Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Любовь - наркотик ? зависимость
На страницу «  1, 2, 3  »
CHEEKY
Сообщение  04 Янв 2007, 18:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.04.2006
Репутация: 103.4

неа наркотик, причем не обязательно любить, даже долго общение с приятным человеком приносит ломку когда на время перестаешь общаться. а с любовью та же песня, либо соскакивать на другую дурь либо перетерпеть ломки.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Black_Angel
Сообщение  06 Янв 2007, 15:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 03.06.2006
Репутация: 57.4

вот http://www.unsorted.ru/viewtopic.php?t=15548 тут и расказывается по научному что такое любофь,какая часть мозга за неё отвечает и тд. и тп.

И из этого видео узнал что любофь это все таки наркотик! У влюбленного человека сам организм начинает вырабатывать амфетамины поэтому нас так и тянет друг к другу в порыве любви Сарказм Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Blossom
Сообщение  06 Янв 2007, 19:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 23.01.2006
Репутация: 85.7

возможно и наркотик, но то что лечить не нужно- однозначно Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Black_Angel
Сообщение  06 Янв 2007, 22:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 03.06.2006
Репутация: 57.4

Так она и не лечится по моему мнению Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
NASTENKA
Сообщение  06 Янв 2007, 23:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 05.05.2006
Репутация: 83

наркотик!!! сильнее и лучше наркотика нету! Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
FFr0st
Сообщение  06 Янв 2007, 23:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.09.2006
Репутация: 89

beginners писал(а):
Уже доказано, что любовь это форма психического расстройства, сродни шизофрении. Приятной всем болезни Подмигивание


Соглачен на 101%!
Я бы назвал это узостью сознания .... но к сожалению без таких штук было бы скучновато жить)))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Аль
Сообщение  07 Янв 2007, 0:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 19.06.2006
Репутация: 54.4

ИМХО нельзя сравнивать любовь с наркотиком, тк наркотик вредит и приводит к смерти ВСЕХ. Есть опять же люди, которые не хотят связывать свою жизнь с наркотиками - вряд ли кто-то не хочет связывать жизнь с любовью. И мне кажется, понятие наркотиков у всех ассоциируется со злом, чего не скажешь про любовь (я не говорю про выражение "Любовь зла" Весело )
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Black_Angel
Сообщение  07 Янв 2007, 0:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 03.06.2006
Репутация: 57.4

так существуют разные наркотики : тяжелые и легкие (от них вред не велик и не вызывают привыкание) , что нельзя сказать о любви. Испытав это чуство хоть раз в жизни хочется повторить черт возьми Аплодисменты
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  07 Янв 2007, 11:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Цитата:
Я бы назвал это узостью сознания ....

Это узость, но не сознания, а души, если любовь направлена на одного человека, а не на всех окружающих тебя людей, достойных твоей любви.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Стужа
Сообщение  07 Янв 2007, 12:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский 
C нами с 03.01.2007
Репутация: 22.7

ParaNormal писал(а):
Цитата:
Я бы назвал это узостью сознания ....

Это узость, но не сознания, а души, если любовь направлена на одного человека, а не на всех окружающих тебя людей, достойных твоей любви.



А может быть - целостность натуры?

_____________________________
"...надо заново придумать некий смысл бытия..."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
FFr0st
Сообщение  07 Янв 2007, 15:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.09.2006
Репутация: 89

ParaNormal писал(а):
Цитата:
Я бы назвал это узостью сознания ....

Это узость, но не сознания, а души, если любовь направлена на одного человека, а не на всех окружающих тебя людей, достойных твоей любви.


Я бы не стал оперировать столь, странным и не изученым понятием, как душа для определения не менее запутанного явления как любовь...) Ибо такое понятие, как душа, является для каждого делом индивидуальным, а следовательно ваше пост каждый поймет по своему , а кто-то вообще не поймет, а следовательно ваше собственное мнение так и раствориться в домыслах и догадках других участников сей дискусии))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ИГнор
Сообщение  08 Янв 2007, 0:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2005
Репутация: 112.7

Нарпёсик это Смешно Кто ее разберет... но вот, что без нее никуда - это точно!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Гера
Сообщение  08 Янв 2007, 1:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

Ну ребята, мне кажется на каждом шагу есть уже достаточно информации про наркотики. И объяснение того, почему они так страшны. Потому что частично похожи на те вещества, которые вырабатываются в огранизме в моменты радости, когда мы испытываем долговременную боль (эти вещества уменьшают её) и т.д. Есть вещества, которые вырабатываются постоянно - для уменьшения, например, неприятных ощущений, связанных с работой внутренних огранов. Когда мы потребляем искусственные наркотики, они замещают наши естественные, естественные перестают вырабатываться. Искусственные отменяем - возникает ломка, обычная работа внутренних органов становится болезненной, т.к. естественного обезболивания нет. Ломка прекращается, когда снова востанавливается выработка наших естественных наркотиков. Любовь - одно из естественных состояний, появление которого обеспечивается, в частности, выработкой наркотикоподобных веществ. У кого-то их больше выделяется, у кого-то меньше. Но это естественное, нормальное состояние организма, переодически возникающее.

Вот так. НУ И ЧТО!? Разве это обесценивает любовь!? Материальной основой нашего мышления тоже являются химические процессы. Что с того? Будем объявлять мышление болезнью или наркоманией? Весело

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Лялька
Сообщение  10 Янв 2007, 23:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 
C нами с 12.09.2005
Репутация: 24.1

В этой жизни ингода не знаешь, что действительно любовь, а что нет. Мы считаем за любовь ту, что принесла нам страдания. А любовь которая тихо и мирно ушла мы любовью не считаем - так, увлечение. Каждому человеку любовные страдания приятны, хочется ждать, мучаться а потом получать свое и дико радоваться, а потом опять страдать. Если страданий нет вы скажите эта не такая сильная любовь, я же не страдаю. мне хорошо, значит она не так мне нужна. Любовь наркотик, никто не можит жить без чувства влюбленности, кажый хочет выстрадать а потом получить то чего ждал и не отпускать. Только иной раз не знаешь, что лучше - любить или быть любимой....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mrak
Сообщение  24 Янв 2007, 11:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2005
Репутация: 60.4

Что же пишут умы по этому поводу.Любовь поставили на одну доску с наркотиками."Нормальным людям новая любовь зачастую кажется психическим заболеванием, смесью мании, слабоумия и наваждения. Она отрезает людей от их друзей и родственников и внушает несвойственную им модель поведения - навязчивые звонки по телефону, серенады, вопли на крышах - все это вполне можно принять за психоз. Кровь влюбленного теряет до 40% протеина, помогающего обеспечивать обмен информацией в нервных клетках. Итальянские ученые разработали методику, которая может установить, любит ли человек. Для этого нужна лишь капля крови для анализа. Если будет обнаружен недостаток протеинов, вы точно влюблены."

На мой взгляд потери существенные, как при наркотике, так и при любви, человек теряет часть себя, заменяя это именно той половинкой или шприцом... а когда всё это уходит... приходиться делать выбор.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Любовь - наркотик ?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты