Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Защита Цаговского леса И любые мероприятия, направленные на эту защиту.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  »
freshair
Сообщение  30 Май 2012, 9:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

Гришанькин,
Гришанькин писал(а):
А мне интересно от кого вы его защищаете? От той части, которую вырубили уже?
Идите песенки пойте, это бессмысленно.


От двуногих короедов типа тебя, умник.

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Amanti
Сообщение  30 Май 2012, 11:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.04.2012
Репутация: 45.8

Darion писал(а):
Ну уж обоснуйте пожалуйста.

У вас целая тема юридического обоснуя незаконности вырубки. Я задолбаюсь делать перепост. Уж будьте так любезны, попробуйте все-таки прочитать, ладно?
Darion писал(а):
Лечить должен врач, а управлять - управленец. У врача для понимания процессов, предвидения результатов, а так же владения инструментами нет ни знаний, ни опыта.

Продолжая логику вашего примера, если врач лечит таким образом, что становится не лучше, а хуже - вы не засомневаетесь в его знаниях и опыте?
Darion писал(а):
Однако в своих доводах вы к законам апеллируете.
Вы уж определитесь.

Я уже давно определилась. Защитники ЦЛ и земные нави в частности действуют в рамках правового поля, и при этом адекватно и критично оценивают законы.
Так понятнее?

_____________________________
Ради жизни на земле.(с).
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Navi_Bercut
Сообщение  30 Май 2012, 11:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.04.2012
Репутация: 14.3

Darion писал(а):
Я не хочу, чтобы убийцы влияли на наказание за убийство, воры определяли что есть воровство, а кухарка влияла на внешнеэкономическую политику. Оглянитесь на общество. Я давно перестал питать иллюзии по поводу "власти народа", ибо основную массу народа до власти допускать нельзя ни в коем случае.

Амннти верно заметила - вы свой народ быдлом, ворами, убйицами сцитаете. Не доверяете ему. А вот тем, кто убивает безнаказанно, ворует из бюджета и т.д - вполне. Ну, флаг в руки, вы достойны своей участи раба.
Darion писал(а):
А по-конкретнее?

Совсем офтоп. Читаем историю
Darion писал(а):
Старейшая дилемма, кто определяет что естественно, а что нет?

Когда хочется, простите, в туалет. Это естественно или нет? Или есть? Кто определяет? Защищать жизнь свою и своей семьи - тоже естественно. Как и иметь право добывать еду.
Darion писал(а):
Отлично, что мешает получить лицензию и тоже носить травмат?
Вот если бы толпы ходили с незаконными стволами - тогда я бы еще понял...

У меня есть оружие уже Улыбочка И с лицензией нет проблем. А в травмате не нуждаюсь, как-то. Но я веду речь не о себе лично. А об общих правах. Проблема в том, что у нас в Росии нет культуры обращения с оружием. Поэтому даже получивший лицуху, или тот кому положено по службе может быть неадекватом, и начать палить где не попадя.
Не странно ли, когда один-два идиота устраивают стрельбу друг в друга, и тут же принимается закон ужесточающий обращение. А когда нач милицейского отдела устраивает расстрел в супермаркете - ничего. Нам говорят о статистике от оружия - она ни в какое сравнение не идёт со статистикой сметри в ДТП от ваших любимых пердогазов (автомобилей) - тем не менее пердогазы не запрещают. А они более опасны чес оружие, по результату.
Ну и насчёт толп. Во-первых, криминал всегда найдёт себе пушку Подмигивание Мало того, чем сильнее закручены гайки против оборота оружия, тем выгоднее именно криминалу. И третье, Аманти не зря про охранника напомнила - толпы уже есть. Только это "преступники в законе".
Вот поэтому речь не идёт о том, что "взять и разрешить", а сначала создать культуру. Хотя, если мне скажут, что для начала надо изменить сознание и менталитет - возразить нечего Грустно
ЗЫ: опять офтоп.
Darion писал(а):
Почему же некого? Вполне можно. Было бы желание.

Если только по принципу "был бы человек, а статья найдётся". Добро пожаловать в 1937-й?
Darion писал(а):
Вырубка меня лично касается в том аспекте, что мне пофиг на вырубленный лес в принципе, и интересна будущая дорога.

Собственно это - ключевая фраза. Всё остальное в вашем посте и моих ответах - флуд и офтоп. Вам кусок мёртвого асфальта дороже куска живой природы. Это много говорит о вас как о ЧЕЛОВЕКЕ.
Тем не менее позиция ясна, офтоп прекращаем.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Durga
Сообщение  30 Май 2012, 12:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 20.04.2012
Репутация: 22.3

systemus писал(а):
Цитата:
Navi_Bercut

Я не знаю где находится этот лес.Это заповедник?Последний лес в округе?Я серьёзно.Почему дорога мешает?Новая дорога ,это же хорошо.Берегите то что осталось от леса,если не лень.



Именно этим мы и занимаемся. Вырубки не закончены, они продолжаются. До каких пор - неизвестно, по этому вопросу - одно враньё.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
alpol
Сообщение  30 Май 2012, 12:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 61 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.06.2010
Репутация: 67

Шойгу выступил за наведение порядка в подмосковных лесах. Кто скажит, что резонанс с вырубкой цаговского леса и протестным движением здесь не причем?
zhukvesti.ru/articles/detail/30744/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  30 Май 2012, 12:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Darion писал(а):
А управлять государством - это сложная задача даже для людей с образованием.

Пускай управляют своим государством, а в дела местного самоуправления не суются. ОК?
Вы, кстати, в курсе, что органы местного самоуправления не входят в "вертикаль власти", и к ним нельзя подходить с той же меркой как к государственным?

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Darion
Сообщение  30 Май 2012, 13:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Amanti писал(а):

У вас целая тема юридического обоснуя незаконности вырубки. Я задолбаюсь делать перепост. Уж будьте так любезны, попробуйте все-таки прочитать, ладно?

У меня такой темы нет. Хоть ссылочку дайте плз.

Amanti писал(а):
Продолжая логику вашего примера, если врач лечит таким образом, что становится не лучше, а хуже - вы не засомневаетесь в его знаниях и опыте?

Во-первых я вижу что становится лучше. Хозяйственный спор по-поводу леса - локальное дело и к "лучше" и "хуже" не относится.
В противном случае существуют соответствующие процедуры.

Amanti писал(а):

Я уже давно определилась. Защитники ЦЛ и земные нави в частности действуют в рамках правового поля, и при этом адекватно и критично оценивают законы.
Так понятнее?

Мысль понятна. А насчет правового поля - уж извините Улыбочка

Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:

Navi_Bercut писал(а):

Амннти верно заметила - вы свой народ быдлом, ворами, убйицами сцитаете. Не доверяете ему. А вот тем, кто убивает безнаказанно, ворует из бюджета и т.д - вполне. Ну, флаг в руки, вы достойны своей участи раба.

Во-первых, будет у меня свой народ - тогда поговорим.
Во-вторых, я быдлом, ворами и прочее не считаю. Я лишь явственно вижу, что допускать к решению стратегических вопросов абы кого - идиотизм.
В-третьих, на вас "свободных" фанатиков я тоже насмотрелся. И не вам говорит о рабстве. И вы тоже достойны своей участи.

Navi_Bercut писал(а):

Совсем офтоп. Читаем историю

Читал, подтверждения не нашел, ткните пальцем.

Navi_Bercut писал(а):

Когда хочется, простите, в туалет. Это естественно или нет? Или есть? Кто определяет? Защищать жизнь свою и своей семьи - тоже естественно. Как и иметь право добывать еду.

Специально передергиваете?
Играть в приставку естественно? Смотреть телевизор? Ставить палатку посреди леса? Бросаться под бульдозер?
А вы в лесу еду добываете, или семью защищаете?

Navi_Bercut писал(а):

У меня есть оружие уже Улыбочка И с лицензией нет проблем. А в травмате не нуждаюсь, как-то. Но я веду речь не о себе лично. А об общих правах. Проблема в том, что у нас в Росии нет культуры обращения с оружием. Поэтому даже получивший лицуху, или тот кому положено по службе может быть неадекватом, и начать палить где не попадя.
Не странно ли, когда один-два идиота устраивают стрельбу друг в друга, и тут же принимается закон ужесточающий обращение. А когда нач милицейского отдела устраивает расстрел в супермаркете - ничего. Нам говорят о статистике от оружия - она ни в какое сравнение не идёт со статистикой сметри в ДТП от ваших любимых пердогазов (автомобилей) - тем не менее пердогазы не запрещают. А они более опасны чес оружие, по результату.

Отлично. Из чего явно вытекает, что чем больше оружия - тем больше пальбы и жертв. Вы этого хотите?
Navi_Bercut писал(а):

Ну и насчёт толп. Во-первых, криминал всегда найдёт себе пушку Подмигивание Мало того, чем сильнее закручены гайки против оборота оружия, тем выгоднее именно криминалу. И третье, Аманти не зря про охранника напомнила - толпы уже есть. Только это "преступники в законе".
Вот поэтому речь не идёт о том, что "взять и разрешить", а сначала создать культуру. Хотя, если мне скажут, что для начала надо изменить сознание и менталитет - возразить нечего Грустно
ЗЫ: опять офтоп.

Большой опыт в этом?
Я пока вижу, что толп с оружием по улицам не бегает.

Navi_Bercut писал(а):

Если только по принципу "был бы человек, а статья найдётся". Добро пожаловать в 1937-й?

Если вам нравится такой принцип - дело ваше. Я же о другом.

Navi_Bercut писал(а):

Собственно это - ключевая фраза. Всё остальное в вашем посте и моих ответах - флуд и офтоп. Вам кусок мёртвого асфальта дороже куска живой природы. Это много говорит о вас как о ЧЕЛОВЕКЕ.
Тем не менее позиция ясна, офтоп прекращаем.

Да, дороже. И мой дом(тоже кусок неживого камня) дороже. И еще много чего дороже. Цивилизация, се ля ви.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

ЭСЭР писал(а):

Пускай управляют своим государством, а в дела местного самоуправления не суются. ОК?
Вы, кстати, в курсе, что органы местного самоуправления не входят в "вертикаль власти", и к ним нельзя подходить с той же меркой как к государственным?

А причем тут "вертикаль власти"?
Каждым делом должны заниматься профессионалы. Просто требования к ним разнятся в зависимости от занимаемой должности.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Uk
Сообщение  30 Май 2012, 13:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 18.04.2012
Репутация: 0.3

Tkc писал(а):
Только что из леса. Светлана с Ольгой обнаружили, что спилена очередная гигантская сосна на границе, а забор переносят вглубь леса.

На границе, ближе к Туполевскому шоссе? Не эта ли случайно?



Также там, всё продолжается.


В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Navi_Bercut
Сообщение  30 Май 2012, 14:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.04.2012
Репутация: 14.3

Darion писал(а):
Читал, подтверждения не нашел, ткните пальцем.

Общинный строй. Община сама регулирует законы (правила поведения) внутри себя. Больше офф разводить не хочу. Как и с оружием - с тем, у кого ценности такие как у вас, это бессмысленно.
Darion писал(а):
Играть в приставку естественно? Смотреть телевизор? Ставить палатку посреди леса? Бросаться под бульдозер?
А вы в лесу еду добываете, или семью защищаете?

Про приставку и телевизор просто не понимаю. Одного нет, второе крайне редко пользую. Противоестественно оно. Как-то не особо нужен. А вот палатка посреди леса - да, естественно. Как и добывать там еду. Это наша экологическая ниша, вообще-то. И вполне естественно для её защиты останавливать бульдозеры, если это необходимо, да.
За сим разговор закончен.

Darion писал(а):
Шойгу выступил за наведение порядка в подмосковных лесах. Кто скажит, что резонанс с вырубкой цаговского леса и протестным движением здесь не причем?
zhukvesti.ru/articles/detail/30744/

Написали ему сейчас через портал обращений в правительстве по ситуации в ЦЛ и что требуется срочное вмешательство, а то леса не будет. Добавили ещё одну проблему с лесов в другом месте, но тут уже офтоп будет. Вот и видно будет, расходятся у него слова с делом, или просто для виду шумиха.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  30 Май 2012, 14:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Navi_Bercut писал(а):

Общинный строй. Община сама регулирует законы (правила поведения) внутри себя. Больше офф разводить не хочу. Как и с оружием - с тем, у кого ценности такие как у вас, это бессмысленно.

Если бы тогда решали люди с ценностями, как у вас, мы бы тут не сидели.
И поясните-ка почему общинный строй стал историей?

Navi_Bercut писал(а):
Про приставку и телевизор просто не понимаю. Одного нет, второе крайне редко пользую. Противоестественно оно. Как-то не особо нужен. А вот палатка посреди леса - да, естественно. Как и добывать там еду. Это наша экологическая ниша, вообще-то. И вполне естественно для её защиты останавливать бульдозеры, если это необходимо, да.
За сим разговор закончен.

Ну вот и я о том же. А для кого-то играть - естественно, а палатка посреди леса - противоестественно. И кто прав?


Последний раз редактировалось: Darion (30 Май 2012, 14:37), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  30 Май 2012, 14:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.4

Navi_Bercut писал(а):
А вот палатка посреди леса - да, естественно. Как и добывать там еду. Это наша экологическая ниша, вообще-то. И вполне естественно для её защиты останавливать бульдозеры, если это необходимо, да.

Ну для кого-то это естественная экологическая ниша. И естественно - палатка в лесу, добыча пропитания в том же лесу. Но Вы же понимаете - что такие - не все. Для меня, например, естественно - жить в построенном, а не естественном жилище, освещать это жилище электроосветительными приборами, а не свечами и не кострами и пищу добывать - на работе ( материально) и впоследствие в магазине ( саму, собственно, пищу). Одежду носить - промышленного изготовления, а не пошивать каменной иглой из добытого на охоте. Передвигаться - пешком или на транспортных средствах, а не оседлав серого волка и не приручив мустанга. И много чего еще.

И чья правда в данном случае правее и правильней?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Navi_Bercut
Сообщение  30 Май 2012, 14:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.04.2012
Репутация: 14.3

Цитата:
И чья правда в данном случае правее и правильней?

Прикол в том, что никакой разницы. Вы просто наивно полагаете, что ваше, или наше мнение тем кто всё устроил как-то важно, и что эта стройка для вашего благополучия. Не-а. Есть официальные планы НЦА - из ЛИИ сделать транспортно-таможенный терминал с инфрастуктурой. Это большие постоянны деньги как в городскую казну, так и в карман её хозяев, к коим ни вы, не мы не относимся. На месте леса будут стоять-пыхтеть фуры, а наукоград-Жуковский превратится в базар-град припортовый. Со всеми атрибутами в виде смога, мусора, шума. По этой дороге ещё и проезд будет не свободный. Так что да, мне естественно на коне в лесу еду добывать и жить у костра, вам - в бетонной каробке жевать пластиковую кашу, но это никакого значения не имеет по сути вопроса - вот что ждёт Жуковский, если мы их не остановим. Базар, вонь, свалка, смог. Радуйтесь. Цивил, се-ля-ви...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  30 Май 2012, 14:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

Uk писал(а):
На границе, ближе к Туполевскому шоссе? Не эта ли случайно?
Нет, это еще одна.

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Amanti
Сообщение  30 Май 2012, 14:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.04.2012
Репутация: 45.8

Darion писал(а):
Если бы тогда решали люди с ценностями, как у вас, мы бы тут не сидели.

Снова повторяю, мы не люди. Если я вас буду называть, к примеру, лысой мартышкой, вам приятно будет?
Darion писал(а):
Ну вот и я о том же. А для кого-то играть - естественно, а палатка посреди леса - противоестественно. И кто прав?

Правы мы. По очень простой причине.
Если круглые сутки жить в палатке среди леса - это только добавит здоровья. А если вы круглые сутки будете сидеть за игрушками - пардон, окочуритесь. Или здоровье загубите, как минимум.
Darion писал(а):
Во-вторых, я быдлом, ворами и прочее не считаю. Я лишь явственно вижу, что допускать к решению стратегических вопросов абы кого - идиотизм.

Из чего заведомо следует, что вы по крайней мере претендуете на некую избранность, которая дает вам право решать за других? Так? Маленький пример - почему чиновник с зарплатой около 200 000 должен решать, сколько платить за жилье учителю с зарплатой 10 000? Он лучше понимает? Или по тому самому праву грубой силы, о которой я говорила чуть выше?
Только не надо утверждать об опыте и образовании. Одни ошибки и словесные перлы наших "народных избранников" - анекдот ходячий. Если они не в силах выучить даже свой родной ( родной ли?) язык, то о каком доверии и интеллекте может вообще речь идти?
Darion писал(а):
Отлично. Из чего явно вытекает, что чем больше оружия - тем больше пальбы и жертв. Вы этого хотите?

Чем больше оружия у тех, кто обладает достаточной ответственностью - тем безопаснее на самом деле. Вам сколько раз нужно повторить, чтоб дошло? Перечитайте посты, если не понимаете с первого раза.
А чем безответнее основная масса народа - тем, на самом деле, всяким криминальным элементам проще жить.
Darion писал(а):
Играть в приставку естественно? Смотреть телевизор? Ставить палатку посреди леса? Бросаться под бульдозер?

Если этот бульдозер будет разрушать ваш дом, а в это время охранники скрутят руки вашей жене - это будет естественно? Останавливать его? Или бросите на произвол судьбы?
Впрочем, Беркут совершенно прав, это оффтоп, который вы постоянно разводите.

Добавлено спустя 49 секунд:

Tkc писал(а):
Нет, это еще одна.


Когда ее сделали?? Похоже, что вечером\ночью, следы свежие.

_____________________________
Ради жизни на земле.(с).
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
zlaya
Сообщение  30 Май 2012, 14:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.4

Amanti,
Amanti писал(а):
Правы мы. По очень простой причине.
Если круглые сутки жить в палатке среди леса - это только добавит здоровья. А если вы круглые сутки будете сидеть за игрушками - пардон, окочуритесь. Или здоровье загубите, как минимум.

Вы не правы хотя бы в том, что это право каждого человека самостоятельно решать, как именно ему жить - губить ли свое здоровье или укреплять его, вкупе с правом как именно это делать - ходить ли в спортзал два раза в неделю или переселиться в палатки - вы этого права видимо не признаете. Если гипотетически завтра лес оставят в покое - киньте клич - много ли среди 100000 -ного населения города согласится туда переселиться " с чадами и домочадцами" и начать поправлять здоровье таким способом? Я думаю что таких найдется немного.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Защита Цаговского леса

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты