Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Уроки "Основ Православной культуры" в школах
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68  »

надо ли в школе вводить предмет «Основы православной культуры»?
да, обязательно!
17%
 17%  [ 91 ]
можно, но только факультативно
38%
 38%  [ 197 ]
нет, ни в коем случае!!!
38%
 38%  [ 195 ]
а мне пофиг!
5%
 5%  [ 29 ]
Всего проголосовало : 512

BLiSS
Сообщение  20 Мар 2012, 12:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Как факультатив, не помешает. Надо быть разносторонне развитым человеком. И факультатив такой должен вести кто-то из церкви.


Последний раз редактировалось: BLiSS (20 Мар 2012, 14:27), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
KaHa6uC
Сообщение  20 Мар 2012, 12:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 15.04.2007
Репутация: 48.5

Помнится, в школьном курсе был такой предмет МХК, где, в том числе, неплохо рассматривались религиовопросы (хрюистопроблемы в частности). Или такого больше нет?

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Апдейт, поискал по тегу "МХК". Найдено 10 пстов. Поздно пришел.

_____________________________
Yukkuri shiteitte ne!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Frei
Сообщение  20 Мар 2012, 13:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.03.2007
Репутация: 0.8

KaHa6uC, Есть. У меня мать преподаёт Историю, Общество и МХК. Но МХК только в гуманитарном классе.

_____________________________
Счётчик минусов. FlashGun: -17 demise(бывш. Greendot): -15 Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KaHa6uC
Сообщение  20 Мар 2012, 13:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 15.04.2007
Репутация: 48.5

Frei писал(а):
Но МХК только в гуманитарном классе.

Хм, видать неплохо урезали программу за последнее время, или у Вас всегда так было?
МХК с ~5 класса, физмат-кун.

_____________________________
Yukkuri shiteitte ne!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Frei
Сообщение  20 Мар 2012, 13:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.03.2007
Репутация: 0.8

Не знаю. У меня в физмате было только общество и история. Так что это как минимум давно.

_____________________________
Счётчик минусов. FlashGun: -17 demise(бывш. Greendot): -15 Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vajor_new
Сообщение  20 Мар 2012, 13:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

Да бред, конечно. Пусть православные на всю голову родители сами компостируют мозги своим детям, если считают это нужным. А остальным не надо это навязывать.

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
d1sup
Сообщение  20 Мар 2012, 14:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.11.2008
Репутация: 73.3

Если будет идти как обязаловка,то как-то на промывку мозгов детей смахивает
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
ВеDьМо4Ка
Сообщение  20 Мар 2012, 14:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2007
Репутация: 1.6

Если будут выбирать большинство родителей, то очень плохо=( ибо будут классы где и мусульманство выберут. МХК, по крайней мере в конце 90х (то есть у меня в мой школе) было в 6м класе у всех и религией вообще не пахло, мы проходили именно культуру- картины,художников очень напоминало продолжение ИЗО младших классов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  20 Мар 2012, 14:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

у меня не было (в гуманитаршейшем классе 14 лицея) и намека на религиозную муть, зато было по 8 часов лит-ры и истории, и ничего, вполне себе нормально живу, пусть про религию детям рассказывают мама с папой,а не тетка которая так или иначе вносит субъективизм, будь она хоть трижды переаттестованая.

я вообще наверное никогда не пойму с какой стати религия лезет в школы и вообще в образоват. учр-я и вообще лезет куда либо.пусть будет урок эстетического воспитания, да и желательно в форме добровольного фак-тива.

п.с. кстати были в гостях у нашей классной недавно, сказала, что не хочет видеть, чему научат наших детей в школе, говорит катится все к чертям, неучи растут, дальше хуже. (хотя справедливости ради стоит сказать,что как правило так говорят каждому выпуску,начиная с выпускного_))))

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
OW
Сообщение  20 Мар 2012, 14:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 04.02.2007
Репутация: 33.3

Сандер писал(а):
ВеDьМо4Ка писал(а):
А мне интересно, в том же самом Раменском можно ли будет выбирать , что ребенку будут преподавать - или прям всем разом православие?

Сегодня Доренко обсуждал утром эту тему. Сказали что учителей не хватает и просто на родительском собрании будет голосование, за какой предмет проголосуют большинство, тот и будут читать ВСЕМ детям.
Бред. Противоречит конституции.
Забавно еще, что учить будут те, кто на данную тему сам узучал в ВУЗе только курс марксистско-ленинского атеизма в лучшем случае. Но - члены выборных комиссий (!)

_____________________________
Савицкая С.Е.: http://www.politpros.tv/programs/tochka-zreniya/video-837/ - принцип устройства России: "посадить на крючок". // Методы - в блоге,
торопитесь узнать правду,пока не удалили блог
// Авторские версии постов и ответы на личные сообщения - в блоге.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
djrem
Сообщение  20 Мар 2012, 14:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2009
Репутация: 82.6

PoNamKa писал(а):
п.с. кстати были в гостях у нашей классной недавно, сказала, что не хочет видеть, чему научат наших детей в школе, говорит катится все к чертям, неучи растут, дальше хуже

Сущая правда! Читаю учебники ребенка (2-й класс) и прихожу в ужас, по каким материалам учат наших детей! Там же написана сущая ахинея! Я понять не могу, что там написано, в принципе, хотя, вроде по-русски пишут, а смысла нет! Как этот бред может понять ребенок, если даже взрослому не под силу?! Я в шоке А еще со своим православием лезут, черти!!! Злой

_____________________________
Я - гражданин Р, а кто ты? (С) Dino MC 47

Не страшно потерпеть поражение, страшно прекратить борьбу. Нет смысла стоять насмерть, если можно отступить, собраться с силами и победить. (С) Японская мудрость
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  20 Мар 2012, 14:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

djrem, угу, а еще всем ноутбуки и планшеты втюхивают..скоро руками писать разучатся,а ведь писать рукой это тоже очень важно,мелкая моторика все таки..для мозга полезно...короче грустно все это(((

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
djrem
Сообщение  20 Мар 2012, 14:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2009
Репутация: 82.6

PoNamKa писал(а):
скоро руками писать разучатся,а ведь писать рукой это тоже очень важно,мелкая моторика все таки

Какая мелкая моторика? О чем Вы говорите? Люди из министерств знают такие слова? Образование все покатилось к чертям собачьим! Грустно Да и дети, стоит отметить, пошли нынче ТАКИЕ, что просто ад! Им не надо ничего. Даешь мультимедиа, к чертям щколу и учителей... Вот именно в симбиозе нежелания детей учиться и дерьмовых учебных пособий, дополненных хреновыми учителями и кроется суть проблемы.
PoNamKa, я раньше, когда шли разговоры о смерти нашего образования, никогда не думал, что все НАСТОЛЬКО плачевно... Теперь убедился в этом лично. Это истинный ужас!!! Я бы ввел смертную казнь за такие учебники!!! Злой Хотя, что мы хотим, если у нас Президент - главный коррупционер и министр обороны - мебельщик?! Грустно

_____________________________
Я - гражданин Р, а кто ты? (С) Dino MC 47

Не страшно потерпеть поражение, страшно прекратить борьбу. Нет смысла стоять насмерть, если можно отступить, собраться с силами и победить. (С) Японская мудрость
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  20 Мар 2012, 14:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

djrem писал(а):
Да и дети, стоит отметить, пошли нынче ТАКИЕ,

вы меня извините, но какие родители,такие и дети, другое дело,что формируется среда, где дети становятся такими...одно дело когда ребенок дома и какой он с родителями, а другое дело,каким он становится,когда появляются друзья васьки, петьки, на которых плюнули родители.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

ети они всегда дети, только условия сейчас такие, что порождают таких неучей и потребителей в плохом смысле этого слова.

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ElenaRikis
Сообщение  20 Мар 2012, 15:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский 
C нами с 07.10.2011
Репутация: 39.2

Я ужаснулась, когда узнала про преподавание религиозной культуры. У меня сын в сентябре в четвертый класс идет. Этот учебный год уже испоганили добавлением часов физкультуры и технологии, урезав часы математики и русского языка. Благо нам с учительницей повезло - каждый день преподает математику и русский, объединяя с другими предметами. А теперь еще и этот НЕНУЖНЫЙ предмет! Честное слово, над российским народом измываются, словно это целенаправленная акция по планомерному уничтожению. И как собираются преподавать? У сына в классе, например, несколько учеников мусульмане?! Да и везде в России так, и всегда страна была многонациональная. Чего хотят добиться-то?!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Уроки "Основ Православной культуры" в школах

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты