Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Оскорбление чувств верующих К чему готовиться гражданам
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »

Публично заявлено мнение, что религия является мракобесием, а церковь служит прихотям людей, её возглавляющих.
Да, это оскорбление, но в суд не пойду
6%
 6%  [ 22 ]
Да, нанесено оскорбление и за это надо наказать
6%
 6%  [ 23 ]
Нет, это не оскорбление, а выражение собственного мнения
73%
 73%  [ 250 ]
Мне без разницы, этот человек дурак
13%
 13%  [ 47 ]
Всего проголосовало : 342

Toloatzin
Сообщение  29 Сен 2012, 15:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

Видимо, это всё-таки как-то связано с религией.

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  29 Сен 2012, 15:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Toloatzin писал(а):
Видимо, это всё-таки как-то связано с религией.

Да-да, похоже как-то всё-таки связано. Шёл бы ты отсюда...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Toloatzin
Сообщение  29 Сен 2012, 15:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

Тело_Бабая писал(а):
Да-да, похоже как-то всё-таки связано. Шёл бы ты отсюда...

Я сразу так и понял. Веселье кончится - пойду.

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  29 Сен 2012, 15:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Toloatzin писал(а):
Видимо, это всё-таки как-то связано с религией.


Это связано с жилищной программой. Атеисты и верующие срут друг на друга кирпичами, власть за копейки строит дома и продает втридорога приезжим. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Toloatzin
Сообщение  29 Сен 2012, 15:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

Ezhik писал(а):
Это связано с жилищной программой. Атеисты и верующие срут друг на друга кирпичами, власть за копейки строит дома и продает втридорога приезжим.

Может, это связано с лагерем защитников леса? Атеисты и верующие, по вашим словам, срут друг на друга кирпичами, защитники леса сидят в лагере.

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  29 Сен 2012, 15:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Ezhik писал(а):
Toloatzin писал(а):
Видимо, это всё-таки как-то связано с религией.

Атеисты и верующие срут друг на друга кирпичами...

Этот топик создан для атеистических кирпичей. Прочие кирпичи тут будут оффтопиком Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Toloatzin
Сообщение  29 Сен 2012, 15:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

Тело_Бабая писал(а):
Ezhik писал(а):
Toloatzin писал(а):
Видимо, это всё-таки как-то связано с религией.

Атеисты и верующие срут друг на друга кирпичами...

Этот топик создан для атеистических кирпичей. Прочие кирпичи тут будут оффтопиком Весело

В разделе религия и философия место есть только для религиозных кирпичей.

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  29 Сен 2012, 15:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Ezhik писал(а):
Ваш комментарий не менее печальный, и означает, что Вы (тоже с некоторыми оговорками) против тех людей, чье мнение не совпадает с Вашим

Разъясните этот парадоксальный вывод. Я никого не хочу засудить за любое мнение и не объявляю дураком, в отличие от противоположной стороны.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Ezhik
Сообщение  29 Сен 2012, 15:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

ЭСЭР, скажите, а если я выскажу мнение, что в общепринятой десятичной системе счисления, дважды два равно пяти, это будет высказыванием мнения, или я просто дурак?

Да, я проголосовал за вариант "этот человек просто дурак", но только потому что чисто статистически такое как правило заявляют люди (да, не все), которые в вопросе не разбираются и не хотят. Рассуждения на уровне "я не гинеколог, но посмотреть могу".
И да, в этом утверждении (про мракобесие и прочее) есть и доля истины (дважды два все-таки меньше десяти), но это не повод равнять всех под одну гребенку.


PS: Я как человек, имевший интересы в области математики, не собираюсь подавать в суд на того, кто скажет, что дважды два пять. Но и умным я его мягко говоря считать не буду.
Так еще понятнее?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Tatik
Сообщение  29 Сен 2012, 15:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 117.2

Ezhik писал(а):
Я не разделяю позицию верхушки РПЦ по многим вопросам, но ненависть - это ваше внутреннее, и никакого отношения к тому, какие верующие плохие или хорошие - не имеют.
А ненависть разъедает человека изнутри, уничтожает его.
И ваш коммент, от которого просто брызжет слюной во все стороны - косвенное подтверждение. Задумайтесь. Кирпич действительно получился большой.


Кто-то из атеистов говорил о "ненависти к верующим"? Это вы придумали, потому что вам так удобно. Как раз у некоторых здешних верующих активистов ненависть брызжет прямо струей. С хамскими выкриками и почему-то часто поминаемыми процессами выделения отходов жизнедеятельности.

А у нерелигиозных людей (разных, кстати, убеждений) ни о какой ненависти и помину нет. Помин есть об однозначном тезисе: оставьте нас в покое и не лезьте с религией к нам и, тем более, к нашим детям. А вы лезете. На экран, во власть, в школы, в университеты, в театры, в постели, в платяные шкафы, в чужие блоги и в чужие души. Умерьте пассионарность и все будет шоколадно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  29 Сен 2012, 15:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Ezhik писал(а):
Я как человек, имевший интересы в области математики, не собираюсь подавать в суд на того, кто скажет, что дважды два пять. Но и умным я его мягко говоря считать не буду.
Так еще понятнее?

Нет. Вы подменяете понятия. Есть правила математики, а есть вера, которая не нуждается в обосновании. И ещё есть чувства, которые у каждого человека индивидуальны.

Ezhik писал(а):
Да, я проголосовал за вариант "этот человек просто дурак", но только потому что чисто статистически такое как правило заявляют люди (да, не все), которые в вопросе не разбираются и не хотят. Рассуждения на уровне "я не гинеколог, но посмотреть могу".

Не надо про гинекологов, религия это не та сфера, по которой человек, в ней не особо сведующий, не может высказаться. А "статистически" занося меня в дураки и несведующие, вы очень ошибаетесь. Мы не особо много пообщались в лесном лагере. Я думаю, что смог бы вас убедить отказаться от голосования по этому пункту, если бы поговорили об истории и цивилизации. Впрочем, некоторая возможность будет. Я собираюсь этой осенью выступить с лекцией о географических представлениях древних, а весной рассказать о происхождении Пасхи. Позвоню с приглашением.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Ezhik
Сообщение  29 Сен 2012, 15:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Цитата:
Кто-то из атеистов говорил о "ненависти к верующим"? Это вы придумали, потому что вам так удобно. Как раз у некоторых здешних верующих активистов ненависть брызжет прямо струей.

Ну а Вы почитайте коммент, к которому оставлено это мое сообщение, и может сразу станет понятнее о чем я.

Цитата:
А вы лезете. На экран, во власть, в школы, в университеты, в театры, в постели, в платяные шкафы, в чужие блоги и в чужие души. Умерьте пассионарность и все будет шоколадно.


Я неоднократно писал, что нельзя относится к религии как к политической партии или как к тоталитарному государству. Религия это личное.
Я, и много других моих знакомых верующих, точно также хотят чтобы вас оставили в покое и не насаждали вам ненависть к нам, ибо мы знаем, что все, что навязывается, отторгается еще сильнее.
На каком основании мы должны отвечать за тех, кто делает нам же хуже?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Стрелок
Сообщение  29 Сен 2012, 15:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2008
Репутация: 50

Цитата:
"В обществе есть запрос на ненависть, и когда ненависти находят оправдание, оно становится самым сильным наркотиком для человека" (с).
Какие-то шишки наверху решили что надо насадить населению религию - сразу воинствующие атеисты стали ненавидеть ВСЕХ верующих без разбора.

Я не разделяю позицию верхушки РПЦ по многим вопросам, но ненависть - это ваше внутреннее, и никакого отношения к тому, какие верующие плохие или хорошие - не имеют.
А ненависть разъедает человека изнутри, уничтожает его.
И ваш коммент, от которого просто брызжет слюной во все стороны - косвенное подтверждение. Задумайтесь. Кирпич действительно получился большой.

Золотые слова. Господин MajorQ показал свое истинное лицо. Нельзя требовать хорошего отношения к себе от тех кого ты ненавидишь.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Tatik писал(а):
А у нерелигиозных людей (разных, кстати, убеждений) ни о какой ненависти и помину нет.

У вас повышенное ЧСВ. У больных АГМ это случается. К сожалению.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  29 Сен 2012, 15:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Да запретить нафиг РПЦ, как экстремистскую организацию и никаких проблем с межконфессиональной враждой в РФ не будет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Ezhik
Сообщение  29 Сен 2012, 16:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Цитата:
религия это не та сфера, по которой человек, в ней не особо сведующий, не может высказаться.
Цитата:
И ещё есть чувства, которые у каждого человека индивидуальны.

Религия - это что-то, как-то связанное с душой. А слышали такое выражение, что чужая душа - потемки? Как Вы или кто-либо еще можете что-то понимать в процессах, которые происходят у меня в душе и делать выводы?
На религию надо смотреть под другим углом.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Оскорбление чувств верующих

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты