Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах фототехники и аксессуаров: Фотообъявления
 
Unsorted   ~  Фото  ~  Кто есть профессионалы, а кто любители?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »
stylefoto
Сообщение  25 Ноя 2009, 0:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

Цитата:
цена на продукт определяется себестоимостью, спросом и предложением

судя вашей логике, автомобили mersedes в Урюпинске должны стоить в два раза дешевле чем в Москве.
На практике, хороший свадебный фотограф поедет в Урюпинск как и мерседес из Москвы и будет стоить дороже из-за стоимости дороги.
а если это родные Урюпинские мерседесы, то там соответствующие качество и цена

_____________________________
www.артем-воробьев.рф
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Anry
Сообщение  25 Ноя 2009, 0:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 98.1

стоимость мерседеса определяется в основном себестоимостью. себестоимость работы фотографа много меньше 40к, и все определяется спросом и предложением. со спросом в урюпинске туго, так что фотографа за 40к никто не купит. точнее купят, но раз в сезон. а мерседес продавать в 2 раза дешевле никто не будет, т.к. это ниже себестоимости.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
stylefoto
Сообщение  25 Ноя 2009, 0:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

Цитата:
себестоимость работы фотографа много меньше 40к, и все определяется спросом и предложением

как это вы так рассчитали себестоимость?
Ничего не забыли? Стоимость оборудования, если оно проф, а не мыльницы с фольгой как у Челябинской деревенщины. Объективы, свет, работа ассистента, компьютеры мониторы(тоже проф желательно). Плату за обучение на курсам-шмурсах будем суммировать?


Я вам вот скажу, что сканирование пленок на таком же чудо сканере как у вас в Крыжополе стоит 10 копеек, будете мне сканировать в Раменском за эти деньги?
Разговор сейчас о стоимости работы часа специалиста.

В этой сфере расценки уже сформированы. Фотограф популярный у клиентов, имеющий вес и знающий себе цену, не станет работать за копейки.
Зачем ехать далеко в Воскресенске профи берут минимум 2 тыс. в час.
http://www.a-saltykova.ru/info.htm

как называть тех кто снимает полный день за 4500???
Нет заказов - работайте над качеством. Купите пару еще кропов и тройку объективов Смешно

_____________________________
www.артем-воробьев.рф
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
valentiy
Сообщение  25 Ноя 2009, 1:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 59.5

Я Салтыкову хорошо знаю и в этом году не видел ни одной свыадьбы у неё в Воскресенске...

Я поддерживаю очень близкие и дружественные отношения с Воскресенскими загсами и мониторю колличество росписей а так же примерную платёжеспособность их. В несезон можно и за меньшие деньги поработать.

Недавно снимал свадьбу (неполный день) за 3000 и мне понравилось.

Можно обзываться, приклеивать ярлыки, но факты, вещь упрямая. Те кто задрал нос у нас, сейчас сидят и курят...

ЗЫ я же писал, что половину объективов покупал для видео, потому как эту стезю считаю для себя основной...

_____________________________
www.valentiy.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  25 Ноя 2009, 1:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

stylefoto писал(а):
как это вы так рассчитали себестоимость?
Ничего не забыли? Стоимость оборудования, если оно проф, а не мыльницы с фольгой как у Челябинской деревенщины. Объективы, свет, работа ассистента, компьютеры мониторы(тоже проф желательно). Плату за обучение на курсам-шмурсах будем суммировать?
Работу ассистента выкидываем, это не входит себестоимость услуг. Что остается? Цена оборудования и оплата обучения. Это должно окупиться за какой-то срок, параллельно обеспечивая фотографа и ассистента достаточным уровнем дохода. Специально отметим - ДОСТАТОЧНЫМ, это не значит, что он позволит ни в чем себе не отказывать. Этот уровень определяется регионом проживания. У нас только один никак не раскрытый параметр - срок окупаемости стартовых затрат. Все остальные - табличные данные. И так, каков этот срок? Господа профессионалы - ваше слово!

stylefoto писал(а):
Фотограф популярный у клиентов, имеющий вес и знающий себе цену, не станет работать за копейки.
Фотограф, знающий себе цену - попросту понторез! Не он определяет свою цену, а спрос на него. У фотографа есть лишь одно мало-мальски обоснованное ограничение - его цена не может быть ниже себестоимости его услуг плюс минимальный прожиточный уровень региона. Себестоимость мы пока так и не смогли точно установить, т.к. пока нет обоснованного ответа на срок окупаемости данного бизнеса.

PS: надеюсь, в вопросе профессиональности техники поставлена точка? Никто не возражает против тезиса, что техника является профессиональной в данный промежуток времени тогда и только тогда, когда она удовлетворяет потребности подавляющего большинства профессионалов? Тем самым мы оставляем за рамками класса нищих профи с мыльницами и такие крайности как Колосов с его приверженностью к пленке и моноклю...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
valentiy
Сообщение  25 Ноя 2009, 2:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 59.5

Ну таких нету фотографов, которые с нуля сперва напокупали аппаратуры, а потом начали её отбивать. Происходит всё плавно, ну может ступенчато. Повышается мастерство, появляется необходимость приобретать технику выше классом.

Хотя видел довольно много таких, которые работают на свадьбах бесплатно, с довольно хорошими фотиками, только для пиара, ну для старта.

_____________________________
www.valentiy.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
stylefoto
Сообщение  25 Ноя 2009, 11:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

MajorQ писал(а):
Работу ассистента выкидываем, это не входит себестоимость услуг. Что остается? Цена оборудования и оплата обучения. Это должно окупиться за какой-то срок, параллельно обеспечивая фотографа и ассистента достаточным уровнем дохода. Специально отметим - ДОСТАТОЧНЫМ, это не значит, что он позволит ни в чем себе не отказывать. Этот уровень определяется регионом проживания. У нас только один никак не раскрытый параметр - срок окупаемости стартовых затрат. Все остальные - табличные данные. И так, каков этот срок? Господа профессионалы - ваше слово!


Работа ассистента обговаривается с заказчиком и закладывается в стоимость услуги, всегда.(Это вам так для общего развития). Не думаю что продукты в магазине стоят в Воскресенске намного дешевле чем в Жуковском и даже Москве. То же про коммунальные услуги, транспорт и т.п.
Единственное в чем выгода этого региона более доступное по цене жилье.

Каждый специалист сам оценивает свой труд. Если вам нравится столько зарабатывать почему бы нет.

_____________________________
www.артем-воробьев.рф
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  25 Ноя 2009, 11:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

stylefoto, зарплата в себестоимость не входит. Не надо путать со стоимостью услуги. Я задал вопрос о сроке выхода на прибыльность. Ответ будет? Или продолжим к словам цепляться?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
UxUs
Сообщение  25 Ноя 2009, 11:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.07.2006
Репутация: 83.9

срок выхода на прибыльность:
(500к техника + 5к евро на обучение)/40к одна свадьба = результат 8)
это если только свадьбы фотографируете Смайлик
ЗЫ: 17 месяцев без продыха Весело
ЗЫЫ: ой не месяцев, а свадеб Весело запутался в алгоритме Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : SkypeID
biorobot
Сообщение  25 Ноя 2009, 12:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.01.2008
Репутация: 77.1

Moderation by Anry @ 25 Ноя 2009, 21:32:
не надо флудить. есть что сказать - используйте кнопку "сообщить модератору"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
stylefoto
Сообщение  25 Ноя 2009, 12:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

т.е. накладные расходы - типа что я плачу ассистенту за работу и за транспортировку меня к месту съемки это не влияет на себестоимость?
А что тогда себестоимость? Сколько стоила моя камера и кол-во флешек?
Может каждый раз пересчитывать остаточную стоимость камеры исходя из кол-ва сработок затвора и износа объективов?

Есть норма-час, за который конкретный специалист готов выполнить определенный объем работы. + накладные расходы связанные с этим. Дорога, питание, проживание и т.п.

Если вас пригласят настроить сервер (халтурка) вы цену объявите исходя из цены ноутбука, который возьмете с собой, или определите сумму за которую вам будет интересно этим заниматься. Конечно ориентируясь сколько такая услуга конкретно может стоить.

В случае с MajorQ очень легко теоретизировать о стоимости изготовления фотокниги например. Или 5 часов съемки зимой под мокрым снегом в Воронцовском парке.
Очень легко давать советы и прикидывать расценки если сам не снимаешь и сидишь часами готовишь данный продукт.

Я лично не собираюсь просчитывать когда отобьётся техника.
Просто пришел к пониманию того что моя работа стоит определенных денег. Если у меня не будет заказов, я буду больше заниматься рекламой и осваивать новые сферы деятельности, но не снижать расценки. Для меня это будет шаг назад как профессионала.

_____________________________
www.артем-воробьев.рф
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ARTEM
Сообщение  25 Ноя 2009, 12:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 101.8

Цитата:
что valentiy пришел на форум с целью раскрутки своего сайта и бизнеса?

с таким продуктом, да еще в нынешних экономических условиях, думаю много профанов клиентов он не найдет

_____________________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.Спасибо тем,
кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем,
кому вообще все равно - вы нужны для массовки...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  25 Ноя 2009, 12:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

UxUs, срок выхода на прибыльность - исходная информация, а не расчетная. Задача состояла в определении минимальной стоимости услуг конкретного фотографа. Ясен пень, что это зависит от прожиточного минимума в регионе, вложенного в бизнес капитала и планируемого срока окупаемости. Первые два параметра худо-бедно известны, последний зависит уже от самого фотографа. Потому и спрашивал, кто что думает на сей предмет...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
biorobot
Сообщение  25 Ноя 2009, 12:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.01.2008
Репутация: 77.1

ARTEM, Вы очень хорошего мнения о людях Весело Найдет, еще как найдет. И более того, кто-то из Воскресенских-Коломенских фотографов уйдет из бизнеса.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
UxUs
Сообщение  25 Ноя 2009, 12:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.07.2006
Репутация: 83.9

MajorQ, а что такое "минимальная стоимость конкретного фотографа"?
ЗЫ: в среднем думаю год у всех, плюс минус.

_____________________________
http://www.ivankuzmin.ru/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : SkypeID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

Unsorted   ~  Фото  ~  Кто есть профессионалы, а кто любители?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты