Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах фототехники и аксессуаров: Фотообъявления
 
Unsorted   ~  Фото  ~  Кто есть профессионалы, а кто любители?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »
MajorQ
Сообщение  24 Ноя 2009, 20:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

valentiy писал(а):
MajorQ писал(а):

Критерии классификации техники инвариантны относительно дохода и места проживания фотографа. Это не маркетинг ни разу. А вот апелляции к нищенскому положению региона и призывы считать проф.техникой то, на что хватает денег - как раз чисто маркетинговый ход!


Ты забыл добавить не только географически, но во времени. Те параметры техники, которые несколько лет назад считались профессиональными, сейчас вызывают улыбку.
А задача маркетологов убедить нас, что каждая ненужная, новая функция превращает новинку в проф технику, а у конкурентов дилетанский продукт.
Вот как раз во времени они не инвариантны, т.к. стандарты и требования во времени изменяются, но не в пространстве и не в зависимости от набитости кошелька у пользователя техники. Это какие маркетологи и как нас убеждают, что каждая новая функция превращает камеру в профессиональную? Примерчик можно?

valentiy писал(а):
stylefoto писал(а):

Профессиональной в смысле профессиональной, не надо утрировать и приводить примеры из прошлого века и Российского захолустья.

Не то что надо, а нужно и должно.
Короче, пинхолл из конца позапрошлого века профессионален и сегодня, т.к. в конце прошлого века им снимали исключительно проф.фотографы (ну не было тогда любителей практически!) Весело

valentiy писал(а):
Выпускают кропнуты матрицы и вех убеждают, что они ни чем не хуже и они профи, но выходит 5Д и говорят, что он профи, а спустя время 5Д марк2 с видео режимом и кучкой изменений, и теперь говорят, что он профи, но марк 2 как видео снимает только 30фпс, выходит 7Д, который имеет 2 проца Диджит4 и умеет снимать 25фпс, но имеет кропнутую матрицу, но кенон убеждает, что чувствительность выше за счёт суперпикселей. Когда все затарятся семёрками, выйдет новый марк который будет снимать 25 фпс на ФФ.
И так до бесконечности.
Щаз буду открывать Америку вам: 5Д, 5Дм2 позиционируются Кэноном как полупроф. полнокадровые камеры. 7Д - тоже, но уже кроп. Кэнон как проф.камеры позиционирует только "единички." У Никона чуточку забавней: Д300, Д700 - проф, а Д2, Д3 - проф.камеры топового уровня. Тут есть "особенности перевода:" слово prosumer, т.е. сокращение от professional consumer (профессиональный потребитель) почему-то решили переводить как полупрофессиональный. Теперь обе терминологии стали одинаковыми с точностью до именования самых дорогих линеек. Это терминология производителя. Общепринятая и довольно объективная по тому ряду характеристик, которые я перечислял в самом начале дискуссии. В отличие от вашей сугубо субъективной:
valentiy писал(а):
...ни один фотик ... не передаёт, то что я вижу глазами. Значит они не профессиональные.


Он никогда и не передаст, кстати. Ни один. И никогда.

Reflection писал(а):
тогда вопрос как-то не корректно поставлен. Каждый может считать себя профи, но считать и являтся 2е разные вещи. Так же каждый может являться проф. фотографом относительно своего круга общения. Выйди за него... и все. Как грится на каждого крутого найдется круче. )
Тут все предельно просто: профи - человек, который данным видом деятельности зарабатывает себе основную массу средств к существованию. В отличие от техники, где профессиональной считается техника, которой пользуются большинство профи. Это основное большинство в среднем предъявляет к технике сходный набор вполне объективных (не путать с объективом! Весело ) требований. Эти требования и определяют позиционирование той или иной модели. Но никак не рекламные заявления промоутеров (кстати, открываю еще одну Америку: маркетолог и промоутер - разные специальности).

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
valentiy
Сообщение  24 Ноя 2009, 20:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 59.5

Зайди на сайты профессиональных фотографов или на сайт ассоциации свадебных фотографов. Все себя скромно считают профи. На сайтах-визитках хвастаются 5Д как проф. техникой.
И люди верят.

Так кто прав?

_____________________________
www.valentiy.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  24 Ноя 2009, 20:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

valentiy, они правы, читай выше.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
IronMask
Сообщение  24 Ноя 2009, 21:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.01.2005
Репутация: 115.8

Цитата:
Ни один фотик не даёт нормальных деталей в тенях при ярком солнце.

valentiy, а глаз даёт? Бред.
Глаз смотрит на тёмные объекты и перестраивается. Мы не можем видеть одновременно детали в ярких и тёмных областях. Рассмотреть можем, но не за время экспонирования одного кадра фотокамеры.

Reflection, делать может и будут, даже с Вай-Фаем для моментальной передачи снимков на монитор любимой бабушке.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
valentiy
Сообщение  24 Ноя 2009, 21:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 59.5

Вот что по этому поводу думает википедия.

Фотоаппараты условно делятся на любительские и профессиональные, хотя чёткую границу между ними провести сложно.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Фотоаппарат

_____________________________
www.valentiy.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
IronMask
Сообщение  24 Ноя 2009, 21:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.01.2005
Репутация: 115.8

Цитата:
Фотоаппараты условно делятся на любительские и профессиональные, хотя чёткую границу между ними провести сложно.

Так об этом тебе уже на пяти страницах говорят, но с твоим вариантом выбора многие не согласны.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
valentiy
Сообщение  24 Ноя 2009, 21:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 59.5

IronMask писал(а):
Цитата:
Фотоаппараты условно делятся на любительские и профессиональные, хотя чёткую границу между ними провести сложно.

Так об этом тебе уже на пяти страницах говорят, но с твоим вариантом выбора многие не согласны.

Значит мы говорим об одном и том же...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ARTEM
Сообщение  24 Ноя 2009, 22:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 101.8

Цитата:
Зайди на сайты профессиональных фотографов или на сайт ассоциации свадебных фотографов. Все себя скромно считают профи. На сайтах-визитках хвастаются 5Д как проф. техникой.


К вопросу о том как кто себя заявляет.. улыбнуло как вы рекламируете свои услуги на своем сайте.
Особенно первым пунктом про набор объективов.
ни тебе времени съемки, ни количество фотографий.
А то ведь клиентам важно сколькими объективами вы их будете снимать.
Я бы еще кол-во в штуках указал. :-D за такую цену думаю пойдет на ура

_____________________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.Спасибо тем,
кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем,
кому вообще все равно - вы нужны для массовки...





Без-имени-1.jpg

Без-имени-1.jpg - Просмотров: 2

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
valentiy
Сообщение  24 Ноя 2009, 22:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 59.5

Артём, я не изобретаю велосипед, я тупо скопировал у Инамова. Цены только другие поставил.

В договоре я оговариваю колличество кадров, степень обработки, носители, сроки.

Артём, а ты предлагаешь мне объективы перечислить списком? так они у меня меняются. Я за 2009 год купил 5 объективов. Да и обыватель не поймёт в этих цыфрах нифига.

Время съёмки - с утра и до ночи, это как бы само-собой. Колличество кадров, зависит от погоды. от 700 до 2000. Считаю глупым перегружать информацией свой прайс, как у меня было на старом сайте.

Касательно цен.
В принципе это компромисные цены, если дороже, то буду на заднице сидеть, если дешевле, то свалюсь от усталости каждый день бегать...

_____________________________
www.valentiy.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  24 Ноя 2009, 23:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

valentiy писал(а):
Вот что по этому поводу думает википедия.

Фотоаппараты условно делятся на любительские и профессиональные, хотя чёткую границу между ними провести сложно.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Фотоаппарат
А с каких пору нас Википедия стала истиной в конечной инстанции? Это всего лишь народная энциклопедия...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ARTEM
Сообщение  24 Ноя 2009, 23:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 101.8

Это очень относиться к теме про профессионалов.
Полный день 4500руб.
При том что у ПРОФЕССИОНАЛОВ час стоит 4 тыс. руб. (даже в Жуковском)

Цитата:
Я за 2009 год купил 5 объективов. Да и обыватель не поймёт в этих цыфрах нифига.

Действительно. Для клиента важней результат.
Я вот тоже, смотрю ваши галереи, смотрю, и не понимаю зачем вы столько их купили.

Moderation by Anry @ 24 Ноя 2009, 23:43:
не будем переходить на личности. всех касается

_____________________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.Спасибо тем,
кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем,
кому вообще все равно - вы нужны для массовки...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
valentiy
Сообщение  24 Ноя 2009, 23:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 59.5

Если интересно, могу рассказать почему купил.
Сначала у меня была платформа никон, ну два зума и портретник (50/1.8) А так как я основным для себя считаю видео, то прикупил ДОФ адаптер к видеокамере, ну и для него старенькие объективы с ебея, с ручным фокусом. Потом появилась 7Д от кенон, купил, один никон фотик продал, второй оставил, к кенону тоже нужен и зумчик светосильный (28-75/2.8) и портретник свой. Стал замечать, что нехватает фишая. Взял.
Хочешь, нехочешь, а их куча набирается. Улыбочка

Получается теперь новый критерий определяющий профессионализм, это то, сколько человек берёт денег?...

ЗЫ если я буду просить 4500 в час, в Воскресенске, то вообще забуду что такое свадебная съёмка... Улыбочка

Moderation by Anry @ 24 Ноя 2009, 23:45:
захватывающие подробнсоти Ваших покупок просьба обсуждать в ЛС
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
stylefoto
Сообщение  24 Ноя 2009, 23:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

Цитата:
Получается теперь новый критерий определяющий профессионализм, это то, сколько человек берёт денег?.

странно что вы этого не знали.
Причем не только в сфере фотографии. Хороший продукт, стоит хороших денег.
А бомбилы по шесть тыс. за свадебку, вызывают только улыбку.

_____________________________
www.артем-воробьев.рф
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  24 Ноя 2009, 23:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

stylefoto, еще раз повторю уже набившую оскомину фразу: профессионал и мастер своего дела - не одно и то же!

Профессионал зарабатывает делом деньги. Мастер делает это дело хорошо. Это абсолютно разные вещи. Можно быть любителем-мастером, можно быть профессионалом-лабухом, можно профессионалом мастером и можно быть косоруким любителем - все варианты абсолютно естественны...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Anry
Сообщение  25 Ноя 2009, 0:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 98.1

stylefoto, цена на продукт определяется себестоимостью, спросом и предложением. 6000 в москве - согласен, бомбила. но пусть приедет какой-нибудь даже мастер свадебной фотографии в урюпинск и попробует там снять свадьбу за 40к. отчасти конечно костность потребителей виновата, они не готовы столько выложить за какие-то "фотки". но даже у тех, кто понимает, за что такие деньги, этих денег просто нет.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

Unsorted   ~  Фото  ~  Кто есть профессионалы, а кто любители?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты