Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Защита Цаговского леса И любые мероприятия, направленные на эту защиту.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  »
Navi_Bercut
Сообщение  29 Май 2012, 13:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.04.2012
Репутация: 14.3

Цитата:
Пожми им руку и скажи пару теплых слов!

А почему и нет Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  29 Май 2012, 13:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Navi_Bercut писал(а):
Меня тоже напрягает, когда человеком назовут.

Ну это уже похоже на проблемы с самоопределением. Не в обиду...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  29 Май 2012, 13:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Navi_Bercut писал(а):
А почему и нет Улыбочка


Потому что они заслужили. А зачем жать руку обладателю зеленого шарика - мне не понятно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Navi_Bercut
Сообщение  29 Май 2012, 13:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.04.2012
Репутация: 14.3

Цитата:
Ну это уже похоже на проблемы с самоопределением. Не в обиду...

Не обижусь Подмигивание Вы высказали своё мнение, мы - своё, на том и закончим.
glik12 писал(а):
А зачем жать руку обладателю зеленого шарика - мне не понятно.

В этом-то и беда. И не только в отношении вас, увы. Как говорится "неча на зеркало пенять..." ведь этот форум, топик, лишь отражение общего настроя. Кто-то удивляется, как можно быть равнодушным к судьбе Цаговского леса, а кто-то удивляется из-за чего вообще сыр-бор. Правда находит в себе силы удивляться изо дня в день проводя время в нелепых подчас спорах. Это наводит на мысль, что речь идёт о самоопрвдании - может где-то там далеко советь есть, и говорит: "Не, ты слабаки и трус, а кто-то вот может ради леса что-то предпринимать, а ты вот такой крутой, правильный, разумный - только в сети кропать" и приходится доказывать скорее не нам, а себе свою правоту. Но это так, мысли вслух. На истину не претендуют. Людей иногда сложно понять. А людям - нас.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  29 Май 2012, 14:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

и всё же. Какова заслуга синих представителей "нечеловеков" перед "защитой" цаговского леса, акромя как огромного флудежа на форуме и пары забегов попить чайку в лагерь?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  29 Май 2012, 14:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Navi_Bercut писал(а):
Это наводит на мысль, что речь идёт о самоопрвдании - может где-то там далеко советь есть, и говорит: "Не, ты слабаки и трус, а кто-то вот может ради леса что-то предпринимать, а ты вот такой крутой, правильный, разумный - только в сети кропать"

Нет, в отношении меня по крайней мере Вы неправы. Это не самооправдание, это скорее недоумение и удивление, что взрослые люди делают такой выбор, имеют проблемы от последствий этого выбора, еще ( не конкретные люди, а вся группа в целом) своими действиями доставляют неудобства и напряженность окружающим в виде беспорядков тех же, а потом плачутся и пытаются просить о помощи тех самых окружающих, которвых они косвенно "напрягли" и доставили неудобства. И удивляются нежеланию им помогать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BHyK
Сообщение  29 Май 2012, 14:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 06.10.2006
Репутация: 96.6

zlaya, человек позиционирующий себя как нейтральный, не будет столько времени тратить на "доказывание" своей правоты людям, давно определившимся со своим мнением, так что извините, но Вы в "теме".
Вас зациклило на неудобствах и напряженности. Я вас уже спрашивал 2 дня назад и Вы не ответили, каким именно образом Вам кто-то помешал. Хватит толочь воду в ступе. Еще раз, специально для тех кто пропустил, повторю: люди, защищающие ЦЛ действуют в рамках ныне действующего законодательства, а значит просто реализуют свои конституционные права. Вот примут скоро поправки в ФЗ "О митингах.." и только тогда, собравшись больше трех в зеленых футболках в одном месте будет нарушен КОАПРФ. Кстати, радуйтесь - не долго осталось ждать.

glik12, Вы не внимательно прочитали мой пост о рукопожатии. Там я призвал это сделать людей, которым близко то, что делают защитники ЦЛ. А про ветеранов ПВ могу только поддержать - они достойны уважения, но к чему такие противопоставления? С чего Вы взяли, что среди "носящих шарики" их нет (послуживших (служащих) Родине и отмеченных ею)? Они есть.


Последний раз редактировалось: BHyK (29 Май 2012, 15:16), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ЭСЭР
Сообщение  29 Май 2012, 14:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

zlaya писал(а):
И удивляются нежеланию им помогать.

Вообще-то удивляются беззаконию.
И когда однажды подобная проблема (беззаконие) коснётся лично вас или ваших близких, вы наконец-то поймёте, что обращаться за "помощью" в такой ситуации это нормально и правильно.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
zlaya
Сообщение  29 Май 2012, 15:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

ЭСЭР писал(а):
И когда однажды подобная проблема (беззаконие) коснётся лично вас или ваших близких, вы наконец-то поймёте, что обращаться за "помощью" в такой ситуации это нормально и правильно.

Ну вот представьте - гипотетические муж с женой регулярно ведут семейные разборки в подъезде. С ором, матом и т.д. Соседи вызывают полицию, ибо испытывают неудобство от такого соседства и этих разборок. Драчунов забирают в ОВД и штрафуют. И эти супруги потом на голубом глазу просят помочь им оплатить штраф, наложенный полицией тех самых соседей, которым они доставили неудобство. Это логично? Не странно ли?

Так и с лесом - защитники митингуют, полиция разгоняет, а при попадании в ОВД просят помочь тех, кто эти разборки наблюдал и совсем не рад их возникновению, ибо мало какой человек будет рад самому факту возникновения беспорядков в городе, где он живет, независимо от правоты/неправоты сторон - участников беспорядков.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Amanti
Сообщение  29 Май 2012, 15:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.04.2012
Репутация: 45.8

zlaya писал(а):
Так и с лесом - защитники митингуют, полиция разгоняет, а при попадании в ОВД просят помочь тех, кто эти разборки наблюдал и совсем не рад их возникновению, ибо мало какой человек будет рад самому факту возникновения беспорядков в городе, где он живет, независимо от правоты/неправоты сторон - участников беспорядков.

А мне казалось, вы скорее рады тому, что кто-то встает, и идет защищать в том числе ваши права. Прежде всего право дышать чистым воздухом. В то время как вы сидите за монитором и тратите уйму времени, пытаясь как-то обосновать ваше поведение. И оправдаться от последствий.
Navi_Bercut писал(а):
Но это так, мысли вслух. На истину не претендуют. Людей иногда сложно понять. А людям - нас.

Ты прав, я хоть сама, каюсь, лентяйка - но такой безответственности понять не могу. Какая-то детская позиция, того возраста, когда ребенок позволяет решать маме с папой все за себя, и считает их лучшими в мире.

_____________________________
Ради жизни на земле.(с).
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Федор-Сухов
Сообщение  29 Май 2012, 15:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 87 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.03.2012
Репутация: 10.3

злая.
муж и жена ведут совместное хозяйство. и сравнение поэтому неудачное.
давайте представим гипотетически.
два соседа лаются в подъезде. причина. один из соседей превратил свою квартиру в круглосуточное кафе например. без документов. к нему ходят посетители. шум. музыка. спиртное. антисанитария.
второй сосед обратившись в милицию не получает должной реакции. и начинает скандал с владельцем кафе. и тут милиция подключается и арестовывает второго.
а другие соседи сидят по квартирам и в лучшем случае молчат. а в худшем сами заскакивают на огонёк в кафе.
кто является первопричиной проблемы? беспорядков?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  29 Май 2012, 15:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Amanti писал(а):
В то время как вы сидите за монитором и тратите уйму времени, пытаясь как-то обосновать ваше поведение. И оправдаться от последствий.


Каких последствий? И что мне оправдывать мое поведение? Я беспорядков не устраиваю, в них не участвую, в ОВД не попадаю, помощи не прошу.
Amanti,
Amanti писал(а):
А мне казалось, вы скорее рады тому, что кто-то встает, и идет защищать в том числе ваши права.

О своих правах и их защите я вполне способна позаботиться самостоятельно. Я была рада лишь тому, что кто-то, чьи права эти кто-то считаает нарушенными, отстаивает их. Но чему я не рада - так это тому, что кто-то отстаивая свои нарушенные права забывает о том, что их права и свободы заканчиваются там, где начинаются права и свободы других лиц. И в данном случае право не наблюдать беспорядков на улицах родного города. Как-то так. Отстаивайте, но в суде, Прокуратуре, организациях всяких, а не участием в уличных беспорядках.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Федор-Сухов писал(а):
кто является первопричиной проблемы? беспорядков?

Оба. И не первопричиной, а причиной.
Федор-Сухов писал(а):
а другие соседи сидят по квартирам и в лучшем случае молчат. а в худшем сами заскакивают на огонёк в кафе.

Значит они не считают свои права нарушенными - им не мешает. Имеют право так считать? Мне думается что да.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Федор-Сухов писал(а):
муж и жена ведут совместное хозяйство.

Не в подъезде же они его ведут. А разбираются почему-то в подъезде, мешая всем остальным.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  29 Май 2012, 15:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

zlaya писал(а):
Так и с лесом - защитники митингуют, полиция разгоняет, а при попадании в ОВД просят помочь тех, кто эти разборки наблюдал и совсем не рад их возникновению, ибо мало какой человек будет рад самому факту возникновения беспорядков в городе, где он живет, независимо от правоты/неправоты сторон - участников беспорядков.

Не принимайте обращение о помощи на свой счёт. Кроме вас есть другие 100000 жителей. Никаких беспорядков не было бы, если бы их не начинали неизвестные лица, "косящие" под строителей дороги и чоповцев. Беспорядки провоцируют власти с их "левоохранительными органами" и ангажированными судами. А расхлёбывать будем все вместе, пока не удосужимся поменять систему.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Darion
Сообщение  29 Май 2012, 15:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

MedMiV писал(а):
Darion, примеры нелепых запрещений

http://www.rb.ru/article/v-gorodah-rossii-zapreshhayut-mitingi-i-shestviya-pod-udivitelnymi-predlogami/6863837.html

Не самый достоверный источник конечно, но понимаю, что лучше хрен найдешь.
Ну я там увидел запрет в Казани и все Улыбочка
Все остальные - предложение изменить место Улыбочка

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

glik12 писал(а):
Darion писал(а):
Считаю.


Понятно. "Жизнь за царя?" Подмигивание

Вы в СССР родились? Литву и Грузию с Азербайджаном тоже Родинами считаете? Подмигивание

Причем тут "жизнь за царя"?
Да в СССР Улыбочка Нет не считаю Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Navi_Bercut
Сообщение  29 Май 2012, 15:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.04.2012
Репутация: 14.3

Dio писал(а):
Какова заслуга синих представителей "нечеловеков" перед "защитой" цаговского леса, акромя как огромного флудежа на форуме и пары забегов попить чайку в лагерь?

Синие представители нечеловеков считают ниже своего достоинства отчитываться в этом перед какодемонами Подмигивание Тем более что тем в своё время все ссылки даны были, и даже перепост, Аманти уж сколько примеров приводила. Так что если интересует, то какодемон может сам просмотреть логи обращений в Прокуратуру РФ, Президенту, Премьеру, УСБ Рослесхоз и т.д что связано с темой. После этого внимательно посмотреть видео на том же ю-тубе. А потом, до кучи, сходить в ОВД г.Жуковского, и спросить это у тамошнего начальства. Оно тоже много знает, ибо запомнили. И к чести последнего - без особого осуждения наших действий.
Впрочем, самим себя нахваливать как-то некрасиво. Так что лучше об этом скажут другие постоянные защитники ЦЛ, опять же, если сочтут нужным. Но похоже авторитета какодемона для нас всех никак не достаточно, что бы что-то ему ещё говорить. К тому же непонятно, с какой целью он интересуется.
За сим всё, больше ответов на посты подобных персон не отвечаю.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Защита Цаговского леса

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты