Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Nazi за Христа геноцид руками христиан
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »
ЙетИ
Сообщение  26 Янв 2010, 20:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Тело_Бабая писал(а):
Пока он это не сделал, Бог действительно был с немцами и помогал им.

Ух ты, едренть! Т.е. бог помогал гнобить итальянцев, французов, поляков? А вот когда дело коснулось русских, то уже отвернулся от немцев? Типа, русские - высшая раса? Смешно

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  26 Янв 2010, 23:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

ЙетИ писал(а):
Т.е. бог помогал гнобить итальянцев, французов, поляков?

Бог помогал немцам строить свою империю. И даже наверное не помогал, а просто был с ними.

ЙетИ писал(а):
А вот когда дело коснулось русских, то уже отвернулся от немцев? Типа, русские - высшая раса?

Русские это не высшая раса и вообще не раса. Но очевидно, что русские нужны Богу. По совершенно непонятным причинам русские владеют огромными территориями и побеждают в самых безнадежных войнах. Обратите внимание - как только русские повернулись к Богу, Бог отвернулся от немцев и они потеряли всё. А русские получили половину Европы и в немыслимые сроки восстановили страну.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Pastor
Сообщение  26 Янв 2010, 23:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Тело_Бабая писал(а):
Pastor писал(а):
При этом не замечаете главного. РПЦ все больше раздражает общество. Недовольство растет каждый год и это уже более натуральный и подлинный вектор.

Pastor, Вы занимаетесь популизмом Улыбочка
Популизмом? Весело Популизм это то, что дальше пишите Вы. Мы скоро будем на Пасху, как на первомай чопать.
Тело_Бабая писал(а):

РПЦ всегда раздражало общество. Сто лет назад это даже привело к попытке уничтожения РПЦ физически.
Ну, может РПЦ тогда стоит задуматься? Сарказм
Тело_Бабая писал(а):

Вы называете обществом совокупность мирян и идейных противников РПЦ. Наверняка в это общество Вы включаете и себя.

Не нужно писать чепухи, никакой я не идейный противник. И работаю в православных храмах поболе многих православных. И потом, что это за идейные противники РПЦ? Вы отличаете РПЦ от православия?
Тело_Бабая писал(а):

Мне кажется, РПЦ и должно раздражать это общество. Должно противостоять миру.

Да ради Бога. Вопрос ведь лишь в том, чем раздражать? Если делать обществу вызов в лучшую сторону, то конечно. В этом смысле Церковь должна это осуществлять. Но если Вы читали меня внимательно, то я писал о другом.
Так что заканчивайте писать эту хрень. Улыбочка Популистскую Весело
Тело_Бабая писал(а):

"Общество" думает, что РПЦ должна вести себя вот так, а власть должна быть вот такой? Да откуда оно что-то может знать о таких вещах? Стадо сошло с ума, но осталось стадом. Овцы разбрелись, но остались баранами.
Тошнит Так неуважать Вы имеете право лишь себя. Вы имеете полное право сказать, что Вы- баран. Это Ваше полное право. Но я так понимаю, Вы это про других?
Тело_Бабая писал(а):

18 Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.
19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.

Ну, и? РПЦ невинна как Христова овечка? Вы что, полагаете, что таким образом можно черное назвать белым?
Тело_Бабая писал(а):

Мне РПЦ мила ровно настолько, насколько ей плевать, что о ней думает "общество". Нацисты мне нравятся тем же. У меня вообще только одна причина ненавидеть Третий Рейх - он напал на нас. Пока он это не сделал, Бог действительно был с немцами и помогал им. Во всяком случае у них были все причины быть в этом уверенными.
На пряжках они писали правду. Ведь написано было "с нами Бог", а не "Бог разрешил нам безнаказанно напасть на русских".

Это называется усталость. Чем срываться в такую риторику, от популизма, лучше брать паузу и ничего не писать.
Я вот, как то решил свалить с этого форума, одни и те же темы, на разные перепевы, но Вы меня удивили. Я в шоке!

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:

Тело_Бабая писал(а):
Но очевидно, что русские нужны Богу. По совершенно непонятным причинам русские владеют огромными территориями и побеждают в самых безнадежных войнах. Обратите внимание - как только русские повернулись к Богу, Бог отвернулся от немцев и они потеряли всё. А русские получили половину Европы и в немыслимые сроки восстановили страну.

Бог больше полюбил теперь китайцев Весело
Право дело, что случилось? Очень странные рассуждения
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  27 Янв 2010, 3:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Pastor писал(а):
Так неуважать Вы имеете право лишь себя. Вы имеете полное право сказать, что Вы- баран. Это Ваше полное право. Но я так понимаю, Вы это про других?

Я так понимаю именно этот момент больше всего и раздражает общество. Не сомневался, что кто-нибудь обязательно прибежит побрызгать слюной. Но я не ожидал, что эта чисто библейская метафора так расстроит именно Вас Грустно

Да, я про других. Но про себя, конечно же, тоже. Я не считаю себя пастухом и по факту им не являюсь. Если бы являлся, взял бы ник типа "Пастух" или, например, "Пастор" - тоже удачный ник Весело

Видите ли, подавляющее большинство людей хочет, чтобы их вели. Если вдруг по каким-то причинам их никто никуда не ведет - они собираются в толпы и идут чуть ли не за первым, кто влезет на трибуну. Причем идут куда угодно, хоть бы даже и машины поджигать.

Мнение таких людей о том, что такое власть и как она должна себя вести, не беспокоит даже их самих. Поэтому когда они возмущаются, что власть это тоже не беспокоит, тут есть над чем посмеяться.

Это ни хорошо, ни плохо - это просто так и есть. Извините, что напомнил. 99.(9)% читателей в этом моменте будут солидарны с Вами, а не со мной. Поздравляю с удачным популизмом, стадо наверняка в восторге Весело

Pastor писал(а):
И потом, что это за идейные противники РПЦ? Вы отличаете РПЦ от православия?

Да, Ваша поправка верна. Правильнее будет сказать "православия". Но, тем не менее, Вы поняли о ком я, не надо лукавить.

Pastor писал(а):
Ну, и? РПЦ невинна как Христова овечка? Вы что, полагаете, что таким образом можно черное назвать белым?

Это о чём?
Вы это бросьте - сказано, что мир ненавидел Бога прежде, чем возненавидел тех, кто от Него. Мир - это то самое общество, раздражение которого Вы считаете смертельным грехом РПЦ. Больше ничего не сказано, ни про виновность, ни про черное и белое.

Pastor писал(а):
Бог больше полюбил теперь китайцев

Ничего не знаю про "Бог полюбил". Я написал не "полюбил", а "повернулся". Ничего общего, Вы не находите?

Pastor писал(а):
Мы скоро будем на Пасху, как на первомай чопать.

Какой ужас! Только не это!!! Весело

Pastor писал(а):
Сила не в приближении к Кремлю, а в доступе к сердцам людей. РПЦ это теряет.

Что это, если не популизм? Было бы что терять. Продолжите свою мысль - РПЦ теряет, а находит, простите, кто?

Сила не в доступе к сердцам людей, сила - в правде. А правда "обществу" как правило крайне неприятна. Стаду неприятно слышать, что оно стадо. Оно чувствует, что его оскорбили. Хотя какая разница - назвать это стадом или назвать обществом? По-моему - никакой.

Вообще конечно странно, что я объясняю это человеку, ник которого переводится с латыни, как "пастух". Зачем я ему это объясняю?.. Сарказм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
plasma
Сообщение  27 Янв 2010, 8:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

Тело_Бабая, Pastor, давайте оффтоп в личную переписку Подмигивание

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Pastor
Сообщение  27 Янв 2010, 11:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Тело_Бабая писал(а):

Вообще конечно странно, что я объясняю это человеку, ник которого переводится с латыни, как "пастух". Зачем я ему это объясняю?.. Сарказм

Существуют различные концепции пастушьего искусства. Одно из них заключается в том, чтобы идти впереди стада, а стадо идет на голос пастуха. Улыбочка Но для этого нужно очень постараться. Нужно не пинать овец и не чморить их. Даже овцы ценят доброе отношение.
"Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться: пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия, и не господствуя над наследием [Божиим], но подавая пример стаду." (1Пет.5:1-3)
Люди- не бараны. И то же умеют ценить доброе отношение. Можно конечно все свести к тому, что РПЦ свята, а есть вот псевдоправославствующие, сосредоточиться на их вине, что де они все благолепие портят, да еще св.воду на Крещение цистернами хапают, да в своих чад вливают. Вот горько это читать. В магазине виноват покупатель, в мерии виноват горожанин, в Храме виноват прихожанин.
У нас налицо разносортный конфликт власти и народа, где власть осмысляет себя совершенно отдельно от населения и это дело, к сожалению поддерживается и на уровне Церкви, да еще в этом видится смысл Христов. Вы неудачно пользуете библейскую цитату. Повторюсь, я не против того, чтобы Церковь оказывалась в роли гонимой, но вот это не тот случай. РПЦ не гонима, а собирает недовольство с напряжения от конфликта "Власть-Народ". Эта цитата здесь не годится.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  29 Янв 2010, 14:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Pastor писал(а):
Существуют различные концепции пастушьего искусства.

Я понял Вас. Вам просто показалось, что я тоже претендую на роль пастуха и у Вас началось бурное вытеснение. Это не так, я претендую скорее на роль овчарки. Поэтому я такая же сумасшедшая овца, как и прочие члены моего стада. Зато мне ничего не мешает заявлять об этом стаду.

Pastor писал(а):
...они все благолепие портят, да еще св.воду на Крещение цистернами хапают, да в своих чад вливают. Вот горько это читать.

Почему горько? Св. вода это лекарство. Считать, что чем лекарства больше выпить, тем оно благотворнее подействует - это предрассудок. Виноваты ли те, кто литрами вливает лекарство в своих детей? Разумеется да.

Помогает-то не святая вода, а вера. Недостаток веры нельзя скомпенсировать объемом воды.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
kylek
Сообщение  29 Янв 2010, 20:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.10.2009
Репутация: 43.4

Какой ужас, господа! Сидит где-то Бог и поворачивается медленно и нехотя. То к одним, то к другим. Там стадо зачморит, там зачморит, там постуха опустит, там подымет. Бред какой-то. Бог внутри вас и снаружи вас, господа. Никто не повернётся никогда, если системно ошибаешься по жизни.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  30 Янв 2010, 21:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Тело_Бабая, я правильно понимаю, что понятие "Св. вода" условное и в общем то, по сути вода лишь символ? И еще, зависит ли таинство от веры принимающего?

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  31 Янв 2010, 4:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Результат воздействия таинства зависит от внутренних установок конкретного принимающего. Кто-то чувствует, что заново родился, а кто-то падает на пол и грубым голосом начинает проклинать изображения на потолке.

Не понимаю, что значит "лишь символ"? Что может быть существеннее символа?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Pastor
Сообщение  31 Янв 2010, 9:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Символ, это собственно говоря психический процесс участвующего в таинстве (это так у протестантов). Но если я не ошибаюсь, то у православных таинство это изменение сути вещества, участвующего в таинстве. Например причастие.
Вы могли бы подтвердить чьим то авторитетным мнением Ваше утверждение, что таинство зависит от конкретного принимающего? Я всегда считал, что в православии сила таинства не зависит от веры участвующих в нем. Иначе зачем младенцы участвуют в таинствах?
Сейчас уж не вспомню, где читал, но эта тема в православии долго обсуждалась. Действенно ли таинство если, к примеру священник, как бы недостаточно свят и проч.? Было сделано утверждение, что таинство не зависит от святости, оно действенно в силу своего свершения, его действие - благодать Божия к грешникам.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  31 Янв 2010, 14:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Я не говорю, что принимающий как-то влияет на "эффективность" таинства. Но конкретный результат зависит от принимающего.

Например в случае с причастием принципиально важна искренность предварительной исповеди причащающегося. Причастие в любом случае "сработает", но в зависимости от внутреннего состояния конкретного "принимающего", оно может как придать сил, так и причинить субъективно неприятные переживания.

Я об этом.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Pastor
Сообщение  31 Янв 2010, 15:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Тело_Бабая, я правильно понимаю, что люди заболели от крещальной воды из за греха? Бог их наказал?

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mbitapb
Сообщение  31 Янв 2010, 16:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.04.2007
Репутация: 91.3

тема не про это

_____________________________
"Gott Mit Uns"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
plasma
Сообщение  01 Фев 2010, 10:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

Pastor, за ответами сюда

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Nazi за Христа

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты