN_Alien, укладывается за счет местного бюджета, работы планировались на этот год изначально.

Раньше не начали, т.к. это зависит от собираемости доходных статей бюджета (его за этот год раз 5 резали), хотя время года, естественно, ни разу не подходящее.
До выезда из моего двора в октябре тож добрались... автолюбители смогли временно демонтировать гусеницы со своих легковушек Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Тигран
Сообщение  16 Ноя 2009, 3:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 10.11.2009
Репутация: 49.8

Olster писал(а):
время года, естественно, ни разу не подходящее.


А почему нельзя передвинуть реализацию бюджета на лето след. года?
Или в конце концов кредитнуться до момента наполняемости по необходимой статье расходов?
Ведь при соблюдении технологии укладки, проценты по кредиту будут ниже чем сумма затрачиваемая на ремонт в дальнейшем. При этом если кто-то заинтересован "заработать" может это сделать на процентах. В этом случае и народ возбухать не будет и "заинтересованные лица в шоколаде".. Смешно

_____________________________
Крайне осведомлен
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kotozaurus
Сообщение  16 Ноя 2009, 9:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.09.2008
Репутация: 20.9

Тигран, потому что думать не хотят в белом домике это раз, а два потому что так устроен механизм выделения средств что является следствием первого.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тигран
Сообщение  16 Ноя 2009, 10:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 10.11.2009
Репутация: 49.8

kotozaurus, Все-таки хотелось бы прочитать конкретный ответ, а не флейм. Уверен что они думают и об том что я написал ранее уже думали, почему так не делают, хотелось бы понять?

_____________________________
Крайне осведомлен
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  16 Ноя 2009, 11:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Тигран,
Средства выделяемые должны быть потрачены до нового года. Если средства не потрачены, то есть вероятность что их на следующий год не выделят. По поводу кредита я хз.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Положили асфальт во дворах на ул. Гагарина в р-не Ракеты и Почты.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты