Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Является ли текст Ветхого завета экстремистским Обсуждение Ветхого завета
На страницу «  1, 2, 3  »
WasuGan
Сообщение  03 Ноя 2009, 23:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2008
Репутация: 64.1

Кому был послан Иисус?

Погибшим(заблудшим) овцам израелевым.

Так что они с ним сделали?

Они его распяли.

Кому то очень выгодно чтобы у России не было собственной истории. Библию на территории России нужно вообще запретить, тем более что она переписывалась не один раз в угоду правителей как и история.

P.S. Кто нибудь задумывался, чем РПЦ отличается от других сект, кроме того что она самая многочисленная?

_____________________________
Любой баран считает пастуха гениальным лидером, а собаку — защитником стада, хотя они съедают больше овец, чем волки.





i-8.jpg

i-8.jpg - Просмотров: 11

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Pastor
Сообщение  03 Ноя 2009, 23:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

WasuGan, библия переписывалась в угоду правителей? Весело А Вы знаете, что из всех древних книг, Библия наиболее исследованный текст, который постоянно сверяется с наиболее древними манускриптами? Есть еще и корпус мажоритарных текстов, но это не вопрос подделки, а вопрос соотношения устных и письменных преданий, относительно самой Библии.
Впрочем, если у Вас есть какие то сведения о подделки Библии в угоду правителям, то с удовольствием почитаю.
Кстати, крест мне, на картинке очень понравился. Тут, чтобы это дело оценить, нужно немного разбираться в теме "Христос и культура". Вопрос ведь в чем? То или иное вероисповедание, порождает ли культуру, искусство или нет? Если нет, то в этом и достоинства то же никакого нет.


Последний раз редактировалось: Pastor (03 Ноя 2009, 23:10), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
sasovo
Сообщение  03 Ноя 2009, 23:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.10.2009
Репутация: 0.7

у нас и конституция экстремистская если подумать
В начало
Профиль : Личное Сообщение
WasuGan
Сообщение  03 Ноя 2009, 23:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2008
Репутация: 64.1

Pastor , вот тут кажется об этом говорят - http://www.slavyanin.org/node/291

_____________________________
Любой баран считает пастуха гениальным лидером, а собаку — защитником стада, хотя они съедают больше овец, чем волки.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Pastor
Сообщение  04 Ноя 2009, 0:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

короткий ответ в 61 минуту? Плакать А Вы могли бы сократить? Что то вроде того, что "при таком то царе, была внесена такая то фальсификация в Библию..."

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
WasuGan
Сообщение  04 Ноя 2009, 0:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2008
Репутация: 64.1

Pastor поверьте мне на слово, это будет не зря потраченные 61минута!

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Смотри на 30й минуте !

_____________________________
Любой баран считает пастуха гениальным лидером, а собаку — защитником стада, хотя они съедают больше овец, чем волки.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Pastor
Сообщение  04 Ноя 2009, 1:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

WasuGan тут даже и отвечать не на что. Улыбочка Фактический материал отсутствует. Ну нашелся такой текст, но он никак не означает, что Новый завет правлен. Безусловно, что у ессеев была своя библиотека и ребята они были своеобразные. Ну перешла эта библиотека в Ватикан, ну пролежал за ненадобностью этот манускрипт и никто его не прятал. Ну, нашел его Шекли, перевел, я так понимаю что никто ему не помешал. Если Вам интересно, то древние манускрипты и не в таких местах находили, но никто не говорил о тайном сговоре.
Что же касается всего остального, то "сенсация" уже давно простыла. Удивляюсь тому, что такие старые вещи с таким придыханием рассказывают.
При этом, я не услышал, что в фильме говорилось о том, что библию переписывали в угоду правителей. Ни на одном соборе евангелие от ессеев даже не рассматривалось.
Нужно чуток читать историю, чтобы не покупаться на такой монтаж. Понятно, что Вы можете возразить, сказав, что де вселенский заговор мясников и все такое, но в таком случае и этот фильм можно объявить частью другого заговора. В общем, нечего обсуждать.

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
WasuGan
Сообщение  04 Ноя 2009, 10:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2008
Репутация: 64.1

Да! Pastor обсуждать нечего, это ведь очевидно, что текст Ветхого завета является экстремистским!

_____________________________
Любой баран считает пастуха гениальным лидером, а собаку — защитником стада, хотя они съедают больше овец, чем волки.





мпр.jpg

мпр.jpg - Просмотров: 3

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Pastor
Сообщение  04 Ноя 2009, 11:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

WasuGan, скажите, а где Вы берете фотографии ряженых?
Вот, Вы присоединяетесь к обвинениям на текст, давности нескольких тысячелетий. При этом, этот текст адекватен своей истории и выделяется преимуществами, над другими религиозными текстами того же периода. Ну, да ладно, обвиняете и обвиняете. Улыбочка Но при этом, Вы сами пытаетесь обмануть тех, кто находится на форуме. Вы ставите фотографии, которые сняты с участием ряженых. Вот Вас, не возмущает Ваш обман? Улыбочка

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
WasuGan
Сообщение  04 Ноя 2009, 11:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2008
Репутация: 64.1

Какой же в этом обман, если это так оно и есть?А ряженые это для наглядности Весело Вот хороший анекдот, на тему любой из сект:

Поп говорит: "Я поступаю по справедливости. Что такое бог? Это абсолют, а абсолют всегда изображается в виде круга. Так вот, я на полу храма рисую небольшой круг и кассу с пожертвованиями подбрасываю вверх. Что упало в круг - то богу, что вне круга - то моё".
Мулла говорит: "Надо же, и я делаю примерно то же самое. Только круг - это не бог, а человек. Бог безконечен, то есть то, что вне круга. Я тоже рисую круг, но побольше, не надо человека умалять: он подобие божье, и бросаю пожертвования. Что попадёт в круг - то моё, что вне круга - то божье".
Раввин говорит: "Вот видите, хебята, оказывается, хазница между нашими хелигиями не носит пхинципиального хахактера. Я ведь делаю примерно то же самое. Только я всё упрощаю. Зачем круги рисовать? Это всё лишнее. Я как рассуждаю? Бог-то он на небе, а мы-то здесь, на земле, его слуги. Я тоже подбрасываю пожертвования в воздух и смотрю. Что упало на землю - то моё, что улетело на небо, то божье."

_____________________________
Любой баран считает пастуха гениальным лидером, а собаку — защитником стада, хотя они съедают больше овец, чем волки.





i-70.jpg

i-70.jpg - Просмотров: 4

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Pastor
Сообщение  04 Ноя 2009, 11:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

WasuGan, вот Ваша следующая картинка и подпись, ну не характеризует Вас как порядочного человека. Улыбочка Вы возмущаетесь текстом Ветхого завета, заговором мясоедов, вселенским обманом, а сами постите обман. Берете фотографию священника и даете провоцирующую подпись, ну и наверно полагаете, что это обман во благо. Улыбочка Ну как хотите, но Вы записались в обманщики.
Вот здесь http://unsorted.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=44262 то же есть фотографии, к которым можно прилепить самый дурной текст.
Критиковать одних и быть ответственным за себя, зачастую противоречащие вещи. Весело
Ну и конечно, Ваше поведение говорит о том, что у Вас нет ни знаний, ни аргументов и что Вы, сами повелись на пустую пропаганду, на чей то экстремистский текст.

Кстати, я так понимаю, что Вы сняли обвинение о том, что Библия переписывалась в угоду правителей? А то, Вы как то скромно замолчали о своем обмане. Улыбочка

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
WasuGan
Сообщение  04 Ноя 2009, 12:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2008
Репутация: 64.1

Pastor Про Библию не могу найти где читал или видел недавно, очень много информации в последнее время идёт, как найду отпишусь.

Pastor Вы наверное искренне пологаете, что до Христианства на Руси, наши предки в шкурках бегали, лазали по деревьям и жили в пещерах? Сколько лет Библии и сколько лет люди живут на Земле? Я пологаю Вы либо религиозный фанатик, либо Вам выгодно заманивать в свою секту(-церковь) как можно больше людей, для увеличения прибыли.

_____________________________
Любой баран считает пастуха гениальным лидером, а собаку — защитником стада, хотя они съедают больше овец, чем волки.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Pastor
Сообщение  04 Ноя 2009, 12:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

WasuGan писал(а):
Pastor Про Библию не могу найти где читал или видел недавно, очень много информации в последнее время идёт, как найду отпишусь.

Договорились, я буду ждать. Улыбочка
WasuGan писал(а):

Pastor Вы наверное искренне пологаете, что до Христианства на Руси, наши предки в шкурках бегали, лазали по деревьям и жили в пещерах?

Это Вы напрасно затеяли. Весело Скажите, а Вам нужно чтобы я именно так верил? Вас так про христиан научили?
WasuGan писал(а):

Сколько лет Библии и сколько лет люди живут на Земле?

Я так понимаю, что это риторический вопрос? Улыбочка
WasuGan писал(а):

Я пологаю Вы либо религиозный фанатик, либо Вам выгодно заманивать в свою секту(-церковь) как можно больше людей, для увеличения прибыли.

Вы можете полагать все что Вам угодно. Улыбочка Если у Вас полное отсутствие аргументов и Вас поймали на хитрости, то совершенно не обязательно демонизировать своего собеседника. Впрочем, наверно Вам тогда легче со мной общаться. Одно дело, когда я ровня Вам, тогда нужно искать ответы, аргументы, признавать свою неправоту. А другое дело, когда я религиозный фанатик, бизнесмен от религии, с таким можно не церемониться. Но это уже, с Вашей стороны экстремизм. Улыбочка И получается, что Вы осуждаете текст Ветхого завета за то, что сами произносите. Вам не кажется, что Вы непоследовательны?
Но все же, считаете ли Вы разумным и обоснованным, если я буду пользовать Ваши фотографии, чтобы доказать что Вы педофил, алкоголик и аморальный человек, ставя под ними подписи соответствующего содержания?

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
nestor
Сообщение  04 Ноя 2009, 21:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.11.2009
Репутация: 0.4

Pastor писал(а):
Ребят, вы только второканонические тексты не используйте. ок? Улыбочка

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Яблоко писал(а):

«Истребите все места, где народы, которыми вы овладеете, служили богам своим, на высоких горах и на холмах, и под всяким ветвистым деревом; и разрушьте жертвенники их, и сокрушите столбы их, и сожгите огнём рощи их, и разбейте истуканы богов их, и истребите имя их от места того» (Второзаконие 12:2-3).

Это вообще не прокатит, т.к. это наше советское вчера. Улыбочка


четсно говоря, я тоже был в некоторо шоке , когда прочитал Ветхий завет Библии. Особенно мне запомнилась расправа над блудной женщиной, процитировать не смогу, но примерно так: "...Вывести за врата города, дабы не смущали народ вопли ее и побить камнями до смерти" Ну чем не ислам?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  04 Ноя 2009, 21:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

nestor, так Вы посмотрите в какое время это было, сравните с другими законами. Зачем современным мерилом измерять то, что было 3000 лет назад? Кто сейчас этот текст воспринимает как руководство к действию? Никто. А Вы в шоке. Улыбочка

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Является ли текст Ветхого завета экстремистским

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты