Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Фонтан на месте бывшего к/т "Звёздный" и части бульвара. "Ничего, пусть будет продолжение сквера, может быть с ..."
На страницу 1, 2, 3, 4  »
mvdv-maks
Сообщение  11 Дек 2009, 16:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: 127.7

Обсуждение темы: "Обсуждение перспектив строительства на месте к/т Звездный и прилегающей к нему территории" выродилось в обсуждение проекта современного делового центра с развитой социальной и культурной инфраструктурой, тогда как проекты - предложения лидеры голосования, скажем,:
"Ничего, пусть будет продолжение сквера, может быть с фонтанами - 50% [1594 ]", практически не обсуждается.

Предлагаю не только обсудить теоретически, но и попытаться сформировать конкретную ответственную группу, уже не под никами а ответственно, поддержки проекта - концепции лидера голосования в более созидательной рабочей редакции наименования: "Фонтан на месте бывшего к/т "Звёздный".

Т.е. концепцию прибраться и оставить всё как есть с небольшим декоративным объектом, не нагружающим существующие коммунальные ресурсы.

В отличии от проекта делового центра предлагаемого ЗАО "Звёздный", который предполагается возводить, я полагаю, за счёт средств коммерсантов (во всяком случае инициаторы проекта не обращаются к гражданам и власти с просьбой помочь материально, только просьбы о не бесплатных разрешениях разместить объект), проект - концепция "Фонтан на месте бывшего к/т "Звёздный" не коммерческий и требуются средства спонсоров, т.е. нужны граждане, которые готовы дать деньги на проект без надежды на их возврат, более того готовые поддерживать фонтан за свой счёт и после его постройки.

При этом предстоит решить вопрос и о выкупе участка у собственника, что бы реализовать свой проект - концепцию "Фонтан на месте бывшего к/т "Звёздный".

Т.е. неотъемлемой частью обсуждения проекта - концепции "Фонтан на месте бывшего к/т "Звёздный" должно быть обоснование источников финансирования:
- или личное энтузиастов (инициаторов концепции)
- или договорённости с лицами готовыми быть спонсорами.

Ссылки на бюджеты по двум причинам не убедительны:
- там нет денег, даже на детские садики и школы и прочии первоочередные потребности и надолго,
- не все поддерживают проект - концепцию "Фонтан на месте бывшего к/т "Звёздный" и строить за счёт противников проекта как - то негуманно (бюджет - это общие деньги).

Кроме обсуждения проекта - концепции "Фонтан на месте бывшего к/т "Звёздный"полагаю полезно обсудить и как видится развитие прилегающих дворов, опять же с оценкой возможных источников финансирования, как общий для всех жителей города Жуковского центр города Жуковского. Т.е. в целом как видится в целом развитие центра с уже имеющимися проблемами: состояния домов, состояния дворов, парковка автомобилей, состояние воды и прочее.

Надеюсь на ответственное уважительное к мнению всех обсуждение и без употребления уничижительных наименований проекта типа "многоструй" и прочее.

Оставляю за собой право тоже высказать своё мнение по проекту - концепции "Фонтан на месте бывшего к/т "Звёздный", Лапин Юрий.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
weal09
Сообщение  11 Дек 2009, 17:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

А что тут думать. Тут всё просто.
Товарищ Хатулев меняет свой участок на участок такой же ценовой категории в Ильинке/Гудкова/новых территориях через Администрацию г.Жуковский. Реализует там свой проект в сотрудничестве с местной властью или продаёт участок кому хочет.
Администрация г.Жуковский выделяет n-ную сумму денег из бюджета на снос к/т "Звёздный" как аварийного объекта (собственно Бобовников об этом уже заявлял, только в сроки видимо не уложится).
А далее проект замораживается до благоприятных времён для местного бюджета или пока не найдутся инвесторы в виде частных лиц или органов федеральной власти. Данным местом могут также заняться различные культурные фонды столицы и направить часть своих средств на строительство социального объекта. Место можно также отдать какому-нибудь именитому ВУЗу столицы для строительства своего филиала в Жуковском (рядом с Гимназией №1 он будет очень хорошо себя чувствовать). Вариантов масса.
Что там ещё.. дома? это вообще вопрос несвязанный, но и на него можно легко придумать множество вариантов выхода. Квартиры стоят дорого, заселяются туда сейчас жители состоятельные. Пока в бюджете нет денег для капитального ремонта, жители могут проводить его самостоятельно через организацию ТСЖ или через УК. То, что кто-то там где-то с кем-то судится и не хочет в ТСЖ - это уже проблемы самих жителей города. Им их и решать. Реформа приватизации пошла, никто против особо не был. По мере выхода страны из кризиса думаю администрация поможет жителям с финансированием, т.к. это лицо города и его внешний вид. По поводу недоверия Администрации - это не стоит тут поднимать, т.к. по сути основную обслуживающую работу Администрация выполняет вполне неплохо. Да, очень много коррупции, но это уже вопрос иной плоскости и всё запихивать в одну проблему, которую якобы решит "фалосообразный черкизон", не стоит.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  11 Дек 2009, 17:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

weal09 писал(а):
А что тут думать. Тут всё просто.
Товарищ Хатулев меняет свой участок на участок такой же ценовой категории в Ильинке/Гудкова/новых территориях через Администрацию г.Жуковский. Реализует там свой проект в сотрудничестве с местной властью или продаёт участок кому хочет.

Как я понимаю, г-н Лапин контактирует с Хатулевым. И вопрос стоит именно о ВЫКУПЕ. Так что ситуация с обменом не рассматривается (так же как и Вы не готовы менять свою квартиру на квартиру такой же стоимости в Абакане, типа "А на фига мне квартира в Абакане, мне и в Жуковском хорошо").
Так как Лапин предложил выкуп, естественно к mvdv-maks, вопрос: "почем опиум для народа???".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
weal09
Сообщение  11 Дек 2009, 18:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

Romires, а при чём тут выкуп? при чём тут Абакан? Хатулеву не в Абакане участок предлагают. Если строить невозможно, то нужно все варианты рассматривать.
Никакого материального ущерба я тут не вижу. Обмен нужен только потому что у Администрации нет денег, а выкупать площадь у "Звёздного" никто не будет, т.к. это проблемное место.
Далее при желании Хатулев продаёт площадь в другой части города и получает на руки те же деньги, которые хочет получить за "Звёздный". Просто сделка будет двойная, а не одинарная. Расходы на её оформление я думаю вполне может взять на себя Администрация города, т.к. это их косяк.
У меня складывается ощущение, что вы сознательно неумело пытаетесь загнать диалог в тупик, чтобы получить аргументы в пользу бизнес-центра.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  11 Дек 2009, 18:12  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

weal09 писал(а):
Расходы на её оформление я думаю вполне может взять на себя Администрация города, т.к. это их косяк.
Извините, не понял, чьи расходы? Администрации или городского бюджета? Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  11 Дек 2009, 18:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

weal09 писал(а):
Никакого материального ущерба я тут не вижу. Обмен нужен только потому что у Администрации нет денег, а выкупать площадь у "Звёздного" никто не будет, т.к. это проблемное место.

Кому нужен обмен? Хатулев словами Лапина говорит следующее:
mvdv-maks писал(а):
решить вопрос и о выкупе участка у собственника,

А Вы про обмен.
weal09 писал(а):
У меня складывается ощущение, что вы сознательно неумело пытаетесь загнать диалог в тупик, чтобы получить аргументы в пользу бизнес-центра.

А у меня складывается впечатление, что Вы сознательно заставляете людей флудить и обсуждать то, что не предлагается. И опять же Лапин писал:
mvdv-maks писал(а):
Ссылки на бюджеты по двум причинам не убедительны:
- там нет денег, даже на детские садики и школы и прочии первоочередные потребности и надолго,
- не все поддерживают проект - концепцию "Фонтан на месте бывшего к/т "Звёздный" и строить за счёт противников проекта как - то негуманно (бюджет - это общие деньги).

Перевожу для Вас "Администрация города не готова участвовать в данном проекте по причинам", указанным Лапиным. А Вы твердите, что Администрация должна выделить...
Так что welcome ведите с Лапиным-Хатулевым диалог, а не предлагайте, то от чего уже похоже отказались....
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tatik
Сообщение  11 Дек 2009, 18:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 117.2

Да, забавная тема.
Особенно, если учесть, что ее топик-стартером является г-н Лапин, активно и даже агрессивно пиаривший хатулевский проект и в Интернете и в печатных СМИ.
Причем, пиар этот основывался на тезисе, что, мол, без прогрессивного хатулевского проекта жители центра останутся в развалинах своих домов, утонувшие в мусоре и фекалиях.
А теперь-то! Чудны дела твои, Господи!
Г-н Лапин уже забыл про сугубую необходимость для центра и Жуковского вообще 23-этажного мегафаллоса и теперь предлагает отнюдь не богатым жителям наукограда скинуться на выкуп для отнюдь не бедного Хатулева, чтобы он оставил центр в покое.

Я предлагаю другой алгоритм: администрация города, ежели она у города ДЕЙСТВИТЕЛЬНО имеется, накладывает запрет на изменение архитектурного стиля, этажности и уничтожения бульварно-парковой структуры исторического центра города Жуковского. Ежели г-н Хатулев найдет для себя возможность вписаться в сии ограничения, т.е. построить новое сооружение без превышения этажности окружающих застроек и не выходя за периметр бывшего кинотеатра Звездный - вэлкам! Ежели нет - пусть продает или даже дарит свой участок тому, кто в такие запреты уложится. Это ЕГО и только ЕГО проблемы. А не проблемы жителей, как нам тут пытается навешать на уши лапшу г-н Лапин.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ленин
Сообщение  11 Дек 2009, 18:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.12.2009
Репутация: 1.8

Для начала надо уяснить два вопроса:
1 С чего бы это Хатулеву продавать свой земельный участок?
2 Кто станет новым владельцем участка и какие есть гарантии того. что новый владелец не построит свой трехчлен?

_____________________________
Верной дорогой идём, товарищи!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  11 Дек 2009, 18:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Tatik писал(а):
Я предлагаю другой алгоритм: администрация города, ежели она у города ДЕЙСТВИТЕЛЬНО имеется, накладывает запрет на изменение архитектурного стиля, этажности и уничтожения бульварно-парковой структуры

В Москве принятие подобного законодательного барьера длилось несколько лет... и при этом было снесено несколько по-настоящему памятников архитектуры... а не совковый сарайчик...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tatik
Сообщение  11 Дек 2009, 18:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 117.2

Romires писал(а):
В Москве принятие подобного законодательного барьера длилось несколько лет... и при этом было снесено несколько по-настоящему памятников архитектуры... а не совковый сарайчик...


Нутк, у нас тут и не Москва, батенька. И труба пониже и дым пожиже. Городское самоуправление еще никто не отменял. Была бы воля любимой администрации и депутатского корпуса. И не было бы коррупционной составляющей.
И за сарайчик тут никто уже и не вступается: Хатулев изрядно постарался, чтобы довести его до состояния позорной руины.
А вот втюхать здесь точечную уплотнительную застройку, в таком экстремально отвратительном виде, коий предполагает хатулевский проектик - это вопрос другой.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
stroycenter
Сообщение  11 Дек 2009, 21:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 25.10.2009
Репутация: -2.6

Tatik, да, да, согласен, совковый сарайчик "радует глаз" проходящего мимо обывателя, а не фонтаны и современная архитектура.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
scat515
Сообщение  11 Дек 2009, 21:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.10.2008
Репутация: 89.8

Как я понимаю – фонтан стал камнем преткновения: на него нет денег. Обращаю внимание всех: в варианте ответа стоит «может быть с фонтанами». Может быть. А может - и без оных. Почему бы вместо фонтана не ограничиться большой клумбой?

Бульвар по ул.Маяковского (брод) реконструировался по проекту И.Максютина. В его проекте изначально предполагался фонтан. Да, да, именно фонтан, там, где вместо него сейчас большая круглая клумба напротив второй школы. Денег не хватило. Ну, нет, так нет, пусть будет клумба. Все равно, красиво.

Далее, согласно проекту, на броду должен был быть памятник – символ города: мальчик с планером. Не построили: ну, не до мальчиков сейчас, тем более, с планером.

Далее, согласно проекту реконструкции сквера, там, где его пересекает ул.Горького должна была быть колоннада, как при входе в парк. В качестве связующего звена между двумя частями сквера. И далее – такое же мощение плиткой площади перед «Звездным» вплоть до «Звездного», такие же скамейки, ибо сквер рассматривался проектировщиком как единое целое: от ДК до «Звездного».

Что сделали – мы знаем: факт, как говорится, на лице.

Фонтан, Мальчик с планером, колоннада, стилизованная под тридцатые - пятидесятые… Чуете? Реконструкция сквера задумывалась именно в стиле существующей сталинской застройки, в стиле пятидесятых, дабы не разрушать сложившийся образ. Так мыслил художник.

Нам сейчас не надо ничего придумывать. Все уже придумано за нас. Замостить оставшуюся часть сквера плиткой – деньги, я думаю, найдутся (можно сэкономить на ежегодной перекладке бордюров в центре). На несколько скамеек тоже. А вместо «Звездного», коли денег нету на фонтан, можно сделать клумбу, как напротив второй школы.

Вот и все.

А хатулевские проблемы на себя брать, кому участок перепродать, нам без надобности… А то тема как-то быстро перерождается в тему «Как нам решить проблемы Хатулева, если он решит продать свой участок». Замостить площадь перед «Звездным», согласно максютинскому проекту, вплоть до стенок «Звездного». А дальше – пусть чего хочет, то и строит. Но. В стиле… Не выше… Согласно...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
stroycenter
Сообщение  11 Дек 2009, 21:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 25.10.2009
Репутация: -2.6

scat515, Общетайте свою клумбу и мальчика с планером и у вас получится кругленькая сумма. Вы на организацию домового комитета не можете собраться, а тут хотите на клумбу собрать денег. Смешно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dr_Venkman
Сообщение  11 Дек 2009, 21:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

scat515 писал(а):
В его проекте изначально предполагался фонтан. Да, да, именно фонтан, там, где вместо него сейчас большая круглая клумба напротив второй школы. Денег не хватило

Насколько мне известно, фонтан там сделать можно, коммуникации подведены, просто временно законсервированы.
stroycenter, хамить изволите, сэр.

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Tatik
Сообщение  11 Дек 2009, 21:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 117.2

stroycenter писал(а):
Tatik, да, да, согласен, совковый сарайчик "радует глаз" проходящего мимо обывателя, а не фонтаны и современная архитектура.

Милок, вы в покер лучше не играйте. А то передерги у вас больно неуклюже получаются. Словят и канделябрами...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Фонтан на месте бывшего к/т "Звёздный" и части бульвара.

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты