Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Милицейская машина сбила ребенка в Жуковском
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »
zaza
Сообщение  02 Июн 2009, 13:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 07.09.2006
Репутация: 106.9

Митьки, zenitka,
спасибо за понимание..
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  02 Июн 2009, 13:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

zaza, Не за что. Просто товаристч, видимо, никогда не управлял чем-то посерьезнее, чем коляска. Несмотря на все странности его высказываний хочется ему пожелать не оказаться однажды на месте водителя, переехавшего ребенка, когда тот из ниоткуда кидается под колеса. Разумеется, при соблюдении водителем ПДД. Хотя и при их несоблюдении такого тоже врагу не пожелаешь, но тут уже вина водителя будет очевидна.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
rodions
Сообщение  02 Июн 2009, 13:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 18.02.2008
Репутация: 89.3

Вспомните себя в возрасте 6 лет. Вспомнили.
Много маму с папой слушали? Парами дорогу переходили? Мальчик-девочка, взявшись за руки?
Логика у мальчика простая: дома нет никого, он хвать велосипед и вперед, а бабушка за ним не угонится.

Да родители виноваты, что мало по заднице били. Но...
Он видел дяденек на машине и думал, что успеет пробежать...
А теперь внимание, вопрос? Видели его дяденьки в той самой машине? Очевидно нет.

Кстати, сравнивать ж/д и автотранспорт - это кощунство. Поезд в отличии от автомобиля остановить сразу НЕ возможно. И есть специальные места для переходов (хотя есть такие населенные пункты..), а в том районе, где произошло чп, нет пешеходного перехода! И вообще не оживленная трасса, а "тихий и темный" переулок.
Ситуация во многом сравнима с, если бы мальчик ехал на велике по лесному просеку, а тут вдруг подпрыгивая на кочках, на него наехала милицейская машина, с мигалкой.
Водитель виновен по определению! Виновен сразу, как только сел за руль! У пешехода всегда приоритетное право.
п.1. ПЕШЕХОД ВСЕГДА ПРАВ!!!
п. 2. Если Пешеход не прав, см. п.1.
Итак топ-10 виноватых в данной ситуации:
1. Водитель
2. Родители
3. Детский сад
4. Соседи.
5. Прохожие
6. ГИБДД
7. Администрация г. Жуковского
8. СМИ
9. Ребенок

P.S. Сам вожу автомобиль с 92 года, а сейчас с огромным кол-вом "ушлепков с т/с" на дороге, от вождения отказался.
P.P.S. Окажись на месте водителя-мусоровоза кто-то другой, новость бы не всплыла, а просто тихонько бы разобрались, водителю бы (при отсутствии лопатника) влипили бы по самые...
У моей жены, знакомая, получила 6 лет общего режима, за наезд. Наверняка все помнят этот случай, когда она на Бэхе вехала в автобусную остановку. Суд даже не взял во внимание, что ее подрезал маршрутчик. Теперь девочка парится на нарах, а папа растит 4-х годовалую дочь в одиночестве. Считаю, что наказали заслуженно, вот только надо было еще и маршрутчика найти.


Последний раз редактировалось: rodions (02 Июн 2009, 14:06), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
zaza
Сообщение  02 Июн 2009, 13:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 07.09.2006
Репутация: 106.9

Вспомнил. в 6 лет я катался только по двору и знал что если уеду отхвачу. Да и ехать то некуда было + следили всегда.
Чуть постарше я всегда знал что нада с великом в руках переходить перекрестки . и то (еще раз повторюсь) в 6 лет меня бы не подпустили на километр к дороге.

я бы немного исправил твой ТОП поменяв 1. и 2. местами.

а насчет пешеход всегда прав.. это конечно правильно (и я всегда стараюсь пропускать, но только нада учитывать что права у пешехода появляются только когда он ступил на проезжую часть, а пока он стоит на бордюре прав он неимеет), но если представить что кого-то убивают недай бог или в заложники взяли или еще че криминального (образно) и менты летят туда, то тогда тоже пешеход прав? я думаю глупо говорить о том что они должны всех пропустить... хотя конечно ребенок этого не знал... именно поэтому вина в первую очередь родителей а водитель ментовозки оказался случайным виновником и не по своей вине! и правильно уже сказали на его месте могла быть скорая или пожарка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Rocka
Сообщение  02 Июн 2009, 14:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2009
Репутация: -6.2

Как вижу, у оппонентов (оппонентов чего? Того что за детьми надо следить?) доводов не осталось.

Поэтому считаю своё дальнейшее участие в терках по этой теме бессмысленным.

_____________________________
С любовью, Позитивно Заряженное Тело.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
pluto
Сообщение  02 Июн 2009, 14:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2008
Репутация: 111.2

djrem, zaza

Moderation by pluto @ 02 Июн 2009, 14:16:
Разбирайтесь между собой в привате.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Flank
Сообщение  02 Июн 2009, 14:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

Когда-то здесь было что-то написано...


Последний раз редактировалось: Flank (02 Апр 2015, 11:33), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
rodions
Сообщение  02 Июн 2009, 14:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 18.02.2008
Репутация: 89.3

Еще раз повторю. Вина водителя не оспарима. Куда бы он не спешил. Тем более водитель спецтранспорта, должен не только уметь включать мигалку.
Так скоро по тротуару начнут гонять и пешеходы виноваты еще будут.
Я год жил на Сходненской и в течении месяца наблюдал 4 наезда (почему-то по выходным дням только) на зебре, все с летальными исходами, девочку, бабушку, мужчину, и мальчика. При чем они наезды были на зеленый (для пешеходов) сигнал светофора!!!

Но я думаю, что не стоит переживать за водителя - мента, все у него будет хорошо. Да и хозяева коттеджа, на вызов которых он ехал, тоже останутся довольны.
Мальчик, с испуга больше на велик не сядет, а с родителей, точно три шкуры спустят. Факт!

Пешеход ВСЕГДА прав!!! Даже если просто идет по тротуару и не точно ногой, а даже глаза не косит в сторону проезжей части. Водитель ОБЯЗАН всегда быть осторожным и ждать подвоха в любой момент, а не топить 100 км/ч, при этом болтая по мобиле, а другой рукой подкрашивая губы, глядясь в зеркало заднего вида.
СЕЛ ЗА РУЛЬ — ВСЕ ВНИМАНИЕ НА ДОРОГУ!

_____________________________
UnliMovieTV — FullHD фильмы для iPad и 200 каналов цифрового ТВ.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
djrem
Сообщение  02 Июн 2009, 14:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2009
Репутация: 82.6

Цитата:
Пешеход ВСЕГДА прав!!! Даже если просто идет по тротуару и не точно ногой, а даже глаза не косит в сторону проезжей части. Водитель ОБЯЗАН всегда быть осторожным и ждать подвоха в любой момент, а не топить 100 км/ч, при этом болтая по мобиле, а другой рукой подкрашивая губы, глядясь в зеркало заднего вида.
СЕЛ ЗА РУЛЬ — ВСЕ ВНИМАНИЕ НА ДОРОГУ!


Абсолютно с Вами согласен! Есть же в нашем мире адекватные люди! Подмигивание

_____________________________
Я - гражданин Р, а кто ты? (С) Dino MC 47

Не страшно потерпеть поражение, страшно прекратить борьбу. Нет смысла стоять насмерть, если можно отступить, собраться с силами и победить. (С) Японская мудрость
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flank
Сообщение  02 Июн 2009, 14:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

Когда-то здесь было что-то написано...


Последний раз редактировалось: Flank (02 Апр 2015, 11:49), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
djrem
Сообщение  02 Июн 2009, 14:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2009
Репутация: 82.6

Цитата:
не надо постоянно долдонить, что пешеход ВСЕГДА прав, если это на самом деле не так. В правилах движения все достаточно четко прописано, кто как и чего должен делать. Если бы их только соблюдали! Или ЧИТАЛИ хотя бы некоторые. И, желательно понимали при этом, что там написано.


В принципе согласен. В части чтения и понимания ПДД - в частности. А самое главное - должен работать принцип неотвратимости наказания для ВСЕХ. Но, увы... Это в Европе...

_____________________________
Я - гражданин Р, а кто ты? (С) Dino MC 47

Не страшно потерпеть поражение, страшно прекратить борьбу. Нет смысла стоять насмерть, если можно отступить, собраться с силами и победить. (С) Японская мудрость
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zaza
Сообщение  02 Июн 2009, 15:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 07.09.2006
Репутация: 106.9

Ну начнем.
Это если считать мальчика пешеходом. (что НЕ ВЕРНО т.к. велосипед - механическое транспортное средство)

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

4.7. При приближении транспортных средств с включенными синим проблесковым маячком и специальным звуковым сигналом пешеходы обязаны воздержаться от перехода проезжей части, а находящиеся на ней должны уступить дорогу этим транспортным средствам и незамедлительно освободить проезжую часть.

24.1. Управлять велосипедом, гужевой повозкой (санями), быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом - не моложе 16 лет.
Примечание. По решению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации может снижаться указанный возрастной ценз, но не более чем на 2 года, и устанавливаться порядок, предусматривающий наличие у водителей велосипедов, мопедов и гужевых повозок (саней) документа, подтверждающего знание ими Правил и Основных положений, а у этих транспортных средств - специального регистрационного знака.
итого
1) Т.е. изначально ребенку ЗАПРЕЩЕНО ездить по дорогам на велосипеде. (это вина родителей а не водителя)
2) даже если приравнять его к пешеходу он совершил административное правонарушение (и водитель в этом не виноват), но т.к. с ребенка спрос никакой то это вина родителей!


а так же


3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут, только убедившись, что им уступают дорогу.

а уж судить о том могли они убедиться что мальчик уступает или нет судить не нам а камере которая там висела..


P.S. если вы все еще считаете что пешеход всегда прав то вероятно вы не умеете читать


Последний раз редактировалось: zaza (02 Июн 2009, 15:03), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Benz1no
Сообщение  02 Июн 2009, 15:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 25.11.2006
Репутация: 95.5

имхо
если наша доблестная милиция едет с мигалками,то ее слышно на 3 квартала,т.е. мальчик наверняка слышал звук мигалки => 3 раза посматрел бы по сторонам,т.е. не побежал бы через дорогу,но как было уже сказано,все таже доблестная милиция любит включать мигалки чтоб побыстрее проехать на перекрестках,и теперь меня терзают смутные сомнения на счет того,что не похожий ли случай.

пс как то ехал по нижней дороге,там где 3 лежака на зигзаге,ехали кучей (машины 4) за грузовиком (40 км/ч), машина дпс включила мигалки и обогнала нас всех(прям на лежаках),и когда мы уже проехали лежаки и поехали в сторону Спара,они стояли улыбаясь,в надежде пополнить свой кошелечек,тем что поймают кого-то обогонавшего грузовик,но народ в России соображающий и не пошел на обгон.

ппс чесно говоря,не которые пешеходы откровенно задолбали,особенно молодые пьяные компании,к-ые переходят дорогу как хотят и когда хотят,и народ с плеером,к-ые ваще никуда не смотрят.

пппс как то тоже ехал к 1 ой школе со стороны "Вики",перед первой школой поворачивал направо,ехал относительно быстро,но что-то дернуло в поворот зайти по медленее(обычно в поворот захожу по спортивному Сарказм ),(было темно) поварачиваю и сматрю прям мне на встречу идут 3ое молодых людей с ребенком в коляске ПРЯМ ПО ДОРОГЕ Злой ,повезло им,что я успел вывернуть на другую полосу,инначе всех 4х бы убил(машина у меня широкая),и не какой моей вины в этом бы не было.Глаза канеш у них были обосравшиеся Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zaza
Сообщение  02 Июн 2009, 15:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 07.09.2006
Репутация: 106.9

Benz1no писал(а):
ппс чесно говоря,не которые пешеходы откровенно задолбали,особенно молодые пьяные компании,к-ые переходят дорогу как хотят и когда хотят,и народ с плеером,к-ые ваще никуда не смотрят.

ох как я тебя поинмаю)) но мне больше везет на бабушек
ехал как то по дугина а спереди дорогу с левой стороны переходила бабулька (прям посреди дороги, никаких перекрестков и переходов небыло)
перед разделительной полосой она притормозила и остановилась пропуская меня , в это время я тоже стал притормаживать (вдруг она бы поперла не остановившись, несмотря на то что я необязан был ее пропускать) , но как увидел что она встала хотел добавить газку чтоб побыстрее проехать ее (но неуспел. сразу гвоорю все скорости укладывались в предел 60км) как вдруг она ПОБЕЖАЛА .... слов не было одни буквы.. за 5-6 метров до машины она решала ПРОБЕЖАТЬСЯ! Смешно хоть скорость и была маленькой мне стоила огромного труда выкрутить на встречку и объехать ее.
и это хорошо что на встречке не было никого а то бы пришлось бабульку давить мне своя жизнь дороже..

вот такие бывают пешеходы так что водители не всегда виноваты.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
СвеТикО
Сообщение  02 Июн 2009, 15:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 22.10.2006
Репутация: 97.4

писал(а):
ехал относительно быстро,но что-то дернуло в поворот зайти по медленее(обычно в поворот захожу по спортивному )

А там еще пешеходный переход есть, так что в некоторых случаях вот такие водители, заходящие в повороты по спортивному, и сбивают людей.Пешеходов я не защищаю, тоже придурков и в этих рядах хватает, а в данной ситуации с мальчиком считаю что виноваты ВСЕ в равных долях: родители что разрешают ездить маленькому ребенку одному на велосипеде,а менты что гоняют на самом деле и не смотрят по сторонам,ведь едут "цари мира".Всегда надо быть на готове, что на таких перекрестках может кто-нибудь вылетить из-за угла.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Милицейская машина сбила ребенка в Жуковском

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты