Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  Засады ГАИ где обычно стоят
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  »
Sinkler
Сообщение  12 Янв 2016, 11:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.05.2005
Репутация: 0.6

Lizin_Papa писал(а):
Бред какой-то, уж извините. Если был трезвый, то надо было настаивать на "по закону".

Они конечно "полицейские инспектора дорожного регулирования", но не настолько чтобы на ровном месте вынуждать человека на крайние меры (ребенок-жара, тут и крышняк сорвет и потом говна не оберешься). Проще отпустить, если реального повода нету и в освободившееся время наловить других. К тому же 3тр за пьянку это смешно даже, это цены 2000го года (сто баксов и хоть пьяный хоть сраный). Сейчас за пьянку взятка на порядок больше.

Ну и как Вы себе это представляете? Когда уже выписан протокол об отстранении. Да и выбрали, как мне кажется, именно из-за того, что в машине ребенок был, чтобы не артачился особо. Насчет 3000, понятно, что это был галимый развод. Просили сначала 5000, хотя я знал, что за пьянку уже тогда договориться можно было только от 50000.

_____________________________
Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Lizin_Papa
Сообщение  12 Янв 2016, 11:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.11.2015
Репутация: 2

Отстранили? Направили? Едем на экспертизу. И они бы сказали нах-нах, время дороже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Nitka
Сообщение  12 Янв 2016, 13:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.08.2006
Репутация: 122.1

Darion писал(а):
Но вот сейчас реально когда кто-то давал денег? Вот прям брали налом сразу?

У знакомой после того как она после посещения ВТБ развернулась обратно в сторону третьей школы ГАИ взяли 2,5 т. просили 5 . На лицах обоих сторон не было никаких эмоций.

_____________________________
в Жуковском
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
IvanP
Сообщение  12 Янв 2016, 19:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

Sinkler писал(а):
Что, правда, когда трезвый был, то прибочик ничего не показывал?.

показания их приборчика - это только повод для поездки на экпертизу. Гаишники никогда не имели права составлять протокол о нетрезвом водителе без освидетествования оного в приёмном покое отделения скорой помощи. Да и на экспертизу они сами обязаны тебя отвезти.

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  13 Янв 2016, 12:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Sinkler писал(а):

Стечение обстоятельств. Хорошая психологическая подготовка сотрудника ДПС. Наличие авто с ребенком на 30-градусной жаре. В связи с разгаром лета все друзья в разъездах. А как сказал гаишник, или дуешь, или на экспертизу в Люберцы. Своим ходом, естественно. Да плюс еще впервые со мной за 10 лет такое произошло. Растерялся, опыта не хватило.

Что значит "своим ходом"? Конечно они обязаны своим (в смысле на своей машине) отвезти и привезти обратно. Улыбочка

Добавлено спустя 3 минуты:

Sinkler писал(а):

Ну и как Вы себе это представляете? Когда уже выписан протокол об отстранении. Да и выбрали, как мне кажется, именно из-за того, что в машине ребенок был, чтобы не артачился особо. Насчет 3000, понятно, что это был галимый развод. Просили сначала 5000, хотя я знал, что за пьянку уже тогда договориться можно было только от 50000.

Что значит "протокол об отстранении"? "Протокол" - бланк строгой отчетности, они их за 3к не марают. Обычно если протокол начал писать - то уже всегда дописывается. Только если "договоришься" там может вместо 5к, например 100 рублей за переход в неположенном месте оказаться. Но обычно если "договариваются", то протоколы не марают.

Добавлено спустя 54 секунды:

IvanP писал(а):

показания их приборчика - это только повод для поездки на экпертизу. Гаишники никогда не имели права составлять протокол о нетрезвом водителе без освидетествования оного в приёмном покое отделения скорой помощи. Да и на экспертизу они сами обязаны тебя отвезти.

Все верно. Поэтому они очень стараются развести на "отказ от освидетельствования", который требует куда меньших телодвижений, а результат тот же, иногда даже хуже.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sinkler
Сообщение  13 Янв 2016, 13:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.05.2005
Репутация: 0.6

Darion писал(а):
Что значит "своим ходом"? Конечно они обязаны своим (в смысле на своей машине) отвезти и привезти обратно. Улыбочка

IvanP писал(а):
Да и на экспертизу они сами обязаны тебя отвезти.


Как сказал мне на эти слова гаишник, прикинувшийся деревом, "кто тебе такую фигню сказал?". А я потом читал книжку, называется "Подставы ДПС" или что-то в этом роде. Написал ее какой-то адвокат. Так вот он там написал, что этот вопрос нигде не регламентирован. В смысле, должны ли гайцы доставить водителя в медучреждение, не говоря уж о дороге обратно.

_____________________________
Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
MadMax
Сообщение  13 Янв 2016, 13:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.02.2008
Репутация: 135.1

Sinkler писал(а):
должны ли гайцы доставить водителя в медучреждение, не говоря уж о дороге обратно
им надо - они и должны. А вот назад - только если хорошо себя вести будешь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  13 Янв 2016, 13:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

MadMax писал(а):
им надо - они и должны. А вот назад - только если хорошо себя вести будешь.

Ну по жизни обычно именно так.
Но формально - должны и обратно до машины отвезти. Правда чем это регламентировано - точно не помню, но было точно регламентировано.
В общем если вас не повезли - это повод тут же накатать жалобу и позвонить в СБ.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
xenium
Сообщение  13 Янв 2016, 13:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2006
Репутация: 55

Если ты трезв , а назад не везут: берешь выписку о посещении данного заведения, и пишешь жалобу о незаконном доставлении в мед учереждение , отъема времени законопослушного гражданина. На инспектора который составил протокол по надуманым признакам.
Тк ему надо придумать признаки опьянения , для отстранения.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  13 Янв 2016, 14:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

Darion писал(а):
Правда чем это регламентировано - точно не помню, но было точно регламентировано.

П.137.5 Административного регламента МВД РФ:

"137.5. В случае вынесения на основании результатов медицинского освидетельствования на состояние опьянения заключения о том, что состояние опьянения не установлено, лицо препровождается к месту отстранения от управления транспортным средством либо к месту нахождения его транспортного средства."
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
ALEX745
Сообщение  18 Янв 2016, 18:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2007
Репутация: 33.4

Новая дислокация гаишников теперь на Строительной! После поворота ловят кто не пропускает пешиков при повороте на Строительную. Видел их там в 18.00.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
АлькаЯ
Сообщение  18 Янв 2016, 18:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.09.2014
Репутация: 14.8

На Ломоносова сегодня Мазанов дежурил, дама попалась ему Я в шоке

_____________________________
— Не суетитесь! Командовать парадом буду я!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kubik-rubik
Сообщение  18 Янв 2016, 19:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 22.12.2006
Репутация: 47.1

АлькаЯ писал(а):
На Ломоносова сегодня Мазанов дежурил, дама попалась ему Я в шоке


да он там каждый день дежурит
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Keper
Сообщение  24 Мар 2016, 15:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 136.4

Товарищи, думаю многие уже обратили внимание на то, что на кругу на раменский мост стали постоянно стоять ДПСники. Причем в последнее время наблюдаю минимум две патрульные бригады. Сегодня в пол шестого утра машины останавливали.
Так вот собственно интересно, в связи с чем такое внимание к этому месту? Тут не ищу каких то таинственных заговоров, просто банальный интерес, может кто знает с чем связано?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KiSh
Сообщение  24 Мар 2016, 16:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2006
Репутация: 172.3

Так они и с другой стороны города, на донинке, на заправке с газом, тусят по 1-3 машины, иногда целый день прям, иногда вечерами.
Тоже интересно чего вылавливают, как не высматривался - никаких треног не заметил по дороге.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  Засады ГАИ

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты