Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Защита Цаговского леса И любые мероприятия, направленные на эту защиту.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  »
ВеDьМо4Ка
Сообщение  04 Июн 2012, 18:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2007
Репутация: 1.6

Кстати наклейки со злобной психоделической елкой даже в здании мэрии наклеены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  04 Июн 2012, 18:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

zlaya писал(а):
Не спросясь жуковчан? Всех ? Так у большей части все равно не в вашу пользу будет спрос-то.

Так почему же не спросили, если была уверенность в поддержке дороги через лес?

У меня к вам просьба не пытаться обманывать оппонента в хорошо известном всем раскладе. Жуковчан не спросили. Точка. Нелепые вопросы типа "всех?" не прибавляют аргументов стороне, находящейся в глубокой... проигрышной ситуации.

zlaya писал(а):
Я ж говорю уже не первый раз - вы ищете лазейки в законе, благодаря которым вас еще не укатали окончательно, только разогнали.

Ещё раз прошу - давайте без шулерства. Чтобы спилить лес, пришлось НА БУМАГЕ изобразить, что его на самом деле нет, а есть непонятный пустырь, заросший "древесно-кустарниковой растительностью". Я не лживый жуковский прокурор и не продажный судья, чтобы не разглядеть лес на месте леса, а вы, надеюсь, не свихнувшаяся от халявного бабла чиновница, чтобы втирать здесь на форуме нормальным людям про кусты. Те, кто участвовал в уничтожении леса, совершили преступление. Защищая преступников, вы делите вместе с ними ответственность за происходящее и за будущее, в которое потянется преступный след.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Amanti
Сообщение  04 Июн 2012, 18:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.04.2012
Репутация: 45.8

Цитата:
Я ж говорю уже не первый раз - вы ищете лазейки в законе, благодаря которым вас еще не укатали окончательно, только разогнали. И выдаете их за законную деятельность. А на деле - вы кучка стихийно объединившихся граждан, часть из которых пиарится, а вторая часть " идейные борцуны" неважно за что - идея в борьбе как таковой, как у той Бабы-яги, которая всегда против.

Вы так хотите в это верить сами? Чтоб успокоить как-то себя?
Отвечаю еще раз - оставьте в покое лес, прекратите вырубку и компенсируйте нанесенный ущерб - и все затихнет. Предельно конкретные цели.
Во всяком случае, со стороны Земных Нави это я вам обещаю.
Контролировать - да, будем, уж не обижайтесь. Нет теперь доверия.
Где тут хоть малейшее соотношение с вашими словами?
zlaya писал(а):

Не заберут - так вызовут того, кто заберет. Разберутся, чья там компетенция и сфера деятельности. Но психа из-под колес уберут и дадут спокойно работать.

Угу, типичное: кто-то там\Вася Пупкин лучше разбирается.
А работа - знаете ли, разная бывает. В борделе - там тоже работа. Или на наркофабриках. И представьте, кто-то там не то что под гусеницы - под пули идет, чтобы остановить.

Кстати, интересно, что на мое сопоставление вашей реплики с реалиями советского тоталитарного режима вы так и не нашлись, что ответить. Показательно.

AVD писал(а):
Возникает только вопрос - а вам лично что плохого защитники леса сделали? Наступили на ногу в автобусе? Шумят всю ночь под окнами? Заняли своим автомобилем вашу парковку? Или еще что-то не менее мерзкое?


Заставляем ее если не пытаться мыслить самостоятельно, так признать, что она этого не делает. А это - ой как неприятно. Вот и мстит.

_____________________________
Ради жизни на земле.(с).
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
stylefoto
Сообщение  04 Июн 2012, 18:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

Цитата:
Вы вправе написать в соответствующие инстанции и попросить их провести правовую проверку и оценку их деятельности, а не требовать документы самостоятельно. Такого права у Вас нет. Если сосед устроил свалку в подъезде - Вы вправе обратиться в Прокуратуру с запросом, а не бить морду соседу и не ложиться под его свалку. Аналогии понятны?

Нравится вам это или нет, но закон такой есть:
http://www.zakonrf.info/zakon-ob-ohrane-okr-sredy/68/

А писать жалобы на соседей и обращения в полицию может любой гражданин, для этого специальные законы не нужны.

_____________________________
www.артем-воробьев.рф
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
AVD
Сообщение  04 Июн 2012, 18:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

zlaya писал(а):
Изрисовали своими надписями черной краской все заборы и некоторые здания в Ильинке своей агитацией, устраивают беспорядки в городе - ну это так, навскидку. А также я из тех граждан, коих, как я поняла, большинство - которые имеют право жить спокойно, безо всякой регулярной бузы с участием полиции, и которых это право на спокойную жизнь и чистый, незагаженный корявой агитацией город волнует куда больше ЦАГовского леса.

И это все? Про беспрорядки в городе - о них большинство только слышало, а не видело, поэтому это их не касается, день поговорили, а на следующий забыли. Так что не аргумент.
Заборы исписали краской? Это, конечно, нехорошо. Вот только любителей разрисовывать стены у нас хватает, причем на разные темы. Только вот из всех тем вас почемуто раздражает только цаговский лес. Так что тоже не аргумент.
Желание жить спокойно - это конечно хорошо. Но тем для беспокойтсва у нас навалом - наркотики, образование, медицина и далее по списку.
Но вас интересует только цаговский лес. Вот я и спрашиваю уже второй раз - почему?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ВеDьМо4Ка
Сообщение  04 Июн 2012, 18:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2007
Репутация: 1.6

stylefoto, общественный контроль ведется ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМИ общественными организациями , а не собравшейся веселой компанией, которая творит в городе балаган.Регистрируйте свою организацию,это Ваше право, и тогда хоть объинспектируйте каждый клочечек земли.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  04 Июн 2012, 18:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.4

Amanti,
Amanti писал(а):
Отвечаю еще раз - оставьте в покое лес, прекратите вырубку и компенсируйте нанесенный ущерб - и все затихнет. Предельно конкретные цели.

Большая часть населения, ну если посчитать в процентном соотношении вас ( защитников леса) и остальных - не считают, что им нанесли ущерб и не требуют посадок. Они не за и не против. Но права говорить за них они вам тоже не давали - правда ведь?
Amanti писал(а):
Кстати, интересно, что на мое сопоставление вашей реплики с реалиями советского тоталитарного режима вы так и не нашлись, что ответить. Показательно

Я Вам уже где-то ранее писала - воздействия советского тоталитарного режима на себе не ощущала, на демонстрации добровольно-принудительные не ходила, открыто не стеснялась заявлять еще класса с 3 что мне параллельны и не близки идеи пионерии, комсомолии и мифического светлого будущего. И что на идеи КПСС мне глубоко поровну. Не съели. Родители в партии не состояли, начальниками на работе стать им это совершенно никак не помешало.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

AVD писал(а):
Но тем для беспокойтсва у нас навалом - наркотики, образование, медицина и далее по списку.
Но вас интересует только цаговский лес. Вот я и спрашиваю уже второй раз - почему?

То же самое могу спросить у вас. Почему вас интересует лес? Почему вы против алкоголизма и наркомании пикетов не устраиваете? Чего вы к лесу прицепились и митингуете? Других тем нет?


Последний раз редактировалось: zlaya (04 Июн 2012, 19:03), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flame13
Сообщение  04 Июн 2012, 18:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.08.2007
Репутация: 96.4

stylefoto, если почитать коменты к статье, то там сказано, что вы имеете право обратиться в компетентные органы и участвовать в проверке, а не самим устравать проверки.

_____________________________
...abashed the devil stood and felt how awful goodness is...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tatik
Сообщение  04 Июн 2012, 19:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 117.2

Цитата:
То же самое могу спросить у вас. Почему вас интересует лес? Почему вы против алкоголизма и наркомании пикетов не устраиваете? Чего вы к лесу прицепились и митингуете? Других тем нет?


Милочка, лично я в этот лес уже лет 50 хожу: зимой на лыжах, летом за малиной-земляникой, просто погулять, птичек послушать. И дочка моя тоже, прямо с рождения, я там ее коляску возила. У меня интерес простой: чтобы мои внуки тоже без леса не остались. Чтобы у них тоже было право на лыжи, малину-землянику, соловья и просто чистый воздух.

У вас дети-то имеются, а, девушка? Или вы чайлд-фри? И в чистом воздухе задыхаетесь? Так это мутация уже.

И не надо врать про "не все жуковчане". На старой ветке опрос был, из него ясно было, сколько у нас в городе защитников леса, а сколько лесоповальных проплаченных адиминистраций троллей.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AVD
Сообщение  04 Июн 2012, 19:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

zlaya писал(а):
То же самое могу спросить у вас. Почему вас интересует лес? Почему вы против алкоголизма и наркомании пикетов не устраиваете? Чего вы к лесу прицепились и митингуете? Других тем нет?

Чисто одесский подход - отвечать вопросом на вопрос. Могли бы ответить для начала, а потом задавать свой.
А кто вам сказал, что лично я в пикетах учавствую? Или я пишу пространные комментарии в защиту леса? И когда вы меня в последний раз видели на митинге?
Просто тема леса меня интересует наравне с другими вышеперечисленными темами, вот я их и читаю. И я могу понять, почему пишут защитники леса - их эта тема волнует, вот они и активны в теме. А вот почему так много пишете вы - понять не могу, поэтому в третий раз спрашиваю - чем вас так зацепила тема цаговского леса?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Amanti
Сообщение  04 Июн 2012, 19:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.04.2012
Репутация: 45.8

zlaya писал(а):
Большая часть населения, ну если посчитать в процентном соотношении вас ( защитников леса) и остальных - не считают, что им нанесли ущерб и не требуют посадок. Они не за и не против. Но права говорить за них они вам тоже не давали - правда ведь?

Вы так любите повторять все несколько раз?
Даже законы РФ не отрицают мое право жить в живом мире. Хотя бы относительно живом. А вы и ваши единомышленники - отрицаете.
zlaya писал(а):
воздействия советского тоталитарного режима на себе не ощущала, на демонстрации добровольно-принудительные не ходила, открыто не стеснялась заявлять еще класса с 3 что мне параллельны и не близки идеи пионерии, комсомолии и мифического светлого будущего. И что на идеи КПСС мне глубоко поровну. Не съели. Родители в партии не состояли, начальниками на работе стать им это совершенно никак не помешало.

Ну что вы, и я не записываю вас в диссиденты и борцы с режимом!
Но то, что я перечислила - вы и не отрицаете. Как и отформатированное таким образом ваше мышление.
Это оффтоп - но просто замечу в скобках, что если вы не ощущали - не значит, что ничего не было. Были и талоны на молоко, и шныряющие по столам тараканы в роддоме, было много всего. И не факт, что сейчас стало намного лучше, уже устала повторять.
zlaya писал(а):
Почему вас интересует лес? Почему вы против алкоголизма и наркомании пикетов не устраиваете? Чего вы к лесу прицепились и митингуете? Других тем нет?

Могу ответить я. Собственно, уже ответила. Потому что алкаш - как правило, губит себя, либо тех, кто ему это позволяет. Как и наркоман. Но ни один алкоголик не вливает вам в рот свое пойло насильно. А вы- насильно навязываете ваш паразитический по отношению к природе и безответственный образ жизни.

_____________________________
Ради жизни на земле.(с).
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Stiratel
Сообщение  04 Июн 2012, 19:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.01.2008
Репутация: 45.6

ВеDьМо4Ка, zlaya, Милые дамы! Приведите пожалуйста пример, только исходя из фактов, а не из Ваших эмоций и домыслов, когда и какие БЕСПОРЯДКИ в ГОРОДЕ устроили защитники леса? Специально выделил ключевые слова. )))

_____________________________
Ну неправильно у нас асфальт кладут! Его же надо наоборот, гладкой стороной сверху!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  04 Июн 2012, 20:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.4

Tatik писал(а):
вас дети-то имеются, а, девушка? Или вы чайлд-фри? И в чистом воздухе задыхаетесь? Так это мутация уже.

Имееются, имеются. И митинговать за лес им в голову не приходит. У них других дел полно - учатся наотлично, по секциям-кружкам занимаются. Некогда на великах в зеленых майках кататься да глотки драть. А малину рядом с ЦАГИ, ЛИИ и Туполевским шоссе собирать. да еще ее есть - им в кошмаре не приснится.
Tatik писал(а):
На старой ветке опрос был, из него ясно было, сколько у нас в городе защитников леса, а сколько лесоповальных проплаченных адиминистраций троллей.

Ага, Опрос в итнернете показал, что 100% опрошенных пользуются интернетом. Весело
Это последний митинг показал, сколько у нас в городе лесозащитников. Сотня. 0,001 часть от населения города.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Navi_Bercut
Сообщение  04 Июн 2012, 20:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.04.2012
Репутация: 14.3

zlaya писал(а):
Почему вас интересует лес? Почему вы против алкоголизма и наркомании пикетов не устраиваете?

Против этих бед такие меры не помогут. Там нужна несколько иная работа, и она тоже делается. Если интересно наше отношение к этим проблемам, то можете изучить их тут (про алкоголизм) и тут (про курение). Хотя всё больше начинаешь думать, особенно читая ваши высказывания, что чем больше будет таких умирать от алкоголизма, рака и наркотиков, тем больше будет кислороду. И в прямом, и переносном смысле. Но это - не гуманно ведь, да?
А то, что нас интересует лес - так для нас это естественно просто. И причин, указанных Игнатовым постом ниже, никто не отменял.


Последний раз редактировалось: Navi_Bercut (04 Июн 2012, 20:45), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  04 Июн 2012, 20:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Как плавно всё-таки тема перекочевала из противостояния "лес vs дорога в" в тему: "защита леса - плохо или хорошо?" (бурные аплодисменты).
Защитники леса зашли в "экологический тупик", поскольку апеллируют к законам, который создали хозяева недоeмков.
А истина проста: хозяевам недоумков нужна земля. И "дорога" - всего лишь предлог, чтобы дать аргумент недоумкам брызгать слюной.

Честно признаюсь, к различным экологическим движениям отношусь постольку-поскольку. Ведь можно даже свою собственную выгребную яму сделать источником компоста. Но для этого надо приложить труд. Однако, повторюсь очередной сотый раз: вырубка цаговского леса преследует три основные цели:
1). Забрать общественное достояние (цаговский лес) в собственность отдельных лиц.
2). Проверить, насколько отупело общество, чтобы сделать его рабами любого решения своего хозяина.
3). Подготовить рынок сбыта чистого воздуха во имя прибыли
(так же, как сейчас воду в баллонах продают). Хочешь жить? - дыши! Нечем дышать? - покупай чистый воздух! Не чем платить? - иди работай! На кого работай? - не твоё собачье дело, раб!

Теперь понятно, почему так много всякой гадости льётся на защитников леса?
Теперь понятны становятся слова?:
"Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов. Сторонники реформы и улучшений всегда будут одурачиваемы защитниками старого, пока не поймут, что всякое старое учреждение, как бы дико и гнило оно ни казалось, держится силами тех или иных господствующих классов. А чтобы сломить сопротивление этих классов, есть только одно средство: найти в самом окружающем нас обществе, просветить и организовать для борьбы такие силы, которые могут — и по своему общественному положению должны — составить силу, способную смести старое и создать новое."
(с)


Последний раз редактировалось: Андрей_Игнатов (04 Июн 2012, 21:26), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Защита Цаговского леса

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты