Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Стрелка направо - обязан ли я ехать? а я хочу прямо!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Как вы обычно поступаете на перекрестке Дугина-Гагарина, когда вам надо прямо?
Встаю в правый ряд и жду, когда мне зеленый, никого не пропускаю
46%
 46%  [ 36 ]
Встаю в правый ряд, а если сзади машине нужно вправо, смещаюсь за стоп-линию влево, нарушая правила
23%
 23%  [ 18 ]
Встаю в левый ряд, затем, мешая правому ряду проехать, перестраиваюсь вправо
2%
 2%  [ 2 ]
Встаю в левый ряд и выезжаю из левого ряда прямо
27%
 27%  [ 21 ]
Всего проголосовало : 77

JPS
Сообщение  21 Июл 2012, 20:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.05.2005
Репутация: 118.2

Dio писал(а):
JPS писал(а):
Но ГАИ не разрешает.

можно по рязанке двигаться в потоке с 60км/ч где-нибудь в Мирном. Или на МКАДе в левой полосе 100 тошнить. На ваше усмотрение.

Что-то я не понял аналогии
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  21 Июл 2012, 20:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

JPS писал(а):
Что-то я не понял аналогии

аналогия заключается в понятии "уважение". "Уважение" правилами не в полном объеме покрывается, по этой причине и возникают такие спорные моменты, когда одновременно человек так 50 нарушают правила дорожного движения, двигаясь в потоке в населенном пункте со скоростью в 100 км/ч.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
JPS
Сообщение  21 Июл 2012, 20:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.05.2005
Репутация: 118.2

Dio, а вот вам моя аналогия. Эти 50 человек работают, ну, хоть, в супермаркете и подворовывают потихоньку. А вы один - белая ворона - подворовывать не хотите (совесть, кажется, это называется, или воспитание?). И эти 50 человек начинают гудеть, что этот отморозок и гандон их не уважает - он нам мешает, пусть тоже подворовывает!
Слабенькая аналогия, согласен. но - какая есть
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Мажор
Сообщение  21 Июл 2012, 20:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.08.2011
Репутация: 56.5

стрелку сделали, пробок на светофоре меньше стало! а ослы которые стоят в правом ряду и едут прямо нарушают!!!

_____________________________
Истина где то рядом, пацаны!
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт
DStar17
Сообщение  21 Июл 2012, 20:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Знаки движения по полосам на Дугина повесить нельзя, т.к. полоса всего одна, - или же придётся сначала расширить улицу. А раз полоса одна - стоим посередине и ждём основной зелёный.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
iezhov
Сообщение  21 Июл 2012, 20:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

2271601 писал(а):
Такое стояние "мне надо вперед а все взад идите" спокойно подводится под "12.19 ч. 4 Нарушение правил остановки или стоянки ТС на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других ТС, а равно остановка или стоянка ТС в тоннеле".


Был бы интересный судебный прецедент Улыбочка Насколько я понимаю, штраф всего 300 р. А за идею можно и до верховного суда дойти, и будет урегулирован этот спорный вопрос.

Кстати, а стояние в левом ряду на Гагарина в ожидании стрелки налево на этом же перекрестке, не подпадает ли под тот же самый "состав преступления"? Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
2271601
Сообщение  21 Июл 2012, 20:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2011
Репутация: 105.3

iezhov,

Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, 4 пункт.
Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле.

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.

Похоже теперь уже не 300 рублей?

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:

iezhov писал(а):
Кстати, а стояние в левом ряду на Гагарина в ожидании стрелки налево на этом же перекрестке, не подпадает ли под тот же самый "состав преступления"?


Хороший вопрос! Это я как понимаю по Гагарина носом на Москву? В левом ряду, где стрелка налево? А как меня назовут нехорошо, если я там на красный прямо встану, а на левую стрелку на Дугина поворачивать не буду, типо пошли вы все нафиг, мне прямо нада ехать, подождете все! Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Мажор
Сообщение  21 Июл 2012, 21:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.08.2011
Репутация: 56.5

там вообще то две полосы

_____________________________
Истина где то рядом, пацаны!
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт
iezhov
Сообщение  21 Июл 2012, 21:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

2271601 писал(а):
iezhov,

Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, 4 пункт.
Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле.

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.

Похоже теперь уже не 300 рублей?

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:

iezhov писал(а):
Кстати, а стояние в левом ряду на Гагарина в ожидании стрелки налево на этом же перекрестке, не подпадает ли под тот же самый "состав преступления"?


Хороший вопрос! Это я как понимаю по Гагарина носом на Москву? В левом ряду, где стрелка налево? А как меня назовут нехорошо, если я там на красный прямо встану, а на левую стрелку на Дугина поворачивать не буду, типо пошли вы все нафиг, мне прямо нада ехать, подождете все! Весело


С Гагарина довольно сильно проще прямо проехать, чем прямо проехать с Дугина, да и таких "веселых ребят" я встречал, и не гудел, впрочем может быть я просто гудеть не люблю. Но это все разбор "по понятиям".

Да, я чего-то недосмотрел, мне казалось только в Москве с Питером такие штрафы. Впрочем, за идею не жалко и столько заплатить, только, честно говоря, некогда по судам бегать (это если уж на принцип идти).

Ну а по ПДД, похоже, так: "12.4. Остановка запрещается: <...> в местах, где транспортное средство <...> сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств". На Гагарина помех леворядные ни движущимся прямо, ни направо, не создают, поэтому под это не подпадают, а тут, похоже, подпадают.
Ну ладно, в принципе Вы меня переубедили, может не на 100%, но все же. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
0MEN
Сообщение  21 Июл 2012, 21:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.02.2011
Репутация: 131.6

ребят, вы чего все??? какие штрафы за якобы остановку на светофоре??? не путайте понятие "остановка" и "непреднамеренное прекращение движения", лишь последнее имеет место быть при остановке на светофоре, а это уже не подпадает под понятие "остановка".


Последний раз редактировалось: 0MEN (21 Июл 2012, 21:31), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Elvira
Сообщение  21 Июл 2012, 21:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 140.6

JPS писал(а):
Dio писал(а):

потому что надо вставать в левый ряд изначально

И ждать, когда вся шобла впереди меня налево повернет?

Шоблу не надо ждать, когда дадут зеленый основной, то можно перестроиться во всё ещё едущий правый ряд и ехать прямо.

_____________________________
Лучше износиться, чем заржаветь.

Счастье - не станция, на которую Вы прибываете, это манера путешествовать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
2271601
Сообщение  21 Июл 2012, 21:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2011
Репутация: 105.3

Мажор,
Там две, факт.
А на одной полосе можно вставать в два ряда? (это я про ул. Дугина ) если нельзя, то все нарушаем?

А так рассуждаем: Мне надо прямо. Горит красный. Я стою. Загорается стрелка направо. Дядя психический сзади меня начинает бибикать, материть меня и махать кулаком. Ему-то зеленый, можно ехать, а я ему не даю, мешаю т.к. мне еще красный. Кто прав? Получается что я неправильно совершил остановку и создал помеху для законного движения ТС матерящегося сзади дяди? по ст.12.19.4

_____________________________
не трогай мой подъемник
В начало
Профиль : Личное Сообщение
iezhov
Сообщение  21 Июл 2012, 21:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

0MEN писал(а):
ребят, вы чего все??? какие штрафы за якобы остановку на светофоре??? не путайте понятие "остановка" и "непреднамеренное прекращение движения", лишь последнее имеет место быть при остановке на светофоре.


А ссылка на ПДД какая-нибудь?..

Сам нашел Улыбочка)

К нашему случаю п.12.4.8 ни за какие уши не притянуть. Если бы 12.4 относился в том числе и к остановкам на запрещающий на светофоре, то по подпунктам:

- в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.

все фуры и автобусы, останавливающиеся на светофоре - нарушители, т.к. загораживают и сигналы светофоров и знаки.

- на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;

на многих светофорах пешеходный переход почти сразу за стоп-линией, никаких 5-и метров, т.е. все остановившиеся перед стоп-линией были бы нарушителями.

- на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части

т.е. где на светофоре нет стоп-линии, все остановившиеся непосредственно перед пересекаемой проезжей частью также были бы нарушителями, хотя п. 6.13 ПДД разрешает это.

По-моему, все эти примеры из п. 12.4 однозначно показывают, что данный пункт не распространяется на остановки на запрещающий на светофоре.
(http://forums.drom.ru/novosibirsk/t1151389762-p42.html)


Последний раз редактировалось: iezhov (21 Июл 2012, 21:34), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
gl3
Сообщение  21 Июл 2012, 21:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.10.2008
Репутация: 40.7

Dio писал(а):
Согласен. Читаем п.9.1 ПДД:
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.

На Дугина вполне 2 машины встают рядом. Есть стрелка поворота направо. Значит? Вставай в левый ряд, если хочешь ехать прямо.

Мажор писал(а):
там вообще то две полосы

Разметка однозначно говорит, что полоса одна, поэтому тут нельзя применять пункт "водитель определяет". Не вводите людей в заблуждение.


Последний раз редактировалось: gl3 (21 Июл 2012, 21:32), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
0MEN
Сообщение  21 Июл 2012, 21:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.02.2011
Репутация: 131.6

iezhov, ну здрасьте! самая первая глава, общие положения!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Стрелка направо - обязан ли я ехать?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты