Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Жуковской коалиции «За честные выборы!» нужны наблюдатели добровольцы Наблюдатели и члены комиcсий
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  »
exe_hc1
Сообщение  14 Фев 2012, 11:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.02.2011
Репутация: 32.7

так будет сегодня семинар, или нет?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  14 Фев 2012, 12:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

mvdv-maks писал(а):
12. Городской округ Жуковский Марьямов Сергей Эдуардович 8 (903) 789 14 14
Неплохо бы чтобы этот человек связался с существующей жуковской коалицией и договорился о взаимодействии. Связывался кто нибудь с ним или он с кем нибудь?

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
ЭСЭР
Сообщение  14 Фев 2012, 12:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

exe_hc1 писал(а):
так будет сегодня семинар, или нет?

Семёнов сказал, что будет. Приходите.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Tkc писал(а):
mvdv-maks писал(а):
12. Городской округ Жуковский Марьямов Сергей Эдуардович 8 (903) 789 14 14
Неплохо бы чтобы этот человек связался с существующей жуковской коалицией и договорился о взаимодействии. Связывался кто нибудь с ним или он с кем нибудь?

Он работает в штабе Коалиции.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
FlashGun
Сообщение  14 Фев 2012, 13:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 129.4

ЭСЭР писал(а):
Но что-то у нашего главного специалиста по выборам, коммуниста Семёнова, не получается вырулить из наезженной колеи, да и трудно ему одному руководить процессом. Может быть FlashGun поможет сорганизовать желающих.

У меня такое ощущение, что от меня ждут, будто я возьму протянутое знамя и начну собирать под ним полки. Нет, я планирую участвовать в этих выборах чтобы а) убедиться во всенародной любви к ВВП и б) не допустить фальсификации этой самой любви. Смысла собирать какие-то команды я не вижу, но возможно это из-за того, что на собраниях коалиции я ещё не был, так что попробую сегодня разобраться.

На прошлых выборах недостатка чего-либо я не обнаружил: еда, питье, транспорт, коммуникации — я надеялся только на себя, и у меня всё было. Тем не менее нахожу идею сплоченности здравой, и непременно перечислю анонимно энную сумму на указанный в шапке пост.

_____________________________
"Загнанную в угол крысу пристреливают"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  14 Фев 2012, 17:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

FlashGun писал(а):
На прошлых выборах недостатка чего-либо я не обнаружил: еда, питье, транспорт, коммуникации — я надеялся только на себя, и у меня всё было. Тем не менее нахожу идею сплоченности здравой, и непременно перечислю анонимно энную сумму на указанный в шапке пост.

Не все могут действовать самостоятельно и автономно. При том, что вопросы технического и организационного характера не так просты. И главное в Коалиции – возможность слаженного коллективного воздействия на процесс.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
ЭСЭР
Сообщение  15 Фев 2012, 0:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Я уверен, что на предвыборные темы unsorted`а заглядывают люди из администрации Жуковского. Поэтому этот мой пост дойдёт по адресатов.

Ребята, вы проиграли.
Во-первых, проиграла вертикаль власти. Сначала на парламентских выборах, а теперь, уже можно утверждать, и на президентских. Вне зависимости от их исхода, который будет творчески обработан ведомством Чурова. Во-вторых, проиграла местная администрация. Как команда. Точнее сказать - как самораспустившаяся команда, поскольку единым целым вы там в мэрии уже давно не являетесь. Заместители и помощники мэра ищут возможность "соскочить", и тот из вас окажется умнее, кто сделает это первым. Вам как-то надо сохранить нажитое "непосильным трудом", и вы ищите покровителей, связи, которые помогут вам остаться на плаву после бурного периода смены власти в Жуковском.

Но не всё так плохо для вас. Ведь выигравшей стороной является город, общество города Жуковского, частью которого вы являетесь. Проиграв своё по-чиновничьи небезгрешное прошлое, вы вместе со всеми можете влиться в прекрасное будущее ответственных за свой город граждан. Для этого надо не "шалить" на грядущих выборах. Давайте откровенно: и вы знаете, и мы знаем реальный рейтинг Путина. Вы столько, сколько надо, не «нарисуете». Чтобы всё осталось шито-крыто. Ребята, мы ведь вас "достанем", если вы таки рискнёте наделать глупостей. Ну кто из вас готов взять на себя основную тяжесть процесса фальсификации? И главное - зачем? Ведь нет такой цели, оправдывающей надувательство 80000 избирателей нашего города. И наоборот, высшей целью является узнать волю горожан и рассказать о ней стране.

Надеюсь, вы там в мэрии не совсем «спеклись», чтобы не считать себя народом. Поэтому будьте с ним, то есть с нами.


Последний раз редактировалось: ЭСЭР (15 Фев 2012, 1:09), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Tkc
Сообщение  15 Фев 2012, 0:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

Что было то на собрании в ЖВ во вторник? Расскажите, кто был!
Я пока начал по материалам "голоса" готовиться, в какой момент будет распределение наблюдателей по участкам? Не хотелось бы прозевать этот момент.

Вопрос к технически-грамотным участникам коалиции. Кто-нибудь разбирался уже с работой системы видеонаблюдения за выборами? Я спрашивал об этом Семенова в прошлую среду и так понял что он не видит никакого смысла в этом видеонаблюдении. Но тут я с ним не согласен. Думаю, что в некоторых ситуациях даже картинка без звука и плохого качества сможет помочь, хотя бы в плане попробовать разобраться в какой момент что происходило, кто где стоял и т.п.. Думаю что хорошей идеей было бы провести полную запись web-трансляции по всем Жуковским УИК-ам. Я конечно понимаю, что заявлена возможность и после выборов запросить эти записи, но не факт что это будет реально возможно. Конечно не факт что эта видеотрансляция в принципе будет работать, но если будет, то получить локальную копию прямо в день голосования было бы не лишним. Кто-нибудь знает, как это можно сделать?

Добавлено спустя 44 минуты:

Зарегистрировался на сайте трансляций http://webvybory2012.ru

Пока это лишь какая-то залипуха, по Жуковскому не найти и половины УИКов, например нет моего УИКа в Стреле (556й кажется), см скриншет. Интересно, к выборам появятся?





WebvyboryZhukovsky.jpg

WebvyboryZhukovsky.jpg - Просмотров: 12

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
FlashGun
Сообщение  15 Фев 2012, 7:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 129.4

Спасибо за вчерашнюю встречу в ЖВ, я постиг смысл коалиции и нахожу её очень полезной. Простыми словами, когда в декабре я был сам за себя, я очень не хотел, чтобы меня выгнали, так как это означало однозначный проигрыш, мне оставалось только, как сказали в штабе "яблока", ехать домой и отдыхать. Теперь же, даже если какой-нибудь Галаев оформит удаление с участка ни за что, мне достаточно будет связаться с штабом и а) в УИК пришлют лучше подготовленного наблюдателя (и вообще возьмут участок на особый контроль) и б) сам я поеду не домой, а в штаб, откуда меня могут направить на другой проблемный участок. Указанными мероприятиями обеспечится бессмысленность удаления наблюдателей.

Единственный беспокоящий меня сейчас вопрос — относительно коммуникаций. Бабушка вчера посетовала на то, что дозвониться по телефону до Семёнова — та ещё задача и, несмотря на то, что Семёнов пообещал выделить особый, отдельный телефонный номер, я нахожу это не совсем решением проблемы. С моей точки зрения для такой координации идеален твиттер, он и даст возможность следить за ходом мероприятия "онлайн" всем желающим, и присоединиться волонтёрам с транспортом, например, и организует работу штаба.

Надо договариваться и тестировать, потому как у меня нулевой опыт работы с этим средством общения.

_____________________________
"Загнанную в угол крысу пристреливают"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  15 Фев 2012, 9:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

FlashGun, мы тут соображали насчёт создания группы в Фейсбуке. Но в плане текущего обмена информацией Твиттер подойдёт, наверное, лучше. В выходные соберётся техническая группа, чтобы подумать об организации этого.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
ЭСЭР
Сообщение  15 Фев 2012, 12:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Tkc писал(а):
в какой момент будет распределение наблюдателей по участкам? Не хотелось бы прозевать этот момент.

Сегодня на собрании обсудим и приступим. Коммунисты вроде бы со своими определились, теперь к этому костяку добавим эсеров, яблочников и других.

Tkc писал(а):
Конечно не факт что эта видеотрансляция в принципе будет работать, но если будет, то получить локальную копию прямо в день голосования было бы не лишним. Кто-нибудь знает, как это можно сделать?

Официальная запись с участка не просто будет сделана, но и храниться в ТИКе наряду с документами. Хотя, конечно, независимая запись пригодилась бы.


Последний раз редактировалось: ЭСЭР (15 Фев 2012, 13:19), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
magistr2
Сообщение  15 Фев 2012, 12:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2011
Репутация: 42.3

Извините, что к вам обращаюся. Сам я не местный. Но нужны наблюдатели на участок в 10 км от Жуковского. Бюллетеней у нас по 3 штуки. Одного комиссия просто съест - физически люди хотят все побыстрей сделать, а не три раза по три часа считать до утра. Не говоря уже про остальное...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  15 Фев 2012, 13:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

magistr2, есть раменчане у "Гражданина Наблюдателя". Их координаты могут передать в Коалицию. А мы, соотвественно Вам. Сегодня займусь этим вопросом.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
mvdv-maks
Сообщение  15 Фев 2012, 15:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: 127.7

ЭСЭР писал(а):
Ребята, вы проиграли.
Во-первых, проиграла вертикаль власти.


Хочу добавить Вашим ЭСЭР, адресатам поводов для размышлений.

Президент России Дмитрий Медведев констатировал, что в ряде случаев злоупотребления и хищения в сфере ЖКХ приобрели характер эпидемии.
Такое заявление российский лидер сделал в ходе выступления на заседании коллегии Министерства внутренних дел России 10 февраля 2012 года.
Ах да, ещё младший партнёр потребовал остановить эпидемию хищений в ЖКХ?!

Ну да. А из каких таких источников будет финансироваться получение нужных результатов голосования за старшего партнёра на предстоящих выборах главы вертикали? Во всяком случае в части нарушений на УИКах и ТИКах?

Мне представляется глобальное распределение прав и обязанностей созданной Вертикали:
верхам - нефтянка и пр. ресурсы и "крышивание" ЖКХ для местных ,
низам - ЖКХ и обеспечение выборов верхних,
электорату - "добродеевых, эрнстов с кулистиковыми", а отдельным "Эхо",
по милости младшего партнёра может оказаться без опоры снизу.

Однако, неисполнение отдельными "низами" задания о нужных результатах на Думских выборах имеется и в отдельных случаях весьма впечатляющее, как скажем у нас в Жуковском, и наказания из логики вертикали неизбежно.

"Остановить эпидемию хищений в ЖКХ" - уже смешно в исполнении Президента РФ, правление которого отмечено часовыми поясами, промилле, праздниками ....

Но передел в ЖКХ с участием "федералов" в связи с нарушением договорённости об обеспечении нужных результатов голосований уже начат.
Суета, даже в исполнении младших партнёров, только ускоряет саморазрушение созданной вертикали.

Так что, уважаемый Кий Е.А. со товарищи есть над чем подумать:
- или продолжать упорствовать в сохранении уже поехавшей "крыши"
- или выступить в первых рядах борцов "за честные выборы", в том числе управляющих домами города Жуковского компаний?

В каждой шутке есть доля шутки.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  15 Фев 2012, 17:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

mvdv-maks писал(а):
верхам - нефтянка и пр. ресурсы и "крышивание" ЖКХ для местных ,
низам - ЖКХ и обеспечение выборов верхних,

Сплетение тем более тесное, что основной ресурс, задействованный для готовящихся махинаций, призван из сферы ЖКХ. Начальство дрючит работников всяких там Канал-Сервисов и Теплоцентралей, чтобы те взяли себе открепительные и отдали им для "безошибочного" голосования за кого надо.
ЖКХ - это "эрзац-нефтянка" для региональных королей, только вместо нефтяной трубы водяная и канализационная.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
baldahin
Сообщение  15 Фев 2012, 19:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

Ближайший семинар для желающих стать наблюдателями в редакции Жуковских Вестей по адресу Менделеева 7.
Пятница 17 февраля 18:30

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Жуковской коалиции «За честные выборы!» нужны наблюдатели добровольцы

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты