Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Трещина на стене по ул. Жуковского, д.9. Есть или нет?
На страницу 1, 2  »
djrem
Сообщение  14 Авг 2009, 13:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2009
Репутация: 82.6

mvdv-maks, Уважаемый Юрий! Мне понятна Ваша позиция и Ваши комментарии по этому вопросу являются исчерпывающими. Единственное, что не совсем "гладко" с этим домом, это то, что он треснул... А так, все предельно понятно. Спасибо за информацию!
Moderation by VV @ 21 Авг 2009, 3:24:
офтопик перенесен.

_____________________________
Я - гражданин Р, а кто ты? (С) Dino MC 47

Не страшно потерпеть поражение, страшно прекратить борьбу. Нет смысла стоять насмерть, если можно отступить, собраться с силами и победить. (С) Японская мудрость
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mvdv-maks
Сообщение  18 Авг 2009, 12:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: 127.7

djrem писал(а):
mvdv-maks, Уважаемый Юрий! Мне понятна Ваша позиция и Ваши комментарии по этому вопросу являются исчерпывающими. Единственное, что не совсем "гладко" с этим домом, это то, что он треснул... А так, все предельно понятно. Спасибо за информацию!


Уважаемый djrem.

К вашему сообщению о том что дом №9 по улице Жуковского (дом за постройку которого отвечал Хатулев) "треснул" я отнёсся с большим вниманием.

Об этой информации я уже слышал неоднократно и так не смог найти фактов для её подтверждения.

Учитывая, что о времени обнаруженной Вами трещины Вы не сообщили, то я прежде чем ответить решил обойти ещё раз дом № 9 по улице Жуковского и попытаться обнаружить трещину лично.
Тем более на кирпиче трещины видны без особых приспособлений для их обнаружения.

Может жители дома живут и ничего не знают о "трещине".

Обошёл по периметру и не обнаружил, того что можно назвать трещиной, так что панику поднимать нет оснований.

Прошу Вас, если не трудно, показать мне в натуре на здании, где Вы обнаружили трещину с тем что бы уже предметно задать вопрос строителям.

Уважаемый djrem, я предпочитаю тем более в публичных заявлениях, основываться на фактах, а не мнениях, тем более в случаях легко проверяемых.

Как сообщал один господин другому:
- Слышал новый хит Пугачёвой?
- Да слышал, мне его вчера Рабинович по телефону напел, мерзость ужасная...

Полагаю отношение одного из кандидатов в депутаты к информации и её источникам, вполне допустимо в рамках настоящей темы.

Лапин Юрий.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  18 Авг 2009, 12:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

mvdv-maks, по моей информации трещина прошла не снаружи дома, а по лифтовой шахте (одной из?) от самого фундамента. Это в качестве наводящей информации. Хотелось бы узнать результаты поиска в итоге...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
weal09
Сообщение  18 Авг 2009, 13:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

mvdv-maks, да, видимо придётся ещё в шахту слазить.. и ещё проверить не заштукатурили ли её..
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mvdv-maks
Сообщение  20 Авг 2009, 16:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: 127.7

weal09 писал(а):
mvdv-maks, да, видимо придётся ещё в шахту слазить.. и ещё проверить не заштукатурили ли её.


Уважаемый weal09, договорился и приглашаю лично Вас для совместной попытки найти трещину, которую пока никто ещё не обнаружил.

MajorQ писал(а):
mvdv-maks, по моей информации трещина прошла не снаружи дома, а по лифтовой шахте (одной из?) от самого фундамента. Это в качестве наводящей информации. Хотелось бы узнать результаты поиска в итоге...


Уважаемый MajorQ, Вы это знали и не смогли или опровергнуть или подтвердить весьма Важную для жителей информацию.

При этом продолжаете или оскорблять застройщика или подвергать опасности проживающих. Это Вас не красит.

Позиция бывшего кандидата в депутаты по ответственности граждан при распространении не подтверждённой информации полагаю уместна в рамках настоящей темы.

Лапин Юрий.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  20 Авг 2009, 18:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

mvdv-maks писал(а):
MajorQ писал(а):
mvdv-maks, по моей информации трещина прошла не снаружи дома, а по лифтовой шахте (одной из?) от самого фундамента. Это в качестве наводящей информации. Хотелось бы узнать результаты поиска в итоге...


Уважаемый MajorQ, Вы это знали и не смогли или опровергнуть или подтвердить весьма Важную для жителей информацию.

При этом продолжаете или оскорблять застройщика или подвергать опасности проживающих. Это Вас не красит.

Позиция бывшего кандидата в депутаты по ответственности граждан при распространении не подтверждённой информации полагаю уместна в рамках настоящей темы.

Лапин Юрий.
Уважаемый Юрий Лапин!
Скажите мне, пожалуйста, где и кого я оскорбил? Заметьте, я не высказал утверждения, что трещина стопроцентно есть и Вы всем нам вешаете лапшу на уши. Я сказал, что, по моей информации, она есть в указанном месте, при этом не высказав утверждения, что моя информация абсолютно достоверна. Поэтому я и попросил Вас сообщить результаты проверки, есть ли трещина в указанном мной месте. Если Вы не имеете возможности проверить это место, то так и скажите, что провериить возможности нет. Тогда моя информация так и останутся никем не опровергнутой, но и не подтвержденной, не более того. И, пожалуйста, не надо впредь столь вольным образом интерпретировать мои слова!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
weal09
Сообщение  20 Авг 2009, 18:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

Юрий Лапин заинтересован в том, чтобы трещины там не было. Поэтому экспертизу должны проводить спец. комиссии, а не он лично. После той истории давней здание долгое время простояло без движения, именно в это время, возможно, производились действия по нейтрализации трещины. Какой в итоге получился эффект - мало кому известно.

кстати, это вообще всё оффтоп.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mvdv-maks
Сообщение  20 Авг 2009, 22:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: 127.7

weal09 писал(а):
Юрий Лапин заинтересован в том, чтобы трещины там не было.


Уважаемый weal09, проясните почему?

weal09 писал(а):
Поэтому экспертизу должны проводить спец. комиссии, а не он лично.


Именно это я и предлагаю Вам совместно со мной получить из источников, которым можно доверять информацию и совместно довести её до сведения граждан.

Лапин Юрий.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zhuk_lady
Сообщение  20 Авг 2009, 23:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.11.2007
Репутация: 63.7

MajorQ писал(а):
Скажите мне, пожалуйста, где и кого я оскорбил?

Какой же Вы непонятливый! Если и была трещина, то её уже заделали и никогда не признаются: не дураки же там. У Хатулева уже второе "дитё" на подходе, да крупновато оно оказалось - без "повитух" не обойтись, а Вы им всё неудачным "первенцем" в лицо тычете.
"Зодчий+" Аубакирова - конкурент, поэтому его детище для них всегда будет несравнимо хуже по любым параметрам, и никаких откровений и объективности даже не ждите.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Rocka
Сообщение  21 Авг 2009, 15:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2009
Репутация: -6.2

Слухи о трещине появились когда Хатулев уже монолит залил.
Якобы трещина появилась в фундаментной плите.
Кто эти слухи распространял - не известно, хотя для меня лично очевидно что авторы скорее всего конкуренты, больше (кроме подъездных бабушек) это никому не нужно.
Такая вещь как трещина да ещё в плите основания фундамента 17 этажки (да ещё такого сложного как у дома а ДК, где многоуровневый паркинг) следствие наругения проекта и технологии строительства, и никогда незамеченной не проходит, ни для строителей, ни для множества комиссий которые фиксируют все этапы строительства, ни тем более приемщиков и жильцов.
А "купить" всех строителей и все комиссии гораздо дороже чем устранить распространение трещины в момент обнаружения (что тоже дорого, но возможно).
И самое главное, "заделать" или замазать трещину конечно можно но бессмысленно, ибо быстро проявится опять, причем не факт что в том же месте.

_____________________________
С любовью, Позитивно Заряженное Тело.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
weal09
Сообщение  21 Авг 2009, 15:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

Rocka, как раз строители все в курсе и были. и от них пошли эти слухи.
аналогичная ситуация была с 2-мя домами в пгт.Белоозерский. Точно также на длительный срок строительство было остановлено из-за появления трещины. коробки зданий уже стояли. в итоге: сейчас здания полностью достроены, в них живут люди. т.е. каким-то образом трещины были устранены. или всё было проплачено.
если сейчас Хатулев отрицает наличие трещины в своём здании, значит вероятнее всего проплатил, деньги у него есть.
п.с. добавлю ещё: мой знакомый планировал приобрести в этом доме квартиру. именно от него я и узнал про всю эту историю. и он же говорил о том, что сделка пересмотрена из-за данного форс-мажора, здание перепрофилировано и квартиры уже у него там не будет. насколько это достоверно - не знаю.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  21 Авг 2009, 16:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Rocka писал(а):
Такая вещь как трещина да ещё в плите основания фундамента 17 этажки (да ещё такого сложного как у дома а ДК, где многоуровневый паркинг) следствие наругения проекта
Два этажа сверх проектных разве не нарушение проекта? Подмигивание

А выделенное жирным шрифтом даже уточняет мою информацию! Снова лишнего ляпнули? Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
mvdv-maks
Сообщение  27 Авг 2009, 12:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: 127.7

mvdv-maks писал(а):
weal09 писал(а):
Поэтому экспертизу должны проводить спец. комиссии, а не он лично.


Именно это я и предлагаю Вам совместно со мной получить из источников, которым можно доверять информацию и совместно довести её до сведения граждан.



Уважаемый weal09, я продолжаю ожидать Вашей готовности совместно и публично ознакомиться с имеющимися документами по дому.
С застройщиком я договорился и он готов встретиться и показать имеющиеся документы и дать объяснения.

weal09 писал(а):
мой знакомый планировал приобрести в этом доме квартиру. именно от него я и узнал про всю эту историю. и он же говорил о том, что сделка пересмотрена из-за данного форс-мажора, здание перепрофилировано и квартиры уже у него там не будет. насколько это достоверно - не знаю.



Тем более Вы, вооружёны конкретными сведениями от Вашего знакомого и можете лично поинтересоваться о судьбе контрактов и на основании чего они были расторгнуты, т.е. проверить и эти основания для пока не подтверждённых слухов.

Если Вас страшит необходимость персонофицироваться, то Вы можете остаться для всех под своим ником при совместном публичном обнародовании результатов попытки подтвердить слухи.

Продолжаю ожидать Вашей готовности совместно встретиться с застройщиком Лапин Юрий.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
weal09
Сообщение  27 Авг 2009, 16:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

mvdv-maks, с какой целью? это застройщику необходимо убить слух, а не мне. мне всё равно была там трещина или нет. а так при желании можно сюда и ксерокопии документов выложить.. правда даже не представляю, какую документацию можно по этой теме выложить.. что нам может сообщить о том, что трещины никогда не было, никакие контракты с покупателями не пересматривались, и что всё было юридически чисто?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mvdv-maks
Сообщение  01 Сен 2009, 12:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: 127.7

weal09 писал(а):
mvdv-maks, с какой целью? это застройщику необходимо убить слух, а не мне. мне всё равно была там трещина или нет. а так при желании можно сюда и ксерокопии документов выложить.. правда даже не представляю, какую документацию можно по этой теме выложить.. что нам может сообщить о том, что трещины никогда не было, никакие контракты с покупателями не пересматривались, и что всё было юридически чисто?


Для начала выложите ту информацию на которую Вы ссылаетесь подтверждая слух о трещине:
weal09 писал(а):
мой знакомый планировал приобрести в этом доме квартиру. именно от него я и узнал про всю эту историю. и он же говорил о том, что сделка пересмотрена из-за данного форс-мажора, здание перепрофилировано и квартиры уже у него там не будет. насколько это достоверно - не знаю.


Т.е. свидетельство Вашего знакомого не о перепланировке, как основания расторжения контракта, а сведения о трещине, которые как Вы пишите, стали Вам известны от Вашего знакомого.

Согласитесь перепланировка и трещина это разные события и подтверждать наличие трещины свидетельством о перепланировке некорректно.

Лапин Юрий.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Трещина на стене по ул. Жуковского, д.9. Есть или нет?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты