Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Защита Цаговского леса И любые мероприятия, направленные на эту защиту.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  »
Darion
Сообщение  29 Май 2012, 17:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Amanti писал(а):

* Не знает, плакать или смеяться, видя такую наивность*
Точнее, такой фанатизм.
То есть вы считаете, что это проявления "мирового заговора"? Мдэ...
* подавила мысль о мании преследования*
Объясните тогда, если можете, то в чем эта самая враждебность? В том, что не согласны с решениями правительства? Ну, я тоже считаю, что большинство из них - даже опасны, и заведут в никуда даже по меркам человеческого общества. Например, нависший законопроект о платном среднем образовании. Но это
оффтоп.

Ну вы примерно правильно описали мое отношение к белоленточным. Только злости у меня больше и меньше жалости Улыбочка
Хм. Сложно сказать насчет "мирового заговора". Не совсем так. Мирового заговора нет, ибо мир сейчас слишком многополярен. Есть друзья, есть враги, есть нейтралы.
Насчет моего мнение об этом - в двух словах не напишешь. Да и желания писать тут особо нет. Скажем проще. Слишком похоже это на подобные мероприятия в других странах. И результаты этих мероприятий хорошими я назвать не могу точно, и подобного результата для России не хочу ни в коем случае.

Amanti писал(а):

Вот этим и опасны фанатики - вы все сводите к какой-то простой формуле. А все гораздо сложнее. Не на уровне таблицы умножения - а как минимум, на уровне квантовой физики. Где на результаты эксперимента влияет наблюдатель.

Вы в общем-то правильно описали фанатизм, но вот видите его совершенно не там. Как в поговорке - соринка в чужом глазу и бревно в своем Улыбочка
Тут была лишь простейшая аналогия, призванная упростить понимание моих слов. А вот фанатизма во мне нет ни в коем случае, мое мнение результат рассмотрения различнейшей информации и ее анализа.

Amanti писал(а):

Не смешно, а очень горько.
Я не могу уважать законы, пример которых привела выше. Это первое. Если можете, приведите пример хоть какого-нибудь начинания политиков, которое хотя бы не навредило.
" Всякая власть есть насилие над людьми"(с) Михаил Булгаков.
Если вы не можете жить без насилия - то это ваше право и ваш выбор. Оставьте мне мой.

Ой, бросьте это дешевое передергивание. Власть - насилие и это факт. Но насилие совершенно не в том смысле, который вы пытаетесь вложить.
Жизнь в обществе налагает на личность определенные рамки. И это насилие своего рода над свободой личности. Но отсутствие таких рамок приводит к развалу общества и в конечном итоге от цивилизации к племенному строю, где все строится исключительно на законе сильного. Странно, что мне это приходится объяснять психологу с дипломом.
Недовольство определенными законами - ваше право. Я сам не согласен с некоторыми. Но утверждать, что закон - плохо, это в корне антиобщественная позиция.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Navi_Bercut
Сообщение  29 Май 2012, 18:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.04.2012
Репутация: 14.3

Darion писал(а):
Я сам не согласен с некоторыми. Но утверждать, что закон - плохо, это в корне антиобщественная позиция.

Это да. Но Аманти немного о другом.
Вот смотрите - законы придумываем не мы, нам их дают как данность, и создают максимум сложности влияния на них. Хотя по идее социум и должен определять эти самые свои законы. Как это было в докняжеской Руси, к примеру. Так вот, есть законы, которые скажем мне совсем не нравятся. Потому что они противоестесственны. Есть - которые что-то разрешают (например, однополые браки в европе), и их надобы отменить, есть которые что-то запрещают (например право граждан на самозащиту с применением оружия, и его ношения (не надо примеров, в самого недавно один дибил с лицензией из травмата стрелял) - потому что это естественно. Но вот какая штука, для на'ви это вопрос довольно шекотливый - если что-то не нравится - или что-то делай, или сиди и не возникай. Что-то делать - стркутура социума этого мира такова, что надо лезть в политику. А мы аполитичны. Поэтому Аманти и выражает своё недовольство, но без призыва что-то менять. Но её вывели на тему. Кстати, у нас зреет план накропать несколько законопроектов и проектов по развитию, и толкнуть в ГД, правда это всё на стадии замыслов и общих слов пока. Просто не до этого, на всё сил не хватает). Остаётся нам всем что - жить по совести, если есть, стараясь не преступать определённую черту допустимости нарушения этих законов. Но в обстановке, когда закон писан только для низших слоёв населения, а кому-то не указ, мало того, повернут как его захотят - возникает потенциал для возмущения. И оно рано или поздно находит выход.
Вот о чём речь. Вопрос в том, как, ради чего, и с какими последствиями. Установка палатки в лесу - это не перед БД. Но преступлением не является. А вот преступное бездействие в отношении девушки на дороге, в примере Аманти - как раз оно. Но! За него некого привлечь. А за палаточный лагерь, протест из-за вырубки - легко и просто.
Вот и весь сказ. Аманти пытается донести простую мысль, что вы так лояльны и спокойны к происходящему беззаконию (а вырубка по сути оно и есть) пока это не касается вас лично. К сожалению, вы не одиноки в своём мнении.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Greaver
Сообщение  29 Май 2012, 19:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2006
Репутация: 123.3

Нави, простой вопрос: в сколько ситуаций с вырубками вы влезли, и сколько из них разрешилось в вашу пользу? Вашему сайту почти полгода, я думаю, не составит труда посчитать точное количество ваших успешных "вмешательств"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Navi_Bercut
Сообщение  29 Май 2012, 19:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.04.2012
Репутация: 14.3

Greaver, себя рекламить не очень этично, но попробую что-то сказать.
Для начала - сайт ещё не всю инфу набрал, он ещё наполняется. Так что там не всё.
Насчёт "успешных" проектов - мы же не только против вырубок выступаем, проблем разнообразых очень много. Есть такие, которые чисто наши, как в мещёрском заповеднике со свалками, или некоторые неофицальные мероприятия, о коротых не принято распостраняться. Но большинство - мы не можем приписать себе все заслуги спасителей - там много кто ещё участвовал, как в ситуации с плотиной Бело Монтэ, и привело к успеху. Есть довольно странные победы, как с Укоком, где вроде по-началу чуть ли не до перестрелок шло, ибо нам уже сказали что будет, если не остановить, но в конце концов стройку остановили - удалось сделать его невыгодным всем сторонам и инвесторам. Специально учёт не ведётся, потому как в подавляющем большинстве случаев точку ставить нельзя - как со свалками - убрать убрали, заставили администрацию района, поставили контейнеры, но люди-то остались прежние, как и раньше гадят и сорят в лесу. Вот сейчас в охраной нац парка вырабатываем стратегию совместных действий. Вот сейчас была разведка состояния по вырубкам на тащиловском тракте - они прекращаются - мы прилагали к этому усилия, но не можем утверждать, что это из-за нас. Медальку вешать? глупо. делаем что можем, вот и всё. Вот поэтому точной статистики нет. И не ради неё корячимся, как бы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  29 Май 2012, 19:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Navi_Bercut писал(а):
логи обращений в Прокуратуру РФ, Президенту, Премьеру, УСБ Рослесхоз и т.д что связано с темой

Это всё вы сделали?! Игнатов, Tkc, вам есть что по это поводу сказать?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
дэмо
Сообщение  29 Май 2012, 20:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 05.05.2012
Репутация: 28.2

Выдержка из статьи 1879 года: «Фабрикант, имеющий вблизи фабрики рощу, прерывающую однообразную картину местности, может срубить эту рощу и обратить площадь ее под какое-нибудь непосредственное пользование; он, следовательно, получит известный капитал, приносящий ежегодно известные проценты. Но он может отказаться от реализации этого капитала и даже вести ежегодный расход на поддержание рощи и при этом не быть в убытке даже с точки зрения собственных денежных интересов: рабочие и их дети, пользуясь рощей для гулянья, получают возможность дать лучшее употребление своим досугом, могут действительно отдохнуть от работы, чему всегда будет радоваться всякий разумный капиталист, знающий, что наибольший барыш кроется не в грубой эксплуатации, истощающей силы рабочего, а в поддержании этих сил».
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  29 Май 2012, 21:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Melcor писал(а):
BHyK писал(а):
- создан Жуковский штаб помощи задержанным и для этого зарегистрирован отдельный яндекс-кошелек 410011438898047, на который вы при желании и возможности можете положить любую сумму, хотя бы 50 рублей, просто обозначив, что вы есть и лично Вам не все равно;

с этого и надо начинать=) Раз именно этот пункт вы указали первым, он для вас и основной=) ч.т.д.


Melcor, Вам показалось, что Вы "ударили" в самую болевую точку защитников Цаговского леса. Молодец!
Наконец-то, защитники леса получают пощёчину, на которую вроде бы трудно найти ответ? Безусловно, любой адвокат, получив хороший гонорар, не откажется от ещё более высокого гонорара от противоположной стороны. Я искренне радовался, когда в теме про лагерь на первых заседаниях Суда защитники леса защищали себя сами!!! (с поддержкой аудитории, разумеется).
Ходить с протянутой рукой, защитники леса не собираются. Их призыв о финансовой помощи - не есть нужда! Финансовая поддержка - всего лишь предоставление права гражданам поучаствовать и в такой форме защиты леса, если другие формы защиты леса для них затруднительны или даже опасны. Защитники леса это право гражданам предоставляют.
Почему эта позиция на первом месте - дураку понятно: строй капиталистический, курсы валют крутятся по радио каждые 30 минут. Люди ценят деньги выше здоровья и своего времени. А значит и пожертвовав денежной суммой, человек ставит проблему леса выше денег! И это самая большая победа защитников леса, что они заставили и заставляют людей верить в высшие ценности, чем какие-то фантики!
Но одновременно с этим защитники леса дают реализовать право граждан и альтернативным вариантом, который далёк от денежных знаков, но гораздо более силён. Этот вариант называется СОЛИДАРНОСТЬ. И лишь некоторые его аспекты верно описал BHyK.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
alpol
Сообщение  29 Май 2012, 21:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 61 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.06.2010
Репутация: 67

Navi_Bercut писал(а):
Greaver, себя рекламить не очень этично, но попробую что-то сказать.
Для начала - сайт ещё не всю инфу набрал, он ещё наполняется. Так что там не всё.
Насчёт "успешных" проектов - мы же не только против вырубок выступаем, проблем разнообразых очень много. Есть такие, которые чисто наши, как в мещёрском заповеднике со свалками, или некоторые неофицальные мероприятия, о коротых не принято распостраняться. Но большинство - мы не можем приписать себе все заслуги спасителей - там много кто ещё участвовал, как в ситуации с плотиной Бело Монтэ, и привело к успеху. Есть довольно странные победы, как с Укоком, где вроде по-началу чуть ли не до перестрелок шло, ибо нам уже сказали что будет, если не остановить, но в конце концов стройку остановили - удалось сделать его невыгодным всем сторонам и инвесторам. Специально учёт не ведётся, потому как в подавляющем большинстве случаев точку ставить нельзя - как со свалками - убрать убрали, заставили администрацию района, поставили контейнеры, но люди-то остались прежние, как и раньше гадят и сорят в лесу. Вот сейчас в охраной нац парка вырабатываем стратегию совместных действий. Вот сейчас была разведка состояния по вырубкам на тащиловском тракте - они прекращаются - мы прилагали к этому усилия, но не можем утверждать, что это из-за нас. Медальку вешать? глупо. делаем что можем, вот и всё. Вот поэтому точной статистики нет. И не ради неё корячимся, как бы.

Хочу высказать вам слова поддержки. Молодцы, респект
В начало
Профиль : Личное Сообщение
systemus
Сообщение  29 Май 2012, 21:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.04.2011
Репутация: 30.2

Опять, Человек Лось и Земные Нави против Какодемона Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Amanti
Сообщение  29 Май 2012, 21:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.04.2012
Репутация: 45.8

zlaya писал(а):
Каких последствий? И что мне оправдывать мое поведение? Я беспорядков не устраиваю, в них не участвую, в ОВД не попадаю, помощи не прошу.

Вы на самом деле думаете, что самое страшное, что может случиться - попасть в ОВД? А поведение ваше и ваших единомышленников намного опаснее, хотя и более удобно.
Вот представьте - не станет лесов, живой природы... Законы, вы думаете, не изменятся? Еще как! Или вы на самом деле уверены, что то самое правительство, волю которого вы так свято чтите, на полном серьезе будет озабочено вашим спасением?
Вы подменяете понятия. Есть первичные законы, и потребности - а есть вторичные. Правительство завтра смениться может, и законы переменятся на противоположные. А лес, земля, воздух - останутся. Или НЕ останутся - если вы и ваши единомышленники спокойно позволите их уничтожить.
Я уже цитировала тут, но напомню еще раз, хорошая фраза.
" Когда будет срублено последнее дерево, убита последняя птица и отравлен последний ручей, только тогда поймут, что деньги нельзя есть".
Navi_Bercut писал(а):
А вот преступное бездействие в отношении девушки на дороге, в примере Аманти - как раз оно. Но! За него некого привлечь.

Беркут, чуть уточню. Она лежала не на дороге. На краю газона в городском сквере. Кстати, охранник там, когда я попросила стул у него, наорал на меня, пригрозив штрафом. Я рявкнула в ответ про статью УК об оставлении в опасности, и не стала больше на него тратить время.
Darion писал(а):
И это насилие своего рода над свободой личности. Но отсутствие таких рамок приводит к развалу общества и в конечном итоге от цивилизации к племенному строю, где все строится исключительно на законе сильного.

А сейчас у нас что-то другое? Право сильного - вот, можете наблюдать - Жуковский лес, захват берегов Черноморья... Мало? Дам еще примеры, и ссылочки, если не верите.

_____________________________
Ради жизни на земле.(с).
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Karjalajnen
Сообщение  29 Май 2012, 22:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Мда...похоже скоро даже просто собраться компанией на улице будет проблематично.
"Госдума придумала, как запретить «народные гуляния» и гражданские протестные лагеря. Во втором чтении поправок к закону о митингах в Кодексе об административных правонарушений добавится статья «Организация одновременного массового пребывания граждан в общественных местах»".

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/politics/2012/05/29_a_4605577.shtml

Одно слово-идиоты! Не понимают, что чрезмерное закручивание гаек чревато срывом резьбы.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  29 Май 2012, 22:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

"Больше трех не собираться!"

Ждем введения комендантского часа.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Эколог
Сообщение  29 Май 2012, 22:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 27.05.2010
Репутация: 69.3

Karjalajnen писал(а):
Не понимают, что чрезмерное закручивание гаек чревато срывом резьбы

в последнее время мне кажется, что они именно этого и добиваются. Сознательно. Не понятно только зачем? Ввести ЧС? Власть военных?
ни пааняятнааа....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  29 Май 2012, 22:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Navi_Bercut писал(а):
Что-то делать - стркутура социума этого мира такова, что надо лезть в политику.


И в этом Вы абсолютно правы. По-моему уже последнему ежику из Цаговского леса ясно, что отстоять свои права при нынешней власти, если вектор ее интересов не совпадает с вашим-дохлый номер. Поэтому лично я не понимаю людей, которые говорят: "Мы не против власти, мы просто за лес".

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Navi_Bercut
Сообщение  29 Май 2012, 22:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.04.2012
Репутация: 14.3

systemus писал(а):
Земные Нави против Какодемона

Да нужен он нам, пустое место, пытающееся или заставить кого-то на себя "сознанку" написать или унизить одних защитников ЦЛ перед другими, когда те каждый делает что может, и поддерживает друг друга. Глупая затея. Это ж интернет. Настоящая жизнь не тут. Вот там и видно кто кого против. Вот когда в охраняемой зоне берёшь за попу рекреанта (отдыхающего) который там сорит - вот тогда кто-то кого-то против. Сот сейчас против нас сукновская команда. И это достаточно сильный противник, админ-ресурс у него, полное нежелание идти на компромисс.
Конечно смейтесь. Глядя на тех, кто так сопротивляется на форуме защите леса, приходит в голову слова то ли Булгакока, то ли Деви Джонса "Вы смеётесь надо мной, потому что я от вас отличаюсь. А мне смешно, потому что вы все одинаковые".

Karjalajnen писал(а):
Поэтому лично я не понимаю людей, которые говорят: "Мы не против власти, мы просто за лес".

Ых, жёстко так: "Партия Na'vi" баллотируется на выборы в ГД...
А если серьёзно, то заметим - в стране нет ни одного полит-движения зелёных... О чём-то говорит, и вовсе не смешном.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Защита Цаговского леса

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты