Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Общегородской гражданский экологический форум (ОГЭФ) и его Координационный Совет
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »

Как вы считаете, удастся ли гражданам отстоять цаговский лес?
да
31%
 31%  [ 59 ]
нет
52%
 52%  [ 97 ]
затрудняюсь ответить
16%
 16%  [ 30 ]
Всего проголосовало : 186

СправедливостЬ
Сообщение  30 Июл 2010, 11:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.06.2009
Репутация: 32.6

14 июля 2010 года Московское областное региональное отделение МОО "Справедливость" совместно с еженедельником "Жуковские Вести" организовало круглый стол в конференц-зале редакции, посвященный проблеме строительства подъездной дороги к ЛИИ им.Громова и предстоящей в связи с этим строительством вырубки части цаговского леса.

Присутствовали представители от всех партий, представленных в городе (за исключением представителей партии "Единая Россия"), а также общественных организаций города и области, инициативных групп горожан, депутаты городского Совета Шогин и Ловицкий. От Администрации присутствовал пресс-секретарь Главы города Солодилин.

Позиция общественности по этому вопросу однозначна - лес должен быть сохранен!

С целью решения этой проблемы было объявлено о проведении в городе Жуковском бессрочного Общегородского гражданского экологического форума (ОГЭФ), который поставил перед собой следующие задачи:

-проведение еженедельных круглых столов с заинтересованными сторонами
-проведение массовых мероприятий
-проведение информационных кампаний
-сбор подписей

ОГЭФ призывает в свои ряды всех, кто готов оказать посильную помощь в деле защиты леса - неравнодушных инициативных граждан, юристов, лоббистов, журналистов, волонтеров.

28 июля 2010 года на очередном круглом столе был создан Координационный Совет форума и избран его Председатель.

Состав Координационного Совета форума
Председатель

Бутенин Алексей Владимирович
(Председатель МОРО МОО «Справедливость»)

Члены

Знаменская Наталья Анатольевна
(Главный редактор газеты «Жуковские Вести»)

Лактюшин Владимир Алексеевич
(Руководитель МОП Общественного движения «Мой Двор»)

Солодилин Евгений Александрович
(Отдел по связям с общественностью и СМИ Администрации городского округа Жуковский)

Старина Анатолий Иванович
(Председатель «Союза работников предприятий города Жуковского»)

Шогин Юрий Николаевич
(Депутат жуковского городского Совета)

Матвеев Иван Витальевич
(жуковское отделение ЛДПР)

Семенов Владислав Владимирович
(жуковское отделение КПРФ)

Ищенко Николай Анатольевич
(жуковское отделение партии "Справедливая Россия")

Белюшин Михаил Викторович
(представитель инициативной группы жителей центральной части города Жуковского)

Юрицын Михаил Владимирович
(представитель инициативной группы жителей улицы Туполева)

Адамчук Анатолий Владимирович
(руководитель творческого объединения "Блесна")

Секретарь

Петров Алексей Игоревич
(член МОО "Справедливость")
Координационный Совет будет представлять общественность всего города, отстаивать права граждан перед представителями власти, формулировать и передавать в различные инстанции обращения, запросы, письма и иные документы. В состав Координационного Совета по решению Совета может быть включен любой неравнодушный человек с активной позицией и возможностью посвящать деятельности Совета достаточное количество времени.

Координационный Совет проводит еженедельные круглые столы по средам в 19.00 в конференц-зале газеты "Жуковские Вести". Приглашаются все желающие!
Телефон секретаря - 8 905 781 00 08

Объявлен конкурс на эмблему форума! Предложения и готовые эскизы можно отправить по адресу: alexvanp@mail.ru


Группа ОГЭФ "Вконтакте" - http://vkontakte.ru/club18884477
Обсуждение проекта "подъездной" - http://unsorted.me/viewtopic.php?t=79557&start=0
Телефон координатора гражданского патрулирования цаговского леса - 8 916 383 31 26 (Анатолий Владимирович)
Инструкция по патрулированию прилагается ниже


Последний раз редактировалось: СправедливостЬ (15 Авг 2010, 17:17), всего редактировалось 11 раз(а)

_____________________________
Межрегиональная Общественная Организация "СправедливостЬ"
Московское Областное Региональное Отделение в г. Жуковском ул. Маяковского д. 10
http://vkontakte.ru/club9672188





интрукция по патрулированию.jpg

интрукция по патрулированию.jpg - Просмотров: 281

В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
MajorQ
Сообщение  03 Авг 2010, 18:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

kylek, посмотрите на предложенные эмблемы и попытайтесь найти хотя бы один элемент в них, указывающий на цели ОГЭФ. Я не нашел. Отсюда и вердикт. Для того, чтобы осознать полное отсутствие связи ОГЭФ и картинок, натыренных из Инета, надо что-то преложить, да?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
kylek
Сообщение  03 Авг 2010, 18:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.10.2009
Репутация: 43.4

MajorQ, ну вот, недоразумение разрешилось. Я также считаю, что предложенные картинки - это бредятина нескольких радикально настроенных, недалёких умишком людишек.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
наблюдатель
Сообщение  03 Авг 2010, 18:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 77.5

Lactus писал(а):
invader писал(а):
А что все так накинулись на наблюдателя?

Сработала обычная житейская осторожность - овцам проводить свои мероприятия отдельно от волков. Да и первым "накинулся", вроде бы сам "надзиратель" Подмигивание

Друзья мои. Может я вас разочарую, но никогда не был овцой. Если кому нравится быть этим симпатичным, но слабым и несчастным животным, предназначенным на заклание то извините.
Как-то сомнительно, чтобы овцы могли справится с волком. Для этого нужен волкодав т.е. выходец из среды волков и вставший на сторону овец. А овцы так овцами и останутся, вместе со своим пастырем.
И вообще, как-то странно, что именно сейчас, когда вопрос стоит о том, сохранится лес или будет уничтожен, некоторые "переводят стрелки" на чужое прошлое и делают откровенно "сливные" предложения, вроде статуса городского парка, что неминуемо приведет к его вырубке.
И вообще, я сделал публичное предложение о присоединении к ОГЭФ любого желающего, единственное условие - представление интересов группы (ИГ, организации, партии и т.д.), причем подчеркнул, что он будет не только иметь право голоса, но и сможет возглавить форум, если его предложение (программа) окажутся интересной и реальной другим участникам. Любой, кто посещал круглый стол в ЖВ видел, что никакого давления на участников не оказывается и любой может высказаться. Даже заседание веду не я, а Знаменская.
Но товарищи предпочитают гадить со страниц ансортеда, не приводя никаких доводов в пользу своей точки зрения.
Мы же не просто треплем языком. Если субботняя акция "Стратегии-31" выглядела довольно жалко, то акция "ЛЕС" в понедельник вызвала большой резонанс во властных структурах и однозначно показала, что решительные люди в городе есть. И они не будут до бесконечности всё согласовывать и годы тратить на суды. Они просто возьмут и сделают, невзирая на последствия. С сильными надо говорить на языке силы, а христианское смирение оставьте на другие времена. Но, там где мы проявим себя не нарушив ни буквы закона, и выполним свою миссию, другие либо обкакаются, как организаторы "Стратегии-31", либо наворотят такого, что про лес можно будет забыть (как в Химках). И мы приложим все усилия к тому, чтобы спасти лес, нравится вам это или нет. Разрешения у вас никто спрашивать не будет. Либо вы с нами, с нашими силами и опытом, либо вы сами по себе, но что-то делаете помимо клавишной стрельбы, либо вы овцы на заклание, либо вам всё равно, и тогда вам нечего делать в этой теме.

_____________________________
Воздастся каждому по заслугам его.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
rama-72
Сообщение  03 Авг 2010, 19:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 05.06.2010
Репутация: 42.2

Без комментариев





1234.jpg

1234.jpg - Просмотров: 6

В начало
Профиль : Личное Сообщение
weal09
Сообщение  03 Авг 2010, 20:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

наблюдатель писал(а):
Мы же не просто треплем языком. Если субботняя акция "Стратегии-31" выглядела довольно жалко, то акция "ЛЕС" в понедельник вызвала большой резонанс во властных структурах и однозначно показала, что решительные люди в городе есть.

Весело серьезная акция серьезных людей) за сколько времени?..
мне никто не ответил на вопрос по поводу подписей за лес - в офисе "Справедливости" лежал не один десяток листов с несколькими тысячами подписями за лес. Которые собирали разные активисты, в т.ч. преклонного возраста. Куда они делись? "ЖВ" не говорит про них ни слова. Как-будто их и не было.
наблюдатель писал(а):
Но, там где мы проявим себя не нарушив ни буквы закона, и выполним свою миссию, другие либо обкакаются, как организаторы "Стратегии-31", либо наворотят такого, что про лес можно будет забыть (как в Химках).

не скромно, но никаких оснований для "выполнения миссии" я не видел и не вижу. опять слова, слова.. много слов.. красивые легенды, оды..

Пока больше всех для леса сделал Иванов, за что ему низкий поклон. И именно его я почему-то на совещаниях не заметил (может плохо смотрел?).
А большинство остальных акций - это онанизм. организация организаций из подорганизаций, собрания, общественные палаты, приемные и т.п. и т.д. Оч напоминает судебную систему, когда она специально затягивает неудобное дело в свою черную дыру в связи с лобби кого-то из вне.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
наблюдатель
Сообщение  03 Авг 2010, 21:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 77.5

Moderation by DeNiTo @ 03 Авг 2010, 23:02:
Переход на личности на страницах форума не допустим

Для всех остальных поясняю - все подписи приобщены к делу и будут использованы. Но, к сожалению много подписей анонимных, а их неизбежно будут проверять чтобы доказать фальсификацию. Поэтому приобщаются только те, что не вызывают сомнений.
Да, Иванов очень много сделал и делает. Пока его вклад больше и я этому рад, что, однако не означает нашего ничегонеделания. Только комплекс мер может привести к разрешению этого конфликта в нашу пользу. А эффективность судов блестяще доказана Новиковым и его юристами (не в коем случае не умаляю их усилий, но пока не очень, и это факт).

_____________________________
Воздастся каждому по заслугам его.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
наблюдатель
Сообщение  03 Авг 2010, 22:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 77.5

Moderation by DeNiTo @ 03 Авг 2010, 23:04:
Удалено

По поводу моего лично и организации вообще участия - см. выше. Там всё подробно описано. Город Жуковский - это Россия и нечего тут разводить квасной патриотизм.
Даже если наш вклад малый - это всё равно вклад в общее дело. Даже если кто-то считает, что это делается для пиара - пусть считает что этот пиар плата за наше участие на стороне защитников леса. А умник пусть не треплется, а спокойно советует, что по его мнению нужно делать и смотрит за тем, что и как делается, благо всё открыто.
Пока происходит следующее: одна группа что-то делает, собирает людей, дает отчет о своей деятельности. Всё это делает открыто и публично.
Другая ничего по защите леса не делает, не предлагает, на контакт не идет, прячется за никами. Зато пытается дискредитировать тех, кто входит в первую, вытаскиевая грязное бельё и копаясь в прошлом. Подвергает сомнению всё что делается первой группой, предлагает заведомо проигрышные варианты и т.д. и т.п.
Теперь вопрос - зачем это делается второй группой?
Второй вопрос - на чью мельницу льет воду вторая группа?
Третий вопрос - а не купленные ли боты пытаются развалить хорошее дело?
Moderation by DeNiTo @ 03 Авг 2010, 23:35:
Предупреждение! Личные сообщения удалены.

_____________________________
Воздастся каждому по заслугам его.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
weal09
Сообщение  03 Авг 2010, 23:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

наблюдатель писал(а):
Даже если кто-то считает, что это делается для пиара - пусть считает что этот пиар плата за наше участие на стороне защитников леса.

А вот тут я не согласен. Вы со своими ребятами из соседних поселений дискредитируете движение жуковчан в поддержку леса, тем самым наносите ущерб НАШЕЙ борьбе за его сохранение. Запачканную репутацию нельзя отмыть, а мотивация должна быть обоснована. В Раменском ворох проблем и начинать нужно со своего города, со своей малой родины. Иной мотивации никто не поверит, и будут правы.
наблюдатель писал(а):
Зато пытается дискредитировать тех, кто входит в первую, вытаскиевая грязное бельё и копаясь в прошлом.

Скорее предлагает трезво смотреть на вещи. Не было бы в этой теме эпических рассказов о светлом будущем города-сада, никто бы и не заикнулся на кого-то баллоны катить. Это сродни провокации и ответ пользователями был дан мгновенный.
Если в вашем бизнес-плане стоит пункт по защите леса для получения в дальнейшем финансовой отдачи, то жители города поддержат ваши старания. Но не надо при этом пытаться бизнес-модель выставить в свете общественной деятельности и звать добровольцев в отряды. Бизнес - это бизнес. PR - это часть бизнеса.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zhuk_lady
Сообщение  03 Авг 2010, 23:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.11.2007
Репутация: 63.7

наблюдатель писал(а):
Пока происходит следующее: одна группа что-то делает, собирает людей, дает отчет о своей деятельности. Всё это делает открыто и публично.
Другая ничего по защите леса не делает, не предлагает, на контакт не идет, прячется за никами. Зато пытается дискредитировать тех, кто входит в первую, вытаскиевая грязное бельё и копаясь в прошлом. Подвергает сомнению всё что делается первой группой, предлагает заведомо проигрышные варианты и т.д. и т.п. Теперь вопрос - зачем это делается второй группой?
Зачем сторонники вырубки леса стебаются над любыми попытками сохранить его,это понятно. Они последовательны и не сбиваются с курса Бобовникова и компании. Только Стас к ним не относится, тем более, к Кацыву.
weal09 писал(а):
Не видел ни одной анонимки, там указывался полный адрес.

Я тоже не видела анонимок, да и кто бы их собирал? Непонятно, откуда они взялись в ОГЭФ.
Lactus писал(а):
а я вот думаю, что городской лес, оставаясь в статусе леса, ОБРЕЧЕН... сохранить лес можно только переводом его в статус ПАРКА

Lactus писал(а):
Антропогенная нагрузка в черте города - смерть ему. Это понятно?
Romires писал(а):
Lactus, а в статусе парка это уже не ООПЗ:-) и тогда тем более обречен

Lactus, да Вы, оказывается, еще больший враг цаговского леса, чем Romires и иже с ним!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
наблюдатель
Сообщение  03 Авг 2010, 23:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 77.5

weal09 писал(а):
наблюдатель писал(а):
Даже если кто-то считает, что это делается для пиара - пусть считает что этот пиар плата за наше участие на стороне защитников леса.

А вот тут я не согласен. Вы со своими ребятами из соседних поселений дискредитируете движение жуковчан в поддержку леса, тем самым наносите ущерб НАШЕЙ борьбе за его сохранение. Запачканную репутацию нельзя отмыть, а мотивация должна быть обоснована. В Раменском ворох проблем и начинать нужно со своего города, со своей малой родины. Иной мотивации никто не поверит, и будут правы.
наблюдатель писал(а):
Зато пытается дискредитировать тех, кто входит в первую, вытаскиевая грязное бельё и копаясь в прошлом.

Скорее предлагает трезво смотреть на вещи. Не было бы в этой теме эпических рассказов о светлом будущем города-сада, никто бы и не заикнулся на кого-то баллоны катить. Это сродни провокации и ответ пользователями был дан мгновенный.
Если в вашем бизнес-плане стоит пункт по защите леса для получения в дальнейшем финансовой отдачи, то жители города поддержат ваши старания. Но не надо при этом пытаться бизнес-модель выставить в свете общественной деятельности и звать добровольцев в отряды. Бизнес - это бизнес. PR - это часть бизнеса.
Вот, вот! Я и говорю - бабло на первом месте. Не нужно людей судить по себе, хорошее дело остается хорошим делом независимо от мотивации. По поводу дискредитации жуковчан - это твоё мнение и 2-3 леворадикальных маргиналов, задетых видимо тем, что это была не их идея, и что под свои лимоновские знамена больше десяти человек по всему городу не собирается.
И все это при том, что форум открыт для участия, а не "узурпирован раменскими". Те кто хочет - те участвуют и принимают решения. И ещё раз повторю - мне плевать откуда эти люди, хоть с Камчатки, если они делают общее дело.
Да, нам нужна помощь. Но ещё больше помощь нужна самим жуковчанам, и неважно откуда она придет. Бросьте эту местечковость, что за детский сад.
Мы делаем свое дело. И будем его делать дальше, независимо ни от чего, в том числе и от мнения интернетборцунов. Хотите участвовать - пожалуйста. Не хотите - хрен с вами, нам это не нужно. Нам нужно сохранить лес, независимо от поддержки или порицания.

_____________________________
Воздастся каждому по заслугам его.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  03 Авг 2010, 23:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

По поводу эмблемы. Попробуйте начать тупо и в лоб - взять герб Жуковского и приклеить к нему ветку с листьями. Или лучше один листик. Герб на википедии лежит, а листик в любом фотобанке в векторных картинках найдёте.
А дальше само пойдет, главное не зацикливайтесь на этом варианте Весело Он только для того, чтобы начать эту возню - это самое сложное.

Но я на вашем месте скинулся бы по рублю и обратился к специалисту. Причем к специалисту именно по логотипам - это очень трудоемкая задача, нужен именно художник. Хреновый логотип это загубленное начинание, тут нельзя рисковать.

В крайнем случае напишите человеческим шрифтом черным по белому название и не морочьтесь картинками, они все равно никому не нужны.

Вообще конечно поздно вы дёргаться начали. Протестовать и объединяться надо было, когда Советскую власть сносили, при которой вообще был возможен зеленый город на тему науки в черте МО. А сейчас это как мёртвому припарки. То ли еще будет. Впрочем не хотелось бы охладить ваш энтузиазм. Не знаю уж что вами всеми движет, но тем не менее...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Алексеев
Сообщение  03 Авг 2010, 23:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.01.2010
Репутация: 59.9

"Справедливые" вызывают отвращение и ненависть у множества людей - типа, лучше уж Лимонов с Каспаровым и бредом оранжевых идей Весело

_____________________________
какая ты в патрулях красавица Влюбленный
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
weal09
Сообщение  03 Авг 2010, 23:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

наблюдатель писал(а):
Я и говорю - бабло на первом месте

очень печально..
наблюдатель писал(а):
хорошее дело остается хорошим делом независимо от мотивации

не согласен. качество исполнения разное, также дело может быть не доведено до конца, и запросто возможен сценарий предательства при материальной мотивации по сценарию "больше заплатили" или "удалось договориться на взаимовыгодных условиях".
наблюдатель писал(а):
И все это при том, что форум открыт для участия, а не "узурпирован раменскими"

ты там где-то писал, что рядом "ср*ть не сядешь" с некоторыми оппозиционными силами. хороша открытость позиции. я думаю у многих ответная реакция такая же возникла, у кого-то сейчас, у кого-то ранее по результатам иных тезисов.
наблюдатель писал(а):
Да, нам нужна помощь

зачем? для каких целей? что за функциональный кадровый голод вам нужно утолить?
наблюдатель писал(а):
Но ещё больше помощь нужна самим жуковчанам, и неважно откуда она придет

так жуковчане сами разберутся и организуются в том виде, в котором считают нужным. это же их общее дело.
наблюдатель писал(а):
Нам нужно сохранить лес, независимо от поддержки или порицания.

маниакальностью попахивает.


Последний раз редактировалось: weal09 (03 Авг 2010, 23:57), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
наблюдатель
Сообщение  03 Авг 2010, 23:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 77.5

Moderation by DeNiTo @ 04 Авг 2010, 1:16:
Ещё один такой пост и будет бан

По поводу подписей. С чего вы взяли, что они анонимны? Просто встречаюстя такие "житель Гагарина", "Жуковский, ул. Нижегородская" и т.п.
Попадание подобных документов в общие приведет только к тому, что скажут - мертвые души. Но все равно, земной поклон ВСЕМ подписавшимся. Мы то знаем, что подписи настоящие и в БД знают. А это сейчас важнее.

_____________________________
Воздастся каждому по заслугам его.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
weal09
Сообщение  04 Авг 2010, 0:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

наблюдатель писал(а):
По поводу подписей. С чего вы взяли, что они анонимны?

наблюдатель писал(а):
Но, к сожалению много подписей анонимных, а их неизбежно будут проверять чтобы доказать фальсификацию. Поэтому приобщаются только те, что не вызывают сомнений.

Это прям в стиле Бориса Аубакирова.. не он версткой занимается у вас? Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Общегородской гражданский экологический форум (ОГЭФ)

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты