Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Выборы в Государственную Думу-2011 предварительное голосование
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87  »

За кого вы проголосовали на выборах в Госдуму 4 декабря?
«Справедливая Россия» (1)
8%
 8%  [ 206 ]
ЛДПР (2)
26%
 26%  [ 610 ]
«Патриоты России» (3)
0%
 0%  [ 15 ]
КПРФ (4)
24%
 24%  [ 572 ]
«Яблоко» (5)
5%
 5%  [ 124 ]
«Единая Россия» (6)
5%
 5%  [ 128 ]
«Правое дело» (7)
0%
 0%  [ 14 ]
Испортил/забрал бюллетень
1%
 1%  [ 40 ]
Не являюсь избирателем (нет 18 лет)
3%
 3%  [ 75 ]
Не пришел на выборы
23%
 23%  [ 558 ]
Всего проголосовало : 2342

FlashGun
Сообщение  30 Ноя 2011, 12:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 129.4

mrssmith, закон о выборах в РФ на удивление очень удачный и качественно проработанный. Готовые бюллетени необходимо каким-то образом засунуть в урны, при наличии наблюдателей, участвующих на всех этапах работы УИК сделать это невозможно.

Подмена протокола? Да, но у наблюдателей на руках будут заверенные копии.

А самое главное — ответственность за фальсификации уголовная, и несмотря на ничтожную практику применения в России, она-таки не нулевая, и несколько человек присели на нары.

_____________________________
"Загнанную в угол крысу пристреливают"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
mrssmith
Сообщение  30 Ноя 2011, 12:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.01.2011
Репутация: 54.7

FlashGun писал(а):
mrssmith, закон о выборах в РФ на удивление очень удачный и качественно проработанный. Готовые бюллетени необходимо каким-то образом засунуть в урны, при наличии наблюдателей, участвующих на всех этапах работы УИК сделать это невозможно.

Подмена протокола? Да, но у наблюдателей на руках будут заверенные копии.

А самое главное — ответственность за фальсификации уголовная, и несмотря на ничтожную практику применения в России, она-таки не нулевая, и несколько человек присели на нары.
Как будут подменять вкратце я знаю, без подробностей. Не расспрашивала т.к. все равно ничего не изменится от этого. А вот насчет присели на нары......это кто? Наш нынешний мэр все еще сидит на своем кресле ))))

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Да и хватит быть такими наивными..... наблюдатели....уголовная ответственность...... там все схвачено и договорено. У кого больше денег - у того и власть, и законы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Chirk
Сообщение  30 Ноя 2011, 13:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2007
Репутация: 81.8

Про кандидатов.





post-3-13226364508559.jpg

post-3-13226364508559.jpg - Просмотров: 4

В начало
Профиль : Личное Сообщение
kalex
Сообщение  30 Ноя 2011, 14:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

mrssmith писал(а):
У кого больше денег - у того и власть, и законы.

Т.е. обычная демократия

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Frei
Сообщение  30 Ноя 2011, 14:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.03.2007
Репутация: -0.2

В бой идут они старики: ПЖиВ испугались 86-летнюю актрису Римму Маркову

Есть женщина, которую жулики и воры боятся сильнее, чем Навального. Она публично назвала Путина и Медведева предателями.

25 ноября в Екатеринбурге Алексей Навальный свободно агитировал против партии жуликов и воров в ДК имени Горького.

27 ноября в Екатеринбурге в ДК ВИЗ на встрече 86-летней актрисы Риммы Марковой отключили свет, прекратили трамвайное движение, устроили «пожар», вызвали полицию. Однако, Маркова и депутат Госдумы Александр Бурков при поддержке сотен уральцев взяли дом культуры штурмом.

В захваченном ДК ВИЗ Римма Маркова заявила:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=KRsvd2AkUcM

Расшифровка видео:

- Кого они испугались? Вы представляете, как они боятся? Они не могут понять, что это кончится плохо. Это закончится революцией! Потому что все, что делается, делается против народа! Убивают Россию! И это от того, что все вы молчите! Почему я? Я намного старше вас! Неужели думаете мне много надо? Мне уже ничего не надо. Но я еще многое могу. И вы можете многое! Я приехала, специально приехала, чтобы вы организовались и сами привели по 15-20 человек, чтобы проголосовали за любую партию! Для меня будет подарком, если вы проголосуете за ту партию, в которой я (партия Справедливая Россия - прим.). А я с плохими, с предателями, жуликами и ворами не дружу! Поймите это! Я это по телевидению сказала, когда были дебаты с Сергеем Михайловичем и меня спросил Соловьев: «Вот вы артистка!»

Я сказала, что я прежде всего гражданка России. «Я хочу сказать, что Солженицын сказал, а сомневаться, что Солженицын патриот никто не может, поэтому он сказал: «Беда наша в том, что нами правят люди, которые не связывают свое будущее и будущее своих потомков с этой страной. Иными словами говоря, предатели! У нас жить невозможно! У нас люди выживают! Поэтому мне не надо ничего, но я думаю как мой внук, как моя дочь будут жить в этой бандитской стране.

Хронология событий

Встреча с народной артисткой России была назначена 27 ноября в 20.00 в ДК ВИЗ (Екатеринбург, Свердловская область)

17.00. Замдиректора ДК ВИЗ Ирина Анохина, в котором за месяц был составлен договор о творческом вечере Риммы Марковой, сообщила, что отключили электроэнергию. Ей предложили пройти в электрощитовую и включить свет. Она категорически отвергла:
- Не пущу!
К ней подошел звукорежиссер:
- Ирина, дайте ключи, я сейчас включу.
- Если вы хотите сохранить свое рабочее место здесь, то идите на свое рабочее место, сидите там и не высовывайтесь.

17.30. В электросетевой компании сообщили, что электричество к зданию идет и никаких проблем нет, вероятно, электроэнергия кем-то отключена в самом здании.

17.40. Бригада ремонтников попросила у Анохиной ключи от щитовой. Она отказала и им. Якобы нет главного инженера ДК, который на охоте.

18.00. Приехали сотрудники полиции с автоматами, которых вызвала Анохина и попросила остаться. По ее словам, она боялась экстремистских выходок.

19.00. Прекращено трамвайное движение до станции «ВИЗ». На трамвайной остановке появились молодые люди (в которых узнали молодогвардейцев). Они сообщали людям, что встреча с Риммой Марковой отменяется. В противовес были выставлены люди с мегафонами, которые приглашали людей на встречу. В близлежащих магазинах началась скупка фонарей, чтобы провести встречу при их свете.

19.10. Приехали 4 пожарных расчета. Пожарные сообщили, что по их информации в здании пожар. А источник пожара – в электрощитовой. Пожарные потребовали эвакуировать ДК ВИЗ, в котором уже собрались несколько сотен человек. Люди отказались. Пожарные провели осмотр здания и уехали.

19.15. Приехавший депутат Госдумы РФ Александр Бурков попросил Анохину предоставить старикам стулья и открыть туалет. Анохина отказала со словами:
- В туалет никого не пущу. Вдруг в темноте кто-нибудь упадет и убьется.

19.30. Приехала Римма Маркова и потребовала, чтобы немедленно включили электричество и пустили людей в зал.

19.40. Люди пошли в зал ДК. Появившаяся Анохина попыталась стать на их пути. Зал был взят штурмом.

19.50. Началось выступление Риммы Марковой «при фонарях». Свет так и не был включен.

http://echo.msk.ru/blog/echomsk/834906-echo/

Собственно, тут добавить нечего...

_____________________________
Счётчик минусов. FlashGun: -17 demise(бывш. Greendot): -15 Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
FlashGun
Сообщение  30 Ноя 2011, 14:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 129.4

mrssmith, на чью воду льём мельницу?

http://golos.org/news/3829 "Миф о тотальной фальсификации вреднее мифа о честных выборах".

Ещё раз: почитайте Федеральный закон «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» (№51-ФЗ от 18 мая 2005 года (редакция от 25.07.2011), инструкции для наблюдателей, которыми обильно снабжают партии. Ваша фраза "Как будут подменять вкратце я знаю, без подробностей" — что именно подменять? Если коротко, вначале демонстрируется пустая урна, она опечатывается. Объявляется число бюллетеней. Весь день люди бросают туда по 2 листка, если больше, хватаем за руку. В конце содержимое урны вываливается на стол. Порядок подсчета четко регламентирован. Подсчитывается число оставшихся (не выданных) бюллетеней. Подсчитываются бюллетени в урне. Дальше должны соблюдаться неравенства, типа общее число бюллетеней должно быть не меньше числа вытащенных бюллетеней, иначе вброс (ещё бы, откуда лишнее?). Неравенств и равенств несколько, с передвижными урнами похоже, везде акты, реестры, публичность и гласность. Всё можно (и нужно) снимать на видео, чтобы отбить охоту демонстрировать ловкость рук. Открепительные — проверяем соответствие паспортных данных и изъятие удостоверений с последующим погашением. Инструкции очень просты, потому что процесс абсолютно прозрачен. Я решительно не вижу никакого способа обеспечить уровень влияния на величину более пяти, максимум десяти процентов.

Закон очень хорошо написан, и это мнение в том числе международных разного рода правозащитных организаций, а уж те нашли бы в нём дыры, нет сомнений.

Да, правоприменительная практика в РФ ничтожна, но она есть, вот пример: http://www.newsru.com/russia/03oct2011/election.html

И ещё: наблюдателей натаскивают не на систему, а на людей, на винтики этой системы. На бабищ с толстыми жопами, прячущих вбросовые пачки на потном животе, которых "заставили". Хрен-то! Отвечать перед законом будет конкретно эта жирная тётка, и нечего голосить про детей, которые останутся сиротами. Ты, сцука, знала, на что шла, у меня тоже дома двое детей, и я не хочу, чтобы такие вот жирножопые твари портили им будущее! (пью вторую ложку новопассита).

Кий (пишу с большой только потому, что в начале предложения) нарушил статьи УК, за которые предусмотрены совершенно конкретные сроки, и то, что его свинорылая харя (не в обиду свиньям) лыбится со страниц газет, говорит только о том, что его "кришует" ЦИК во главе с Чуровым, да облезет его борода.

Я иду наблюдателем, и подкупать меня бесполезно, выделенные на это дело деньги как всегда разворовали, а на оставшиеся крохи я рассмеюсь в лицо и попрошу сделать лицо серьёзнее, чтобы на видео получилось убедительнее. Угрожать? Опять же, будет интересно, покажу потом в ю-тубе. Способ передать флешку с кинцой наружу я найду.

Единственная более-менее эффективная карусель — это покупка пустых бюллетеней в обмен на заполненные нужным образом, но она во-первых уголовно наказуема, во-вторых чудовищно затратна и в третьих, при большой явке её эффективность очень сильно снижается.

И да, явка ожидается большая, причем среди моих знакомых собрались идти люди, которые сроду не ходили, а попытаться купить их голос за 500 рублей — это обеспечить им 20 минут здорового смеха.

_____________________________
"Загнанную в угол крысу пристреливают"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
baldahin
Сообщение  30 Ноя 2011, 16:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

Североморский флот проголосовал досрочно
http://my.mail.ru/community/voen_mor/7B00DD1C8BCCC645.html

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  30 Ноя 2011, 16:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

MisterSPikvik писал(а):
Перевертыш. И таких ОЧЕНЬ много. Вы думаете, они будут защищать ваши права, социальную справедливость и т.п. и т.д?

Товарищи, давайте решать проблемы последовательно. Речь ведь о том, что нас лишают право выбора, а не о качестве кандидатов. Если мы отстоим свои права (а заодно Закон), то с кандидатами, нас не устраивающими, мы уж как-нибудь разберёмся.

Все разговоры, что КПРФ, ЛДПР, СР, Яблоко и прочие одним миром мазаны - в пользу ПЖиВ. За нами в Коституции записано право на выборы, поэтому выньте и положьте. Точка. Либо отменяйте Конституцию и назначайте царя.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
kalex
Сообщение  30 Ноя 2011, 16:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

baldahin писал(а):
Североморский флот проголосовал досрочно

*Бородач моде он*
Нихеласебе!? О_о

Странно что СФ проголосовал не впользу ЕР.

У меня дядька там служит мичманом на корабле, уже получил квартиру и у него хорошая зарплата, как Путин и обещал.

Но новость не может не радовать!

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Antr
Сообщение  30 Ноя 2011, 16:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

ЭСЭР писал(а):
Либо отменяйте Конституцию и назначайте царя.

В Южной Осетии, как я понимаю, именно это и пытаются сделать...
Подобные бездарные действия кремлевских «политтехнологов» и их ставленников, ИМХО, приведут только к ненависти местного населения к России, а раньше они относились к нам весьма лояльно…
Интересно, чем там все закончится...

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

baldahin писал(а):
Североморский флот проголосовал досрочно
http://my.mail.ru/community/voen_mor/7B00DD1C8BCCC645.html


А напишите,плз, кто-нибудь вкратце, что там, а то аккаунта нет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  30 Ноя 2011, 16:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Шляхтич писал(а):
зачем тут ваш житейский табель о рангах?
Вы постулировали о влиянии гос.пропаганды на неокрепшие умы, не заметив того, что парень, собственно, на неё и не повёлся, а выбрал оппозицию. При этом ваши аналогии были неверны в целом, основываясь на примерах иного свойства.
Вы же судите о той или иной партии исходя из Вашего (житейского) табеля о рангах Подмигивание
А парень ведет себя точно также, как в 1991 повела себя часть населения, замученная правлением коммунистической партии - проголосала против нее. И голосовало несмотря на существовавшую 70 лет пропаганду коммунизма. И аналогия то абсолютно прямая, когда голосуешь на "за что то" - понимая к чему это "что то" приведет, а "против чего то" - человек тем самым ухудшает то, что есть. И именно в этом кроется то, что мы сейчас имеем. Когда люди голосовали не "за тех, кто что-то предлагал", а за тех, кто "больше всего ругал коммунизм" - то в итоге получили второй СССР во главе с бывшими коммунистическими и комсомольскими лидерами, неумеющими ничего, кроме как тащить деньги (это единственное, чему хорошо учила партийная школа).

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Olster
Сообщение  30 Ноя 2011, 17:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2006
Репутация: 148.3

Antr писал(а):

baldahin писал(а):
Североморский флот проголосовал досрочно
http://my.mail.ru/community/voen_mor/7B00DD1C8BCCC645.html

А напишите,плз, кто-нибудь вкратце, что там, а то аккаунта нет...

У меня тоже нет, но гуглится. Пишут, что две подлодки, уходя в море, досрочно проголосовали. Говорят, ни один за ЕР голос не отдал.

Другой вопрос, что урны то вскрывать должны 4 декабря после закрытия участков, вот тогда и посмотрим, как они проголосовали на самом деле. Улыбочка На прошлых выборах по Видяевской ИК у ЕР было 65%.


Последний раз редактировалось: Olster (30 Ноя 2011, 17:05), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
baldahin
Сообщение  30 Ноя 2011, 17:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

Olster писал(а):
урны то вскрывать должны 4 декабря после закрытия участков, вот тогда и посмотрим

если интернеты не врут, то

Федеральный закон от N 51–ФЗ "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации", Статья 76. Досрочное голосование

"Подсчет голосов избирателей и установление итогов голосования осуществляются сразу после окончания досрочного голосования…"

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Olster
Сообщение  30 Ноя 2011, 17:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2006
Репутация: 148.3

baldahin, я могу и ошибаться. Но если это не просто опрос моряков, а инсайд из комиссии, то на ум приходит другой аспект. Досрочное обнародование итогов (даже в размытой форме: "не скажем как и за кого, но против этих" - это, вроде, нарушение, ибо может повлиять на волеизъявление других избирателей. Как бы не опротестовали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Antr
Сообщение  30 Ноя 2011, 17:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

Тоже из Интернетов:

"Вчера вечером уточнил обстановку на СФ. Оказывается МО РФ проводило на флоте под видом анкетирования для профессионального отбора проверку лояльности к власти, результат руководство ошеломил. Оказывается весь флот единодушно отвергает политику Единой России, поэтому лично министр и прилетал для агитации"
Может, отсюда ноги растут?

И еще коммент порадовал:
— Так что там случилось с Единой Россией на Северном Флоте?
— Она утонула.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Выборы в Государственную Думу-2011

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты