Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Защита Цаговского леса И любые мероприятия, направленные на эту защиту.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  »
zlaya
Сообщение  28 Май 2012, 23:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.4

Amanti писал(а):
Можно. Больше того, именно так и делается. Точнее, руководствуемся понятиями и качествами, которые вам незнакомы - в том числе интуицией.

Ну то, что делается по интуиции - а куда, в какую сторону Ваша интуиция работает? Разбиваете где попало там, где интуитивно чувствуете, что Вас "не загребут"? Что полиции нет в радиусе 5 км? Так от этого оно более правильным не становится. Как и противозаконным.
Amanti писал(а):
Вы сами хоть раз палатку хоть где-то разбивали?

В кемпинге. За оплату. Законно. С квитанциями. Где попало - нет.
Amanti писал(а):
Доказательство, если можно.

У меня нет самовольно установленных ракушек. Про опыт соседа - написала. Это было года по-моему 2-3 назад.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  28 Май 2012, 23:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

zlaya писал(а):
На мой субъективный вкус - не сочтите за наезд, но если люди 1,5 месяца живут в лесном массиве в черте города в палатках - они или БОМЖи или очень странные. Но это непорядок. Люди живут дома в основном. Тут в основном чаще всего, как я поняла, аппелируют к тому, что "этого в законодательстве не написано, что этого делать нельзя". Но не надо утрировать и передергивать. Буквально того, что мочиться и испражняться на центральной площади города N нельзя, или что голыми по улицам не ходят - тоже нигде в законе не написано. Так это совершенно не означает, что если буквально этого там нет, то это можно делать. Также и с лагерем - если у нас не написано, что человек(люди) не может разбить палатки где ему вздумается в черте города и пребывать там длительное время, готовя пищу и проживая - это не значит что это хм... можно делать.
Ваш вкус, действительно, очень субъективен. Радует только одно - то, что закон трактуется не в согласии с вашим вкусом, а в согласии с вполне внятными формулировками. Мочиться и испражняться на центральной площади города явно нигде не запрещено в законах, но подпадает под определение "поведения, оскорбляющего трам-пам-пам" (читайте АК и вы поймете, что скрыто под "трам-пам-пам.") Резюмируя: все, что не запрещено законом явно и что не обобщено законом как запрещенное деяние, то разрешено. Итак, что же запрещает ставить палатку в лесу или на площади Ленина? Любите разглагольствовать про порядок и все такое, так давайте уж по порядочку: открывайте УК, АК и приводите ссылочки на конкретные статьи, на разъяснения к ним и пр. подзаконные акты, приравнивающие осуждаемое вами к правонарушениям. А то получается, что вы свое ну очень субъективное мнение чуть ли не в ранг закона тут возводите. Скромнее надо быть...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Flank
Сообщение  28 Май 2012, 23:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

zlaya писал(а):
Но буквально ж что мочиться нельзя не написано! Значит, следуя Вашей логике, можно?
написано, что написано. По моей логике это будет нарушение общественного порядка, выражающееся в явном неуважении к обществу Подмигивание и нарушение санитарных норм. Чтобу узнать правильный ответ, надо справляться у юристов по этому поводу. Так на каком основании, например, нельзя гулять по городу в зеленых футболках. или разбивать палатки в лесу? Пожароопасность и раскачивание лодки в качестве вариантов не предлагать!

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

zlaya писал(а):
У меня нет самовольно установленных ракушек. Про опыт соседа - написала. Это было года по-моему 2-3 назад.
насколько я знаю, самовольно убрать это имущество права не имеют - только по решению суда. Любые действия а-ля приехали гастеры и под присмотром полиции разобрали - самоуправство.

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Amanti
Сообщение  28 Май 2012, 23:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.04.2012
Репутация: 45.8

zlaya писал(а):
Ну то, что делается по интуиции - а куда, в какую сторону Ваша интуиция работает? Разбиваете где попало там, где интуитивно чувствуете, что Вас "не загребут"? Что полиции нет в радиусе 5 км?

А при чем тут, вообще полиция? Она-то тут с какого боку?
Как-то странно даже....
Где есть более-менее ровное место, есть вода, есть деревья, куда можно привязать колышки, есть валежник. И еще много всего, о чем упоминать тут нет смысла. Например, когда мы торили конную тропу через хребет Челенташ.
zlaya писал(а):
В кемпинге. За оплату. Законно. С квитанциями. Где попало - нет.

* сдерживает смех*
А где же, позвольте спросить, это было? Вероятно, там и чек пробивали, и фонарь стоял, и биотуалет рядом с палаткой...
Flank писал(а):
Так на каком основании, например, нельзя гулять по городу в зеленых футболках. или разбивать палатки в лесу?

Скоро зеленый цвет будет назван оскорблением общественной нравственности, не подсказывайте идею! Улыбочка

_____________________________
Ради жизни на земле.(с).
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  28 Май 2012, 23:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Flank писал(а):
Пожароопасность и раскачивание лодки в качестве вариантов не предлагать!
Как это не предлагать? А сварочные работы в лесу, нарушающие режим повышенной пожарной опасности? А организация поездки в лес школьников при действующем режиме ограничения доступа в лес? Уж промолчим про производство работ по строительству дороги с применением технических средств с не подтвержденной искрозащищенностью. ИМХО совершенно очевидно, что Администрация города нарушает собственные распоряжения, только их клевреты местные старательно делают вид, что этого не заметили...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Flank
Сообщение  28 Май 2012, 23:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

MajorQ писал(а):
А сварочные работы в лесу
когда там стоят палатки, это ЛЕС, а когда надо рубить и строить автострады - то древесно-кустарниковая растительность, остатки которой немедленно после того как получат статус ООПТ. И палатки снова нельзя будет ставить. Не забывайте о таких тонкостях!

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Amanti
Сообщение  28 Май 2012, 23:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.04.2012
Репутация: 45.8

Flank, - ага, двоемыслие рулит! Улыбочка

_____________________________
Ради жизни на земле.(с).
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
zlaya
Сообщение  29 Май 2012, 0:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.4

Flank писал(а):
насколько я знаю, самовольно убрать это имущество права не имеют - только по решению суда. Любые действия а-ля приехали гастеры и под присмотром полиции разобрали - самоуправство.


Предписание с печатями с требованием убрать - не знаю, может и суда или ФССП. Эта земля то ли федеральная, то ли РЖД принадлежит. Потребовали вывезти с этой территории в течение указанного срока. Поскольку гараж поставлен был самовольно - то естественно, сведений о его "владельце" - никаких. Равно как и сам гараж по сути - бесхозное строение. Его сосед сам сварил когда где-то там на предприятии каком-то работал. Т.е. не покупал, и даже на гараж этот нет и не было никаких документов. Не знаю имущество ли его это вообще и возможно ли было это как-то доказать...
Amanti,
Amanti писал(а):
А где же, позвольте спросить, это было? Вероятно, там и чек пробивали, и фонарь стоял, и биотуалет рядом с палаткой...

Да, и чеки были , 4 года назад ездили, и разрешительные документы вывешены на стенде у входа, и свет , и туалет, и душ, и вода. Стоянка для автомобиля. Удивитесь наверное - но в Анапе. Пионерский проспект - почти напротив аквапарка Тики -Так.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Amanti
Сообщение  29 Май 2012, 0:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.04.2012
Репутация: 45.8

zlaya писал(а):
Да, и чеки были , 4 года назад ездили, и разрешительные документы вывешены на стенде у входа, и свет , и туалет, и душ, и вода. Стоянка для автомобиля. Удивитесь наверное - но в Анапе. Пионерский проспект - почти напротив аквапарка Тики -Так.

Тогда это не лагерь, а гостиница.
Попробуйте как мы, например, на склонах Сальджарского хребта Улыбочка
Сразу поймете разницу.

_____________________________
Ради жизни на земле.(с).
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Flank
Сообщение  29 Май 2012, 0:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

p.s.
zlaya писал(а):
Эта земля то ли федеральная, то ли РЖД принадлежит.
если вдоль Ж.д. то это полоса отвода скорее всего. но ничто не мешает данному "соседу" поставить свой "тент" на любом свободном месте вне её. если же вы завели речь не про ракушку, хотя речь шла именно про ракушку на стоянках, а про обычный гараж, и на основании этого (гараж, полоса отвода ж.д.) считаете, что тут все всё доказали, то я вообще вас не понимаю с такой логикой, если честно.
zlaya писал(а):
Равно как и сам гараж по сути - бесхозное строение.
в корне не верно. Ваша квартира - по сути, бесхозное строение... вы её сами по сути сложили из ж/б плит илит из чего там... из мусора, короче, и инвентарного номерка на двери нет, вот!

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  29 Май 2012, 0:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.4

Flank писал(а):
Ваша квартира - по сути, бесхозное строение... вы её сами по сути сложили из ж/б плит илит из чего там... из мусора, короче, и инвентарного номерка на двери нет, вот!

На мою квартиру у меня есть правоустанавливающие документы.
Amanti писал(а):
Тогда это не лагерь, а гостиница

Палаточный кемпинг.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flank
Сообщение  29 Май 2012, 0:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

zlaya писал(а):
На мою квартиру у меня есть правоустанавливающие документы.
чудно... но суд вам докажет, что это самострой на гос земле, а документы оформлены неправильно. Ближе к теме- так какие правоустаналивающие документы нужны на палатку для её установки в лесу? И кто определяет, до скольких человек вокруг палатки - это туризм, а если больше - то кемпинг и форменное безобразие?

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  29 Май 2012, 0:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.4

Flank писал(а):
Ближе к теме- так какие правоустаналивающие документы нужны на палатку для её установки в лесу? И кто определяет, до скольких человек вокруг палатки - это туризм, а если больше - то кемпинг и форменное безобразие?

Договор аренды для начала - у вас палаточный лагерь, т.е. палатка не одна. Ст.41 ЛК РФ. п.4, п 5
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flank
Сообщение  29 Май 2012, 0:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

конкретную ссылку... Ст.41 ЛК РФ - ни слова про туризм, палаточный лагерь и договора аренды для частных лиц, не желающих заниматься рекреационной деятельностью. а просто остановившихся на постой. читать же весь ЛК на предмет а вдруг все таки тент+палатка это палаточный лагерь и что из этого проистекает я не собираюсь.

P.S. мечта чиновника - чтобы поехать на природу с палаткой нужно а) согласовать маршрут и место стоянки б) подать список участников, оформить на всех временную регистрацию в) арендовать место под палатку г) собрать справки о санэпидем-соответствии и пожарной безопасности даного места на период проведения мероприятия д) сертификат и право собственности на палатку е) медсправку о том что здоровы и не будем загаживать лес ж) характеристику с места работы (вдруг политически неблагонадежен, из экологов!) з) пройти инструктаж... надо срочно внести предложение в думу.

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  29 Май 2012, 1:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.4

Flank писал(а):
но ничто не мешает данному "соседу" поставить свой "тент" на любом свободном месте вне её

Весело А мы-то сдури квартиру купили - оказывается можно было выстроить дом в любом понравившемся месте. На площади, или в ЦАГовском лесу... Весело Да и гаражик с баней поставить рядышком. И документов никаких не надо.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Flank писал(а):
... надо срочно внести предложение в думу.

Может тогда бы у нас не было так все загажено и засрано "туристами" ...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Защита Цаговского леса

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты