Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Православная церковь руками иноверцев
На страницу «  1, 2
SergAkop
Сообщение  04 Ноя 2009, 9:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2008
Репутация: 54.3

ZR_STYLE, думаю не нужно писать это. Дело в том, что люди, которые так считают, так и будут считать - это я про чертей и чурок. Убедить Вы никого не убедите, думаю, это просто невозможно, и стыдно никому не станет, потому что есть высшая раса, и есть чурки.
Почитайте форум про автосервисы. Там такие фразы "делают хорошо, хоть и чурки", "сделают нормально, не смотрите что грузины" и т.п. Просто мерзко. Если люди считают, что не православные это плохо - пусть считают, не обращайте внимания. Я не обращаю и Вам не советую, поберегите нервы.

С уважением,
видимо, чурка, хоть и грамотно пишу.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  04 Ноя 2009, 10:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Amdijeffry писал(а):

Храм, строящийся как коммерческий офис, перестает от него отличаться и быть для народа сакральным местом. Тебе сороковник неужели ты не понимаешь таких элементарных вещей? Я в шоке

Юноша, не тыкайте, Вы даже не представляете сколь много я понимаю. Это конечно хорошо, когда молящаяся братия строит своими руками храм. Ну а если ее нет? Если все братия по интернетам разбежалися? Если Вас там нет, если другого ценителя то же нет, то кто будет строить то? Ну, если доброхотов нет, то будут строить те, кто меньше берет. Кстати, еще не факт, что эти ребята из азии морально ниже местных. И не факт, что руки местных мастеров святее. Но если настоятель сумеет организовать в храме молитвенную жизнь, то конечно место "зазвучит".
Так что, если народ считает, что ему обязаны обеспечить сакральное место, то народ впал в детство. Улыбочка

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

TigerTiger писал(а):
Pastor писал(а):

Цитата:
Вам он нужен
Очевидно, что не нужен. Это не брезгливость, а отсутствие Веры.

Совершенно верно. Если храм не нужен лично, а нужен для архитектуры, то это ж другое дело. Тут главное самому быть честным. Улыбочка И если имеет место быть отсутствие веры, то совершенно не обязательно полагать, что верующие плохо исполняют свое дело.

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
WasuGan
Сообщение  04 Ноя 2009, 11:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2008
Репутация: 64.1

Что есть Православие? Давно ли Христианская секта стала Православной?

_____________________________
Любой баран считает пастуха гениальным лидером, а собаку — защитником стада, хотя они съедают больше овец, чем волки.





s3img_19141481_1158_1.jpg

s3img_19141481_1158_1.jpg - Просмотров: 16

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Pastor
Сообщение  04 Ноя 2009, 11:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

WasuGan, периодически, на форуме появляется очередной неофит от родноверов. И он полон запала и осуждения, при этом на фоне своей же неаргументированности. По этому, прежде чем задавать такие вопросы, не сочтите за труд, почитайте форум. Это уже все было. Я понимаю, что для Вас христиане это такие аморальные люди и все такое, но это не обязывает Вас вести себя невменяемо. Улыбочка

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
WasuGan
Сообщение  04 Ноя 2009, 11:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2008
Репутация: 64.1

Хорошо Pastor, тогда скажите в каком году Христианская церковь стала вдруг Православной?

Добавлено спустя 21 секунду:

И с какой стати?

_____________________________
Любой баран считает пастуха гениальным лидером, а собаку — защитником стада, хотя они съедают больше овец, чем волки.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Pastor
Сообщение  04 Ноя 2009, 11:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

WasuGan, еще раз. Все это уже обсуждалось. Не поленитесь и почитайте другие темы. Вы ведь, ребята как то ходите по очереди и каждый полагает, что перед ним должны отчитываться и что для нас это самое увлекательное занятие Улыбочка

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
No_milk_today
Сообщение  04 Ноя 2009, 12:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2007
Репутация: 96.6

WasuGan, Вам надо бы по несколько раз перечитывать собственные вопросы, прежде чем постить их на форуме... Или вы абсолютно «не в теме» или же просто не можете корректно сформулировать собственные мысли в форме адекватно заданного вопроса, а это надо вам сказать уже половина ответа…)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
gon
Сообщение  04 Ноя 2009, 12:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.10.2006
Репутация: 64.2

Ни один религиозный институт, ни одно учение не спасают от глупости и злобы, не истребляют их. Сочетание глупости и злобы - это тоже путь. И дорога вроде та же. Только одни идут и стараются в себе что-то изменить, а другим легче обвинять идущих рядом, что они не те, что идти мешают, что походка не та. В себе тяжелее копаться. И себя менять и соблюдать труднее. И понять универсальность и единство многих учений, для этого надо тоже делать над собой усилие. Подумать немножко.
Куда как легче делить религиозные институты на подобие футбольных команд и искать врага. Поиск врага - закон стада или стаи. А стадом и стаей управлять легче. Парадокс в том, что поиск врага, который казалось бы должен на что-то мобилизовать человека, всегда во все времена такое стало и создавал.
С представителем стада говорить не о чем. Единственное чудо, которое может произойти - его желание измениться и направить все усилия на себя любимого. Но это происходит, как мне кажется, только когда человек сам вдруг начнет понимать все глупость и бессмысленность своего положения. В таких случаях редко помогает участие извне.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Amdijeffry
Сообщение  04 Ноя 2009, 17:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2005
Репутация: 93.3

Лично мне покамест ясно видно одно: часть РПЦ подобна нынешней светской власти и представляет собой вещь в себе и для себя - лишь бы отстроиться, неважно как - на что (торговля водкой и сигаретами) и чьими руками (руками иноверцев). Идти трудной дорогой подлинного возрождения вместе со своим народом (и вести его) она не желает.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  04 Ноя 2009, 17:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Amdijeffry, а можно подробнее о трудной дороге своего народа?

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Amdijeffry
Сообщение  04 Ноя 2009, 18:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2005
Репутация: 93.3

Pastor, как говАривал бегемот: щаз все брошу, пойду шарики надувать...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
WasuGan
Сообщение  04 Ноя 2009, 20:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2008
Репутация: 64.1

Pastor Вы то уж точно не о своём народе печётесь, судя по тому как Вы яро защищаете чуждые Славянам интересы Иудо-Христианской церкви! Вы Pastor молодец с большой буквы, но очевидно, что Славяне для Вас ни есть РОДной наРОД, это скорей всего для Вас гои (скот), его можно целиком и полностью использовать в соответствии требований "шулхан-арух". Pastor Вы сами то чьих кровей будите? Извините за прямой вопрос. Чьи интересы Вы с таким рвением защищаете? Извините если я Вас обидел столь откровенным мнением, но есть много старо-русских пословиц на эту тему :
Чужой бог хуже своего лешего.
Какова вера, таков у ней и Бог.
Каков бог, такова ему и свеча.
Без бога широка дорога.
За богом пойдёшь - ничего не найдёшь.
Бог богом, а люди людьми.
Паши не для Иисуса, а ради хлеба куса.
Божбой прав не будешь.
Святой Боже пахать не поможет.
Деньга не только попа купит, но и Бога обманет.
За деньги и Бога можно купить.
У них денежка и на Небеса путь открывает.
Вольно Богу и рога приставить.
Что Богу дали, то считай уже потеряли.

Улыбочка

Искренне надеюсь, что Вы меня правильно поймёте о чём я. Рукопожатие

_____________________________
Любой баран считает пастуха гениальным лидером, а собаку — защитником стада, хотя они съедают больше овец, чем волки.





i-69.jpg

i-69.jpg - Просмотров: 0

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
lipton
Сообщение  04 Ноя 2009, 21:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 16.01.2007
Репутация: 75.7

Amdijeffry WasuGan вы смешны Улыбочка своими расистскими выпадками вы очень забавляете. вероисповедание дело личное и православным может быть не обязательно русский, хоть узбек, хоть грузин, хоть негр.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  04 Ноя 2009, 21:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

WasuGan, я так понимаю, что отсутствие аргументов Вы будете прикрывать голословными обвинениями? Улыбочка Если Вы типичный образец родноверия, то конечно лучше держаться от этого мировоззрения подальше. Пока, ничего вменяемого. Улыбочка И даже дело не в том, что я защищаю, а в том, что невозможно следовать за Вами, т.к. одна пропаганда и необразованность. Если я оппонирую Вам и иже с Вами, то это не означает что я оппонирую русскому народу Подмигивание Скромнее нужно быть, а то не заметите, как окажитесь в стороне ото всех. Смешно

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Православная церковь руками иноверцев

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты