Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Уроки "Основ Православной культуры" в школах
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68  »

надо ли в школе вводить предмет «Основы православной культуры»?
да, обязательно!
17%
 17%  [ 91 ]
можно, но только факультативно
38%
 38%  [ 197 ]
нет, ни в коем случае!!!
38%
 38%  [ 195 ]
а мне пофиг!
5%
 5%  [ 29 ]
Всего проголосовало : 512

Toloatzin
Сообщение  09 Апр 2012, 7:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

ElenaRikis, будьте так добры, укажите остальные пять направлений, которые можно выбрать родителям.

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  09 Апр 2012, 7:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Toloatzin писал(а):
Это нужно Церкви, как организации, для увеличения прибыли, в данном случае РПЦ.


Ни для чего более. И РПЦ на этом пути - самое одиозное предприятие!

Мошенники, какие Мавроди и не снились!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
ElenaRikis
Сообщение  09 Апр 2012, 9:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский 
C нами с 07.10.2011
Репутация: 39.2

Toloatzin, 6 направлений (модулей): основы православной культуры, основы исламской культуры, основы буддийской культуры, основы иудейской культуры, история мировых религиозных культур и основы светской этики. Можно тут почитать: http://zvezda196729.narod.ru/religia.htm , глава 5
В начало
Профиль : Личное Сообщение
tigra564
Сообщение  09 Апр 2012, 11:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.08.2008
Репутация: 83.3

ElenaRikis, то есть вообще не выбирать не получится?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Бинара
Сообщение  15 Апр 2012, 16:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 24.05.2010
Репутация: 59.2

Интересно, а вдруг кто-то захочет изучать буддийскую культуру? Где учителя возьмут?
А по вопросу - я против введения нового непонятного предмета в школах вообще, а религиозного - в особенности.
Но
tigra564 писал(а):
вообще не выбирать не получится
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Asuhatsu
Сообщение  11 Май 2012, 1:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

PoNamKa писал(а):

1. мой ребенок повзрослев решит верить в вашего бога, я не буду ему препятствовать,это ее дело, не мое
2. я не верю в ад.
3. я не сектантка, что бы кого то куда то затаскивать,
4. я считаю, что каждый волен выбирать во что ему верить,
5. и думаю, что в 4-ом классе о вечном думать рановато.
6. достаточно того,что бы родители воспитывали в маленьком человечке добро.

1. мы решаем в кого верить или не верить НЕ по интеллектуальным достижениям, а по свидетельству, которое получаем, когда, не получив желаемого от окружающих (близких и прочих), обращаемся к Невидимому, и Он организует других людей для достижения желаемого или альтернативы, от этого формируется наша вера
2. поверьте, ему, точнее тамошним обитателям только этого и надо, они удачливо (в Вашем случае) действуют в тени, и повторю, ваше "верю-не верю" не влияет на существование чего-либо, не обольщайтесь
3. походу сектантка, раз так противитесь учению Христа и ратуете за множество различных духовных учений
4. ню ню, см.п.3
5. никогда не рано, а вот поздно может случиться, не тупите, мягко говорю!! momento mori
6. Ваш статус говорит об обратном - All evil is here - Вас, гляжу, уже осадило зло, и какому же добру Вы можете научить? Hell is empty - Вы противоречите сами себе, чему Вы можете научить дитя???

да и вообще
1-е Тимофею 2:12 а учить жене не позволяю, ...
1-е Тимофею 4:7 Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии,

так что, Панамка, язык за зубы и шипите молча, чтобы не пострадал кто от глупости Вашей!!!

Добавлено спустя 15 минут 58 секунд:

к пункту 1 добавлю: вот забавно будет (не я желаю Вам, а Вы сами говорите о предпочтении), если дочь Ваша примет Христа и попадёт в Рай, а Вы собою наполните бывший некогда empty Hell.. Не думаю, что Ваша дочь желает Вам мучений в Аде! Неужели Вы думаете, что Ад, желая заманить души, будет говорить правду о мучениях, ожидающих души там????? Как у Вас с логикой элементарной??

Добавлено спустя 17 минут 45 секунд:

P.S. Притчи 31:30 Миловидность обманчива и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
serpil
Сообщение  11 Май 2012, 3:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.08.2007
Репутация: 64.1

Вот ваше будущее, люди:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_новых_перспективных_технологий

Даже смешно подумать, что уже сейчас нужно учить в школе, чтоб не оказаться через 10 лет абсолютно счастливым дервишем Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Птица
Сообщение  11 Май 2012, 6:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 19.05.2006
Репутация: 85.8

Asuhatsu, извольте сменить тон. Если не умеете держаться в рамках дискуссии и оскорбляете сразу половину собеседников, так научитесь сперва. Ваш Тимофей сдох давно, и косточки сгнили, вместе с тем древним, которого вы цитировали, и бог им судья. И, кстати, берётесь нравоучить знаменитыми цитатами - уясните себе сперва, как они правильно пишутся - не "momento mori", и не "моментом в море", а mementō morī.

P.S. Без Вашей хвалы мы прекрасно обойдёмся, свою жену лишний раз похвалите лучше, а вот общепринятой вежливости будем требовать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MedMiV
Сообщение  11 Май 2012, 7:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.01.2008
Репутация: 79.7

Asuhatsu писал(а):
1. мы решаем в кого верить или не верить НЕ по интеллектуальным достижениям, а по свидетельству, которое получаем, когда, не получив желаемого от окружающих (близких и прочих), обращаемся к Невидимому, и Он организует других людей для достижения желаемого или альтернативы, от этого формируется наша вера
2. поверьте, ему, точнее тамошним обитателям только этого и надо, они удачливо (в Вашем случае) действуют в тени, и повторю, ваше "верю-не верю" не влияет на существование чего-либо, не обольщайтесь
3. походу сектантка, раз так противитесь учению Христа и ратуете за множество различных духовных учений
4. ню ню, см.п.3
5. никогда не рано, а вот поздно может случиться, не тупите, мягко говорю!! momento mori
6. Ваш статус говорит об обратном - All evil is here - Вас, гляжу, уже осадило зло, и какому же добру Вы можете научить? Hell is empty - Вы противоречите сами себе, чему Вы можете научить дитя???


1. ах как точно сказанно, Весело, смотрю я на нашу РПЦ, наших чиновников, как они друг друга облизывают, и понимаю, а ведь они сатанисты.
2. в ад верят только больные на голову, см. пункт 1.
3. а Вы не сектант? зачем пропихиваете иноземного Христа, в России свои боги всегда были, на любой вкус, а РПЦ это захватчик и истребитель исконно русской культуры, даже бабу-ягу не заслуженно обидели 8)
5. Вы сами то не "тупите" и не хамите, детей трудно научить уважать окружающих, а уж грузить их божками вообще не честно. В старших классах пожалуйста, но при одном условии, это должна быть не пропаганда, а история мировых религий, со всей грязью и кровью, должен быть сравнительный анализ, какая из религий больше людей сгубила, кто сколько на костре сжёг, утопил, изнасиловал. Старшеклассникам это уже осилить, а детям нет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
ElenaRikis
Сообщение  11 Май 2012, 7:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский 
C нами с 07.10.2011
Репутация: 39.2

tigra564, с опозданием отвечаю, сорри, давно тут не была. Вообще не выбирать направления не получится, как я поняла. Введение данного предмета уже обязательно для четвертых классов нового учебного года.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  11 Май 2012, 9:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

Asuhatsu,
Asuhatsu писал(а):
1. мы решаем в кого верить или не верить НЕ по интеллектуальным достижениям, а по свидетельству, которое получаем, когда, не получив желаемого от окружающих (близких и прочих), обращаемся к Невидимому, и Он организует других людей для достижения желаемого или альтернативы, от этого формируется наша вера

вы не решаете, а я вот решаю, всемогущая я вот такая)
Asuhatsu писал(а):
2. поверьте, ему, точнее тамошним обитателям только этого и надо, они удачливо (в Вашем случае) действуют в тени, и повторю, ваше "верю-не верю" не влияет на существование чего-либо, не обольщайтесь

вот как вы думаете, есть ли смысл рассказывать мне обитателей,если я не верю!!!???ну вот не верю!!!!!!!!и бесполезно пугать, бесполезно говорить "поверь" и тд и тп, что вы там еще обычно говорите))
Asuhatsu писал(а):
походу сектантка, раз так противитесь учению Христа и ратуете за множество различных духовных учений

по вашему все кто не за христа сектанты?))) Смешно
Asuhatsu писал(а):
. Ваш статус говорит об обратном - All evil is here - Вас, гляжу, уже осадило зло, и какому же добру Вы можете научить? Hell is empty - Вы противоречите сами себе, чему Вы можете научить дитя???

поясняю для особо разыгравшейся фантазии свою подпись: hell is empty уже означает,что понятие ада бессмыслено, это не надо воспринимать как пещеру, откуда все жители решили наружу высвободиться, это означает,что ада никогда и не было,потому что all evil is here, потому что самое большое зло на планете делают люди,по природе своей животные и подверженные к саморазрушению, не понимая, что что в этой жизни все возвращается бумерангом, для этого и ад не нужен, они все сполна получат здесь. ну или в следующей жизни)))

Asuhatsu писал(а):
да и вообще
1-е Тимофею 2:12 а учить жене не позволяю, ...
1-е Тимофею 4:7 Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии,

так что, Панамка, язык за зубы и шипите молча, чтобы не пострадал кто от глупости Вашей!!!

вот вот,в этом то и все христианство.сплошной шовинизм.

Asuhatsu писал(а):
к пункту 1 добавлю: вот забавно будет (не я желаю Вам, а Вы сами говорите о предпочтении), если дочь Ваша примет Христа и попадёт в Рай, а Вы собою наполните бывший некогда empty Hell.. Не думаю, что Ваша дочь желает Вам мучений в Аде! Неужели Вы думаете, что Ад, желая заманить души, будет говорить правду о мучениях, ожидающих души там????? Как у Вас с логикой элементарной??

а у вас как с логикой? если я не верю в ад,какой смысл мне писать о том, как я могу собой заполнить и прочий бред?

Asuhatsu писал(а):
P.S. Притчи 31:30 Миловидность обманчива и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы.

на вкус и цвет Смешно Подмигивание

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Asuhatsu
Сообщение  11 Май 2012, 10:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

можно и из Библии привести цитаты, но это как "бисер перед свиньями", те, кто оценит промолчат, а свиньи захрюкают





pechat.jpg

pechat.jpg - Просмотров: 12

В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Karjalajnen
Сообщение  11 Май 2012, 10:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Asuhatsu, Да никто не спорит, что в раю климат получше. Зато в аду компания поинтереснее Весело

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Asuhatsu
Сообщение  11 Май 2012, 10:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

Karjalajnen, это здесь, на земле она кажется интересная, практически нет греха в одиночку, надо чтобы кто-то был в союзе (в сговоре) для исполнения оного
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Karjalajnen
Сообщение  11 Май 2012, 10:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Да ладно, одни писатели-самоубийцы чего только стоят: Есенин, Маяковский, Хемингуэй и иже с ними.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Уроки "Основ Православной культуры" в школах

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты