Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Рыбак поймал пиранью в Гидре
На страницу 1, 2, 3  »
Лена-Зайка
Сообщение  20 Окт 2009, 20:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

"Килограммовую пиранью выловил рыбак в воскресенье в озере Гидра, что в подмосковном Раменском. Как стало известно “МК”, необычную рыбешку, плававшую возле берега, местный житель Юрий Головкин буквально выхватил из воды голыми руками. Сначала он подумал, что это лещ. Но, разглядев большие острые зубы, мужчина испугался и бросил трофей обратно в водоем.
Затем отчаянный рыбак все-таки из любопытства решил забрать чудище. Тем более что необычная рыбина была полуживая — по всей видимости, она замерзала в холодном озере. Кстати, чтобы пиранья чувствовала себя комфортно, температура воды должна составлять не менее двадцати градусов. Впрочем, мужчина понял, что перед ним пиранья, только когда дома залез в интернет.
Головкин поместил хищницу в ванну с теплой водой, но все было тщетно — на следующий день пиранья издохла. Рыбак уже засолил хищницу — в ближайшее время он сделает из нее чучело.
По словам экспертов, скорее всего пиранью выбросил коллекционер, которому она надоела, а спускать зубастую рыбу в унитаз было жалко. Также возможно, что хищница выскользнула из рук хозяина, когда он возле озера менял воду в аквариуме.
Ситуацию комментирует специалист в области ихтиологии:
— Пиранья обитает в реках и водоемах Южной Америки, а в наших водоемах не выживает. Хотя случаи их обнаружения известны в холодных озерах Краснодарского края России и в Польше. Но если в водоем попадают теплые воды из ТЭЦ, то у рыбы есть шанс выжить."

Вот уж не думала, что в Гидре мало того, что кто-то еще и ловит, так там еще и пираньи Смайлик Мне как-то слабо верится, что она могла из рук выскользнуть (какой идиот ее в руки будет брать Смайлик ), так и то, что он поехал на Гидру менять воду в аквариуме Весело

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.





d4f9cde9b60340ae3b71b4ed6ca1a03c.jpg

d4f9cde9b60340ae3b71b4ed6ca1a03c.jpg - Просмотров: 131

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  20 Окт 2009, 21:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

Лена-Зайка писал(а):
Как стало известно “МК”



На этом, собственно, всё.

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
synthetic
Сообщение  20 Окт 2009, 21:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 04.08.2008
Репутация: 111.2

ахаах))скоро акул ловить начнут в Кратово))
аквариумные пираньи обычно неагрессивны и в руки их брать спокойно, только для рыб это плохо-инфекции всякие, грибок и т.п.
и вряд-ли она в аквариуме была массой в кило, скорей выросла за лето там.

_____________________________
critical point
NIKON<3
https://www.flickr.com/photos/115332031@N02/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Datura-Inoxia
Сообщение  20 Окт 2009, 21:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

накидать туда еще пираний, что ли... они недорогие.

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
ness94
Сообщение  20 Окт 2009, 21:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 09.10.2008
Репутация: 44

Обалдееееть,да прославилась Наша Рама!!!) Весело

_____________________________
Я верю в честность президента!!!
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,В русалок верю в домовых!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Rodjer
Сообщение  20 Окт 2009, 21:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.05.2005
Репутация: 127.4

synthetic, Не агрессивны? Был свидетелем, как аквариумная пиранья драла(в нормальном смысле этого слова) другую пиранью.. Через пару дней, одна рыбка умерла Грустно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
ness94
Сообщение  20 Окт 2009, 21:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 09.10.2008
Репутация: 44

Лена-Зайка, полностью согласен с тобой так как считаю что какой дурак будет закидывать ее тем более в гидру,да и вода для аквариума там не слишком то чистая Смешно

_____________________________
Я верю в честность президента!!!
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,В русалок верю в домовых!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
narkoman
Сообщение  20 Окт 2009, 21:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2008
Репутация: 113.5

кто то выпустил её полюбому Сарказм странно,что она выжила в холодной воде Непонятки
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Лена-Зайка
Сообщение  20 Окт 2009, 21:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

synthetic, у меня 3 пираньи дома (было 5, но двоих самых слыбых видимо съели, остались одни головы), сома тоже съели и воду мы больше не меняим им целиком (2 порванных сачка и чуть за палец не укусили). Года 4 назад в магазине около 4 ступеней видели пиранью, длиной около метра, уж сколько она весила не знаю, но может и кило. Не понятно зачем и как он мог повезти аквариум, там ведь аквариум литров на 500 точно, его же не поднимешь. Я думаю, что чуваку кто-то ее подарил, если бы он хотел ее выкинуть, можно тупо в инете оставить объяву, заберут в тот же день Весело

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Серж1
Сообщение  20 Окт 2009, 21:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.04.2006
Репутация: 451.7

Лена-Зайка писал(а):
... выскользнула из рук хозяина, когда он возле озера менял воду в аквариуме.


вот это жесть....я представляю как чел "менял" 200-500 литров воды в озере.... какая глупость((((

_____________________________
Улыбайтесь чаще - это раздражает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
Ovchinnikov
Сообщение  25 Окт 2009, 13:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Скорее всего, это не пиранья, а красный паку (Colossoma bidens (Cuvier, 1817), то есть, травоядная пиранья. Именно она вырастает в аквариуме до килограмма и выше, и в длину до 50см. В Гранте - магазине автозапчастей на Новорязанке они плавают в большом авкариуме. Это если, кто хочет посмотреть. И, кажется в Навигаторе на втором этаже, правда давно там не был. Но они безобидные и питаются в основном растительной пищей. Хотя с виду очень похожи на своих более мелких агрессивных родственников - красную пиранью (Rooseveltiella nattereri (Kner, 1858). Именно она и является одной из самых хищных рыб этого семейства. В аквариумах она вырастает до тридцати сантиметров. К тому же им нужна тёплая вода. У меня в аквариуме, в тонне воды температура 26 градусов. Гидра не Амазонка. Холодные ключи не позволяют прогреться воде, даже в тёплое время до такой температуры. Кому интересно почитать про пираний зайдите сюда: http://piranyas.narod.ru/interesno/interesno.html

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
опиум
Сообщение  25 Окт 2009, 14:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2007
Репутация: 103.7

Думаю если выпустить парочку таких рыбок в Пехорку, где вода тёплая и незамерзает даже зимой, то всем купальщикам и рыбе летом -писец Смешно Мегалол!!!

Пару лет назад , читал что на оке, зимой рыбак выловил акулу-30 см. Ихтиологи смотрели сказали, что наверное попала в реку с баластными водами из корабля. Я в шоке

_____________________________
Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  25 Окт 2009, 14:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

опиум писал(а):
Пару лет назад , читал что на оке, зимой рыбак выловил акулу-30 см. Ихтиологи смотрели сказали, что наверное попала в реку с баластными водами из корабля. Я в шоке
Странно, что не инопланетятина выловил! Интересно, а этот рыбак и "ихтиологи," вообще, в курсе, сколько есть видов пресноводных акул и где они обитают? Корабль с балластной водой, в которую попала пресноводная акула, должен был пройти не один океан, прежде чем попасть в Оку! Вы много океанских судов в Оке видели? Подмигивание Рыбак ЗИМОЙ, скорее всего, злоупотребил согревающей жидкостью и не акулу выловил, а "белочку" словил! Смешно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
опиум
Сообщение  25 Окт 2009, 14:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2007
Репутация: 103.7

MajorQ писал(а):
опиум писал(а):
Пару лет назад , читал что на оке, зимой рыбак выловил акулу-30 см. Ихтиологи смотрели сказали, что наверное попала в реку с баластными водами из корабля. Я в шоке
Странно, что не инопланетятина выловил! Интересно, а этот рыбак и "ихтиологи," вообще, в курсе, сколько есть видов пресноводных акул и где они обитают? Корабль с балластной водой, в которую попала пресноводная акула, должен был пройти не один океан, прежде чем попасть в Оку! Вы много океанских судов в Оке видели? Подмигивание Рыбак ЗИМОЙ, скорее всего, злоупотребил согревающей жидкостью и не акулу выловил, а "белочку" словил! Смешно


Читай

В ОКЕ ПОЯВИЛИСЬ АКУЛЫ

Бубнова Елена
№ 052, 25 Марта 2006г.

В Оке появились акулы. Чудо-рыбу поймал в устье реки Теша, впадающей в оку, житель города Павлово

Поставив, как обычно, жерлицу на щуку, он после поклевки вытащил на свет божий некое загадочное существо. И длиной-то оно было всего 31 сантиметр. Однако с виду грозное, а из пасти торчали два ряда острых белоснежных зубов. Сбежавшиеся посмотреть на диковинный улов рыбаки в один голос решили: акула.

В Нижегородской лаборатории Всероссийского научно-исследовательского института озерного и речного рыбного хозяйства, куда доставили необычный улов, догадку подтвердили: это была самая настоящая акула семейства катрановых, только еще маленькая. Как пояснили специалисты, теоретически она могла вырасти до двух метров в длину.
Каким образом морская обитательница оказалась в реке? Ответ на этот вопрос остается все же загадкой. Версия, что морского хищника заказал для домашнего аквариума очередной любитель экзотики, а потом шутки ради или по другой причине отпустил на волю, весьма сомнительна. Скорее всего, малек попал в Оку с балластными водами, которые суда типа "река-море", следуя порожняком, принимают на борт, а потом сбрасывают их в месте погрузки. Но тогда возникает другой вопрос. Ведь навигация на реках закончилась в ноябре. Как смогла выжить в пресной и ледяной воде морская хищница столько времени?

_____________________________
Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  25 Окт 2009, 14:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

В 1984 году, в деревне Копаново, Шиловский район, Рязанской области не реке Ока, у дебаркадера (тогда он ещё был) стоял "Луч". «Луч» — марка речных пассажирских судов на скеговой воздушной подушке. Стоял уткнувшись в берег. Я с младшим братом своими глазами видел краба, который полз по борту этого судна. Всё это было в десяти метрах от нас. Так, что ошибиться я не мог. Каким образом он попал в Оку не знаю. То, что в Волге вылавливали черноморских катранов писала даже Комсомольская правда несколько лет назад.

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Рыбак поймал пиранью в Гидре

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты