Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Собеседование на работу
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  »
GraFFiST
Сообщение  19 Май 2008, 19:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 67 Пол: Мужской 
C нами с 02.10.2007
Репутация: -14.5

Опишу суть проблемы. Короче когда иду на собеседование по работе страшно волнуюсь.. Если меня о чем то спрашивают начинаю чтото мямлить изза чего работа датель не берет меня на работу. Такое происходит не всегда. Вот звонил по поводу расклейки объявлений.. Чувствовал себя норм. А вот когда дело доходит до чегото более серьезного не как немогу взять себя в руки. Помогите. Как психологически настроиться собеседование?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  19 Май 2008, 19:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Успокоиться Улыбочка Подумать о чем-то хорошем. Попытаться равномерно и глубоко дышать.
Как вариант - укусить себя за губу (ущипнуть за ногу). Отвлечешься от волнения болью.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  19 Май 2008, 19:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.7

просто будь попрощще. исходи из того что это ты нужен фирме, а не фирма тебе (по большому счёту оно так и есть), непрокатит здесь- пойдёшь в другое место , тем более что ты не генеральным устраиваешься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ђ ? o 2 ќ
Сообщение  19 Май 2008, 19:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2004
Репутация: 141.2

Грамм 100 для храбрости. Чтоб блеск в глазах появился. И орбитом зажевать. Главное не увлечься.
А если серьезно то волнение в подобных вещах проходит с опытом. Чем больше собеседований тем с каждым разом легче будет. Можно еще спич перед зеркалом тренировать усилено. Не всем же рождаться блестящими ораторами. В этом нет ничего такого. А потом ведь предстоит защищать диплом в институте. Там от грамотной речи зависит все. И собеседования покажутся пустяком.

_____________________________
Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно. -(с)Законы Мэрфи
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MrPoison
Сообщение  19 Май 2008, 19:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2007
Репутация: 0.5

ђ ? o 2 ќ, какой спич в 15 лет? Улыбочка Сомневаюсь, что там что-то серьезное, ради чего стоит подтягивать свой спич Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
GraFFiST
Сообщение  19 Май 2008, 19:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 67 Пол: Мужской 
C нами с 02.10.2007
Репутация: -14.5

MrPoison, Я нетолько для себя. Думаю многие сталкиваются с этой проблемой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ђ ? o 2 ќ
Сообщение  19 Май 2008, 20:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2004
Репутация: 141.2

Цитата:
какой спич в 15 лет?

Не имеет значения

_____________________________
Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно. -(с)Законы Мэрфи
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
GanZ
Сообщение  19 Май 2008, 20:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 29 Пол: Мужской 
C нами с 24.11.2007
Репутация: 56.7

GraFFiST, попробуй устроиться на работу через знакомых!!! Улыбочка (меня так устроили!!! Весело )
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : SkypeID : ICQ
GraFFiST
Сообщение  19 Май 2008, 20:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 67 Пол: Мужской 
C нами с 02.10.2007
Репутация: -14.5

GanZ, Собеседование по любому имеет место быть. Даже если твой знакомый знакомый дочки босса.(как я всё завернул:)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Zlod
Сообщение  19 Май 2008, 20:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 20.08.2006
Репутация: 77

Волноваться стоит если ты собрался много врать Улыбочка Не придумывай что будешь говорить, а отвечай на вопросы Улыбочка
Да и действительно с опытом всё уйдёт. Так что проходи больше собеседований. Через это проходили все. Не ты первый, не ты последний Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Elvira
Сообщение  19 Май 2008, 20:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 140.6

Нужно еще перед собеседованием для себя решить, что если тебя не возьмут- то ничего страшного не будет. Тогда и на вопросы будешь отвечать увереннее.
Можно вообще себя настроить, что не на собеседование идешь, а на, скажем, плановую проверку в школе или универе (типа, личное дело сверяют). Тогда не будешь задумываться о том, как нужно ответить, чтобы было ПРАВИЛЬНО.
А ведь на самом деле нельзя наверняка знать, что будет ПРАВИЛЬНО с точки зрения работодателя.
Хорошо поставленная речь, конечно здорово, но опять же, не стоит акцентировать себя на этом. Лишний повод для стресса. Лучше запнуться и начать предложение снова, чем гладко пороть ерунду Весело

_____________________________
Лучше износиться, чем заржаветь.

Счастье - не станция, на которую Вы прибываете, это манера путешествовать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Liss
Сообщение  19 Май 2008, 20:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 29.04.2006
Репутация: 123.4

Воспринимай это как игру, с возможностью начать с начала, но в другом зале. Не расстреляют же тебя по итогам собеседования - нет. В этот раз ошибся не так ответил - запомнил, следующий раз по другому себя повел.


Перед входом, посчитал до 3, вдохнул-выдохнул, приветливая улыбка и вперед.

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

и еще. я сама проходила много собеседований (с разным успехом), и проводила сама, когда себе в отдел сотрудников набирала и что меня настораживало всегда, а потом и просто было сигналом "отказать", это если на вопрос о различных сложностях в работе мне отвечали не моргнув глазом - смогу, справлюсь, разберусь, сориентируюсь. Это говорит о том, что соискатель не оценивает трезво ни возможные проблемы, ни свои собственные силы. На основании чего сможет, сориентируется и т.д., если не объясняет этих оснований?

И не бойся задавать уточняющие вопросы. вдруг вы говорите о разных вещах или понимаете по-разному.

_____________________________
"Шрам на морде - украшение грубых мужчин, шрам на попе - украшение нежных женщин..."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
GraFFiST
Сообщение  19 Май 2008, 21:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 67 Пол: Мужской 
C нами с 02.10.2007
Репутация: -14.5

Liss писал(а):
и еще. я сама проходила много собеседований (с разным успехом), и проводила сама, когда себе в отдел сотрудников набирала и что меня настораживало всегда, а потом и просто было сигналом "отказать", это если на вопрос о различных сложностях в работе мне отвечали не моргнув глазом - смогу, справлюсь, разберусь, сориентируюсь. Это говорит о том, что соискатель не оценивает трезво ни возможные проблемы, ни свои собственные силы. На основании чего сможет, сориентируется и т.д., если не объясняет этих оснований?

Возьму на вооружение Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
sitekate
Сообщение  25 Май 2008, 0:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 27.08.2007
Репутация: 90.7

для устройства на работу еще плюс ко всему важен дресс-код, не раз с этим сталкивалась. Вроде все норм, настроешься, а тебя раз и не взяли, хотя по всем параметрам подходишь. (надо сразу по тел. спрашивать прежде чем едишь на собеседование, если ли там дресс-код). Говорить уверенно, не спеша и показать всем видом что ты серьезно настроен и внимательно слушать работодателя, и как бы цепляться за "ключевые" слова, что хочет услышать от тебя работодатель (он сам тебя на это наведет в своем рассказе) то и говоришь и смотреть в глаза, если будешь суетиться и шифроваться от него это не айс. а также соглашусь с Liss (сталкивалась с такой ситуацией, когда набирала сотрудников, когда мне говорили что я все могу и т.п., хотя что-то мне подсказывало обратное, т.к. специфика на каждой работе своя и кроме опыта того что есть, по-любому надо будет сотрудника обучать, а он говорит, не зная всех сложностей что справится и т.п. - не мало важную роль при этом также является интонация, с которой будущий сотрудник это говорит. есть типы людей-уверенные в себе - это плюс и сразу это видно, а есть те которые пытаются это состроить-и таких много и они как правило с такими словами не проходят собеседование, так как не надо себя слишком расхваливать, это очень настароживает))

+ко всему стало "модно" давать для претендентов на рабочее место заполнять анкеты с тестом, перед собеседованием с разными фигурами и т.п., на это тоже можно попасться Весело -хотя я считаю что главное чтобы у человека был опыт, презентабельный внешний вид, коммуникабельность, пунктуальность, ответственность, исполнительность, желание расти и энтузиазм...

_____________________________
http://hhns.umi.ru/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Sкаrаbеy
Сообщение  25 Май 2008, 0:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 161.4

Проводил несколько раз собеседования.
В первую очередь смотрю на реакцию человека. Если отводит глаза. значит нерешительный в данном вопросе и уверенности нет.
Но пофессионализм можно всегда проверить задав пару специфичных вопросов. Можно легкое задание дать связанное с проф деятельностью. Поверьте, сразу все всплывет.

К примеру сейчас много выпускников ВУЗов которые не стесняются сказать ржачную фразу-знаю, но забыл. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Собеседование на работу

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты