Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Милицейская машина сбила ребенка в Жуковском
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »
zaza
Сообщение  02 Июн 2009, 11:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 07.09.2006
Репутация: 106.9

djrem,
хохо вы наверно не поняли... но я не обвиняю детей и не защищаю ментов как может некоторым показаться. я обвиняю родителей которые отпустили ребенка в город без присмотра
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flank
Сообщение  02 Июн 2009, 11:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

Когда-то здесь было что-то написано...


Последний раз редактировалось: Flank (02 Апр 2015, 11:33), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лена-Зайка
Сообщение  02 Июн 2009, 11:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

djrem, а тут никто и не говорит,что ребенок виноват.Виноваты родители.
Taras_Bulba,
писал(а):
6) детям вообще нечего делать на дорогах

а вот этот пункт по моему очень справедлив.
Тем более все здесь по моему рассматривают не ментов,а просто конкретную ситуацию,когда под колеса мшины вылетает ребенок на велосипеде(которое кстати тоже является транспортным средством)
Как я поняла из вчерашнего сюжета по НТВ,мальчик сам в камеру сказал,что да,видел дядей на машине,но тормозить не стал,думал успеет проехать.
Нарушенее скоростного режима водителя(пусть и мента) естественно тоже должно наказываться,так как как я уже писала там тормозной путь один метров под 8.

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zaza
Сообщение  02 Июн 2009, 11:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 07.09.2006
Репутация: 106.9

Flank писал(а):
Мне больше всего не нравиться в этой ситуации то, что многие "по привычке" сразу стали всех собак вешать на т.н. "ментов". И на ТВ та-же картина, репортаж по НТВ был очень негативным в этом плане, общая направленость его была примерно такова: убитый горем несчастный родитель ничего не может поделать с произволом самодовольно ухмыляющихся убийц в погонах, активно заметающих следы преступления.

поддерживаю.. где был этот *убитый горем* когда 6-ти летнего на велосипеде выпустил на городскую дорогу
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лена-Зайка
Сообщение  02 Июн 2009, 11:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

Flank, а вот мне интересно,в фильмах показывают как берут образцы с дорожного покрытия и сравнивают их с покрышками подозреваемой машины,у нас вообще такое делается?Ведь они действительно машину передвинули.
И кстати там про камеру говорили,якобы,что та которая висит на участке и смотрит на дорогу,не просматривает конкретный участок дороги и менты даже не дали видео никому посмотреть.Так я специально с утра сегодня посмотрела,мне кажется,она точно должна быоа все запечатлеть,т.к. почти прямо на перекресток смотрит.

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
rodions
Сообщение  02 Июн 2009, 11:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 18.02.2008
Репутация: 89.3

Да причем здесь мусара или не мусара!
"Ушлепки", "лоботрясы"... А сами давно из возраста "ушлепка"? И сразу за руль? Права папик подарил? Жаль матом здесь нельзя... Вечером на площади спокойно не пройди - эти "ушлепки", только уже со скоростью 100 км/ч с пробуксовками. Куда их родители смотрят?
В цивилизованной стране за сбитого пешихода - шкуру спустят, а у нас будут решать как зебру перенести на 100 метров от места аварии, что бы оправдать водилу с лопатником (про погоны молчу).
Вот водилы (со стажем и без) ответьте — пешеходов на зебре часто пропускаете? И всегда ли перед зеброй скорость до 20 сбрасываете?
Самое главное — это неуважение к друг другу.

А что касается сбитого ребенка, то родителей вполне могли в это время находится на работе. А ребенок 6 лет вряд ли гонять на BMX будет - он маленький. И велосипед у него, тоже маленький.
Может просто солнце в глаза светило они (мусара) и не заметили. Подмигивание

Еще раз говорю — уважение надо немного больше друг к другу. И меньше аварий будет. А когда себе "ушлепка" заведете, и не дай Бог ваш "ушлепок" на месте этого мальчика окажется, я думаю вы этому водиле в глотку вцепитесь так... Еще и руль ему сзади примостите.

Так что побольше вам "ушлепков" и "лоботрясов"!

_____________________________
UnliMovieTV — FullHD фильмы для iPad и 200 каналов цифрового ТВ.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
zaza
Сообщение  02 Июн 2009, 12:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 07.09.2006
Репутация: 106.9

rodions,
по вашему это нормально отпустить мальчика 6 лет на улицу и уехать на работу?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Groove
Сообщение  02 Июн 2009, 12:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2006
Репутация: 126.4

Цитата:
Статья 34 Европейской конвенции "О дорожном движении" от 8 ноября 1968 г, ратифицированная СССР 7 июня 1974 г, также предусматривает, что при приближении спецтранспорта каждый пользователь дороги должен освободить для него место на проезжей части и в случае необходимости остановиться. Согласно российскому законодательству, за непредоставление преимущества движения транспорту со спецсигналами предусмотрена административная ответственность.


Цитата:
п.3.1. ПДД РФ Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.

Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.


Так что трактовать можно как угодно.

_____________________________
"If'n you don't do nuffin' else...GROOVE!!!"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
djrem
Сообщение  02 Июн 2009, 12:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2009
Репутация: 82.6

zaza писал(а):
Цитата:
по вашему это нормально отпустить мальчика 6 лет на улицу и уехать на работу?


Чел, ты запарил про мальчика 6 лет и вину его родителей! Тебе что в лоб, что по лбу, лишь бы ты невиновен был!!! Что ж ты упрямый-то такой?! Да ВИНОВЕН водитель, ВИ-НО-ВЕН! Ибо велосипедом автомобилю вряд ли вред причинишь, а автомобиль, как известно, транспортное средство повышенной опасности! Вот и ответственность у водителя ПО-ВЫ-ШЕН-НА-Я!!! Понимаешь ты или нет?! Пока у нас людям элементарно нас*ать друг на друга - на дорогах так и будут гибнуть тысячами! Да и не только на дорогах...

_____________________________
Я - гражданин Р, а кто ты? (С) Dino MC 47

Не страшно потерпеть поражение, страшно прекратить борьбу. Нет смысла стоять насмерть, если можно отступить, собраться с силами и победить. (С) Японская мудрость
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  02 Июн 2009, 12:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

djrem, То есть, по-Вашему, водитель виновен в том, что ехал на своей машине? Ну тогда давайте все пересядем на велосипеды и аварий никаких не будет! Пробок, кстати, тоже. Мне до 14 лет родители вообще запрещали выезжать на проезжую часть! Надо куда поехать - пожалуйста, дворами. Надо дорогу перейти? Слезай с велосипеда и под уздцы вези его на зеленый сигнал светофора. Речь идет о том факте, что ребенок оказался на проезжей части. Если бы ему было хотя бы 12-14 лет, то есть сознательный возраст, вина ребенка очевидна. Если бы милиционеры видели ребенка за 100 м и не пытались ничего предпринять (например, затормозить) - очевидна вина милиционеров. Но тут от них уже ничего не зависело!!! Да, ехали быстро, но с мигалкой (это, кажется, никто не отрицает). Дорога была свободна! И не их вина, что пацаненок с дурна ума кинулся им под колеса. Я хочу знать - где были в это время родители??? Стояли и молча с одобрением смотрели, как резвящееся дитё вылетает на светофор?
А то по Вашей логике надо обвинять водителя товарняка за то, что переехал алкоголика, переходящего ж/д пути где не положено. А уровень интеллекта у пьяного и ребенка 6-8 лет не сильно отличается - они одинаково непредсказуемы.

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zaza
Сообщение  02 Июн 2009, 12:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 07.09.2006
Репутация: 106.9

djrem писал(а):
zaza писал(а):
Цитата:
по вашему это нормально отпустить мальчика 6 лет на улицу и уехать на работу?


Чел, ты запарил про мальчика 6 лет и вину его родителей! Тебе что в лоб, что по лбу, лишь бы ты невиновен был!!! Что ж ты упрямый-то такой?! Да ВИНОВЕН водитель, ВИ-НО-ВЕН! Ибо велосипедом автомобилю вряд ли вред причинишь, а автомобиль, как известно, транспортное средство повышенной опасности! Вот и ответственность у водителя ПО-ВЫ-ШЕН-НА-Я!!! Понимаешь ты или нет?! Пока у нас людям элементарно нас*ать друг на друга - на дорогах так и будут гибнуть тысячами! Да и не только на дорогах...

конечно-конечно родители молодцы что не ограничивают ребенка ни в чем! а дяди милиционеры плохие что ездят на задания надо бы вообще им запретить ездить и мигалки отобрать ай-ай-ай какие плохие.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Zudwa
Сообщение  02 Июн 2009, 13:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.12.2007
Репутация: 0.2

Виновато в любом случае наше любимое дорогое государство.

Добавим, что ранее глава ГИБДД Виктор Кирьянов заявил, что более половины пешеходных переходов в России не отвечают требованиям безопасности, хотя их обустройство не требует больших вложений.
http://echo.msk.ru/news/593873-echo.html


Тут надо проводить прокурорскую проверку, и не только с этим переходом, но и со всеми как обстоят дела. Наверняка выяснится, что есть куча недочетов и нарушений по многим переходам в городе. Где наша любимая Бобовня? Чет приутихла, а ведь уже на следущий день "1 июня в конференц-зале администрации городского округа Жуковский прошло еженедельное оперативное совещание руководителей городских служб" http://www.zhukovskiy.ru/cms/index.php?option=com_content&task=view&id=5612&Itemid=6 на которой, похоже, эта ситуация даже не обсуждалась, т.е. пока, видимо, 10 раз не переедут детей, чиновничья морда не пошевлится, ну ведь очевидно, что падонки!


Последний раз редактировалось: Zudwa (02 Июн 2009, 13:08), всего редактировалось 3 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
djrem
Сообщение  02 Июн 2009, 13:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2009
Репутация: 82.6

Цитата:
А то по Вашей логике надо обвинять водителя товарняка за то, что переехал алкоголика, переходящего ж/д пути где не положено.


Вы искажаете факты! Алкоголика я бы сам с радостью переехал, ибо этот скот дает себе отчет, что когда он напивается в нулину, он может получить увечья и за это как раз, водителю-то вряд ли что-то будет, ибо алкогольное опьянение является отягчающим обстоятельством при любом раскладе! Не надо вот только сравнивать ребенка и алкоголика, оки?

_____________________________
Я - гражданин Р, а кто ты? (С) Dino MC 47

Не страшно потерпеть поражение, страшно прекратить борьбу. Нет смысла стоять насмерть, если можно отступить, собраться с силами и победить. (С) Японская мудрость
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Митьки
Сообщение  02 Июн 2009, 13:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 26.07.2005
Репутация: 180.5

Zaza прав, виноваты родители, в данном случае менты без вины виноваты оказались, ясно что ребенок тоже виноват, но что с него взять. Это могла быть любая другая машина и упрявляемая Вами машина. Видишь ребенка будь на чеку. Лишний раз урок всем нам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
zenitka
Сообщение  02 Июн 2009, 13:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

писал(а):
Цитата:
А то по Вашей логике надо обвинять водителя товарняка за то, что переехал алкоголика, переходящего ж/д пути где не положено.


Вы искажаете факты! Алкоголика я бы сам с радостью переехал, ибо этот скот дает себе отчет, что когда он напивается в нулину, он может получить увечья и за это как раз, водителю-то вряд ли что-то будет, ибо алкогольное опьянение является отягчающим обстоятельством при любом раскладе! Не надо вот только сравнивать ребенка и алкоголика, оки?


Расскажу такую историю 30-летней давности (если не больше). Три двоюродных брата (то есть от разных родителей, но в тот момент все гостили у дедушки), в возрасте 5, 7 и 9 лет переходили 2-хколейные ж/д пути. По дальней колее приближался поезд и они остановились на первой колее, чтобы его пропустить. В то же время на первой колее объявился другой поезд, который дети не услышали из-за грохота проходящего первого состава. Машинист того второго гудел и тормозил! Но напрасно. Ребята его так и не услышали и он по очереди переехал всех троих. Причем один из детей в последний момент поезд увидел, но растерялся и вместо того, чтобы уйти с полотна, начал убегать. Машинист его догнал и тоже.....

Можете ли Вы с Вашей логикой представить себе чувства того машиниста?! По-Вашему, он виноват?! Как Вы смеете осуждать человека, не по своей воле убившего ребенка???!!! Думаете, это так легко пережить - сознание произошедшего?!

PS История, рассказанная мною, подлинная.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Милицейская машина сбила ребенка в Жуковском

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты