Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Nazi за Христа геноцид руками христиан
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »
Pastor
Сообщение  06 Фев 2010, 21:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Интересна позиция Юнга, на развитие нацизма в Германии, как пробуждение древнего языческого мифа о Вотане





Вотан К Г Юнг.txt - 36.1 Kб
Скачиваний: 7

В начало
Профиль : Личное Сообщение
VIKTUR
Сообщение  07 Фев 2010, 4:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.04.2007
Репутация: 73.6

Боже Всемогущий, дорогой Отец Небесный.
Во Имя Твое разреши нам в благочестивом
духе начать наши занятия. Просвети нас,
научи нас всей правде, укрепи нас в добре и
не введи нас во искушение, избавь нас от
всего зла, чтобы мы, как добрые люди, могли
с верою выполнять наши обязанности и, как
на время, так и вечно, могли стать воистину
счастливыми. Аминь.
[Обязательная молитва для средней школы в нацистской Германии 30-х годов]

Мы не потерпим никого в наших рядах, кто нападает на идеи христианства… фактически, наше движение — христианское.
[Адольф Гитлер. Речь в Пассау, 27 октября 1928 года]

Светские школы недопустимы, так как в таких школах нет религиозного обучения, а общее нравственное обучение без религиозного основания зиждется на пустоте; следовательно, воспитание личности и религия должны основываться на вере ... нам нужны верующие люди.
[Адольф Гитлер, 26 апреля 1933 года]

Мы были убеждены, что люди нуждаются в вере. Посему мы боролись против атеистического движения, причем не только лишь теоретическими заявлениями: мы уничтожили это движение.
[Адольф Гитлер. Речь в Берлине, 24 октября 1933 года]

Еще раз раздались прекрасные песни нашей родины. Подхваченные бесконечным потоком марширующих колонн, эти чудесные песни неслись к небу. И в последний раз благоволение Господа улыбалось Его неблагодарным детям.
[Адольф Гитлер. "Моя борьба", том 1, глава 7]

... К ним принадлежат не только истинно великие государственные деятели, но и все остальные великие реформаторы. В одном ряду с Фридрихом Великим стоят Мартин Лютер и Рихард Вагнер.
[Адольф Гитлер. "Моя борьба", том 1, глава 8]

Если бы доктор Карл Люэгер жил в Германии, его поставили бы в один ряд с самыми великими людьми нашего народа.
[Адольф Гитлер о лидере христианской социалистической партии. "Моя борьба", том 1, глава 3]

Посему все - детский учебник и последняя газетенка, каждый театр и кинотеатр, каждый рекламный столб и доска объявлений - все должно быть поставлено на службу этой великой миссии до тех пор, пока робкая молитва нынешних домашних патриотов "Господи, дай нам свободу !" не превратится в голове даже самого юного немецкого мальчика в горячую мольбу: "Боже Всемогущий, благослови наше орудие, когда придет время; будь так же справедлив, каков ты был всегда; рассуди, заслуживаем ли свободы; Господь, благослови нашу борьбу !"
[Адольф Гитлер. "Моя борьба", том 2, глава 13]

Верующий протестант и верующий католик дружно работали в рядах нашего движения рука об руку, никогда не впадая ни в малейший конфликт со своими религиозными убеждениями. Напротив, совместная героическая борьба, которую вели католики и протестанты единым фронтом против разрушителей арийского человечества, научила их больше ценить и уважать друг друга.
[Адольф Гитлер. "Моя борьба", том 2, глава 10]

Параллельно с физическим воспитанием необходимо начать борьбу и против морального яда. Ведь в сущности вся наша теперешняя общественная жизнь является сплошным рассадником половых соблазнов и раздражений. Присмотритесь только к программе наших кино, варьете и театров и вы не сможете отрицать, что это далеко не та пища, в которой нуждается наше юношество... Театр, искусство, литература, кино, пресса, плакаты, выставки - все они должны быть очищены от любых проявлений нашего загнивающего мира и помещены на службу моральным, политическим и культурным идеям.
[Адольф Гитлер. "Моя борьба", том 1, глава 10]
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mbitapb
Сообщение  12 Мар 2010, 19:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.04.2007
Репутация: 91.3

Viktur: Очень информативная подборка цитат: по-моему говорит сама за себя.
tiktak писал(а):
Как интересно, кое кто уже дошел до того, что фашизм прировнял к православию, да много чего подобного пишется против православия, как из канализационной трубы прЁт... Причем все гадости эти, пишут люди грамотные, остроумные и язвительные, не признающие никаких рамок толерантности, но в одном они схожи, ни одного и никогда не появится на обсуждении католической веры...

Это тик таку померещилось. Религиозным людям свойственно убеждать себя в реальности того, чего никогда не было и быть не могло. Видимо у них обильная иннервация идет от лобных долей к центрам удовольствия.
«наци за христа»– это скорее упрек в сторону католиков и лютеран.
Православных в Вермахте воевало меньше, чем предствителей двух других основных христианских конфессий. Я точную статистику не помню, но если не ошибаюсь, в составе Ваффен СС воевало на стороне гитлеровцев всего несколько десятков тысячь православных христиан. Православных румын было как минимум 40 тысяч, плюс православное население западных регионов бывшей Российской империи. Но основу Вермахта составляли несколько миллионов католиков и лютеран. Именно они, зомбированные христианской риторикой Гитлера, устроили на нашей земле геноцид Русских, как им казалось, атеистов-коммуняк.
Христианам фашистская идея разделения людей на низших и высших очень близка. Вспомните про «зерны и плевлы», «добрый раб и худой раб». Верующие – высшие, а те, кто в воображаемых друзей не верит – низшие – их гозпоть ума лишил, уши заткнул, глаза ослепил, и сердце в камень превратил и ваапсче проклял по анафеме на веки вечные. Сами посмотрите, сколько в ответах на мои посты намеков на мою неполноценность и сколько пожеланий для меня скорейших и всяческих бед. Для верующих определеного интеллектуального уровня, Мытарь – это унтерменш, жидомассон, гнида и 3.1415ддар, которого Газпоть проклял, и этот унтерменш заслуживает уничтожения. Так что, верующие белые и пушистые только по-нарошку.

_____________________________
"Gott Mit Uns"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Kr2ot
Сообщение  12 Мар 2010, 20:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.10.2009
Репутация: 67.5

Galiot писал(а):
Да и фашистская свастика совсем не христианский символ.

Свастика-символ многих народов,в том числе она и христианский символ.
Христиане очень трепетно и бережно относились к свастике.С приходом к власти Гитлера она утратила свое значение и стала ассоциироваться с нацизмом,что ошибочно.
У многих людей на теле присутствуют знаки(татуировки) свастики,при этом их обладатели не являются даже националистами не говоря уже о нацистских взглядах.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
Kr2ot
Сообщение  12 Апр 2010, 20:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.10.2009
Репутация: 67.5

Не понятно название темы.Что такое за NAZI?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
купи_кота
Сообщение  13 Апр 2010, 15:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2008
Репутация: 38.7

Тело_Бабая писал(а):
По совершенно непонятным причинам русские владеют огромными территориями и побеждают в самых безнадежных войнах. Обратите внимание - как только русские повернулись к Богу, Бог отвернулся от немцев и они потеряли всё. А русские получили половину Европы и в немыслимые сроки восстановили страну.


Тут стоит отметить, что за 20й век ВОВ - единственная война, которую Советский Союз/Россия/Империя выиграла. Финскую 39-40 проиграли, Афганистан тоже(при чем в эти годы религию уже не прижимали, а Алексий выпивал на брудершафт с броватым медалистом), Русско-японскую со всей глубокой православностью армии Россия позорно слила, также как и Первую Мировую. Не в последнюю очередь это произошло из-за того, что на фронт вместо патронов подвозили вагонами иконы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  13 Апр 2010, 22:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

купи_кота, да, чем меньше и ничтожнее противник, тем сильнее мы будем унижены и посрамлены, сцепившись с ним и извалявшись в нём.

Это закон физики. Мы побеждаем только когда против нас какой-нибудь очередной припадошный западный чурка всю Европу и пол-Африки приводит.

И только потому побеждаем, что когда побеждаем - бухаем там и домой едем. Дома после этого живем, забор разве что подальше относим.

Цитата:
Афганистан тоже

Конкретно Афганистан из этой цепочки я бы выделил в отдельную. Там находится центр какой-то мистическо-геополитической нищеты, который зачем-то постоянно всем нужен, хотя там явно на поверхности нихрена ценного не вывалено.

У местных даже такая же грустная сказка, как у русских и негров (включая евреев) есть - что хотите мол с нами делайте, хоть в терновый куст кидайте, а не сделаете вы ничо с нами, сами нами станете - мы закон физики Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
купи_кота
Сообщение  14 Апр 2010, 8:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2008
Репутация: 38.7

Тело_Бабая, когда вы пытаетесть припелсти ко своим рассуждениям физику, я плачу кровавыми слезами. Перестаньте применять аналогии с темами, в которых ничего не понимаете
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  14 Апр 2010, 9:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

купи_кота, перестаньте делать вид, будто понимаете в чём-то больше, чем я, тем более в физике. Иначе "кровавые слёзы" - это только начало Ваших страданий в жизни.

Выражайтесь по существу. Указывайте на конкретные противоречия. А потом уже делайте такие громогласные заявления. Иначе неизбежно начнёте еще и кирпичами ср*ть Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
купи_кота
Сообщение  14 Апр 2010, 17:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2008
Репутация: 38.7

Тело_Бабая, я понимаю в физике больше Вас.
Мне не совсем понятно почему боженька помогает русским строго в критических случаях. А в других войнах он помогает другим странам или русские "б-гоизбранные"?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  14 Апр 2010, 22:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

купи_кота писал(а):
Мне не совсем понятно почему боженька помогает русским строго в критических случаях.

А мне понятно. Вперед, учить физику.

купи_кота писал(а):
А в других войнах он помогает другим странам или русские "б-гоизбранные"?

А ты у Него спроси. Чо с неграмотными-то толкаться тут Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ЙетИ
Сообщение  15 Апр 2010, 5:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Тело_Бабая писал(а):
купи_кота писал(а):
Мне не совсем понятно почему боженька помогает русским строго в критических случаях.

А мне понятно. Вперед, учить физику.

купи_кота писал(а):
А в других войнах он помогает другим странам или русские "б-гоизбранные"?

А ты у Него спроси. Чо с неграмотными-то толкаться тут

Тело_Бабая, у меня че-то складывается впечатление, что Вы в последнее время в своих выступлениях скатились до троллинга банального. Трололо вульгарис. Есть аргументы - давайте. Тупо твердить "учите физику" и "сами спросите у бога" - это уже неинтересно. У Вас ведь есть какая-то задумка по поводу физики. Вываливайте уже, что у Вас там накопилось. Видно же, что Вас распирает. Давайте, облегчитесь. Подмигивание

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  15 Апр 2010, 17:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

ЙетИ, троллинг это немножко не то, что Вам кажется. Скорее наоборот.

Вот троллинг -

купи_кота писал(а):
Перестаньте применять аналогии с темами, в которых ничего не понимаете

и вот тоже -

ЙетИ писал(а):
Вы в последнее время в своих выступлениях скатились до троллинга банального
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ЙетИ
Сообщение  15 Апр 2010, 19:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Тело_Бабая, по делу ответить нечего, да?

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  15 Апр 2010, 22:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

ЙетИ, а Вы что-нибудь спросили? Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Nazi за Христа

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты