Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  МАКС 2011 (16-21 августа) новости, мнения, обсуждение
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73  »
Dio
Сообщение  05 Июн 2011, 22:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Цитата:
Ну да вот только ремонт происходит в местах, где проезжает картежанама

вероятно, что ул.Гагарина финансируется не из городского бюджета, а из областного напрямую, минуя городскую казну.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Flame13
Сообщение  05 Июн 2011, 22:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.08.2007
Репутация: 96.4

Dio, да мне честно говоря, все равно, что и откуда там финансируется. Смысл в том, что ремонт происходит в местах,где это заметно, да и сам ремонт абсолютно никакого смысла не несет.

_____________________________
...abashed the devil stood and felt how awful goodness is...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Stroy
Сообщение  05 Июн 2011, 22:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 23.12.2009
Репутация: 56.1

Читаю здесь посты и первое, что приходит в голову, как было бы здорово, если вернулись те времена, когда наш город был закрытым и здесь все знали друг друга, у каждого в авиации работали если не они сами, так отцы, деды, матери, братья, большинство были связанны с авиацией, стекла дрожали от звука двигателей, постоянно шли полеты!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
M-095
Сообщение  05 Июн 2011, 22:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2007
Репутация: 61.7

Серж1
Цитата:
Не будет МАКСа, не будет города.


Какое глубокое заблуждение Грустно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Munchhausen
Сообщение  07 Июн 2011, 12:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.10.2009
Репутация: 62.1

VoVo писал(а):
glik12 писал(а):
Это выставка международных аэро-космических достижений

несогласен!
иностранцы здесь демонстрируют то что им выгодно здесь продать нам нищим папуасам и не более того!
МАКСу очень далеко во многом до авиасалона в Ле Бурже—как до луны.



Вы были в Ле Бурже?
Видимо предполагаете что там показывается только то что не выгодно продавать тамошним папуасам?
К слову, что интереснее для любого производителя - давно сформировавшийся рынок европы или развивающийся снг?

VoVo писал(а):

а вот интерестно в Ле Бурже на аэродроме где авиасалоны проводят там тоже летное поле танками утюжат?


Я думаю, если бы у них была возможность, они бы это делали.
Ибо это хорошее шоу, это хороший бизнес (детей на такновом салоне было ну очень много). В европе с танками гораздо сложнее чем у нас. И слава Богу.

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:

VoVo писал(а):

glik12 писал(а):
Был на всех МАКСах. Начиная с "Мосаэрошоу-92". Сначала как участник, крайние два - как зритель. Обязательно пойду и на этот.

многие также как и вы были с самого начала Авиасалона в Жуковском.

вот вы рады встрече с вашими друзьями авиаторами и из других стран, а они вас не спрашивают что это за кладбище достижений советского авиапрома за территорией салона? вокруг полно гнилой техники которая только своим видом демонстрирует положение дел с отношением властей к авиации!!!!


Незнаю кому как, а в совецкое время гнилых прототипов и ЛЛ в ЛИИ было даже побольше чем сейчас. Какое говорите отношение? Кого к чему?

Добавлено спустя 4 секунды:

Искатель писал(а):
Munchhausen, Кстати в этот раз там будет что посмотреть на те же ан148, на суперджет , на т50, + новые аэробусы планируются

Уважаемый, Вы на прошлой выставке не видели Ан 148 и суперджет? Думаете у них второй хвост за два года вырастет?


На прошлой выставке я видал только 148, на суржик статично посмотреть не удалось, не успел. Кроме того те экземпляры что выставлялись 2 года назад мягко говоря отличаются от тех что будут выставлены в этот раз.
Если для вас, как для почетного авиатора, эти отличия должны быть обязательно видны издалека - мои вам поздравления. Сарказм
А мне интересно.
А380 видимо каждый день из окна наблюдаете?

Искатель писал(а):

Суперджет по мнению многих специалистов это не достижение российского авиапрома, а его слёзы.


"Многие специалисты" это кто? Рома Гусарев? Кива?
Другие "многие специалисты" с которыми я лично общался в т.ч. из ЦАГИ и ЛИИ совсем другого мнения о машинке.


Искатель писал(а):

На прошлом МАКСе, если Вы в курсе, с большой помпой был подписан контракт на поставку нескольких десятков суперджетов для различных авиакомпаний. Ну и где они эти самолёты? Все, повторяю, ВСЕ, отказались от этих контрактов.


Врете вы всё.
Армавиа и Аэрофлот уже приняли, следующие на очереди. Заказов 150 штук это в лучшем случае лет на 5 непрерывной работы.
Выбирайте нормальные источники информации.

Искатель писал(а):

Цена самолёта увеличилась настолько, что об окупаемости не может быть и речи, мощность завода, который их собирает, не позволяет выполнять контракты, которые заключаются? В эксплуатации этого лайнера тоже сплошные ограничения.


Выбирайте нормальные источники информации.

Искатель писал(а):

Многие аэропорты России смогут принять этот самолёт? А ремонт авиадвигателей? Кто будет заниматься их ремонтом? Они целиком французские и только они имеют право их ремонтировать.


Опять брешете.
Выбирайте нормальные источники информации.


Искатель писал(а):

МАКС вообще надо закрыть до тех пор, пока у России не появятся реальные, а не дутые достижения в авиационной промышленности.


Чем определяется дутость?
ССЖ чем "дут"? Т50 чем надули?
Когда крайний раз при совке (вам вроде 53 по профилю) реализовывали аналогичные по сложности проекты в такие сроки?

Добавлено спустя 3 секунды:

Искатель писал(а):
linch, откуда информация?

Например "Новая газета" №03 от 17.012011г. "Кот в мешке, который может быть полетит" Читайте прессу это полезно иногда Смешно


Всё свами понятно. Ваш мозг за*ран украинской дезой. Сарказм

Добавлено спустя 4 секунды:

Dr_skalpel писал(а):

Думаю России нестоит гордится ТАКИМ авиасалоном. Мероприятие организованное ТАК это скорее позор, чем повод для гордости. Недумаю что где нибудь в мире есть ещё 1 такой авиасалон где шашлычен больше чем павильонов, а интерес посетителей к шашлыку и выпивке больше чем к авиационным технологиям.
Колличество мусора разбросанного по ЛИИ после МАКСа наглядно демонстрирует уровень культуры посетителей.


Рекомендую сначала посетить хоть один не наш авиасалон чтобы не писать подобную ересь. Косяков конечно хватает но их становится всё меньше с каждым годом. В любом случае не повод делать какой либо вывод о салоне в целом. Шашлычен кстати действительно у нас больше, во всем мире передвижные лотки, а у нас всё цивильно - люди едят сидя за столами.

Добавлено спустя 4 секунды:

M-095 писал(а):
Искатель,
Полностью с Вами согласен.
Авиасалон это возможность кое кому ещё срубить бабла.Для жителей-геморрой.Для России - позор.


Салон всегда во всем мире возможность "срубить бабла", что в авиации что в автомире что в мебельном бизнесе. Мне вас жаль если для вас это сюрприз. Молодое поколение такое...

_____________________________
"Барон Мюнхаузен славен не тем что он летал на Луну. Он славен тем, что никогда не врет."
В начало
Профиль : Личное Сообщение
M-095
Сообщение  07 Июн 2011, 13:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2007
Репутация: 61.7

Цитата:
Munchhausen


Мне вас жаль,если вы не поняли о чем я написал.
Не надо о возрасте судить по профилю.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
buka
Сообщение  07 Июн 2011, 13:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.03.2006
Репутация: 110.8

Munchhausen, не лоббируйте супержёт, он как самолёт пока не состоялся.
Да и проблем с ним выше крыши.
Был на всех кроме последнего салона, по причинам не зависящим от меня.
Хожу туда наверное уже по привычке, уже не настолько интересно. Хватает работы.
Да и шоу которое хотелось бы увидеть давно не показывают, на керосине всё экономят, а бабла трясут много. (Сорри о последнем ничего не могу сказать).
Наш салон ИНОГДА напоминает "впаривание друг другу единичных ДОРОГИХ экземпляров оборудования на единичные экземпляры самолётов"-"Короче конкурс распила денег".

З.Ы. М-095 в общем то правильно сказал.

И не надо со слюной кидаться на всех.

_____________________________
Хе-Хе
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID
glik12
Сообщение  07 Июн 2011, 15:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

buka писал(а):
Munchhausen, не лоббируйте супержёт, он как самолёт пока не состоялся.


Очень даже состоялся. Мониторил первый месяц его эксплуатации в Армении - машинка практически все время в воздухе была. Без особых косяков и проблем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Flame13
Сообщение  07 Июн 2011, 16:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.08.2007
Репутация: 96.4

Munchhausen писал(а):
Косяков конечно хватает но их становится всё меньше с каждым годом. В любом случае не повод делать какой либо вывод о салоне в целом. Шашлычен кстати действительно у нас больше, во всем мире передвижные лотки, а у нас всё цивильно - люди едят сидя за столами.


И вы еще других во вранье обвиняете. Эта пакасть с каждым годом все больше и больше превращается в помойку. Из года в год все меньше шоу и больше торгашей, скоро вообще превратится в 1 большой пивной ларек и палатку шаурмы.

_____________________________
...abashed the devil stood and felt how awful goodness is...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Munchhausen
Сообщение  07 Июн 2011, 16:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.10.2009
Репутация: 62.1

buka писал(а):
Munchhausen, не лоббируйте супержёт, он как самолёт пока не состоялся.
Да и проблем с ним выше крыши.


Лоббирование это продвижение во власти. Я до власти далек Улыбочка
Кто бы спорил что проблем с ним хватает. Состоялся ли он как конкурентный крупносерийный товар - ещё непонятно. Однако как самолет он состоялся. Он летает с паксами, без простоев и без ЧП (тьфу.тьфу.тьфу).

Добавлено спустя 3 секунды:

M-095 писал(а):
Цитата:
Munchhausen


Мне вас жаль,если вы не поняли о чем я написал.
Не надо о возрасте судить по профилю.


А вы попробуйте изъясняться так чтобы было понятно.

Цитата:
Авиасалон это возможность кое кому ещё срубить бабла. Для жителей-геморрой .Для России - позор.


Я лично понял дословно. И не надо никого жалеть.


Я понимаю когда возраст скрывают чтобы не фильтровать аудиторию...Скажите, зачем мужчине писать в профиль ложную информацию о возрасте?
Какая цель этим преследуется?


Добавлено спустя 19 минут 50 секунд:

Flame13 писал(а):
Munchhausen писал(а):
Косяков конечно хватает но их становится всё меньше с каждым годом. В любом случае не повод делать какой либо вывод о салоне в целом. Шашлычен кстати действительно у нас больше, во всем мире передвижные лотки, а у нас всё цивильно - люди едят сидя за столами.


И вы еще других во вранье обвиняете. Эта пакасть с каждым годом все больше и больше превращается в помойку. Из года в год все меньше шоу и больше торгашей, скоро вообще превратится в 1 большой пивной ларек и палатку шаурмы.


Вообще, на максе в дни максимального посещения наблюдался дефицит торговых площадей. На последних максах были очереди за едой.

Я не понимаю людей которые не приемлют "торгашей".
Раз их там столько сколько есть значит они хорошо торгуют в тех условиях. Почему тогда эти люди не против туалетов тогда? "Превратили макс с один сплошной сортир" дескать...

Макс это массовое мероприятие для семейных людей с детьми (именно в массовые дни делается основная выручка), на 99% не авиационную публику, и торговля на максе ориентирована на эту аудиторию. Если убрать массовые дни посещения и оставить только дни для спецов с одной столовкой то это будет уже не салон а узкоспециализированная выставка.


Последний раз редактировалось: Munchhausen (07 Июн 2011, 17:10), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"Барон Мюнхаузен славен не тем что он летал на Луну. Он славен тем, что никогда не врет."
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flame13
Сообщение  07 Июн 2011, 17:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.08.2007
Репутация: 96.4

Munchhausen, ну да простоять кучу времени за шашлычком, самая что ни на есть гуд организация. Про сортир вы отожгли, ну можно конечно присесть покакать на полосе, думаю люди оценят. И не забывайте про цены.

_____________________________
...abashed the devil stood and felt how awful goodness is...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Munchhausen
Сообщение  07 Июн 2011, 17:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.10.2009
Репутация: 62.1

Flame13,
Дык и я про тоже, больше шашлычек нужно и сортиров.
Людям будет комфортнее покупать и приносить прибыль организаторам.

_____________________________
"Барон Мюнхаузен славен не тем что он летал на Луну. Он славен тем, что никогда не врет."
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Victor
Сообщение  07 Июн 2011, 17:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 03.06.2006
Репутация: 86.8

А кто знает будет ли в рамках МАКСа 2011 концерт в парке Жуковского ?
Раньше был такой, назывался Взлетная полоса, хорошие музыканты приезжали выступать, хорошо бы, так сказать, повторить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flame13
Сообщение  07 Июн 2011, 17:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.08.2007
Репутация: 96.4

Munchhausen, хм, а мне должно доставлять радость, что я денежку отдаю? Я в шоке И туалет с шашлычкой несравнимые вещи. Суть не в этом, а в том, что торговля барахлом встает на первое место, а не сам салон.

_____________________________
...abashed the devil stood and felt how awful goodness is...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Munchhausen
Сообщение  07 Июн 2011, 17:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.10.2009
Репутация: 62.1

Flame13 писал(а):
Munchhausen, хм, а мне должно доставлять радость, что я денежку отдаю? Я в шоке И туалет с шашлычкой несравнимые вещи. Суть не в этом, а в том, что торговля барахлом встает на первое место, а не сам салон.


Это ваша личная реальность "данная вам в ощущениях". Улыбочка

Все основные сделки на Максах, Лебурже, Иле итп салонах заключаются заранее, и оформляются именно на салонах показушно. Всё остальное - тематические продажи и деловые связи. Ну и ещё престиж. Именно за этим экспонируются на салонах.
Скажите мне, какой салон более "салонный" - 2005 года или 2009 года?
По объему сделок 2009 выигрывает - значит это более правильный салон, его организаторы достигли бОльших целей. А количество торгашей на эти цели никак не влияет, зато хорошо влияет на выручку организаторов.

_____________________________
"Барон Мюнхаузен славен не тем что он летал на Луну. Он славен тем, что никогда не врет."
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  МАКС 2011 (16-21 августа)

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты