Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  Нужны ли медленные но дешёвые тарифы ? О востребованности тарифов со скоростью ниже 1 Мбит/с
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5

Какой из приведённых тарифов вы выберите ?
128 кбит/с за 250 руб.
44%
 44%  [ 79 ]
150 кбит/с за 350 руб.
3%
 3%  [ 6 ]
256 кбит/с за 450 руб.
4%
 4%  [ 8 ]
512 кбит/с за 500 руб.
48%
 48%  [ 86 ]
Всего проголосовало : 179

momwig
Сообщение  11 Янв 2011, 17:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Vajor_new писал(а):
В Европе уже много городов, где просто на улицах бесплатный вай-фай, как, скажем, бесплатное радио или ТВ-сигнал
Ой-ёй-ёй-ёй... зачем же так, люди и поверить могут. Во-первых, единицы, во-вторых - зона покрытия очень ограничена и пиарится это изо всех сил - как например в Лондоне на некотором участке вблизи Темзы как раз такая бесплатная зона - до 256 кбит/с при условии просмотра рекламного блока: просмотрел - 15 минут в сети (http://www.travel.ru/news/2007/07/18/111938.html). Если у Вас другая информация - поделитесь. Только с указанием источников. А то похоже на желаемое за действительное.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vajor_new
Сообщение  11 Янв 2011, 17:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

momwig, у знакомый учится в Белостоке (Польша). Если не врет, там в большинстве парков и скверов бесплатный вай-фай и на многих площадях. К тому же, я говорю о тенденции, к этому придем со временем, вот увидите.


Последний раз редактировалось: Vajor_new (11 Янв 2011, 17:58), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
_Однако_
Сообщение  11 Янв 2011, 17:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.09.2009
Репутация: 59.2

- Почему люди не летают?
- Вопрос некорректен. Правильно: почему люди не летают вверх?
Торум писал(а):
нужны быстрые и дешевые тарифы)

Аналогично и здесь. Если нужны - провайдеру или абоненту?
Продавец и покупатель - вечная тема...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vajor_new
Сообщение  11 Янв 2011, 18:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

momwig, вот еще:
http://unsorted.me/posting.php?mode=reply&t=162985
В Пекине построят крупнейшую в мире сеть Wi-Fi
Цитата:
Власти Пекина рассчитывают, что к 2011 году беспроводной сетью Wi-Fi будет покрыт как город, так и пригороды.

Вероятно, уже построили)) Но со временем так везде будет.
И оттуда же:
Цитата:
Ранее директор по маркетингу компании Ericsson Йохан Бергендал(Johan Bergendahl) заявил, что у Wi-Fi нет будущего. Он уверен, что развитие сетей сотовой связи третьего поколения сделает точки доступа Wi-Fi ненужными.

Так что, грядет бесплатный публичный инет Улыбочка

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
KORGAN
Сообщение  11 Янв 2011, 19:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 07.11.2006
Репутация: 87.4

Как пользователь, избалованный настоящей и предыдущей инкарнациями 500-рублёвого тарифа Прогтеха, при данных в опросе соотношениях "скорость/цена" больше 250 р. в месяц не дам. Потому что жаба душит. А вобще я люблю высокие скорости, много качать из интернета, но за более умеренные цены.

_____________________________
Наибольший жизненный опыт, который бы нам так пригодился в жизни, мы имеем лишь перед смертью.
Это так естественно и так досадно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
EVK
Сообщение  13 Янв 2011, 19:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2006
Репутация: 89.6

1Мбит/с не значимая граница.

Например, если брать серфинг, то при 128 Кбит/с серфинг чуть замедлен. При 512 Кбит/с серфинг совершенно свободен(но есть проблемы с другим).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Liner
Сообщение  15 Янв 2011, 23:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2010
Репутация: 64.7

Vajor_new писал(а):
Ранее директор по маркетингу компании Ericsson Йохан Бергендал(Johan Bergendahl) заявил, что у Wi-Fi нет будущего. Он уверен, что развитие сетей сотовой связи третьего поколения сделает точки доступа Wi-Fi ненужным

это вывод по самому wifi, да технология со временем либо отомрёт либо видоизменится, тот же n стандарт, ведь подмыл первые стандарты.
А бесплатного инета не будет, это мечта, несбывшиеся мечта

Добавлено спустя 2 часа 43 минуты 39 секунд:

а по ответу в существующей ветке, сделаю подсказку троянцу(вдруг на совещании выскажет и его поддержат, и появятся новые тарифы в авике), данные тарифы могут быть востребованы как альтернатива. Либо пользователям простите нищебродам. Часть пользователей в городе сидят на адсл моемах и платят по 200 рублей, или что то около этого, больше позволить себе не могут.
кратко подведя итоги можно выделить следующие направления:
- Резервный канал
- Дешёвый инет за недорого (тут тогда надо делать расчёт на длинные деньги как у центр телекома, у них около 5 лет, исходя из этого делать тарифную политику на этих пользователей)

хотя при более чётком рассмотрении можно увидеть и другие пути реализации востребованности этих тарифов

_____________________________
Я не претендую на истину, а хочу чтобы окружающие меня поняли, что это она и есть.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  Нужны ли медленные но дешёвые тарифы ?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты