Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Защита Цаговского леса И любые мероприятия, направленные на эту защиту.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  »
Dio
Сообщение  29 Май 2012, 22:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

на личности не переходим, ок, одинаково синие?
Navi_Bercut писал(а):
когда те каждый делает что может, и поддерживает друг друга

...или кто-то приписывает чужие заслуги себе на счет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  29 Май 2012, 22:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Эколог писал(а):
Karjalajnen писал(а):
Не понимают, что чрезмерное закручивание гаек чревато срывом резьбы

в последнее время мне кажется, что они именно этого и добиваются. Сознательно. Не понятно только зачем? Ввести ЧС? Власть военных?
ни пааняятнааа....

Что не военных-это точно, учитывая ту "любовь", которую во все времена испытывала армия к спецслужбам. Ну если только военные сами не захотят взять власть.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
systemus
Сообщение  29 Май 2012, 22:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.04.2011
Репутация: 30.2

Цитата:
Navi_Bercut

Я не знаю где находится этот лес.Это заповедник?Последний лес в округе?Я серьёзно.Почему дорога мешает?Новая дорога ,это же хорошо.Берегите то что осталось от леса,если не лень.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  29 Май 2012, 22:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Karjalajnen писал(а):
Navi_Bercut писал(а):
Что-то делать - стркутура социума этого мира такова, что надо лезть в политику.


И в этом Вы абсолютно правы. По-моему уже последнему ежику из Цаговского леса ясно, что отстоять свои права при нынешней власти, если вектор ее интересов не совпадает с вашим-дохлый номер. Поэтому лично я не понимаю людей, которые говорят: "Мы не против власти, мы просто за лес".


Да, Karjalajnen, в этом должна быть искренность.
Недавно в лагере мне одна женщина сказала: "Я - домохозяйка. И дела политики мне были безразличны ещё несколько месяцев назад. Но именно политика вторглась в мою простую жизнь в виде уничтожения моего леса. Теперь я политик."
Как по-идиотски звучат упрёки недоумков, типа: "Ага, боролись за лес, а теперь вам власть подавай..." Отвечаю недоумкам: "Не "подавай", она и так нам принадлежит: многонациональному народу русскому на своей родной земле. И власть эта не в распоряжениях и постановлениях и даже не в законах, а в той договорённости между гражданами, которая называется Конституцией. И если одна из сторон граждан, которым доверили управлять, эту Конституцию нарушила, то никто не вправе спрашивать другую сторону о нарушениях каких-то плюгавеньких законишков, принятых первой стороной в собственных же интересах .
Для наглядности небольшой мультик:

Ссылка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  29 Май 2012, 23:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

Только что из леса. Светлана с Ольгой обнаружили, что спилена очередная гигантская сосна на границе, а забор переносят вглубь леса. Позвали на подмогу Сегрея Домбровского. ЧОПовцы вели себя вызывающе, наши вызвали полицию, уж не знаю подробностей, но двоих ЧОПовцев увезли в отделение. Я подъехал когда уже было темно и толком ничего не было видно, надо будет прийти и заснять по светлому. Видно было лишь как экскаватор наполняет песком машину, которая затем уехала с территории стройки. Водитель проговорился что из Раменского, но когда я сфотографировал его и его машину, тот стал возмущаться и требовать удалить кадры. Якобы это его личная машина и я не имею права его снимать. Нет, вы только оцените, чья-то личная машина по ночам вывозит песок из нашего леса! Причем настолько законно, что это и снимать запрещено. Чего же так скрывать, если все законно? Не исключено, что рабочие пор ночам приторговывают песком, причем в тайне от всех, включая руководство стройки. Водителя, так уж и быть, замажу, а вот машинку опубликую.

Еще интересная деталь, когда мы уходили, на стройке оставалось лишь 2 охранника! Мда, с устранением лагеря строители совсем расслабились...

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru





IMG_8882-2.jpg

IMG_8882-2.jpg - Просмотров: 49

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Navi_Bercut
Сообщение  29 Май 2012, 23:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.04.2012
Репутация: 14.3

Информация.
Направил вопрос Рогозину Дмитрию, насчёт того, что стоит проверить как идёт попил денег с проектом из-за которого дорога. Изложил суть дела вкратце. Письмо официальное, ждём ответа. Как раз касается мышиной возни с распилом имущества авиапрома, что уже дербанят в СК РФ.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Amanti
Сообщение  29 Май 2012, 23:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.04.2012
Репутация: 45.8

Tkc писал(а):
Только что из леса. Светлана с Ольгой обнаружили, что спилена очередная гигантская сосна на границе, а забор переносят вглубь леса.

Кто там говорил, что дорогу построят, и больше ничего трогать не будут?
Tkc писал(а):
Якобы это его личная машина и я не имею права его снимать. Нет, вы только оцените, чья-то личная машина по ночам вывозит песок из нашего леса! Причем настолько законно, что это и снимать запрещено.

Ага, как же...
Но теперь уже ясно, что лес приговорен весь целиком.
Tkc писал(а):
Водителя, так уж и быть, замажу, а вот машинку опубликую.

Запрос в прокуратуру?

_____________________________
Ради жизни на земле.(с).
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Dio
Сообщение  29 Май 2012, 23:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Цитата:
Кто там говорил, что дорогу построят, и больше ничего трогать не будут?

Женская логика. От частного к общему.
Посмотри кадастровый паспорт - площадь указана +/-
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
LoveMan
Сообщение  29 Май 2012, 23:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2009
Репутация: 48

...


Последний раз редактировалось: LoveMan (25 Авг 2012, 0:34), всего редактировалось 3 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  30 Май 2012, 0:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Dio писал(а):
Цитата:
Информация.

копию сюда?
Цитата:
Вот и весь разговор.

"все, кто не с нами, те говно" (с)


Зачем же сюда? Вы же - ведущий специалист Комитета по делам молодёжи администрации города Жуковский. Вам перешлют копию по инстанции.
Dio, Вы слишком много служебного времени тратите в интернете за счёт жуковских налогоплательщиков. Исписав более 6-и тысяч постов, даже "тихоня" прокалывается.
Напомню, что руководитель жуковской администрации подписал порубочный билет. Рано или поздно его ждёт справедливое возмездие за этот шаг. Естественно, лица, которые всячески воспрепятствовали справедливому негодованию граждан по поводу варварской вырубки городского леса, разделят, хоть и в меньшей степени, ответственность своего шефа.
Поэтому прошу Вас, Dio, с пониманием отнестись к условности анонимного одурачивания интернет-аудитории, т.к. Вы - муниципальный служащий и Ваши действия вполне заслуживают оценки: "злоупотребление служебным положением". А уж в каком Кодексе это прописано - погуглите на досуге для Вашей же пользы. И прошу Вас выражать по Цаговскому лесу свою(!) точку зрения, а не ту, которая "рекомендована" Вашим начальством. В противном случае, используя муниципальные ресурсы, применяйте свои официальные данные о себе.
Спокойной ночи.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

p/s/ мультик внимательно посмотрите, который выложен несколькими постами выше. Там в одном из эпизодов шестерёнка из паровоза выскочила. Ничего не напоминает?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  30 Май 2012, 8:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Navi_Bercut писал(а):

Это да. Но Аманти немного о другом.
Вот смотрите - законы придумываем не мы, нам их дают как данность, и создают максимум сложности влияния на них. Хотя по идее социум и должен определять эти самые свои законы.

Категорически не согласен. Я не хочу, чтобы убийцы влияли на наказание за убийство, воры определяли что есть воровство, а кухарка влияла на внешнеэкономическую политику. Оглянитесь на общество. Я давно перестал питать иллюзии по поводу "власти народа", ибо основную массу народа до власти допускать нельзя ни в коем случае.
Navi_Bercut писал(а):

Как это было в докняжеской Руси, к примеру.

А по-конкретнее?

Navi_Bercut писал(а):

Так вот, есть законы, которые скажем мне совсем не нравятся. Потому что они противоестесственны.

Старейшая дилемма, кто определяет что естественно, а что нет?

Navi_Bercut писал(а):

Есть - которые что-то разрешают (например, однополые браки в европе), и их надобы отменить, есть которые что-то запрещают (например право граждан на самозащиту с применением оружия, и его ношения (не надо примеров, в самого недавно один дибил с лицензией из травмата стрелял) - потому что это естественно.

Отлично, что мешает получить лицензию и тоже носить травмат?
Вот если бы толпы ходили с незаконными стволами - тогда я бы еще понял...

Navi_Bercut писал(а):

Но вот какая штука, для на'ви это вопрос довольно шекотливый - если что-то не нравится - или что-то делай, или сиди и не возникай. Что-то делать - стркутура социума этого мира такова, что надо лезть в политику. А мы аполитичны. Поэтому Аманти и выражает своё недовольство, но без призыва что-то менять. Но её вывели на тему. Кстати, у нас зреет план накропать несколько законопроектов и проектов по развитию, и толкнуть в ГД, правда это всё на стадии замыслов и общих слов пока. Просто не до этого, на всё сил не хватает). Остаётся нам всем что - жить по совести, если есть, стараясь не преступать определённую черту допустимости нарушения этих законов. Но в обстановке, когда закон писан только для низших слоёв населения, а кому-то не указ, мало того, повернут как его захотят - возникает потенциал для возмущения. И оно рано или поздно находит выход.

Это очень тонкие моменты, и ответов на них не нашли нигде. Например, даже в Китае, где чуть ли не смертная казнь за взятку, взятки все равно берут.
Отрицать же необходимость законов - это уже многое говорит о человеке.

Navi_Bercut писал(а):

Вот о чём речь. Вопрос в том, как, ради чего, и с какими последствиями. Установка палатки в лесу - это не перед БД. Но преступлением не является. А вот преступное бездействие в отношении девушки на дороге, в примере Аманти - как раз оно. Но! За него некого привлечь. А за палаточный лагерь, протест из-за вырубки - легко и просто.

Почему же некого? Вполне можно. Было бы желание.

Navi_Bercut писал(а):

Вот и весь сказ. Аманти пытается донести простую мысль, что вы так лояльны и спокойны к происходящему беззаконию (а вырубка по сути оно и есть) пока это не касается вас лично. К сожалению, вы не одиноки в своём мнении.

Вырубка меня лично касается в том аспекте, что мне пофиг на вырубленный лес в принципе, и интересна будущая дорога.
Доказать катастрофичность вырубки пока еще никому не удалось Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Гришанькин
Сообщение  30 Май 2012, 8:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 26 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2011
Репутация: 32.1

А мне интересно от кого вы его защищаете? От той части, которую вырубили уже?
Идите песенки пойте, это бессмысленно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  30 Май 2012, 8:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Amanti писал(а):

Darion писал(а):
И это насилие своего рода над свободой личности. Но отсутствие таких рамок приводит к развалу общества и в конечном итоге от цивилизации к племенному строю, где все строится исключительно на законе сильного.

А сейчас у нас что-то другое? Право сильного - вот, можете наблюдать - Жуковский лес, захват берегов Черноморья... Мало? Дам еще примеры, и ссылочки, если не верите.

Конечно другое. Я имел ввиду "сильного" практически в прямом смысле слова. То есть того, кто может надавать по морде.
Обратите внимание, как законодательно обставлена вырубка леса. Формально - нет претензий. Другое дело, что некоторые документы вызывают сомнение, и в процессе существуют нарушения законодательства, но общая канва вполне в рамках закона.
Вы, кстати, свои претензии так же законно обставить так и не можете.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Karjalajnen писал(а):


Одно слово-идиоты! Не понимают, что чрезмерное закручивание гаек чревато срывом резьбы.

Совершенно не очевидно. Скорее всего поможет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Amanti
Сообщение  30 Май 2012, 8:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.04.2012
Репутация: 45.8

Darion писал(а):
Вы, кстати, свои претензии так же законно обставить так и не можете.

Мы уже это сделали. Вне зависимости от уровня вашего понимания.
Darion писал(а):
Я не хочу, чтобы убийцы влияли на наказание за убийство, воры определяли что есть воровство, а кухарка влияла на внешнеэкономическую политику. Оглянитесь на общество. Я давно перестал питать иллюзии по поводу "власти народа", ибо основную массу народа до власти допускать нельзя ни в коем случае.

То есть, вы считаете их быдлом, которым надо управлять ради их же пользы?
Darion писал(а):
Отрицать же необходимость законов - это уже многое говорит о человеке.

Уже сколько раз просили не называть нас людьми?
У вас это, может быть, так - а у нас доминирует личная ответственность.
Darion писал(а):
Конечно другое. Я имел ввиду "сильного" практически в прямом смысле слова. То есть того, кто может надавать по морде.

Если вас пристрелит охранник какой-нибудь Собчак, его максимум - уволят. А на вас навесят всех собак.

_____________________________
Ради жизни на земле.(с).
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Darion
Сообщение  30 Май 2012, 8:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Amanti писал(а):

Мы уже это сделали. Вне зависимости от уровня вашего понимания.

Ну уж обоснуйте пожалуйста.

Amanti писал(а):

То есть, вы считаете их быдлом, которым надо управлять ради их же пользы?

Повторюсь еще раз. Лечить должен врач, а управлять - управленец. У врача для понимания процессов, предвидения результатов, а так же владения инструментами нет ни знаний, ни опыта. А управлять государством - это сложная задача даже для людей с образованием.
У кого-то прочитал "Как жаль что люди, которые точно знают как правильно управлять государством уже работают таксистами, парикмахерами и охранниками"
А быдлом их вы называете.

Amanti писал(а):

Уже сколько раз просили не называть нас людьми?

А у вас мания величия? Улыбочка
Я написал общую фразу. Хотя она и имела отношения к вам, ради вас я туда добавлять "и нелюдей" не стал.

Amanti писал(а):

У вас это, может быть, так - а у нас доминирует личная ответственность.

Однако в своих доводах вы к законам апеллируете.
Вы уж определитесь.

Amanti писал(а):

Если вас пристрелит охранник какой-нибудь Собчак, его максимум - уволят. А на вас навесят всех собак.

Есть личный опыт?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Защита Цаговского леса

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты