Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Футбол  ~  ФК Локомотив ..
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159  »
zwork
Сообщение  27 Май 2009, 6:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

Вчера решением совета директоров «Локомотива» главным тренером команды был назначен Юрий Семин. Возвращение Семина «Советскому спорту» прокомментировал президент клуба Николай Наумов.

– Условия контракта обговорены, – сообщил Наумов. – Он будет заключен на два с половиной года – до 31 декабря 2011-го. С 1 июня Семин приступает к своим обязанностям. А накануне, после матча со «Спартаком», представлю его команде. Хотя вряд ли кому-то надо объяснять, что такое Юрий Семин для «Локомотива».

– Чья это идея – вернуть Семина в «Локо»?

– Автора у нее нет. Точнее сказать, идея народная. Она витала в воздухе. Мы обсудили ее с Владимиром Якуниным (главой РЖД. – Прим. ред.), и две недели назад я позвонил Семину: «Хватит странствовать. Пора домой». Он ответил: «Позовете – приду». Сегодня совет директоров единогласно одобрил его возвращение.

– Другие варианты были?

– На рассмотрение совета выдвигались четыре кандидатуры – Семина, еще одного российского специалиста (по информации «Советского спорта» – Гаджи Гаджиева. – Прим. ред.) и двух иностранцев. Но называть их имена я бы не хотел.

– Переговоры с Семиным были трудными?

– Да я бы вообще не назвал то, что происходило, переговорами. Никаких условий Семин не выдвигал. Точнее, только одно – не вмешиваться в его работу. Но я сразу сказал: «Юрий Палыч, вам не нужно заниматься хозяйственной частью, только тренерской. И никто давать советы вам не будет».

Дело в том, что «Локомотив» – это детище Семина. И он был рад вернуться, хотя финансовые условия у нас будут похуже, чем в Киеве, нет Лиги чемпионов. Да и проблем, наверное, больше.

– Что будет с акциями Семина, из-за которых он сейчас судится с ОАО «РЖД»?

– Заседание суда запланировано на 16 июля. У Юрия Павловича было 15 процентов акций, но из-за дополнительной эмиссии его доля оказалась меньше одного процента. Предполагаю, что стороны найдут компромисс и пойдут на мировую.

– В поединке 30 мая со «Спартаком» руководить «Локо» будет Владимир Маминов?

– Думаю, да. Маминов остается в команде. Помощником Семина. Как и Олег Пашинин, который перейдет из «Локо-2» и будет заниматься физической подготовкой. Кроме того, в тренерском штабе остаются Игорь Черевченко и Заур Хапов. Это, кстати, еще один плюс приглашения Семина. Ему не только не нужно много времени, чтобы войти в курс дела, но и не требуется новой бригады ассистентов.

– Просил ли Семин приобрести ему каких-либо новичков в летнее трансферное окно?

– Нет, мы обсудили этот вопрос и решили, что футболистов нам хватает. «Восемнадцать игроков – вполне достаточно», – сказал Семин. А у нас штат даже раздут, в основной команде числятся 30 человек. Лишь Асатиани 1 июня возвратится из аренды в киевском «Динамо».

– Сбор между кругами по-прежнему планируете в Австрии?

– Да, Семин одобрил этот вариант. Проведем там три матча, сыграем с тремя чемпионами – Австрии, Кипра и Израиля.

– Какую задачу будет решать Семин в нынешнем чемпионате?

– Она остается прежней – войти в тройку призеров. Как отреагировал Семин? «Надо бороться».

– Произошли ли сегодня какие-то изменения в составе совета директоров?

– Нет. Менять состав совета может лишь собрание акционеров, а оно пройдет во второй половине июня.

по слухам Палыч даже на меньшую чем в Динамо зарплату согласился
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Or-BeaT
Сообщение  27 Май 2009, 11:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 95.8

Своё - Родное... на такое дело и в бабле не стыдно/не жалко потерять. Юзер Вон, Романцев.. вообще поди за Спасибо работает. Всё присматривается так сказать. Смайлик

_____________________________
https://pp.userapi.com/c639825/v639825246/4d2c2/G-Za5U6DdMU.jpg
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
zwork
Сообщение  27 Май 2009, 11:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

Вчера поздно вечером, спустя 45 минут после окончания матча "Динамо" Киев - "Шахтер" (1:0), новый-старый главный тренер "Локомотива" Юрий Семин дал интервью корреспонденту "СЭ" Игорю Рабинеру.

- Мы поздравляем вас и с победой над обладателями Кубка УЕФА, и с золотыми медалями чемпионата Украины, и с возвращением в "Локомотив". Вы уже успели попрощаться с "Динамо"?

- Да, сделал это только что. А за поздравления - спасибо.

- Почему вы, имея еще год контракта с "Динамо", решили вернуться в "Локо", который переживает не лучшие времена?

- Потому что это мой дом. Где я сначала играл, а потом работал тренером в общей сложности более 20 лет. Только поэтому я и принял такое решение. Из Киева мне уходить было очень тяжело. Благодарен и президенту клуба за то, что он меня понял, и игрокам, с которыми мы все это время представляли собой единое целое. Не скрою, что на определенном этапе мое решение вызвало у них шок.

Слава богу, "Динамо" быстро нашло нового тренера, с которым должно продолжить движение вперед. Это молодая команда, у которой очень большие перспективы. Задачи, поставленные на этот сезон, выполнены и даже перевыполнены. С чистым сердцем покидаю команду и город, где у меня осталось много друзей. Киев великолепен, и о работе здесь я сохраню самые светлые воспоминания. Но теперь возвращаюсь домой. В Россию и "Локомотив".

- Кто и когда предложил вам вновь стать главным тренером родного клуба?

- Президент "Локомотива" Николай Наумов. Это было приблизительно 17 - 20 мая - точную дату не помню. Ответ надо было дать быстро, но сделать это сразу же я не мог. Став чемпионом Украины, киевское "Динамо" получило возможность напрямую выйти в групповой этап Лиги чемпионов. Так что со спортивной точки зрения решение было крайне непростым. Очень важно было и то, что команда, как я уже сказал, стала единым целым. И тренерский состав, и обслуживающий персонал, и, главное, игроки - мы все были вместе и испытывали друг к другу глубокое уважение. Поэтому решение покинуть "Динамо" оказалось для меня одним из самых трудных в жизни.

- Ставили ли вы руководству "Локомотива" какие-то условия - к примеру, об уходе председателя совета директоров Сергея Липатова?

- Нет. Это не мои вопросы. Каждый из тех, кто работает и будет работать в клубе, станет отвечать за свой блок. Главное, чтобы в "Локомотиве" наступило единство. Только при этом условии придет результат. Если же клуб будут раздирать противоречия, и люди во всех его ветвях пойдут в разные стороны, последствия могут оказаться катастрофическими.

- Не вы ли рекомендовали Валерия Газзаева в качестве своего преемника президенту "Динамо" Игорю Суркису?

- Президент знает, что мы дружим. Но это была его кандидатура. Я со своей стороны высказал о Газзаеве самое положительное мнение. Решение его назначить - очень сильное. Команда в Киеве уже есть, а теперь у меня нет никаких сомнений, что она будет развиваться.

- Поставлю вопрос по-другому: прежде чем назначить Газзаева, Суркис интересовался вашим мнением о нем?

- Да.

- Кто войдет в ваш тренерский штаб в "Локомотиве"?

- Все, кто в нем работает, остаются. 1 июня, когда я приступлю к выполнению своих обязанностей, начнем разбираться во всех вопросах.

- Но Владимир Маминов точно останется?

- Конечно.

- Можно ли говорить о том, что вы рассматриваете его в качестве своего будущего преемника?

- Вне сомнений.

- К каким целям вы будете стремиться в этом сезоне?

- Цели всегда должны быть наивысшими. Но для начала надо друг на друга посмотреть и начать работать.

- Возможно ли ваше воссоединение в "Локомотиве" с Валерием Филатовым?

- Это вопрос не ко мне. Наши взаимоотношения с Валерием Николаевичем - очень хорошие. Это специалист очень высокого уровня. Остальное будет решать руководство.

- Важно ли было для вас закончить свою работу в "Динамо" победой над "Шахтером"?

- Конечно. Игры с "Шахтером" для "Динамо" всегда принципиальны, даже в том случае, как сейчас, когда они не имеют формального турнирного значения. Тем более что сейчас, победив, мы обеспечили отрыв от серебряных призеров в 15 очков. Насколько я знаю, это является рекордом за много последних лет в украинском первенстве.

Важна эта победа и потому, что сегодня в Киеве поддержать нашу команду собрался полный стадион, и потому, что соперник бился изо всех сил. За полтора года молодая команда приобрела немалый победный опыт, в том числе на международной арене. А завершив сезон выигрышем у обладателя Кубка УЕФА, "Динамо" создало дополнительный задел для будущих успехов. Которых от всего сердца желаю.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
лщыьфы
Сообщение  27 Май 2009, 13:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 21.10.2006
Репутация: 44.4

Когда мы увидим первый матч под руководством Семина? Интересно будет посмотреть как изменится игра Локо

_____________________________
Моя жизнь мои правила.Не нравятся мои правила?Не лезь в мою жизнь!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
goddamn
Сообщение  27 Май 2009, 13:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.10.2005
Репутация: 60.7

Цитата:
Когда мы увидим первый матч под руководством Семина?

14 июня.
Цитата:
Интересно будет посмотреть как изменится игра Локо

Никак. Двух недель недостаточно, чтобы что-то серьезно поменять. Если только моральный настрой улушится.
Серьезных подвижек стоит ждать только в следующем сезоне. Ну а в этом главная задача уже выполнена:)
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
zwork
Сообщение  27 Май 2009, 16:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

goddamn, одной стороны согласен что в этом сезоне точно не стоит ждать чуда и многого требовать от Палыча, но с другой стороны надеюсь мы за 18 матчей нервишки то потрепем многим соискателям медалей Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NarWhal
Сообщение  27 Май 2009, 18:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 03.03.2006
Репутация: 100.4

Ну, теперь у Локомотива хоть есть надежды на следующий сезон. А в этом могут еще вполне побороться и обеспечить Европу на будущий год.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zwork
Сообщение  28 Май 2009, 17:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

Вместо Питера Одемвингие, пропускающего матч со "Спартаком" из-за дисквалификации, взламывать оборону красно-белых, скорее всего, будет 20-летний воспитанник спортивной школы "Чертаново". Форвард "Локомотива" Александр Минченков ответил на вопросы корреспондента "СЭ" Екатерины Брединой.

- Как из "Чертанова" попали в "Локомотив"?

- Меня порекомендовал Ринату Билялетдинову (старшему тренеру молодежной команды железнодорожников. - Прим. "СЭ") мой первый тренер Леонид Федоров. Они в свое время играли вместе. И меня взяли. Так что я не воспитанник "Локо", как многие думают. Пришел в клуб в 18 лет.

- Получается, с таким же успехом могли оказаться в "Спартаке" или в ЦСКА?

- В "Спартаке" точно нет. С детства самая нелюбимая команда.

- Почему?

- В десять лет мне предлагали перейти в "Спартак". Говорили: мы тебе купим дом, квартиру, машину. С этого момента и невзлюбил. Ребенку такое предлагают. Я что, вундеркинд? Конечно, нет. Не поверил. Отказался. К тому же, не знаю почему, в семье никто не любит "Спартак". Отец всегда болел за "Торпедо", а брат - за ЦСКА. Наверное, поэтому и я такой.

- А сами вы, говорят, симпатизировали "Крыльям", так?

- Раньше да. Но теперь, после травмы, любовь прошла.

- Что было самым тяжелым в период восстановления?

- После пяти месяцев без игры войти в рабочий ритм. Начать тренироваться, бегать.

- Правда, что травма помогла вам встретить свою девушку?

- Да. Знаком-то с ней был и раньше: она училась в чертановской школе. Перед злополучным матчем с "Крыльями" мы встретились, а после травмы она переживала за меня, ездила в больницу, потом дома ухаживала. Каждый день проводила со мной. Так и завязались отношения.

- А болельщики тоже подбадривали?

- Да. На официальном сайте клуба даже сделали страничку: напишите слова поддержки Александру Минченкову. Я заходил, читал. Было очень приятно, что он обновлялся ежедневно, и каждый раз появлялось пожелание от новых людей. Спасибо за теплые слова всем болельщикам.

- После встречи с "Тереком" вы говорили, что вновь побаливает нога.

- Беспокоила другая. С той все нормально. Иногда, правда, при резких ударах появляется боль, но потом все проходит.

- К "Спартаку" у вас особое отношение. А есть друзья среди красно-белых?

- Сабитов. Ренат тоже воспитанник школы "Чертаново". Когда был зимний перерыв в чемпионате, иногда встречались там в манеже. Играли. У нас очень хорошие отношения. Еще знаю Малояна. Когда он выступал за "Кубань", в Краснодаре проходил детский турнир.

- Какую линию в "Спартаке" считаете самой сильной?

- Среднюю линию и нападение. Алекс, Веллитон и Быстров - три человека, которые сейчас определяют игру "Спартака".

- И что должен делать "Локо", чтобы победить?

- Думаю, если выключить не всего игрока Алекса, а его левую ногу плюс убрать скорость Веллитона и Быстрова, у нас все получится.

- В каждом из последних шести матчей с участием железнодорожников было как минимум одно удаление. Почему?

- Многие не сдерживали эмоции, как, например, в эпизоде с Тихоновецким. Где-то повлияло излишнее желание.

- Но и со "Спартаком" будут эмоции, желание.

- Конечно! Поэтому не удивлюсь, если серия продлится до семи матчей.

- При Владимире Маминове команда играет с двумя нападающими. А вам как удобнее?

- Когда на поле два форварда. Если я открываюсь под игрока, знаю: рядом другой футболист, который поддержит атаку. Это намного удобнее. В дубле тоже всегда так играли. Один раз - с "Зенитом" - начали с одним нападающим. Что-то не получалось. Во втором тайме перестроились и сразу забили.

- В молодежке в начале сезона вы были капитаном. А теперь следите за ее матчами?

- Ходить на игры, к сожалению, не получается: перед матчем основных составов должен оставаться на базе. Но очень сильно переживаю за ребят. Через пресс-атташе узнаю, как проходит игра. А капитанскую повязку хотели отдать Фомину. Считаю, так и надо сделать.

- Какой матч из проведенных в основном составе стал для вас самым запоминающимся?

- С "Тереком". И результат отличный, и своей игрой доволен. Осталось только забить гол.

- Когда в последний день дозаявок "Локо" купил нападающего Фалля, сильно переживали?

- Нет. Когда конкуренция, наоборот, хорошо. Начинаешь больше работать, доказывать, что ты лучше, чем партнер. Для меня это стало дополнительным стимулом.

- Главное событие недели в "Локо" - возвращение Юрия Семина. Знакомы с ним?

- Нет. Я пришел в команду, когда Юрий Палыч был президентом клуба. Видел его, но ни разу не общался.

- Как в команде восприняли новость?

- Пока не было никакой реакции. Она проявится, когда увидим нового главного.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Митьки
Сообщение  28 Май 2009, 18:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 26.07.2005
Репутация: 180.5

Говорите плохи дела Локомотива?)))
По-моему дела обстоят иначе
http://www.life.ru/video/9732 Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Mek
Сообщение  28 Май 2009, 19:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 29.12.2006
Репутация: 113.3

О да , в других командах видимо на Ладе ездеют Смайлик
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zwork
Сообщение  28 Май 2009, 20:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

Митьки, не всем же командам в метро на матчи ездить Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
senia
Сообщение  29 Май 2009, 1:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.09.2006
Репутация: 175.7

Р.Билялетдинов: думали попросить на игру Одемвингие и Дюрицу

Старший тренер молодёжной команды "Локомотива" Ринат Билялетдинов поделился мнением о предстоящем матче со "Спартаком" в рамках 11-го тура молодёжного первенства России.

"Всю неделю ребята старательно готовились к матчу, и их настрой чувствовался, всё-таки нам предстоит не рядовая встреча, а дерби. Особенно это было заметно у игроков 1992 года рождения — Миронова, Нурова, Быкова, для которых это будет первая игра против "Спартака". Скорее всего, кто-то из них выйдет в стартовом составе. "Помочь" в этом им может наш кадровый голод. Минченков и Гатагов готовятся к субботней игре главной команды, Денис Войнов уже сегодня отбыл в юношескую сборную России, Семён Фомин пропускает матч из-за дисквалификации. Участие Дьякова и Деобальда во встрече под большим вопросом из-за недолеченных травм. Кроме того, Ника Пилиев в интересах основы сможет сыграть лишь один тайм.

Мы думали попросить у тренерского штаба основного состава на эту игру Питера Одемвингие и Яна Дюрицу, однако решили дать шанс нашим юным футболистам. Ведь для них это бесценный опыт. Возможное участие в игре мастеровитых футболистов "Спартака" — Дедуры, Павленко, Сабитова, Кудряшова — только усиливает азарт нашей молодёжи.

Обыграть "Спартак" только лишь за счёт самоотдачи и самоотверженности будет непросто. Поэтому игрокам "Локомотива" необходимо жёстко следовать тактическому плану на матч. Надеюсь, все футболисты поняли нашу идею на эту встречу и смогут сыграть грамотно — как индивидуально, так и коллективно", — приводит слова Билялетдинова официальный сайт "Локомотива".

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zwork
Сообщение  29 Май 2009, 7:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

Отставной тренер Рахимов не растерял лоска и обаяния - зато обрел вкрадчивые интонации. Пробивается откуда-то из дня вчерашнего смешливость - но Рашид Маматкулович секунду спустя вспоминает что-то. Улыбка угасает.

В январе 2008-го коллега писал: "В "Локомотиве" тренер на годы". И мы были готовы выводить вслед за ним: "Тренер на годы..."

Жизнь оказалась сложнее.

Я НЕ ДЕВУШКА, ЧТОБ МЕНЯ ЛЮБИТЬ

- У тренеров - великолепное чутье. Слухи о вашей отставке ходили давно. В какой момент поняли, что она неизбежна?

- Я с самого начала решил - зацикливаться на слухах нельзя. Но помню, когда начались эти разговоры - прошлым летом. Столько всякого писалось, столько было дыма... Думаю, говорилось не просто так, почва была. Наверное, многое шло от людей, приближенных к клубу. Потом в вашей же газете президент "Локомотива" пообещал, что этот сезон Рахимов доработает точно. Позже сроки стали сужаться - то "конец первого круга", то "конец мая". А закончилось все 26 апреля.

- Но официально вы покинули "Локомотив" лишь 18 мая. Знаем, что ваше расставание обставлено было странно. Это правда, что президент клуба Николай Наумов принимал загадочные решения, которые не имеют аналогов в мировом футболе?

- Правда. Пока 18 мая не расторгли контракт, в течение рабочего дня я должен был постоянно находиться в клубе. Как додумались до такого - вопрос не ко мне. Прежде ни с чем подобным в профессиональном футболе не сталкивался.

- Вы являлись в клуб - и что делали? Перекладывали бумажки?

- Не хочу развивать тему. Потому что эти нелепые решения президента не должны ударить по имиджу "Локомотива".

- Наумов недавно сказал: "Я не знаю, может Рахимов и хороший тренер..." Обижает пренебрежительный тон?

- Нет. Все правильно. Откуда ему знать, какой тренер Рахимов? Он же не компетентен в футбольных вопросах.

- Еще он предположил на встрече в редакции "СЭ": "Если у Рахимова не получится и в 2009-м, ему будет трудно найти работу".

- Вы так преподносите эти фразы - словно президент ясновидящий. Я трудился в других командах, люди в курсе, что за тренер Рахимов. Без работы остаться не боюсь. Вопрос, будет ли Наумов еще где-нибудь президентом.

- Главный для вас урок работы с "Локомотивом"?

- Это тоже полезно - набраться опыта негативных ситуаций. "Локомотив" очень непростой клуб. Слишком многим хочется быть внутри команды, получать информацию. Теперь я знаю, как относиться к фальши. Лучше разбираюсь в людях. Уверенности в своих силах точно не потерял.

- Вы сегодня сильнее тренера Рахимова полуторалетней давности?

- Гораздо. Я закалился. У меня законспектированы все тренировочные программы с первых дней в "Локомотиве". Сравниваю с нынешними - и понимаю, что сейчас я другой.

- Вы обронили удивительную вещь - отставка не подтачивает веру в собственные силы.

- Я анализировал все, что происходило в команде, свою работу Уверен, что многое делалось правильно.

- А кто-то говорил - у "Локо" "нет игры".

- Могу ответить - мы создали 26 моментов за шесть матчей. Без игры такого не бывает.

- Как прощались с командой?

- Приехал в Баковку. В комнату, где проводили теоретические занятия, зашли все игроки, весь персонал и я. Говорил недолго - минут десять.

- О чем?

- Сказал, что буду переживать за ребят. И, надеюсь, они добьются того, к чему мы стремились. Попросил игроков помочь Володе Маминову Человек только начинает. Я видел состояние футболистов - они очень переживали из-за того, что случилось. Поднялся Динияр Билялетдинов и сказал от всей команды: "С вами было приятно работать, мы многому научились". Я был растроган.

- Может, игроки вам SMS присылали?

- Присылали. И звонили. С некоторыми по сей день перезваниваюсь.

- Сообщения сохранили?

- Сейчас посмотрю... Вот, одно из них - парень пишет: "С гордостью и удовлетворением говорю - рад был с вами работать. У вас есть друг на всю жизнь. Спасибо за все, Бог защитит вас".

- Кто автор?

- Не выпытывайте. Вдруг игроку это не понравится?

- Любили вас в команде?

- Я не девушка, чтоб меня любить.

- Любить можно кого угодно.

- Не думаю, что найдутся футболисты, которые по отношению к тренеру испытывают подобные чувства. Но я и не требовал любви. Тренер должен уважать игроков. Тогда и они будут относиться к нему соответствующе. С этим у нас проблем не возникало.

- Когда Наумов повторял, что Рахимову в общении с футболистами не хватает жесткости, - о чем думали?

- Начнем с того, что я разделяю две вещи - человеческие отношения и работу. Не считаю, что футболистов надо держать в черном теле. Жесткость требуется, когда гнешь свою линию. Если до человека не доходит, с ним имеет смысл поговорить сурово. Но если нет необходимости, зачем искусственно прибегать к таким методам? Игроков нужно понимать. Вот случай с Фаллем. У него умер старший брат. Сенегалец, узнав об этом, всю ночь не спал. Перед тренировкой его подзываю: "Джиби, если нужно - лети домой".

- Что ответил?

- "Спасибо, коуч. Лучше я останусь. Ночью разговаривал с матерью. Она сказала, не стоит мотаться на другой конец света. Брату уже ничем не поможешь. Да и я на тренировках смогу быстрее отвлечься от грустных мыслей".

Что касается реплики Наумова... Билялетдинова как-то спросили об этом. Он ответил: "Не разделяю мнение президента клуба. Я из Рахимова веревки не вил. И из команды вряд ли кто осмелится".

- А почему помощникам запрещали давать интервью?

- У них в команде свои обязанности, с которыми, кстати, справлялись хорошо. Всегда меня поддерживали. За это им благодарен. Но для интервью есть главный тренер. Где вы видели в мире, чтоб помощники общались с корреспондентами?

ПАРИ С СЫЧЕВЫМ ОСТАЕТСЯ В СИЛЕ

- За полтора сезона в "Локомотиве" - самый тяжелый день?

- Первые сборы. Я только пришел и увидел отношения внутри команды. Коллектива не было вообще. Можете представить, насколько меня это насторожило.

- Не ожидали?

- Нет, конечно. Я слышал все разговоры, которые шли о "Локомотиве", но такого масштаба не предполагал.

- Игроки не здоровались друг с другом?

- Кто-то здоровался, кто-то - нет. Было эхо от первого скандала с Одемвингие, еще истории. Велико искушение сказать про целую группу игроков - "не нужны". Однако я помнил - все они на контракте. Приходилось выкручиваться: убирать негатив - но сохранять людей. В этом плане я пошел навстречу клубу - многие тренеры на моем месте отрезали бы: "Нет, и все. Восемь человек выгоняйте, восемь берите".

- С чего вы начали?

- Постарался понять, кто с кем в каких отношениях. Кто чем недоволен. Весь прошлый год боролся с той обстановкой. Зато в это межсезонье пришли люди коллектива. Невероятно позитивные. Фаллю нужно время для адаптации - но заметно, насколько приятный парень. Кузьмин, Иванов, Дюрица и Дуймович прекрасно вписались в "Локомотив". Командный дух что надо - я наблюдал это на тренировках. Слышал их шутки, видел жесткие стыки и рукопожатия после этого.

- Год назад такого не было?

- Нет. Только сейчас команда состоялась. Ей надо лишь придать уверенность.

- Назначение Семина в нынешней ситуации для "Локомотива" - идеальный вариант?

- Да. Семин много лет отдал клубу, знает изнутри.

- Газзаев, покидая ЦСКА, обронил : "Оставляю команду в золотой обертке". Как скажете вы?

- Проще. В "Локомотиве" удалось создать коллектив, с которым можно решать задачи. Если кто-то сегодня ляпнет, что "Локо" не готов физически - я извинюсь и отвечу, что человек ничего не понимает в футболе. Команда готова отменно. Мы умели прессинговать и накрывать соперника на его половине поля, нашим игрокам не нужно было делать огромные рывки.

- Был в этом сезоне матч, который проиграла не команда, а тренер Рахимов?

- Я во всех поражениях виню себя. Те, кто со мной знаком, не дадут соврать - я страшно самокритичный человек. Даже после побед в первую очередь обращаю внимание на то, что получал ось плохо. Только так можно двигаться вперед. Всякая ошибка учит. Например, матч с ЦСКА, который проиграли 1:4. Моя беда в том, что вовремя не снял у команды психологический груз.

- Это вы о чем?

- За два дня до матча бросилось в глаза, насколько игроки зажаты. Заметил это и один из помощников: "Посмотри, какие хмурые лица, никто не улыбается". Всю неделю ребята ждали игры с ЦСКА. Желание проявить себя било через край, что не всегда идет на пользу. К сожалению, углядел это слишком поздно. Перед матчем еще раз попытался снять напряжение - не помогло.

- Помните, как провели вечер после разгрома?

- Приехал домой, сразу поставил диск с этой игрой. Хоть понимал, как трудно будет все заново пересматривать.

- Что увидели?

- Не обошлось без индивидуальных ошибок. Но и свежести не было. А вот это уже моя проблема, мой просчет. Обнаружив это, выключил телевизор - и достал раскладку по нашей работе за неделю. Стали искать - почему команда оказалась в таком состоянии? И нашел момент, который упустил.

- В чем оплошность?

- Перебрал с нагрузкой. Но в дальнейшем таких ошибок не допускал.

- Были матчи, после которых не смогли заснуть?

- Я не могу заснуть после каждого матча. Если и засыпаю - к трем-четырем утра.

- Листаете книжки?

- Все связано с футболом. Запись пересматриваю снова и снова. Ставишь диск в десять вечера - и три часа смотришь. Начинаешь копаться в себе: что было неправильно? Почему игрок не побежал? Почему у него не было легких ног?

- Вам когда-нибудь приходилось извиняться перед футболистом?

- Совсем недавно, во время последнего разговора с командой. Сказал: "Если кого-то обидел жестким словом - простите. Унизить не хотел".

- Много, по вашим ощущениям, было обиженных?

- Среди тех, кто не играл, - вполне возможно. Хотя читаю интервью Кочиша, который сидел в запасе, и никакой обиды не обнаруживаю. Я Рэзвану объяснял, что в любой миг все может измениться.

- Чего не хватало Кочишу, чтобы стать основным игроком?

- На его позиции играли два россиянина - Билялетдинов и Сычев. Оба выглядели неплохо. Сычев в сравнении с предыдущими годами вообще прибавил и в движении, и в агрессивности. На старте сезона был в большом порядке.

- А теперь?

- Из-за того, что не реализовал много моментов, у Сычева накопилась психологическая неуверенность. На сборах, когда не было особого давления, работал замечательно. С семью голами стал лучшим бомбардиром. А в первых матчах чемпионата не использовал свои шансы - и пошли разговоры: ну-у, старая история... Но Дима обязательно будет забивать.

- Уверены?

- Конечно. У него есть моменты, это самое важное.

- Почему при вас Сычев не играл в центре нападения?

- Потому что он опаснее из глубины. Справа или слева, из инсайдных зон. А выдвинутого форварда способны сыграть Одемвингие, Фалль, Минченков.

- В марте на встрече с болельщиками вы пообещали доплатить Сычеву из своего кармана, если тот за сезон наколотит больше 12 мячей. Уговор в силе?

- Разумеется. Я от своих слов никогда не отказываюсь.

- Судя по тому, что к десятому туру Сычев незабивает вовсе, вашему кошельку ничто не угрожает.

- Это вы зря. Я взял все его данные за последние пять лет. Взглянул - как он играл первые восемь туров?

- И что?

- Провел под сорок игр - забил всего четыре мяча. Он каждый сезон начинает со скрипом. Но год назад у него не было ни легкости, ни агрессии, а сейчас есть все!

- Случались еще у вас занятные споры?

- В "Аустрии" игрокам предлагал пари: ставлю мяч на центр поля и забиваю в пустые ворота ударом с носка. У меня было три попытки. Ни разу не проиграл. Австрийцы поражались: "Как пальцы не ломаешь?"

- Для них удар пыром - из области фантастики?

- Между прочим, это не так легко! Попробуйте пробить с носка, чтоб мяч пролетел пятьдесят метров и опустился в ворота.

- В "Локомотиве" трюк повторяли?

- Нет. Сегодня с футболистами почти не спорю. Зато, когда играю с ними в "квадрат", провоцирую на жесткие действия против меня.

- Зачем?

- Пусть злятся. Некоторые так заводятся, что в подкаты идут!

- Чей удар по ногам запомнился?

- Ничей. Это я боялся, что кто-то из ребят получит травму.

ОСТАВЬТЕ СПАХИЧА В ПОКОЕ

- Что творится с Билялетдиновым? От прежнего блеска капитана "Локомотива" мало что осталось.

- К нему нынче часто несправедливы. Как ни странно, прежде все было наоборот - когда только начинал, Дэну многое прощалось. Креативный игрок, а на минусы - отбор, игру головой - закрывали глаза. Но в современном футболе, чтоб вырасти в большого мастера, без этого никуда. И Билялетдинов перестраивается. Вижу, как он пашет. По сравнению с прошлым сезоном у него здорово вырос процент выигранных единоборств. Не сомневаюсь, еще прибавит.

- Чем вас не устроил Асатиани?

- Когда я принял "Локомотив", Асатиани для меня входил в категорию неприкасаемых. Уж кто-кто, думал, а он играть будет всегда. Но у Малхаза сразу все пошло наперекосяк. Сначала на сборах не мог набрать форму. Затем травма, пропустил полтора месяца. По поводу Асатиани говорил: "Надо ждать". Тем временем в центре обороны появились Родолфу и Спахич, к которым не было претензий. Играли надежно. Такой игрок, как Малхаз, не мог долго сидеть в запасе. Когда всплыл вариант с киевским "Динамо", попросил отпустить - и я его понимаю.

- С осени в паре с Родолфу играет Баша - ему Асатиани тоже не конкурент?

- У каждого свои плюсы. Асатиани-техничный, видит поле. Баша превосходно читает игру, хорош на "втором этаже". И скорость такая, что убежать от него очень сложно.

- Гуренко в интервью "СЭ" прямо обвинил Спахича в сдаче игры "Химкам". Вас-то обмануть трудно - так и было?

- Не хочу об этом говорить.

- Из песни слов не выкинешь.

- Значит, стоит переписать песню... А какой смысл все ворошить? Эмир давно расстался с "Локомотивом", ищет команду за границей - оставьте его в покое.

- Просто хотим узнать ваше мнение об этом человеке. А то одни называют Спахича негодяем, другие - смиренным парнем. Кто прав?

- Как к футболисту, отношение к Спахичу у меня нормальное. Играть он умеет. Но в том году сложилась такая обстановка, что ему нужно было поменять клуб. Да и сам Эмир рвался за границу. Зимой у него были варианты с "Бешикташем", "Штутгартом". Почему не сложилось - понятия не имею.

- Были еще на вашей памяти ситуации, когда игроку удавалось настроить против себя почти всю команду?

- Да поймите, ребята, дело в конце концов не в Спахиче. Негатива было слишком много - не только в команде, но и вокруг нее. Обстановка не способствовала улучшению результатов. Для тренера вообще это самое сложное - уловить и искоренить такие моменты.

- Получилось?

- Нельзя сказать, что все абсолютно безоблачно - да так, наверное, и не бывает. Но главное - теперь есть коллектив. И не слушайте тех, кто утверждает обратное. Это че-пу-ха. Я в команде был каждый день, все видел и чувствовал. Взять, допустим, того же Сычева. Он привык держаться особняком. Но даже Дима в этом году изменился. Больше общается с игроками, вовсю шутит, смеется. Интервью, правда, редко дает, ну так это временно. Вижу, как Билялетдинов на правах капитана старается объединить ребят. Поверьте, сего дня в "Локомотиве" совершенно другая атмосфера! Футболистов, от которых идет негатив, не осталось. Разве что Шарлес вечно чем-то недоволен, бурчит под нос. Такой уж у бразильца характер. При этом никогда не позволит себе оскорбить партнера.

- Со стороны кажется, что Одемвингие в команде не слишком жалуют.

- После его нашумевшего интервью игроки на сборе в Италии захотели поговорить с Питером. Я сидел вдалеке и наблюдал, как вокруг него собралось человек семь. Высказали претензии. Замечательно, что команда не осталась в стороне. Потом Питер отправился ко мне. Я сказал: "Все в твоих руках. Работой можешь доказать, что ты - часть коллектива. Который действительно готов тебя принять. Но сами игроки дают понять, что ты должен измениться". Одемвингие - разумный парень и сделал выводы. Больше никаких проблем с ребятами у него нет. Отныне многое в его игре стало подчиняться команде. Посмотрите, как Питер ведет себя на поле - после удачной передачи непременно похлопает партнеру или покажет большой палец.

- Там, в Италии, вы контролировали ситуацию, - чтоб не дошло до рукоприкладства?

- Даже если б дошло, я не стал бы вмешиваться. Разбирались бы позже. В футболе такие вещи происходят сплошь и рядом. Сам, когда играл, через это прошел. И в "Памире", и в других клубах. Порой на тренировках доходило до драки. Начальство, разумеется, в крик, штраф тут же выписывает. А ты остынешь, сядешь с тем игроком и утрясаешь все вопросы. "Ладно, не обижайся" - "И ты зла не держи". Пожали руки и забыли. Потом бились друг за друга на поле.

- Одемвингие и впрямь сильнее Вагнера?

- Если так считает - пусть говорит. Значит, человек в себе уверен. Я пытался Питера отучить глубоко отходить за мячом. Вспомните - как он забивает?

- Как?

- Из центральной зоны. Когда открывается во фланг - голов нет. Другая его особенность - если выходит на ударную позицию, бьет почему-то на силу. Убеждал его: "Кати мяч, не надо лупить!"

ПРОВОКАТОР РОДЯ

- Неприятно слышать намеки, будто Рахимов денежно заинтересован в переходах Левенца и Муджири?

- Знаю, откуда дует этот ветер. С самого начала понимал, как все будет развиваться, - и потому финансовые вопросы по трансферу решало руководство.

- Вы не занимались трансферами вовсе?

- Финансовой стороной - совершенно. Никогда не приходил со словами: "Я провел переговоры, футболист стоит столько-то".

- Как формулировали?

- "Нужен этот игрок. Разговаривайте с клубом или менеджерами". Переговоры по Левенцу велись напрямую между Наумовыми президентом "Амкара" Чупраковым.

-А слухи были разные. К примеру, такой - "Рахимов - агент Муджири".

- Смешно. Нет, я не его агент. Однажды прочитал в газете - якобы я в Австрии не сдал агентскую лицензию. Вот это было еще веселее. Достаточно зайти на сайт ФИФА, открыть список агентов. Найдется там моя фамилия?

- Вы не были агентом?

- Никогда. Разве что советом помогал по какому-то футболисту. Хотите расскажу, как появился у нас Муджири? Я проявил заинтересованность в Давиде. На что президент "Локомотива" ответил: "Этот футболист мне нравится, нужно брать". По футбольным качествам Муджири в "Локо" - один из лучших. Любая его передача продолжает атаку. Причем продолжение осмысленное. Великолепный удар. Все есть. Между прочим, в Австрии его признавали игроком года.

- В чем же его беда?

- Давид должен быть всегда в тонусе. Если из-за микротравмы выбывает на пару недель, то, как любой габаритный футболист, потом тяжело набирает форму.

- А Левенец, говорят, запил накануне сезона?

- Ну вот, опять такие разговоры... Не слушайте сплетен. Никогда не было, чтоб парень пропадал на неделю-другую.

- Он хороший вратарь?

- Да. Его морально надломил эпизод в Суперкубке, нелепый гол Аршавина. После того мяча стала проскальзывать неуверенность, нервозность.

- Вы такой душевной нежности в Перми за ним не замечали?

- В "Амкаре" все было наоборот! Он был потрясающе психологически устойчив - на Левенца ничего не действовало. Еще у него чудесное и редкое для вратарей качество - никогда не падает раньше времени. Обратите при случае внимание - Левенец всегда стоит до конца. Не реагирует на замах или удар - исключительно на мяч.

- Нам рассказывали, что на предсезонке Муджири и Родолфу не сдали тесты. Рухнули.

- Не сдали? Кто рассказывал?!

- Не было?

- Мне не нравится, когда из команды начинают просачиваться сведения. Я даже предполагаю, кто именно мог такое передать. Тесты сдали все - просто уровень готовности оказался разный. Родолфу и Муджири в призеры не попали, - если и было отставание от других, то небольшое. Впрочем, Родю я оштрафовал за то, что не выполнил оговоренную на отпуск программу. Он штраф принял спокойно. Сказал, что заслужил.

- Насчет Родолфу - многие считают его едва ли не самым грязным игроком нашего чемпионата. Выдающимся провокатором.

- Кто так считает?

- Например, Дзагоев. Тренер Грозный. И не только они, поверьте.

- Есть провокаторы похлеще - в Южной Америке каждый второй такой. Для них это - часть игры. Вывести из равновесия соперника, спровоцировать на карточку.

- Ваша главная селекционная удача и промашка в "Локомотиве"?

- Не вписался в команду Перрейра. Хоть игрок неплохой. Не раз в составе "Ривер Плейт" становился чемпионом Аргентины, играл там регулярно. Как и в "Мальорке" - в чемпионате Испании за четыре года провел 119 игр. А в Москве пошла череда травм, одна за другой.

- Что болело?

- Задняя поверхность бедра. Четыре подряд надрыва.

- Он и приехал с хроническими травмами?

- Я в Испании выяснял - были у Перрейры мышечные проблемы? Нет, ничего подобного.

- Про удачи расскажете?

- Все, кого взяли в межсезонье. Мы не тратили больших денег, а по игровым и человеческим качествам ребята очень подошли.

- Как перехватили Дуймовича?

- У него был готовый контракт с "Селтиком". Плюс большой интерес проявлял "Зенит" - приглашали на позицию Тимощука. Я сам вышел на Дуймовича: "У тебя есть желание играть в моей команде?" - "Если позовете - ни в какой другой клуб не поеду".

- Шел не столько в "Локомотив", сколько к вам?

- Я пересказываю наш разговор. Дальше общались руководители.

- За какие неудачные переговоры досаднее всего?

- Жалко, что не сложилось с Кураньи. Этот футболист способен на многое. Мы как раз искали нападающего. Внезапно со стороны игрока начали поднимать сумму. Дошло до несусветной.

- С главой РЖД общались?

- Были встречи. У Якунина помимо "Локомотива" миллион других забот. Но футболом интересуется.

СОБЕСЕДОВАНИЕ ДЛЯ БОЖОВИЧА

- Почему семья так и не перебралась за вами в Москву?

- Нет возможности выдернуть из Вены жену и дочек. Да и неправильно это. Они прикипели к Австрии, сюда совсем не рвутся.

- Вы всегда одеваетесь стильно. Когда рядом нет жены - как справлялись?

- Привык. Костюмыи рубашки в химчистку сдавал - там их заодно и погладят.

- Сами утюг в руках давно держали?

- Ох, и не вспомню! Когда мне гладить? В три часа ночи? Проще доехать до химчистки.

- Квартиру вам снимал клуб?

- Нет. У меня в Москве своя. Раньше в этой квартире жил брат.

- Вы не пьете, не курите, - как бороться со стрессом после матча?

- С моим взрывным характером это нелегко. Вроде сидишь в компании, говоришь на отвлеченные темы, а мысленно постоянно возвращаешься к футболу. Хочется поскорее остаться одному, все разобрать, обдумать. Пока ты главный тренер, всегда живешь с этим стрессом. Может, кто-то из коллег научился его снимать. Я - нет. В этом году даже отпуска не было.

- Почему?

- Пока не начались сборы, не вылезал из самолетов. Колесил по Европе, просматривал потенциальных новичков - и вживую, и на дисках.

- Не жаль потраченного времени? Ведь кроме Фалля остальных футболистов "Локомотива" приобрел в России.

- Игроков на примете было много. Трансферы срывались по разным причинам. Кто-то не пожелал ехать в Россию, кто-то не подошел по игре. Кого-то руководство клуба отказалось покупать - дороговато. Но о том, что весь отпуск убил на просмотр игроков, все равно не жалею. Получил бесценный опыт. Неинтересных матчей для тренера вообще не бывает.

- За творческим процессом кого из коллег наблюдать особенно любопытно?

- Давно восхищаюсь Бенитесом. Кого бы ни тренировал, рано или поздно его команды начинают показывать изумительный футбол. Был бы рад поближе познакомиться с его работой.

- Для вас Бенитес - номер один в тренерском деле?

- Так говорить нельзя. Выдающихся тренеров не мало. Вот многие ругают Моуринью. Да, Лига чемпионов ему никак не покорится. Зато "Челси" сделал чемпионом впервые за последние 50 лет. Потом пришел в "Интер" - и с ним сразу выиграл золото. Уровень.

- Кому из тренеров, работающих в нашей премьер-лиге, мысленно аплодировали последний раз?

- Адвокату, который привез в Петербург столько трофеев. Бердыеву, слепившему в Казани мощную команду. Все ждали, что в этом году "Рубин" повалится, - не тут-то было. Чемпион держит марку, и это заслуга тренера. Здорово работают Слуцкий, Кобелев, Красножан, Божович.

- Вы же лично проводили собеседование с Божовичем, прежде чем "Амкар" предложил ему контракт?

- Верно. Я долго рассказывал ему об "Амкаре". Божович очень внимательно слушал. Мне понравилось, что он не говорил много, себя не выпячивал. В нем чувствовалась уверенность. Еще спокойствие, искренность, чувство юмора. Когда потом Чупраков меня спросил: "И как тебе Божович?", я ответил: "Надо брать".

- У вас есть друзья среди коллег?

- Близких - нет. Как, пожалуй, у любого тренера. Конкуренция, отсутствие свободного времени... Когда нам общаться?

- Хиддинк рассказал, что в Англии после матча тренеры обязательно собираются на полчаса за бокалом вина или чашкой кофе. Как вам такая традиция?

- Отличная традиция. Можно и в России попробовать. Но у нас ведь как? Игра закончилась - команда мчится в аэропорт. Только успеваешь быстро отстреляться на пресс-конференции. Хотя в той же Перми после матча в ресторанчике на стадионе всегда накрывают стол. Приглашают тренера и руководителей других команд. Когда работал с "Амкаром", иногда удавалось так пообщаться с кем-то из коллег. Очень полезные встречи.

- Когда вас сильно озадачили на пресс-конференции?

- Это произошло не на пресс-конференции, апередней. Остановился для короткого интервью телевизионщикам. Был прямой эфир. В том матче мы вели 2:0 против "Химок", но сыграли 2:2. И корреспондент догадался спросить: "Довольны игрой?" Тут меня прорвало...

- Матерком?

- Да, вырвалось слово. Но вопрос прозвучал как издевательство. После следующего матча я поговорил с этим парнем - сказал, что обижать его не хотел. Он ответил в том же духе: "Извините, что так получилось".

- Что в вашей жизни есть кроме футбола?

- Пока ты главный тренер, больше ни на что времени не остается. Книги, театр, музыка, какие-то хобби - тебе абсолютно не до этого. Потому что 24 часа в сутки голова забита футболом. Когда-то мне нравилось играть в теннис. Но за полтора года в "Локомотиве" ни разу не выбрался на корт. Я просто не мог себе позволить на три-четыре часа отключиться от работы. Поражаюсь тренерам, которые говорят, что успевают регулярно посещать театр, играть в теннис или гольф.

- Вы-то хоть раз играли в гольф?

- Когда был в Австрии, меня учили. Первым ударом овладел неплохо, но на этом все заканчивалось.

- Почему?

- Дальше по полю шагать было лень. Очень далеко.

- Многие вам сейчас говорят, что самое разумное - отдохнуть, не соглашаться полгода ни на какие предложения?

- Да.

- А вы отвечаете, как тому парню в телеинтервью?

- Нет. Говорю, что отдохнуть хочется. Но и без футбола долго не смогу.

- Слух о возвращении в "Амкар" прокомментируете?

- Столько слухов! Неужели все будем слушать? И комментировать?

- На какой срок без работы настраиваетесь?

- Никто не знает, что будет завтра. Может, очень скоро приму команду. А может, придется подождать.

Юрий Голышак, Александр Кружков
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zwork
Сообщение  30 Май 2009, 9:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

Защитник юношеской сборной России (1990 г.р.) Тарас Бурлак в июне вернётся в "Локомотив". 19-летний футболист начинал сезон в нижегородской "Волге", но места в составе команды первого дивизиона не получил, а потому агенты согласовали с клубами возвращение игрока в Москву, где он сможет получить игровую практику в молодёжном составе "Локо", сообщает "Спорт-экспресс".

В понедельник или во вторник в расположение "Локомотива" прибудет грузинский защитник Малхаз Асатиани. Контракт Асатиани, который в прошлом сезоне на правах аренды выступал в киевском "Динамо", с "Локомотивом" действует до конца 2010 года.
"Сейчас отдыхаю дома, в Грузии. Возвращаюсь в Москву первого или второго июня и, наверное, буду тренироваться с командой. Пока рано говорить о моей дальнейшей судьбе. Вначале нужно обсудить все вопросы с руководством клуба", - заявил грузинский игрок "Спорт-экспрессу".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ness94
Сообщение  30 Май 2009, 14:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 09.10.2008
Репутация: 44

УРА!!!!Победа!!!))2-1 !ура!а вот у нас опять 2 удаления в матче,на этот раз сычев и фининьо,вот у меня вопрос,стоило ли в моменте с сычевым 2ую желтую давать?на мой взгляд там и пенальти не было,но и сычев не симклировал это точно

_____________________________
Я верю в честность президента!!!
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,В русалок верю в домовых!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Футбол  ~  ФК Локомотив

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты