Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Расстрел американскими военными 15 невооруженных гражданских иракцев, включая 2 репортеров Reuters и 2 детей.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »
Angel_no_wings
Сообщение  08 Апр 2010, 22:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2007
Репутация: 90.2

TigerTiger, A la guerre comme a la guerre

судя по аудиозаписи пилоты и стрелок "оргазма", как вы изволили выразиться, не испытывали.
Посмотрите "Повелитель бури". Там об этом есть: когда стрелять, а когда не стрелять.
И что может произойти, и в том, и в другом случае
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
TigerTiger
Сообщение  08 Апр 2010, 22:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.04.2008
Репутация: 125.9

Angel_no_wings писал(а):
TigerTiger, A la guerre comme a la guerre

судя по аудиозаписи пилоты и стрелок "оргазма", как вы изволили выразиться, не испытывали.
Посмотрите "Повелитель бури". Там об этом есть: когда стрелять, а когда не стрелять.
И что может произойти, и в том, и в другом случае
Если Вы слушали радиообмен, то очевидно обратили внимание, что на борту были двое, а не больше.
Я смотрел дважды, и как раз CPG вёл себя не совсем адекватно. Звуки, которые он издавал более свойствены для наблюдения за футболом или половым актом.

_____________________________
Эти сволочи поят народ бурдой...
В условиях предстоящего кризиса значение кругового синуса может достигнуть трёх!!!
В.В.Путин: «Это даЁт мне полное право сказать коротко и понятно для каждого — это круто!»
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  08 Апр 2010, 22:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

TigerTiger писал(а):
Армия не вмешивается во внутреннюю политику своей страны, являясь при этом инструментом внешней политики.

————————
Согласен на все сто! Именно инструмент. Топор не спорит с дровосеком, какое дерево надо рубить. Любой солдат - от рядового до генерала, обязан выполнить приказ. А рассуждать и судить - это уже работа совсем других ведомств. Хотя победителей, как правило не судят. И задача государства - защитить своих солдат в любых обстоятельствах, если они честно выполняли полученный приказ, каким бы аморальным он не был. По другому трудно заставить людей под пули лезть.

TigerTiger писал(а):
Вам доводилось:


Писать об этом на форумах - моветон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
TigerTiger
Сообщение  08 Апр 2010, 22:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.04.2008
Репутация: 125.9

glik12 писал(а):
И задача государства - защитить своих солдат в любых обстоятельствах, если они честно выполняли полученный приказ, каким бы аморальным он не был.
Честно???!!!
Какая тут честность? Дважды соврал ОБУ, получил сначала PTF, а потом удовольствие.

А приказ здесь не аморален: здесь ОБУ был прав, он основывался на том, что ему дал CPG.

_____________________________
Эти сволочи поят народ бурдой...
В условиях предстоящего кризиса значение кругового синуса может достигнуть трёх!!!
В.В.Путин: «Это даЁт мне полное право сказать коротко и понятно для каждого — это круто!»
В начало
Профиль : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  09 Апр 2010, 0:23  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

glik12 писал(а):
Посмотрите "Повелитель бури". Там об этом есть:
Дубина Это, конечно, прикол изучать ведение карательных операций по пропагандистскому фильму, то же, что учить историю по речам Геббельса.
glik12 писал(а):
Любой солдат - от рядового до генерала, обязан выполнить приказ.
Исполнение заведомо преступного приказа уже не карается в доблестных рядах армии РФ? Впрочем, Ельцин как раз на таких и опирался – что в белом доме искали в 93-ем – химическое или ядерное оружие?
glik12 писал(а):
TigerTiger писал(а):
Вам доводилось:
Писать об этом на форумах - моветон...
У них же наверняка подписка о неразглашении, кто квартирку получил за убийства мирного населения, кто наличкой. Я в шоке
Почему-то, никто не обращает внимание, что микроавтобус вели с начала ролика, а поскольку это же оккупированный город и там везде блокпосты, то это значит, прекрасно знали кто в нем и зачем, так что имеем дело с заказным убийством репортера - все переговоры, скорее всего, стандартный сленг на такие случаи.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Angel_no_wings
Сообщение  09 Апр 2010, 0:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2007
Репутация: 90.2

H14sk, ну уж если "Повелитель бури"- это пропагандистский фильм, то это конечно всё объясняет.
Вы его смотрели?

TigerTiger, вам принципиально сколько человек было на борту?
Хотелось бы мне посмотреть на человека, который издаёт такие звуки когда смотрит футбол или "за половым актом наблюдает".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
TigerTiger
Сообщение  09 Апр 2010, 1:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.04.2008
Репутация: 125.9

Angel_no_wings писал(а):
TigerTiger, вам принципиально сколько человек было на борту?
1) Простите, но это Вы подняли эту тему, а не я.
2) При разборе проишествий, повлекших такие трагические последствия, очевидно, что это принципиально для лиц, проводящих расследование, поскольку им надлежит установить виновных.
3) При любом судебном разбирательстве вообще как-то принято учитывать "мелкие" детали и устанавливать круг вовлечённых лиц.
4) Это свидетельствует о внимательности, с которой Вы смотрели запись.

Angel_no_wings писал(а):
Хотелось бы мне посмотреть на человека, который издаёт такие звуки когда смотрит футбол или "за половым актом наблюдает".
Сочувствую...
К сожалению, стандартные средства объективного контроля на борту "Апача" этого не позволяют.

_____________________________
Эти сволочи поят народ бурдой...
В условиях предстоящего кризиса значение кругового синуса может достигнуть трёх!!!
В.В.Путин: «Это даЁт мне полное право сказать коротко и понятно для каждого — это круто!»
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ruslan
Сообщение  10 Апр 2010, 9:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 24.05.2005
Репутация: 121.6

Господа,я считаю так,если кто долго плачет от вида сбитой кошки или собаки,причём абсолютно незнакомой,то не стоит смотреть такие ролики,да и вообще война-штука неприятная.По рассказам своих командиров,в Афгане наши тоже крушили кишлаки нейтралы,были и ошибки в Приднестровье,Баку,Цхинвали,Ереване...........и всё это нас особо не научило ничему,потом Чечня.Всем известны последствия танковых атак на города,а также заявления о взятии города одним парашютно-десантным полком!Были и ещё одни намерения,о которых мало кто знает,когда хотели с помощью Альфы десантироваться на крышу Белого дома в Грозном и выкурить всех,а потом водрузить флаг России как над Рейхстагом.Наши генералы редко задумываются о погибших,призовут новых.
В американской армии всё иначе,там стараются избежать открытых боёв,хватило им Кореи и Вьетнама.Всё ставится на разведку,хотя и она иногда у них даёт просчёты,к примеру гибель подразделения Дельта в Самали.Этот ролик показывает,что они предохраняются,трусливо с нашей точки зрения,но эффективно.Лучше списать на якобы,чем прислать дюжену своих негров в цинках в штаты.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
klarissa
Сообщение  11 Апр 2010, 15:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 105

Новость в тему:

С мест сообщают:

A top US special forces commander visited a family in rural Afghanistan yesterday to plead for forgiveness after finally admitting that his troops killed five innocent people in a botched raid, which, Afghan officials said, the soldiers then tried to cover up.

Two pregnant women, a teenage girl, and Haji Sharabuddin’s sons — a policeman and a district prosecutor — were shot dead on February 12 when unidentified raiders stormed their home after an all-night family party to celebrate a newborn child.

http://www.timesonline.co.uk/tol/news/world/afghanistan/article7092604.ece

В двух словах: устанавливая демократию в Афганистане, "повелители бурь" ворвались в пуштунскую хату, где проводились торжества по случаю рождения ребёнка. Носители демократии немедленно застрелили двух беременных женщин, девочку-подростка, полицейского и окружного прокурора. Само собой, все они, включая беременных тёток, были злостными талибами, и потому их надо было срочно убить.

Застрелив пять человек, джыдаи внезапно задумались над содеянным. Немного подумав, благородные американские военные взялись за ножи и вырезали из трупов засаженные в них пули. После чего ретировались и начали врать начальству, что они не при делах, что это дело рук злых талибов.

Командир отважных военных принёс пуштунам извинения, подарил двух баранов и дал 30 тысяч долларов наличными.
Обида была немедленно забыта, пуштунская семья снова счастлива.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051606167
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
TigerTiger
Сообщение  13 Апр 2010, 19:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.04.2008
Репутация: 125.9

Ruslan писал(а):
Господа,я считаю так,если кто долго плачет от вида сбитой кошки или собаки,причём абсолютно незнакомой,то не стоит смотреть такие ролики
«сбитой кошки или собаки» –– по моему это уже слишком –– в русском языке есть менее обидные и сравнительно более политкорректные слова «чурки», «чёрные», «духи», «басмачата».

Ruslan писал(а):
По рассказам своих командиров,в Афгане наши тоже крушили кишлаки нейтралы,были и ошибки в Приднестровье,Баку,Цхинвали,Ереване...........
1) Действительно ошибки совершают во всех армиях Мира, не только в русской.
2) «Ошибки» Я не знаю А Вы запись то смотрели??? Не было здесь ошибки: на лицо и на камеру преднамеренность действий. И не надо всё валить на Буша: Буш конечно козёл, но за спиной у пилота сидел не козёл, а обезьяна, которую допустили до управления оружием большой мощи. Здесь речь не идёт ни о кровожадности американских генералов, ни о контроле иракской нефти. Здесь речь и изображение последствий действий «маленьких капралов», в свою очередь жертв системы. Да и в США перед реформой многие, включая военных, считали, что допускать к управлению боевых вертолётов следует только офицеров.

Ruslan писал(а):
В американской армии всё иначе,там стараются избежать открытых боёв,хватило им Кореи и Вьетнама.
Очевидно, что не хватило, коли сейчас они в Ираке и Афганистане.
Ruslan писал(а):
Всё ставится на разведку,хотя и она иногда у них даёт просчёты,к примеру гибель подразделения Дельта в Самали.Этот ролик показывает,что они предохраняются,трусливо с нашей точки зрения,но эффективно.Лучше списать на якобы,чем прислать дюжену своих негров в цинках в штаты.
У меня для Вас радостная весть: «Дельта» в Сомали не погибла, только пять сержантов. Это весьма не много, если учесть, что численность только лишь «опорейторов» соединения «Дельта» превышает 800 человек.
Но это правильно, что Вы упомянули «День рейнджеров», поскольку оба случая сходны в главном –– есть видеозапись. Тогда в 1993 почти всем было плевать на 18 убитых американцев (тысячи сомалийцев не в счёт), но по американскому телевидению показали, как толпа сомалийских дикарей таскает с великой радостью изуродованный труп одного из стрелков «Дельты».
Плёнка 2007 года много хуже: чёрно-белая, плохо снято, издалека. Да и убили не американцев, такого резонанса не будет. Если бы штатские не были журналистами, этих смертей вообще бы не заметили.

Всё это показывает деградацию такой категории как «общественное мнение». Стадо баранов, смотрящих дебилевизор, остаётся стадом баранов.
Повторюсь, мне лично слабо верится, что появление этой плёнки к семилетней годовщине «падения Багдада» является простой случайностью.

_____________________________
Эти сволочи поят народ бурдой...
В условиях предстоящего кризиса значение кругового синуса может достигнуть трёх!!!
В.В.Путин: «Это даЁт мне полное право сказать коротко и понятно для каждого — это круто!»
В начало
Профиль : Личное Сообщение
idolische
Сообщение  13 Апр 2010, 22:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.11.2004
Репутация: 141.2

TigerTiger, такое ощущение, что запись не смотрели вы. Вооруженные люди, подкрадываются куда-то, по виду явно не американские военные. Логичная реакция - положить. Пилоты рапортовали четко о том, что видят и стреляли по приказу.

У вас как-то странно при просмотре сочетаются богатая фантазия (где-то вам выкрики болельщиков померещились) и избирательная слепота (оружие не смогли увидеть).

Чудовищно то, что делает государство США в средней азии, а вовсе не то, что делали рядовые пилоты апачей.

_____________________________
Люди имеют принципы, принципы имеют людей. Принципам пофиг. Людям больней.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  13 Апр 2010, 23:21  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

idolische писал(а):
такое ощущение, что запись не смотрели вы. Вооруженные люди, подкрадываются куда-то, по виду явно не американские военные
О чем Вы пишите? Вам не стыдно? Очевидно же, что ролик начинается со слежки за микроавтобусом, как теперь уже известно и нам - микроавтобус закреплен за журналистом. Поскольку город Багдад оккупирован и, причем, давно, понятно, что там везде блокпосты и тем, кто в вертолете дали информацию на тех, кто в микроавтобусе.
Понятно, что ролик о заранее спланированной акции ликвидации журналиста, поскольку журналист не имеет американского гражданства, для оккупационных властей не предполагается ответственности.
Причем, то, что фотожурналист видно замечательно – а поскольку обсуждения этого не представлено – дополнительный аргумент, что было известно.
Где Вы там увидели, что они подкрадываются? Очевидно, что журналиста пригласили, что ему что-то показать, что-то существенное, и они группой направляются к этому месту. Возможно там еще убитые американскими карателями.
То, что из этой группы один или быть может трое с оружием, совсем не значит, что можно убивать невинных людей, кроме того, порядок оборота и хранения оружия в оккупированном Багдаде нами пока изучался. По-хорошему, если вооруженные партизаны, а не представители местной милиции, то надо бы их арестовать и допросить, для выявления сети сопротивления. Итог: то, что видно по ролику – акция террора против населения Ирака, акция устрашения, убийство журналиста.
Нужно учесть, что на ролике лето 2007 года, а американцы начали оккупацию весной 2003 года. То есть, еще аргумент, что речь идет не о войсковой операции, а о карательной.
Даже фашисты старались не поручать проведение карательных операций армейским подразделением, поскольку сильно деморализует личный состав. Можно только предполагать моральное разложение в американской армии из того, что видно по ролику.

_____________________________
Чтобы мозг работал хорошо, он должен работать много.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
idolische
Сообщение  13 Апр 2010, 23:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.11.2004
Репутация: 141.2

H14sk писал(а):
Очевидно
H14sk писал(а):
Понятно
H14sk писал(а):
что фотожурналист видно замечательно

Не очевидно, не понятно, не видно. Не стыдно.

Ваш пост состоит из ~0% фактической информации и большого количества не опирающихся на факты умозрительных конструкций. А когда в спор об объективных фактах и событиях вплетают мораль, это явный признак того, что собеседнику по делу сказать нечего.

ЗЫ: В бытность обучения в ВУЗе употребление лектором слов из ваших цитат (видно/очевидно/понятно/ясно) свидетельствовало либо о том, что он не знает, как что-либо объяснить, или в рассуждении выкинут кусок странички на две.

_____________________________
Люди имеют принципы, принципы имеют людей. Принципам пофиг. Людям больней.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Ruslan
Сообщение  14 Апр 2010, 5:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 24.05.2005
Репутация: 121.6

Здесь такие специалисты собрались,один только TigerTiger, чего стоит.У меня только вопрос к нему,сам в армии служил?В Российской или Советской?Или вся чисто с инета?Может вы с СВР и можете поделиться со мной информацией о состоянии боеготовности контингента Нато?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
TigerTiger
Сообщение  14 Апр 2010, 5:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.04.2008
Репутация: 125.9

Ruslan писал(а):
Здесь такие специалисты собрались,один только TigerTiger, чего стоит.У меня только вопрос к нему,сам в армии служил?В Российской или Советской?Или вся чисто с инета?Может вы с СВР и можете поделиться со мной информацией о состоянии боеготовности контингента Нато?
Служил.
Информация об иракском контингенте из американских и европейских средств массовой информации и книг. Источники открыты для всех, было бы желание...
Возражения по существу есть?

_____________________________
Эти сволочи поят народ бурдой...
В условиях предстоящего кризиса значение кругового синуса может достигнуть трёх!!!
В.В.Путин: «Это даЁт мне полное право сказать коротко и понятно для каждого — это круто!»
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Расстрел американскими военными 15 невооруженных гражданских

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты