Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Хорошая школа в ЖукоРаме Подскажите хорошие школы, с реальным образованием!!!
На страницу 1, 2, 3  »
yulenka
Сообщение  30 Янв 2012, 14:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 13.01.2007
Репутация: 89.4

Здравствуйте Улыбочка Ситуация следующая, подросток во второй гимназии в Раменском . По многим важным предметам отвратительные учителя, дают очень мало информации, соответственно приходится заниматься дополнительно с репетиторами( на них сидят практически все). Неужели во всех школах сейчас такая ситуация? Ходить на дополнительные занятие к репетиторам-вариант нормы? Помогите разобраться, кто знает. Какие есть действительно хорошие школы в ЖукоРаме. Спасибо всем, кто откликнется.


Последний раз редактировалось: yulenka (30 Янв 2012, 19:34), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
bomber
Сообщение  30 Янв 2012, 15:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.07.2007
Репутация: 89.4

yulenka, окончил школу в прошлом №5. После 7 гимназии ( где практикуется то же что и во второй) у меня было чувство , что я попал в рай. Поборов нет. Платили только 100р вроде в месяц.( и то не трясли особо: " как будут деньги так и принесете". Учителя активно участвуют в жизни школы ( КВН, различные конкурсы ( причем частенько за свой счет). При подготовки к ЕГЭ и ГИА проводились БЕСПЛАТНЫЕ курсы. Учителя доброжелательные,всегда можно придти,посоветоваться.
Очень жалею , что не учился там с 1 класса.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Bambina
Сообщение  30 Янв 2012, 15:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.10.2011
Репутация: 43.5

yulenka, если Жуковский, то 10 и 14 школы. но в 14 много чего платного. 9 никогда по-настоящему не котировалась. про 10 шк. обычно говорят: "хотите хорошие знания - идите в 10 школу, хотите хорошие оценки - идите в любую другую".
я сама закончила 10, а весь наш выпуск без проблем поступил в институты.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  30 Янв 2012, 15:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Bambina, в 14-ой школе ничего хорошего. Одни поборы. И занятия с репетиторами там давно уж в пределах нормы. Один и тот же учитель в классе и на индивидуальных платных занятиях объясняет по разному: в классе кое-как, скомкано, на индивидуальных занятиях растолковывает, как надо. Учителя по важным предметам позволяют себе вязать на уроке и заниматься прочими делами, не имеющими отношения к уроку. К тому же, учитель может и с большого бодуна придти... В 14-ую школу ни ногой!

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
дмитрийDeaD
Сообщение  30 Янв 2012, 16:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.11.2008
Репутация: 70.9

bomber писал(а):
yulenka, окончил школу в прошлом №5. После 7 гимназии ( где практикуется то же что и во второй) у меня было чувство , что я попал в рай. Поборов нет. Платили только 100р вроде в месяц.( и то не трясли особо: " как будут деньги так и принесете". Учителя активно участвуют в жизни школы ( КВН, различные конкурсы ( причем частенько за свой счет). При подготовки к ЕГЭ и ГИА проводились БЕСПЛАТНЫЕ курсы. Учителя доброжелательные,всегда можно придти,посоветоваться.
Очень жалею , что не учился там с 1 класса.

Сам закончил 7 Раменскую. Настоящие поборы(платные курсы) есть только у 1 человека - Гусевой по англ.яз. Слава богу учился не у неё. Цену этих её добровольно-принудительных курсов легко было увидеть со стороны дороги - только в её кабинете стояли пластиковые окна. Качество образования на высоте. Для осознания - 95% физ-мата в МГТУ им.Баумана. Весь мед-био в сеченке, про эконом утверждать не буду, общались мало. Какая еще школа может таким похвастать? По поводу праздников, КВНа и т.д. отдельный привет Ирине Мечеславовне - душа и сердце школы:)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
yulenka
Сообщение  30 Янв 2012, 17:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 13.01.2007
Репутация: 89.4

Спасибо всем, кто откликнулся, очень жду еще советов и рассказов. Еще хочу сказать, что необязательно, что бы школа котировалась(проверено на второй гимназии) главное, что бы образование было хорошее и учителя работу свою любили, а предмет знали. Хотелось бы еще мнения родителей у кого дети сейчас учатся или недавно закончили ну или детей))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  30 Янв 2012, 18:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

yulenka писал(а):
Здравствуйте Улыбочка Ситуация следующая, подросток 13 лет учится во второй гимназии в Раменском (7 класс) .

У нас на работе у одной девушки сын учится тоже во 2 гимназии Раменского, сейчас он во 2 классе. С её слов, всё отлично (а она очень требовательная мамашка) , и сынишке её нравится.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

Svetic писал(а):
Bambina, в 14-ой школе ничего хорошего. Одни поборы. И занятия с репетиторами там давно уж в пределах нормы. Один и тот же учитель в классе и на индивидуальных платных занятиях объясняет по разному: в классе кое-как, скомкано, на индивидуальных занятиях растолковывает, как надо. Учителя по важным предметам позволяют себе вязать на уроке и заниматься прочими делами, не имеющими отношения к уроку. К тому же, учитель может и с большого бодуна придти... В 14-ую школу ни ногой!

странно, а я об этом лицее слышала только хорошие отзывы в плане преподавания. Хотя одна молодящаяся училка там меня раздражает своей чрезмерной заботой.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
yulenka
Сообщение  30 Янв 2012, 18:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 13.01.2007
Репутация: 89.4

BLiSS , во втором классе мало у кого есть проблемы))) меня интересуют мнения тех ,кто постарше или у кого детишки постарше!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BARTMAN
Сообщение  30 Янв 2012, 19:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 25 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.02.2010
Репутация: 96.4

yulenka, Учусь в школе #13 в Жуковском . Знания дают хорошие , учителя все адекватные Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tanua
Сообщение  30 Янв 2012, 19:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский 
C нами с 02.06.2007
Репутация: 89.3

Моя дочь тоже учится в 7 классе гимназии №2. Проблем нет, с репетиторами не занимаемся, по всем предметам четверки и пятерки, участвует и побеждает в районных и всероссийских Олимпиадах (без дополнительной подготовки).


Последний раз редактировалось: Tanua (30 Янв 2012, 19:41), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
yulenka
Сообщение  30 Янв 2012, 19:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 13.01.2007
Репутация: 89.4

Tanua , какая талантливая девочка-поздравляю!!!Пусть и дальше побеждает. В каком именно классе? Речь во все не о 500 рублей!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Tanua
Сообщение  30 Янв 2012, 19:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский 
C нами с 02.06.2007
Репутация: 89.3

yulenka, спасибо. Теми педагогами, которые ведут предметы у нас, вполне довольны.


Последний раз редактировалось: Tanua (30 Янв 2012, 19:43), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
yulenka
Сообщение  30 Янв 2012, 19:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 13.01.2007
Репутация: 89.4

Может и правда такая разница ... не знаю. А отношения в классе хорошие? И между детьми и между детьми и учителями?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ceciliya
Сообщение  30 Янв 2012, 19:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.01.2008
Репутация: 86.6

Что-то как-то обидно читать, что в 7 гимназии Раменского поборы. Не знаю, сын закончил ее в прошлом год. Есть родительские взносы, о них все знают еще при зачислении, да есть какие-то сборы на нужды класса, но все это не выходит за разумные рамки и практикуется думаю в любой школе, садике и прочих подобных.
А вот знания даются великолепные. Но нужно понимать зачем ты идешь в гимназию, все же она ориентирована на способных детей и это правильно. Поэтому если ребенок даже чуть ниже средних способностей или не хочет учится, то ему там будет трудно, и репетиторы будут и толка возможно не будет. Но если ребенок ориентирован на учебу, то это то самое место которое вам нужно. Даются крепкие знания, если посмотреть списки победителей на олимпиадах района, то большая часть победителей - это гимназисты, в прошлом году выпускники получили девять стобальных результатов(Всего в районе 14), средний балл по математике по ЕгЭ в физмат классе больше 80. Кстати большинство одноклассников у сына учились без репетиторов , достаточно гимназии. Все поступили на бюджет - МГУ, МГИМО, ВШЭ, МФТИ и Бауманка.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tanua
Сообщение  30 Янв 2012, 19:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский 
C нами с 02.06.2007
Репутация: 89.3

yulenka писал(а):
А отношения в классе хорошие? И между детьми и между детьми и учителями?

Вполне. Дети дружат, общаются и вне класса. С учителями если и возникало какое-либо недопонимание, старались разрешить проблему сразу (еще в пятом классе).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Хорошая школа в ЖукоРаме

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты