Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Защита Цаговского леса И любые мероприятия, направленные на эту защиту.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  »
Flank
Сообщение  29 Май 2012, 1:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

zlaya писал(а):
А мы-то сдури квартиру купили - оказывается можно было выстроить дом в любом понравившемся месте. На площади, или в ЦАГовском лесу...
вы перескочили с неудобной темы на удобную? Подмигивание в отличие от кап. строений тент палатка или навес это не сооружение. даже не временное. И ещё, дайте определение рекреационной деятельности.

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Amanti
Сообщение  29 Май 2012, 1:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.04.2012
Репутация: 45.8

zlaya писал(а):
Может тогда бы у нас не было так все загажено и засрано "туристами" ...

Вам провести ликбез по утилизации мусора?
Пардон, на Алтае за такое туристам бьют морды - может, не так законно, но действенно зато. Еще как действенно!
Flank писал(а):
P.S. мечта чиновника - чтобы поехать на природу с палаткой нужно а) согласовать маршрут и место стоянки б) подать список участников, оформить на всех временную регистрацию в) арендовать место под палатку г) собрать справки о санэпидем-соответствии и пожарной безопасности даного места на период проведения мероприятия д) сертификат и право собственности на палатку е) медсправку о том что здоровы и не будем загаживать лес ж) характеристику с места работы (вдруг политически неблагонадежен, из экологов!) з) пройти инструктаж... надо срочно внести предложение в думу.

В точку, Flank!!
Кстати, решает проблему летнего отдыха - пока соберешь, и отпуск закончится! Улыбочка
Flank писал(а):
И ещё, дайте определение рекреационной деятельности.

Хех... Если в буквальном переводе термина, то восстановительная. Тогда и сон в квартире, и прогулки в лесу - вполне подпадают.
Кстати, Flank, ничего не напоминает из русской классики? Я не люблю Чехова, но "Человека в футляре" читала и помню. Подмигивание

_____________________________
Ради жизни на земле.(с).
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
zlaya
Сообщение  29 Май 2012, 1:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Flank писал(а):
И ещё, дайте определение рекреационной деятельности.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E5%EA%F0%E5%E0%F6%E8%FF
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Amanti
Сообщение  29 Май 2012, 1:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.04.2012
Репутация: 45.8

zlaya, а ваше собственное? Проявите индивидуальность, не следуйте за толпой!

_____________________________
Ради жизни на земле.(с).
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
zlaya
Сообщение  29 Май 2012, 1:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Amanti писал(а):
Если в буквальном переводе термина, то восстановительная

Да, так и есть.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Amanti писал(а):
Проявите индивидуальность, не следуйте за толпой!

Я никуда не следую. И при чем тут индивидуальность? Это словарное определение. И оно индивидуальным быть не может. Также, как не бывает индивидуальной математики или индивидуального русского языка.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flank
Сообщение  29 Май 2012, 1:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

zlaya писал(а):
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E5%EA%F0%E5%E0%F6%E8%FF
википедия это вне сферы моего понимания... Подмигивание Кстати, к нам недавно доклад (как бы научный) со ссылками на википедию пришел Смайлик нечего и говорить, что начальство было в восторге. Есть ещё 11 статья ЛК, как вы к ней относитесь... там сказано - бесплатно! свободно! но с ограничениями. Одним из которых власть и воспользовалась, доведя дело до абсурда.

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  29 Май 2012, 2:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Flank писал(а):
Есть ещё 11 статья ЛК, как вы к ней относитесь... там сказано - бесплатно! свободно! но с ограничениями. Одним из которых власть и воспользовалась, доведя дело до абсурда.

Бесплатно и свободно. Дык и митинг - бесплатно и свободно, но заявка и согласование требуется.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flank
Сообщение  29 Май 2012, 2:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

zlaya писал(а):
Дык и митинг - бесплатно и свободно, но заявка и согласование требуется.
вообще, перешли от свободы собраний к уведомлению, с запрещением под любыми предлогами, что не есть конституцонно... а на посещение леса кто и какое уведомление, заявку и согласование должен выдавать и на основании чего? Я сослался на 11 статью, и мы тут-же перескочили на митинг.

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  29 Май 2012, 2:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Flank писал(а):
а на посещение леса кто и какое уведомление, заявку и согласование должен выдавать и на основании чего?

Местные органы . В ЛК том же написано.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Amanti
Сообщение  29 Май 2012, 2:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.04.2012
Репутация: 45.8

zlaya писал(а):
Я никуда не следую.

Следуете, и еще как! Я вам показала, по какому пути. Кажется, вам это не понравилось.
zlaya писал(а):
или индивидуального русского языка.

Вы знаете, я вас разочарую.
По своим занятиям я достаточно много общаюсь с творческими людьми и сама пишу.
Так вот, когда хорошо знаешь автора, его можно узнать по трем строкам. Естественно, когда речь идет о настоящих талантах.
Так что язык - еще как бывает!

Кстати,
Цитата:

Рекреа́ция (лат. recreatio — восстановление) — комплекс оздоровительных мероприятий, осуществляемых с целью восстановления нормального самочувствия и работоспособности здорового, но утомленного человека.

Понятие охватывает все виды отдыха — санаторно-курортное лечение, туризм. Восстановление эмоциональных и психологических сил, здоровья и трудоспособности путём отдыха вне жилища: на лоне природы, в туристической поездке и т. п. Специализированными предприятиями для рекреации считаются санатории, профилактории, пансионаты и другие. Понятие стало использоваться в 1960-х годах в физиологической, медицинской, социально-экономической литературе, по проблемам восстановления сил и здоровья рабочих.

Устаревшее значение — помещение для отдыха.


Процитировала определение из вики. Найдите там хоть полслова об ограничениях.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

zlaya писал(а):
Местные органы . В ЛК том же написано.

Вы всерьез вот это говорите? На то, чтобы пойти в лес, требуется разрешение чинуш?А на что еще?
Вот я чай сейчас пью, этим восстанавливаюсь. Надо требовать разрешения? А то вдруг чай незаконный какой-то там...

_____________________________
Ради жизни на земле.(с).
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
zlaya
Сообщение  29 Май 2012, 2:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Amanti писал(а):
Найдите там хоть полслова об ограничениях.

А почему там надо искать-то? В определении? Однако это ново... Ну как можно вести дискуссию с людьми у которых закон - не закон, определение - не определение. Вы все возводите в абсурд.
Вы сторонник анархии и хаоса? Чего хочу - то и творю. Захочу - перед мэрией палатку поставлю, захочу - соберу толпу погулять с шариками "Долой мэра". Да делать-то вы конечно вольны так, а не иначе - взрослые ж люди, только потом стоит ли удивляться, что вас то разогнали, то наваляли, то в околоток укатали, то еще чего...
Amanti писал(а):
Следуете, и еще как! Я вам показала, по какому пути. Кажется, вам это не понравилось.

Почему? И что мне не понравилось? Единственное, что мне не нравится - беспорядки, уже бывшие и возможно в перспективе еще не последние. Об этом я уже писала.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flank
Сообщение  29 Май 2012, 2:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

zlaya писал(а):
Местные органы . В ЛК том же написано.
это только для лиц, занимающихся рекреационной деятельностью... что это такое, вы объяснить не удосужились... и как под это подпадает безусловно бесплатное и условно свободное посещение лесов для частных граждан с частными же целями - не объяснили.

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  29 Май 2012, 2:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Flank писал(а):
и как под это подпадает безусловно бесплатное и условно свободное посещение лесов для частных граждан с частными же целями - не объяснили.

Посещение - это одно, а вот организация лагеря ( Вы ж не будете отрицать, что организовали лагерь - все заголовки Ваших тем об этом кричат) и проживание там в течение полутора месяцев - другое. И про цели не совсем понятно - то у вас цели частные, то общественные.... Как оппозиция в Москве -
сами не знаем кто мы, кто организатор и зачем собрались? Единственное и главное требование - "Долой (Путина) мэра? Не, мне Путин тоже несимпатичен и выборы не нравятся. Но на его место-то кого? Удальцова что ль? Или Чирикову? Улыбочка Вы действительно верите в то, что хрен слаще редьки? Так вы идеалист... Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flank
Сообщение  29 Май 2012, 2:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

zlaya писал(а):
Посещение - это одно, а вот организация лагеря ( Вы ж не будете отрицать, что организовали лагерь - все заголовки Ваших тем об этом кричат)
а это запрещено? Ещё раз спрашваю, каким боком по рекреационную деятельность подпадает тент-навес и пара палаток в лесу для пребывания там группы граждан, с целью. скажем, подышать свежим воздухом? А что вы скажете насчет леса, который по документам даже и ни разу и не лес выходит? Мы организовали лагерь в древесно-кустарниковой растительности, о чем и было сообщено желавшим придраться хоть к чему-то чеповцам и полицаям.

zlaya писал(а):
Единственное и главное требование - "Долой (Путина) мэра? Не, мне Путин тоже несимпатичен и выборы не нравятся. Но на его место-то кого? Удальцова что ль? Или Чирикову?
это вы сами придумали... требование было простое - остановить работы. показать документы. Ибо мы утверждали, что они ведутся незаконно. Что стало итогом? Документы до сих пор не представленный в полном объеме, работа идет бешенными темпами, лес уничтожается дальше, а вместо ответов граждане получили суды по вымышленными 19.3, разогнанный под асбсурдным предлогом лагерь. Законность торжествует. Для строителей леса там нет, для граждан - есть. Что вы скажете на это, абстагирующийся приспособленец, несущий ахинею про гаражи и рекреационную деятельность в совершено якобы паралельной ему теме до четырёх утра.

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Amanti
Сообщение  29 Май 2012, 2:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.04.2012
Репутация: 45.8

zlaya писал(а):
Ну как можно вести дискуссию с людьми у которых закон - не закон, определение - не определение.

Ну, для начала, не надо меня называть человеком. Впрочем, иначе - вероятно, это смущает вас... Поэтому - как удобно, но помните, термин условный.
Да, закон для меня - условность. Это не значит, что я его нарушаю - по крайней мере, сейчас я не считаю это нужным. Но превращать закон в некую икону, и тем более, позволять этим рамкам ограничивать мою мысль - глупо.
Поэтому я всегда помню, что закон прежде всего создан некоей группой лиц для защиты своих собственных интересов, а уж никак не моих.
zlaya писал(а):
А почему там надо искать-то? В определении?

Потому что там их НЕТ. В источнике, на который вы сослались.
zlaya писал(а):
Захочу - перед мэрией палатку поставлю, захочу - соберу толпу погулять с шариками "Долой мэра".

Ну да, представьте.
И этим - я НЕ НАРУШАЮ ни одного закона. А что мое поведение не вписывается в рамки чьих-то представлений... Ну что ж, знаете... Напомнило - ко мне недавно пристал тип, просил закурить. Так и не поверил, бедолага, что не курю. Ну совсем не курю, да, такая девушка, и не курю! Улыбочка
zlaya писал(а):
Почему? И что мне не понравилось?

Потому что вы очень ловко обходите молчанием те моменты, когда не можете ответить. Когда мы с вами спорили об эгоизме... Помните? И это только один из примеров.
zlaya писал(а):
Единственное, что мне не нравится - беспорядки, уже бывшие и возможно в перспективе еще не последние.

Я привела пример с упавшей в городском парке девушкой. Те, кто через нее перешагивал - с детьми, да еще рассуждая о геройстве - закон не нарушали, да, безусловно.
Вы одобряете их поведение? Кстати, этот пример тоже обошли молчанием.
Пойду чуть дальше, задам вопрос еще: А вам хотелось бы, чтобы вот так относились к вам?
И еще один, на который тоже не ответили.
У нас на сайте есть карта экологических проблем - мы отслеживаем такие события. Так вот, чтоб не утомлять вас километровым списком, скажу кратко - НЕТ сейчас лесов, которые в безопасности. И касается не только лесов. Так что пагубные последствия вашего попустительства и вашей трусости ощутит уже ваш сын.
zlaya писал(а):
Посещение - это одно, а вот организация лагеря ( Вы ж не будете отрицать, что организовали лагерь - все заголовки Ваших тем об этом кричат) и проживание там в течение полутора месяцев - другое.

Да? И чем другое? Кстати, просто из стремления к точности, где граница между организацией и посещением?
zlaya писал(а):
Вы действительно верите в то, что хрен слаще редьки?

Я - нет. Все политики стоят друг друга.

_____________________________
Ради жизни на земле.(с).
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Защита Цаговского леса

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты