Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Как вы оцениваете работу полиции? Номинация "Золотой Евсюк 2011"
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Как Вы оцениваете работу полиции?
Хорошо. После аттестации стали работать гораздо лучше
5%
 5%  [ 18 ]
В целом удовлетворён, но есть недостатки
4%
 4%  [ 14 ]
Неудовлетворительно, большая часть правонарушений не пресекается
9%
 9%  [ 29 ]
Безобразно, практически ничего не делают, только отписываются
11%
 11%  [ 36 ]
Многие полицейские сами являются преступниками. Оценка просто не уместна
59%
 59%  [ 182 ]
Меня не волнует полиция. Я к ней не имею отношения
8%
 8%  [ 25 ]
Всего проголосовало : 304

OW
Сообщение  08 Янв 2012, 0:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 04.02.2007
Репутация: 33.3

Baxyz писал(а):
[ конечно не про Москву, а про работу милиции, а она по всей стране рассортирована, ..

Придется повторить стартовое сообщение темы:
Andropof писал(а):
В Раменском районе объявляется виртуальный конкурс «Золотой Евсюк 2011». Виртуальная премия присуждается за худшую работу руководителю подразделения полиции. Подобный конкурс проводился в Екатеринбурге. Как выяснилось, в Раменском районе многие граждане пострадали от бездействия полиции. Более того, есть случаи, когда фальсифицировались уголовные дела с целью завладения имуществом, или с целью прикрыть настоящих преступников.

Пишите свои отзывы, размещайте видеообращения – мы уверены, что это будет доведено до сведения господина Нургалиева. Наш конкурс «Золотой Евсюк» послужит принятию мер к руководителям полиции и отдельным особо отличившимся полицейским.

На номинацию «Золотой Евсюк 2011» выдвигаем:
начальника УВД Раменского района - Сонина Василия Васильевича,
начальника ОВД по городскому округу Жуковский – Мосягина Олега Алексеевича,
начальника ОВД по городскому округу Бронницы – Панкратова Дмитрия Алексеевича

_____________________________
Савицкая С.Е.: http://www.politpros.tv/programs/tochka-zreniya/video-837/ - принцип устройства России: "посадить на крючок". // Методы - в блоге,
торопитесь узнать правду,пока не удалили блог
// Авторские версии постов и ответы на личные сообщения - в блоге.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
OW
Сообщение  08 Янв 2012, 5:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 04.02.2007
Репутация: 33.3

zur писал(а):
Вчера у меня сын-студент в Москве упал и ударился головой. Дело было ближе к ночи. Говорит, лежал, как пьяный, хотя не пил ни капли. Подъехал бобик полицейский, думали, что пьяный. Когда разобрались, поняли, что скорая не нужна, подвезли до ближайшей станции метро. Вели себя предельно корректно.

Метро-в Раменском районе?? Тема не о московской полиции.

Добавлено спустя 10 минут 29 секунд:

german119 писал(а):
...Но потом состоялся суд. Подсудимый, у которого была уже не одна, и не две ходки, свою вину признал и ходатайствовал судить его по упрощённой схеме. Это 2/3 срока от максимального, но никаких вопросов на суде ему не задают. И тут до меня дошло, что "судят" по-договорённости совсем другого человека, и задай я пару вопросов: какого оборудования не хватает на велосипеде после его возврата, и где именно велосипед стоял в момент кражи, как вся бы фальсификация тут же рассыпалась. Позднее мне рассказали, как именно происходит "розыск". Оперативники не уничтожают часть изъятых наркотических веществ, а меняют их на информацию, а подавляющее большинство "внештатников" - это наркоманы, готовые обменять на дозу родную мать, а не то что сдать товарища, укравшего чей-то вел...
В точку,- не только кражу возьмут на себя, но и участие в травле человека, шантаже, например. И даже не за дозу, а за то , что не посадили, не завели дело... Не только наркоманы, любой подконтрольный торговец, бизнесмен мелкий,- система шантажа отработана. И чужую вину в дтп на себя возьмут,- особенно если еще и машину подбитую подарят.
В 2002 году машину угнанную сами вернули, милиция не осилила, - тоже показательная история была.
Меня (пострадавшую в дтп пассажирку такси) за показания по дтп, - как было, 4 года травят, запугивают, запугать не получилось - начался садизм физический и психологический (детальней- в блоге). А по показаниям в протоколе и в суде никто даже ни одного вопроса не задал. Хоть бы намекнули, что не надо об этом говорить). Вот только теперь, садистскими пытками выбивают противоположные показания. По тому, как запугивали и чем, и сужу о технологии. Не утверждаю, что это с ведома полиции,но садисты это регулярно повторяют.

_____________________________
Савицкая С.Е.: http://www.politpros.tv/programs/tochka-zreniya/video-837/ - принцип устройства России: "посадить на крючок". // Методы - в блоге,
торопитесь узнать правду,пока не удалили блог
// Авторские версии постов и ответы на личные сообщения - в блоге.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Elena80
Сообщение  08 Янв 2012, 7:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 03.01.2012
Репутация: 4.9

Baxyz писал(а):
начальник через своих пошушукался, их нашли и вроде как уволили. Опять же повторюсь, что каких-то деталями не интересовался. Ну, наказали и ладно, хрен с ними, своих проблем по учёбе хватает. Доказательства, конечно, мягкие, или даже можно сказать, жидкие, но какие есть. Сие лучше, чем ничего, я думаю.


С Вашей историей мне лично все ясно. Мое оценочное мнение - чистое сочинительство, не очень хорошего качества. Больше вопросов к Вам не имею.

Добавлено спустя 25 минут 59 секунд:

Ахимас писал(а):
ну неужели таого честного дяденьу, который хотел переработать весь мусор, тольо за это и ударили ножом? или это разбора между братками, в которой на просто предлагается встать на сторону одного из них?


То есть - ура, закон джунглей! У нас братки - вне зоны действия (ми)полиции? То есть не нужно расследовать конкретное преступление, найти преступников и наказать в строгом соответствии с тяжестью преступления? И ликвидировать "братков' хотя бы в отдельно взятом районе тоже не лишнее.

Нам еще в середине нулевых объявили, что Организованная преступность в России полностью уничтожена, отдел специальный по борьбе с ними расформировали. Или врали, Ахимас, как думаете?

ПС - касательно дела Злотникова - посмотрите первый ролик по теме. По-моему - как раз то, что Вы любите - факты и доказательства налицо.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Baxyz
Сообщение  08 Янв 2012, 10:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.02.2011
Репутация: 44.1

Elena80 писал(а):


С Вашей историей мне лично все ясно. Мое оценочное мнение - чистое сочинительство, не очень хорошего качества. Больше вопросов к Вам не имею.

Ой, да ну вас! Больно вы мне нужны, чтобы я перед вами оправдывался и что-то доказывал. Сказал, что не интересно - значит не интересно. Можете там надумать всё что угодно, мне как-то на это плевать. Наши линии всё равно вряд ли пересекутся

_____________________________
"Человек полетит, ха-ха-ха, вниз как камушек! Ха-ха-ха-ха-ха!" (м/ф "Меч в камне")
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : JabberID : SkypeID : ICQ
german119
Сообщение  08 Янв 2012, 10:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.01.2008
Репутация: 93.1

OW писал(а):
тема превращается в журнал для отметки прихода на службу и ухода с нее штатных флудеров коррупции

я в прошлом журналист, и эта фраза меня долго забавляла Улыбочка. У Вас хороший стиль, OW! Спасибо!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ахимас
Сообщение  08 Янв 2012, 13:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 31.12.2005
Репутация: 131.4

Elena80 писал(а):
То есть - ура, закон джунглей! У нас братки - вне зоны действия (ми)полиции? То есть не нужно расследовать конкретное преступление, найти преступников и наказать в строгом соответствии с тяжестью преступления? И ликвидировать "братков' хотя бы в отдельно взятом районе тоже не лишнее.

я писал выше что я имел ввиду, а в не удосужившись прочитать пишете то, что вам взбрело в голову.
а имел ввиду я то, что не надо призвать нас вставать на сторону и поднимать общественное мнение в защиту одного из братков, если это имело место быть, и не нужно это все вставлять так, как будто он жертва.
Elena80 писал(а):
То есть - ура, закон джунглей! У нас братки - вне зоны действия (ми)полиции? То есть не нужно расследовать конкретное преступление, найти преступников и наказать в строгом соответствии с тяжестью преступления?

уголовное дело возбуждено? предварительное следствие ведется, в чем проблема? нет, вы же всех подряд клеймите, требуете переквалификации без оснований и т.д.
Elena80 писал(а):
И ликвидировать "братков' хотя бы в отдельно взятом районе тоже не лишнее.

в каком смысле ликвидировать? (может кто-то и попытался братка-то ликвидировать?)
Elena80 писал(а):
Нам еще в середине нулевых объявили, что Организованная преступность в России полностью уничтожена, отдел специальный по борьбе с ними расформировали.

расформировали, потому что он сам стал рассадником бандитизма

ролик сейчас посмотрю.

_____________________________
кто мало думал - много плакал
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
antiment
Сообщение  08 Янв 2012, 14:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Женский 
C нами с 23.12.2011
Репутация: 32.3

Ахимас писал(а):
Доказательства в студию ,как говорится)

17 августа 2011 года жители домов 2 и 3 по улице Ногина, у которых Раменская администрация отняла территорию двора, повесили на обоих домах банеры "Коррупционеры ВОН из Раменского района" http://unsorted.me/viewtopic.php?t=260536 . Представители федеральной прессы приехали встретиться с администрацией, но ни один чиновник общаться не захотел, а пресс-служба оказалась "не в курсе" истории с банерами. Через сутки понаехала полиция и без решения суда ворвалась в квартиры жильцов, где висели банеры, сорвали и уничтожили имущество стоимостью около 5тысяч рублей. Потом 15 жильцов погрузили в ментовозы и повезли в 1ГОМ для устрашения.
Ссылка
Но административный шраф 500рублей "за нарушение благоустройства" выписали только одному самому активному жильцу. Руководил всем этим беспределом Сонин В.В. Так если начальник УВД района сам грубо нарушает Конституцию РФ, административный и процессуальный кодекс, то ЗАЧЕМ НАМ НУЖЕН ТАКОЙ НАЧАЛЬНИК??? По нашему конкурсу это самая достойная кандидатура Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  08 Янв 2012, 14:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

antiment писал(а):
сам грубо нарушает Конституцию РФ

что именно он нарушил, и чьи в данном случае права были ущемлены?
antiment писал(а):
без решения суда ворвалась в квартиры жильцов

двери они, видимо, сами открыли.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
antiment
Сообщение  08 Янв 2012, 14:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Женский 
C нами с 23.12.2011
Репутация: 32.3

Dio писал(а):
что именно он нарушил и чьи в данном случае права были ущемлены

Жильцы противостояли несколько часов полиции. Полицейские без судебного решения врывались, угрожая взломом и демонстрируя связку отмычек, и уничтожили имущество жильцов (банеры). Нарушена ст.25 Конституции РФ, в которой говорится, что жилище неприкосновенно (проникновение без судебного решения). Здесь факт того, что Сонин В.В. не обеспечил соблюдение законности на вверенном ему участке.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  08 Янв 2012, 15:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

а вы после этого что-либо предприняли? Написали заявление в прокуратуру? Закон о полиции описывает все достаточные основания для проникновения в помещения и порядок последующих уведомлений, если таковые необходимы.
Насколько я понимаю, то полиция теперь будет настаивать на том, что вы сами их впустили, и найдут для этого свидетелей. А значит - вы уже проиграли и доказать что-либо не сможете, ведь кулаками после драки не машут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
antiment
Сообщение  08 Янв 2012, 16:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Женский 
C нами с 23.12.2011
Репутация: 32.3

Dio писал(а):
а вы после этого что-либо предприняли?

согласно ст.15 УПК РФ, уголовное судопроизводство осуществляется на основе равноправия и состязательности сторон. Свидетели есть не только со стороны полиции, но и потерпевшей стороны от произвола этой полиции, коих гораздо больше.
Не говоря уж о нормах Закона о полиции, недалёкие полицаи нарушили положения ст.12 УПК РФ "неприкосновенность жилища". Сроки обжалования в суде незаконных действий должностных лиц не ограничены согласно ст.125 УПК РФ, но весь вопрос в ангажированности судов, в т.ч. в Раменском районе. Сегодня в России отсутствие правосудия и полное слияние судов с мафиозными кланами. К счастью, история России заканчивается не сегодня, и всё ещё, господа, у вас впереди! Злой
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  08 Янв 2012, 16:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

antiment писал(а):
но весь вопрос в ангажированности судов

то есть не подавали ничего? Тогда чего вопить?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ахимас
Сообщение  08 Янв 2012, 16:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 31.12.2005
Репутация: 131.4

Цитата:
согласно ст.15 УПК РФ, уголовное судопроизводство осуществляется на основе равноправия и состязательности сторон. Свидетели есть не только со стороны полиции, но и потерпевшей стороны от произвола этой полиции, коих гораздо больше.
Не говоря уж о нормах Закона о полиции, недалёкие полицаи нарушили положения ст.12 УПК РФ "неприкосновенность жилища". Сроки обжалования в суде незаконных действий должностных лиц не ограничены согласно ст.125 УПК РФ,

не ответ на заданный вопрос, а какой-то набор фраз, какой же вы юрист тогда? либо не знаете закона либо мысли свои выражать не умеете?
antiment писал(а):
К счастью, история России заканчивается не сегодня, и всё ещё, господа, у вас впереди! Злой

кому это адресовано? думаете Сонин или Мосягин это читают?

так какие действия вы предприняли?

_____________________________
кто мало думал - много плакал
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
antiment
Сообщение  08 Янв 2012, 16:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Женский 
C нами с 23.12.2011
Репутация: 32.3

Ваши реплики, Ахимас, свидетельствуют о полной юридической безграмотности, т.к. в "наборе фраз" всё ясно даже для второкурсника юридического факультета, а для Сонина и Мосягина, выпускников заочного заборостроительного университета, читать что-либо подобное - равносильно рассматриванию афиши козой. "Рассуждать с дураком - всё равно, что зажигать свечи для слепых" (Пьер Буаст) .
Moderation by VV @ 10 Янв 2012, 9:40:
предупреждение за флейм.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Elena80
Сообщение  08 Янв 2012, 23:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 03.01.2012
Репутация: 4.9

Ахимас писал(а):
а имел ввиду я то, что не надо призвать нас вставать на сторону и поднимать общественное мнение в защиту одного из братков, если это имело место быть, и не нужно это все вставлять так, как будто он жертва.


На чем основано Ваше утверждение, что пострадавшее лицо - "браток"?

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

в каком смысле ликвидировать? (может кто-то и попытался братка-то ликвидировать?)

"ликвидировать преступность" в моем понимании - собрать доказательства причастности лиц к преступному сообществу и соответственно преступной деятельности и привлечь к уголовной ответственности согласно закона, желательно с конфискацией незаконно нажитого имущества. Какие еще могут быть варианты? Или с Вашей точки зрения "вырезать" граждан без суда и следствия - это законная и обоснованная метода правоохранительных органов?

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Ахимас писал(а):
расформировали, потому что он сам стал рассадником бандитизма



Вот это уже ближе к теме обсуждения. Только вот вопрос на засыпку - отдел расформировали, а сотрудников отдела куда дели? Подсказка - в других отделах теперь работают...

Вот эту проблему собственно и обсуждаем.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Как вы оцениваете работу полиции? Номинация "Золотой Евсюк 2011"

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты